Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Диорама с БРДМ-2, Первая Чеченская война, 1/35 (Трумп), Буду строить БРДМ-2
Брезент хороший, а сверточек непонятный совсем)
Цитата
Михаил пишет:
Брезент хороший, а сверточек непонятный совсем)
Михаил, свёрток я планировал покрасить под изнаночную часть ковра и этот свёрток вместе с канистрами и прочими вещами прикрепить на заднюю часть машины.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Брезент сделай из "обувной" бумаги!
Здесь про это много тем...
Цитата
Юрич пишет:
Брезент сделай из "обувной" бумаги!

Здесь про это много тем...
Вообще брезент я делал из носового платка, он мне больше понравился чем обувная бумага.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Иван, ты его, мокрый, ниткой стяни- будет место под ремень!
Изменено: Юрич - 08.08.2015 10:27:22
Вообще я провёл эту операцию, просто не стал сжимать слишком сильно- ковёр всё-таки.
Пользователь добавил изображение
P8070137.JPG (24.45 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, можно еще попробовать из алюминиевой банки ковер скрутить, очень удобный материал:
Рисунок
IMG_0192.JPG (376.45 КБ)
Цитата
Михаил пишет:
Кстати, можно еще попробовать из алюминиевой банки ковер скрутить, очень удобный материал:
Я сначала пробовал делать брезент и ковёр из алюминиевой фольги, мне фольга как материал для таких вещей не очень понравился.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Продолжаю работать над запаской-сегодня я нанёс второй слой краски (кистью)-в краску добавил защитный, чтобы брезент и машина казались более однородными.
Пользователь добавил изображение
P8100154.JPG (24.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8100155.JPG (35.18 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, я снова продолжаю стройку, но теперь в диорамном разделе, ибо, делать дальше что-либо с машиной невозможно без нормального основания, собственно, им и экипажем я сейчас буду заниматься, чтобы успеть к февральской выставке в Технике молодёжи. Итак сам сюжет- машина остановилась посреди развилки, и командир с водителем вылезли выяснить куда надо всё-таки ехать, башенный стрелок вылез покурить с другой стороны машины, а радист остался сидеть внутри машины и пить чай. Всем членам экипажа я планирую дать укороты от фирмы "танк"-всё-таки дудаевцев с борзами никто не отменял. Командир и водитель (оранжевый пластик) танкисты от фирмы "звезда", курящий танкист (серый пластик) мотострелок от драгона, его я слегка попилю- уберу ремень, изменю положение руки с сигаретой и выделю или переделаю карманы.
Пользователь добавил изображение
P8270174.JPG (29.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8270175.JPG (28.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8270176.JPG (28.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8270177.JPG (31.09 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Собственно, вот третий танкист- взят из набора драгоновских мотострелков, для того, чтобы он имел менее "мотострелковый" вид, я срезал у него ремень и залепил ето место епоксилином, чтобы смотрелось, как обычная куртка, есть вариант срезать карманы и перелипить их как на остальных танкистах, но, думаю оставлю эту куртку, не думаю, что во время ПЧВ все были в одинаковом обмундировании, думаю штаны покрасить как на афганках, а куртку сделать "флорой" или "вертикалкой".
Пользователь добавил изображение
P8270190.JPG (33.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
P8270191.JPG (34.18 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Я бы на вашем месте оставил только одного бойца - на подставке места мало, а, кроме того, одного можно лучше проработать.
Цитата
Михаил пишет:
Я бы на вашем месте оставил только одного бойца - на подставке места мало, а, кроме того, одного можно лучше проработать.
Я тоже думал об этом, но экипаж БРДМ-2 4 человека, а я хочу сделать именно машину с её экипажем, а вообще я не говорил бы, что места мало, скорее фигуры поставлены плотно, но ровно настолько, чтобы создавалось ощущение занятости всего объему подставки, но, при этом, тесноты нет.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
О, продолжение строечки!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Итак, я продолжаю стройку, теперь начинаю заниматься земляными работами, поскольку я не нашел бетонного забора в 35-м масштабе, я решил обойтись без него, из пенополистирола я сделал два возвышения, а далее покрыл всё это дело шпаклёвкой для полистирола (она же "жидкие гвозди"), на сырой шпаклёвке я сделал следы от протектора и обуви, получилось примерно так:
Пользователь добавил изображение
P9100193.JPG (30.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9100196.JPG (29.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9100195.JPG (29.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9100194.JPG (29.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9100197.JPG (28.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9090190.JPG (24.79 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Теперь по покраске основания, цвета я смешал следующим образом: Коричневый и жёлтая охра в равных пропорциях и к ним добавил пару капель звездовского хаки (зелёный такой), с хаки главное не переборщить, далее полученная композиция разбавляется водой (из расчёта одна часть краски, одна-полторы части воды) Далее это из аэра наносится на основание, результат-один слой, таких слоёв, думаю мне понадобится четыре-пять. Краску для каждого следующего слоя не надо смешивать так, чтобы получился предыдущий оттенок, поверхность земли получится более интересной.
Пользователь добавил изображение
P9160198.JPG (31.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9160199.JPG (32.47 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Что-то до меня не дошло... Можно крупный план?
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Что-то до меня не дошло... Можно крупный план?
Крупный план чего?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сделанной земли. Фотки 400*300 не очень информативны.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Сделанной земли. Фотки 400*300 не очень информативны.
Михаил, только так ссылка на фото Просто фото большего размера не удаётся в стройку загрузить.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Фото не лучшего качества, завтра выложу другую.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак сегодня я положил второй слой краски на основание, краски те же(но смешаны в других пропорциях для более коричневого цвета), воды лил столько же, в итоге получился весьма неоднородный цвет почвы, что не может не радовать, думаю положу ещё один слой краски и дальше буду уже делать смывки и тому подобные земляные работы.
П.С. На фото не совсем верна цветопередача, но весьма хорошо видна неоднородность получившегося покрытия
Пользователь добавил изображение
P9190195.JPG (33.13 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
За сегодня я положил ещё один слой краски, в него я добавил серый, в итоге получился вполне нормальный цвет для чеченской почвы, далее надо положить серый фильтр и сделать смывки получится вполне неплохая поверхность.
Пользователь добавил изображение
P9220197.JPG (30.28 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 02.10.2015 17:42:07
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Продолжаем земляные работы, за сегодняшний день я нанёс серый фильтр и начал везеринг, а именно нанёс глянцевый лак, для эффекта мокрой земли, и начал делать лужи в углублениях (в осн. следы), лужи в следах от машины буду делать после установки машины. Лужи делал с помощью жидкости "wet effect" от фирмы "цитадель". В общем, смотрите, и не скупитесь на комментарии.
Пользователь добавил изображение
P9220197.JPG (30.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9240201.JPG (33.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9240204.JPG (34.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P9240210.JPG (33.95 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Думаю надо было пока не схватится смесь, нанести протектором следы на грязи.
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Думаю надо было пока не схватится смесь, нанести протектором следы на грязи.
Михаил, я их  нанёс, на этом фото их не очень видно (каюсь), завтра выложу фото следа протектора.
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Цитата
на этом фото их не очень видно
Иван, из 30 килобайт много не выжмешь. Хоть бы обычную мыльницу...
Цитата
Михаил Кукота пишет:
Цитата
на этом фото их не очень видно

Иван, из 30 килобайт много не выжмешь. Хоть бы обычную мыльницу...
Значит я так криво фотаю, ибо в роли фотоаппарата как раз идёт мыльница
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
А вот и обещанное фото следа от протектора.
Пользователь добавил изображение
P9250203.JPG (45.34 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, очень хочется сказать огромное спасибо Анатолию Пожидаеву, за предоставленную подставку, подставка-супер!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат