Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
VW type 825 '41 от CMK...., Проект нгачат очень давно,попортил много нервов, но недавно решил его воскресить!
Добрый день коллеги!
Про жуки от СМК сказано много, и думаю фото этих дров выкладывать не надо...
Отличие этого набора в смоляной корме, из-за которой нужно распилить Жук почти пополам. Так же в наборе комплект есть комплект травления от Эдуард, включающий поворитники, дворники, номера, и заднюю стойку под номер (не верную).
Работы были начаты с обрезания кузова,далее чистки смолы. "Свадьба" прошла удачно, но одевая колеса я понял что модель смотрится лысо. И тут в голову пришло решение: на фото оригинального Жука пикапа 41 года резина с развитым грунтозацепом..хммм...а не пересадить ли ходовую от тамиеского Кюбельвагена??
Сказано-сделано..а за этим понеслось перепиливание всей модели. Частично шли детали от Кюбельвагена, потом самодел. Решил выправить водосгоны, сделал их из тянутого литника, обточив "кабину".
Фото могу выложить только которые нашел, но на след. неделе посмотрю на рабочей машине.
Ну и скоро фото нового процесса)
ПыСы. Фото оригинала нашел только 5 штук. 1- пикап 39 года в "гражданской одежде",2-4 как раз машина 41 года, 5- послевоенная переделка в заводской седельный тягач.
Пользователь добавил изображение
x_3e7638be.jpg (25.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_567506de.jpg (48.01 КБ)
Изменено: Дмитрий Москаленко - 14.09.2012 10:16:17
Вот уже фото процесса
Рисунок
z_7ea0e70e.jpg (246.97 КБ)
Рисунок
z_8ea2f0f7.jpg (197.34 КБ)
Вот процесс пересадки)
Пользователь добавил изображение
z_2298f604.jpg (127.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_c64d5822.jpg (126.52 КБ)
вот так вышло
Пользователь добавил изображение
y_4906256b.jpg (111.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
z_b8a1dffe.jpg (98.49 КБ)
а можно фотку заводского тягача?
К сожалению не могу скопировать из книги,но если интересно ,то она называется Waffen-Arsenal.114. Der VW Kafer im Kriege. Пределка заключалась в чем: снимали борта кузова,на кузов ставили "седло", и таскал он прицеп с готовыми жуками.
Изменено: Дмитрий Москаленко - 14.09.2012 10:20:42
общий вид и планы на кузов.
Рисунок
z_65ff68e5.jpg (246.93 КБ)
Еще пара
Рисунок
z_802267cc.jpg (248.79 КБ)
И еще. Модель даже была пробно задута в базу.
Пользователь добавил изображение
z_85e9c591.jpg (127.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото750.jpg (69.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
Фото749.jpg (65.58 КБ)
хорошо смотрится.
Спасибо))) Но сейчас он весь в заплатках,я еще нашел что переделать...модель бесконечная)
Получается стыковка и качество оливок хорошее, а детализация ужас?
Рисунок
В целом да, но и стыковка порой хромает....плюс ассиметрия по все модели. Про водосгоны про которые я говорил: со стороны водителя водосгон сделан нормально, а с пасажирской-по уровню водосгона сделана крыша(корявый рисунок-схему прилогаю). Пол бок переточено, водосгоны новые...Та же проблены с "расшивкой" капота. Плюс сегодня заметил что глубина задней арки ближе к корме с водительской стороны больше.
Плюс детализация не очень...из смолы ровной была только корма,все остальное винтом скручено. А дверные ручку ажурны)))
Дима, привет, отличный фолькс! удачного завершения постройки!
Привет. Спасибо!!!! Сегодня выложу фото крашеной ходовой)
Цитата
Дмитрий Москаленко пишет:
Привет. Спасибо!!!! Сегодня выложу фото крашеной ходовой)
давай, жду!
Новые фото жука)
Просьба не пинать за блеск колес,это все акан)))
Пользователь добавил изображение
PICT0001.JPG (124.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0011.JPG (134.23 КБ)
Ну и ходовая.
Рисунок
PICT0008.JPG (172.94 КБ)
Продолжим)
Все думаю чей клаксон поставить,на фото меньший от смк,другой тамиевский....
Бампер..решил убрать старое посадочное место под номер,т.к. травленый меньше,и будет закреплен прямо на  бампере.
Рисунок
PICT0001.JPG (183.33 КБ)
Клаксоны.
Рисунок
PICT0003.JPG (196.26 КБ)
Обточенный бампер. плюс фары: корпус фары-Зис 5 от звезды,светомаскировка- образанная тамиевская. Сейчас сушу,завтра обтачиваю до нужной формы.
Рисунок
PICT0024.JPG (144.79 КБ)
Наработки по салону - из родного остался туннель,ручник, и переделанный неизвестно из чего ящик,расположен за сидениями.
Пользователь добавил изображение
PICT0029.JPG (141.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0032.JPG (123.62 КБ)
Вот еще фото.
Пользователь добавил изображение
PICT0033.JPG (135.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
PICT0034.JPG (134.92 КБ)
Вроде здесь виден ящик.
Пользователь добавил изображение
PICT0038.JPG (131.48 КБ)
Интересно,С любопытством понаблюдаю!!! #$#
Жалко что ты травло недолюбливешь, а так вопрос был бы решен с клаксоном) Да и с четкостью фото не лады (((((((((((((((((((((((
Все спасибо!!!
Петр, вообще у меня есть комплект травления к жуку(эдуард)....из нужного там только номера,а все остальное: дворники очень мелкие и плоские,зеркало заднего вида тоже плоское...так что в нем смысла не много. Да  и брать целый комплект травления из-за одной детали не целесообразно. А фото нормальное :o
ПЫСЫ. так как думаете,какой клаксон лучше поставить???
Еслиб чаще работал с травлецом ништяков было бы побольше......
Петр,тогда такой вопрос...а что из травления я бы смог на этот жук посадить?
Продолжим! Посидел,подумал и решил сделать открытый капот...Отпилив капот ,посмотрев фото,понял что все будет не так просто.
1 если капот пилить по расшивке,то будет неприятный момент показанный на фото.
Рисунок
PICT0004__1.JPG (158.71 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат