Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Brains!, Диорама на зомби-тему.
Вот собственно давно вынашивал мысль, создание диорамы на любимую тематику, зомби =)
За отсутствием опыта в создание диорамы, создал данную тему. Рассчитываю на вашу помощь.
Остановился на 48-мом масштабе, не маленький и не большой. Сценарий простой, два военных на окраине города, граничащего с кладбищем, прорываются через толпу зомби =)
Собственно все будет происходить у входа на кладбище, хочу все сделать довольно стереотипно, для примера клип Джексона- "Триллер", покошенные кресты и все в этом духе, медленные зомби и т.д.
Так как будут задействованы более 20 зомби, сначала буду выкладывать их постепенную конверсию из солдат, дабы если вам интересно, посмотреть, или помочь, указав на ошибки, для последующего их исправления =) А уж потом диораму, дабы не плодить много тем в разных подфорумах.
Вот собственно первый из них, за основу взят, японский авиамеханик. Еще надо доработать голову, челюсть, ботинки. Может чего еще посоветуйте? =)
Рисунок
1.JPG (181.06 КБ)
Рисунок
2.JPG (148.33 КБ)
Рисунок
3.JPG (168.93 КБ)
Рисунок
4.JPG (167.47 КБ)
Изменено: Zodiak - 27.11.2010 18:26:20
Рисунок
Рисунок
Красотищща!Но-ИМХо-масштаб мелковат-лица неудобно красить будет...
С уважением,ваш Антонио!
крутяк )))))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Бород@,
Спс! =)
Nester, роспись лица для меня не проблема, просто в 35-ом тяжело конверсить, и с детализацией нужно больше работать, а времени у меня, только по выходным =)
Изменено: Zodiak - 27.11.2010 18:35:50
Рисунок
Рисунок
прикольная работа намечается))но в 35ом канешн было бы интереснее))
Цитата
zZtale пишет:
прикольная работа намечается))
Долгострой правдо =)
Рисунок
Рисунок
Привет всем =)
Начал работу над головой, правдо еще не все сделал, но это уже потом, когда сделанное высохнет. А то можно все испортить, и потом переделывать будет лень, и может пропасть на долгое время интерес к данной работе =)
Рисунок
н1.JPG (198.34 КБ)
Рисунок
н2.JPG (191.33 КБ)
Рисунок
н3.JPG (175.81 КБ)
Рисунок
н4.JPG (176.77 КБ)
Изменено: Zodiak - 29.11.2010 21:45:40
Рисунок
Рисунок
Ужос! %% Не люблю зомби %D , но сам процесс посмотрю с удовольствием. Блин, кишки это у него, да? (((
crezy  crezy  crezy  crezy   Автору -  8D
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
Блин, кишки это у него, да?
Они, родимые =)
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Цитата
D@N пишет:

Блин, кишки это у него, да?

Они, родимые =)
сосиски %)-  uuh  uuh  uuh  зачетно получается)))удачи в постройке)) 8D  8D  8D
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
D@N,
Jacknife,
Спс!
хотелось бы конечно еще критики, мож чего исправить?
Рисунок
Рисунок
Блин, только кишки не выделяй при покраске - а то меня чуть не пробило - как это бывает при виде настоящих, аж перекосило всего.
Цитата
Оберон пишет:
Блин, только кишки не выделяй при покраске
наоборот в этом вся суть))) uuh
Изменено: zZtale - 29.11.2010 22:13:43
Оберон,
Постараюсь, но не чего обещать не буду, этот мужчина должен вызывать страх и отвращение =)
Вот все хотел спросить, а не слишком это для моделизма? зомби там, кишки ? =)
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Вот все хотел спросить, а не слишком это для моделизма? зомби там, кишки ? =)
да ну,прикольаня тема.необычная))
Цитата
Zodiak пишет:
Оберон,  
Постараюсь, но не чего обещать не буду, этот мужчина должен вызывать страх и отвращение =)
Вот все хотел спросить, а не слишком это для моделизма? зомби там, кишки ? =)
Ладно, считай меня уже проняло, вот если бы ты делал так на фигурках ВОВ или современности - это был бы перебор, а так это законы жанра.
Кишки так висеть будут тока если зомбер свеженький, а вот если уже подгнивший, то брыжейки держащие кишки в таком положении подгниют и кишки вывалятся на ноги.  crezy
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Оберон,
Ясно.
Pz.VIK,
Значит будет свеженький, что бы не нарушать, так сказать, матчасть =)) crezy
Рисунок
Рисунок
Мая тема  crezy
Кстати, свеженький-это меньше недели и лучше сделать так, что такую рану ему нанесли недавно.
Иначе при активном поиске и, не дай Боги, потреблении пищи, кишкам дорога на ноги  8)-
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Шикарный зомби! Много их надо, много...:-)
Смотрите, как бы Садааки не узнал, кого Вы в зомбака переделываете :D Затрагиваете японскую тематику без его ведома :)
Накидаю идей...
А он у Вас зомби "научный" (с псевдонаучным обоснованием его живости, по типу "Resident evil" или чего-то ещё в том же духе) или "мистический" (никакой науки, всё держится на магии/ проклятии/ ...)?
Если мистический - можно для пущего ужасу голову в области мозга ему слегка раскурочить (т.е. нанести ему повреждения, очевидно не совместимые с хоть какой-то жизнедеятельностью). А то с просто вывалившимися внутренностями он ещё может потянуть на сверх-тяжело раненного.
Можно и совсем радикально: голову отделить, но сделать её болтающейся на "ниточке" - переплетении того, что осталось от спинного мозга, сухожилий, мышц...
Хотя бы одну руку/ ногу, ИМХО, не мешало бы ободрать до кости (у мистического зомби, для пущего эффекту - можно ту руку, которой он тянется к жертве/ хавчику/ ещё чему-то; у научного - наоборот, ту, которую он свесил - мышцы отсутствуют, а магии, которая двигала бы кости, нет).
Глаза... как минимум один должен отсутствовать... Самый смак - висеть на нерве (при этом зомбаку это должно быть подчёркнуто по барабану).
Для пугачести - одну ногу, лучше ту, которая позади, можно очень сильно вывернуть/ сломать (вариант с торчащей костью - самое оно, но делать его вместе с оборванной до кости рукой не следует - иначе перед зрителем будет слишком много костей; лучше отдать предпочтение какой-то одной кости) (зомби пофигу его повреждения, он мог получить их, где угодно... Хоть от самих главгероев).
Всё вышесказанное - ИМХО.

P.S. crezy
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Pz.VIK,
Учту =)
Леонид Котенко,
Спасибо.
VVT_90,
Спасибо, идее хорошие, но это 48-ой масштаб, и я конверсю и так, что в моих силах, опыт и масштаб, не позволяет мне, сделать многое.
Я бы сказал зомби, научно-фантастические, оригинальная тематика. С чего начинались все зомби-фильмы. На землю упал метеорит, и принес с собой неведомый вирус, который начел заражать всех живых на планете, и после смерти, поднимал их на ноги. Укушенный тоже умирал, и снова оживал, но в другом амплуа =) Так же и с давно почившими.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
D@N,  

Jacknife,  

Спс!

хотелось бы конечно еще критики, мож чего исправить?
ну, если честно, не очень понятно место отрыва челюсти... еще будет доделываться???
И, еще... Не надо делать очень сильно побитых зомбарей, т.к. на середине уже будет повторяться)) делайте по одному типу ранений, так повторения удастся избежать :)
Если концентрация будет высокой, то распределять следует так, что самые близкие к солдатам - самые побитые, а самые дальние - поживее))) и еще, не следует забывать об уже убитых зомби, т.е. на диораме должны валяться несколько тел(желательно с травмами, несовместимыми с движениями и мозговой деятельностью, т.е. без ног, без головы и пр.) ))))
и да, если это кладбище, то кол-во сухоньких должно во многом преобладать над свеженькими :)  ###
Изменено: Jacknife - 30.11.2010 17:25:36
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
Кстати, про "зонбе"...:-)
В Штатах вышел первый сезон сериала "Ходячие мертвецы" ("Walking Death"). Снимает Френк Дарабонт ("Мгла", "Зелёная миля").
Крайне рекомендую скачать с торентов и засмотреть...Выгодно отличается от современных поделок Ромеро (не тот Ромеро что раньше, уже не тот).
Посмотрел пять серий из пилотных шести...очень впечатляет...всё достаточно логично, жестоко, натурально.
В общем серьезный фильм.
Снят по комиксам, как ни странно...
ух ты! :)}}}
Sua cuique sunt vitia.
Jacknife,
Спасибо учту!
Голова в процессе еще, просто все сразу сделать нельзя, только когда высохнет зеленка, а то можно навредить детализации.
Будут разные типы людей, женщины и не только, крупные люди, и худощавые =)
Леонид Котенко,
А что пятая серия уже вышла?
72 эпизода в комиксе =)
Все серии можно глянуть на LostFilm или тут kinozombi. Это не реклама =) просто для поддержки интереса тематики =)
Изменено: Zodiak - 30.11.2010 20:08:06
Рисунок
Рисунок
Zodiak
да, вышла, правда с субтитрами, но все равно посмотрел :-)
Последняя из сезона выходит 5 декабря.
Мда...сериальчик логичный говорите?
Особливо сцены с вечно падающей с плеча сумкой с оружием  uuh которое сложенно в эту сумку не по уму.
Ну а момент в котором зомберы нюхом чуют живых меня до колик довёл...МЁРТВЫЕ НЕ ДЫШАТ!!!  [:](


Пятая в дубляже есть, вчера смотрел, а комиксы до 78 номера у меня.
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Pz.VIK,
Привет =)
Ну может не совсем логичны, но как было уже сказано, законны жанра =)
Если зомби не дышат, тогда как они отличают, своих от живых ? =)
А с русским переводом, комиксов нету случаем ? =)
Изменено: Zodiak - 01.12.2010 20:57:57
Рисунок
Рисунок
о,Боже!!!ребят,а вдруг кто-то ест!а тут кишки...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат