Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Диорама с БРДМ-2, Первая Чеченская война, 1/35 (Трумп), Буду строить БРДМ-2
Сегодня, на мой 16-й день рождения мне подарили трумповский ранний БРДМ-2, к нему травло от вояджера и окрасучную маску от эдуард.Поскольку у модели прекрасный интерьер, то буду стараться сделать так, чтобы его было видно(можно внутрь светодиод из фонарика поставить). Вообще, начну его делать не прям сейчас(сначала хотя бы в Москву с дачи вернусь), а вообще, чувствуется, что модель буду строить не быстро.
Вопрос к знатокам, уже делавшим данную модель, как сделать открытой крышку водомёта(хотя бы, как она выглядит открытой)
Изменено: Иван Чеботарёв - 03.07.2015 17:34:03
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Удачи!
Вот вам всё то, что я набрал для себя по внутрянке: внутренний вид.7z.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Удачи!
Спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
С Днюхой!
Удачи в стройке! #$#
Цитата
Александр Антонов пишет:
С Днюхой!
Удачи в стройке!  
Спасибо!
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Вот такой вопрос, как выглядит открытая крышка водомёта у БРДМ-2?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня попробовал собрать травлёные рабочие петли, собрал сначала одну, оказывается не так сложно
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Все-таки решил начать собирать БРДМ сейчас, заодно немного отдохну от диорамы, сегодня собрал дно(кроме подвески и зп пневматиков), использовал фототравлёные замки от вояджера
Пользователь добавил изображение
20140817_171040.jpg (14.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140817_171025.jpg (21.95 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Кстати, может у кого-нибудь из вас есть камуфляжные шемы на БРДМ, можете поделиться?
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня начал работать над интерьером-вклеил дно, переднюю панель(без приборной панели) и вклеил столы для аппаратуры(аппаратуру буду красить отдельно), заднюю стенку пока не приклеил, сначала покрашу в белый и нанесу маски(как на фото 3)
Пользователь добавил изображение
20140818_191219.jpg (24.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140818_191234.jpg (21.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
20140818_191244.jpg (17.96 КБ)
Рисунок
866315277.jpg (159.09 КБ)
Изменено: Иван Чеботарёв - 18.08.2014 19:25:16
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
А люки открытые будут?
Цитата
Александр Антонов пишет:
А люки открытые будут?
Конечно, я хочу потом рядом с ним звездовских танкистов поставить(совр. российских), как будто они думают куда ехать
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
После нескольких месяцев перерыва и работы над диорамой про Афган я возвращаюсь к БРДМу, который планирую "отправить" в Чечню в 1994 год.
Сегодня я начал работать над интерьером- на пока, я задул внутрянку в защитный цвет. На очереди-фильтр, масляные точки, смывки, и попробую сделать сколы, и, конечно же, пигменты, после этого я приклею кресла, аппаратуру и коробки с патронами, после этого сделаю пару снимков, и... закрою это всё крышкой.
Пользователь добавил изображение
20150201_121256.jpg (26.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150201_121339.jpg (23.51 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
нанёс самодельный коричневый фильтр, то ли у меня плохое чувство цвета, то ли фильтр фуфлыжный получился, но по-моему изменений никаких. Поскольку в БТТ я новичок кто-нибудь, подскажите-стоит ли делать фильтр ещё какого-нибудь цвета, скажем серого?
Пользователь добавил изображение
20150201_142306.jpg (26.16 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
поскольку интерьер не подвержен дождю и прочим погодным явлениям я пропустил масляные точки и с делал смывку коричневого цвета, теперь на очереди-сколы
П,С, возможно смывка какой-то ненасыщенной получилась, но надеюсь следующая получится лучше.
Пользователь добавил изображение
20150201_161553.jpg (68.17 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Теперь сделал сколы-их я делал вообще первый раз, но, на мой взгляд получилось неплохо сколы делал в следующих местах-под башней, под ногами наблюдателя и под ногами водителя и командира.
Пользователь добавил изображение
20150201_173932.jpg (26.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150201_173901.jpg (27.49 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Сегодня, после трёхнедельного перерыва возвращаюсь к стройке, сегодня прошёлся пигментами по местам, где находятся ноги членов экипажа, сначала я прошёлся пигментом смешанным с глянцевым лаком, затем по краям пятен прошёлся сухим пигментом, типа подсыхать начало.
Пользователь добавил изображение
20150224_121749.jpg (29.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
20150224_121812.jpg (28.33 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
После нескольких месяцев учёбы, когда у меня не было сил, времени и если честно, желания строить эту модель я возвращаюсь к стройке.
Итак:
Я собрал ходовую часть- передний и задний мост (по-моему это так называется), красить я их буду отдельно, шины, кстати тоже хочу перекрасить в менее чёрный цвет (напр. звездовский тёмно-серый). Едем дальше-я сделал панель управления,вместе с педалями, рулём и рычагами управления, а также поствил в машину сиденья и вклеил коробки с патронами. Начал работать над верхом, а именно собирать его, сначала хотел заменить штатные петли на травлёные от вояджера, но у моих кривых ручонок этого не получилось, в итоге надо маскировать следы испорченного люка, в модель я вклеил все смотровые приборы и заклеил все стёкла маской от эдуарда.
Дичайше извиняюсь за столь долгий перерыв, надеюсь, впредь подобных казусов не будет.
Пользователь добавил изображение
P5280004.JPG (35.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5280005.JPG (35.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5280011.JPG (35.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5280006.JPG (33.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5280008.JPG (25.28 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Красиво!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Спасибо! стараюсь
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Посмотрю на строечку #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
Посмотрю на строечку  
спасибо за поддержку

ближе к вечеру выложу ещё фото
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Как и обещал-выкладываю фото того, что сделал за сегодня
Во-первых-я распечатал на цветном принтере карту и вклеил её внутрь(типа её оставили на сиденьях)
Во-вторых(я бы даже сказал во-первых)-я на сухую (без клея) соединил верхнюю и нижнюю половины корпуса посмотрел через дырки для люков, и понял что сквозь них отлично видно пустое место радиста, поэтому, я начал работу над фигурой радиста-тело-эпоксидная отливка (мастер модель-моего производства, конверсия из звездовских фигур) руки-от звездовского российского танкиста, кисть с чашкой-из набора мотоциклистов, тоже звездовских, теперь надо найти голову т.к. все головы которые у меня есть не дают мне возможность нормально соединить половины корпуса, поэтому-жду ваших советов.
Пользователь добавил изображение
P5290007.JPG (34.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5290008.JPG (30.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5290006.JPG (26.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5290002.JPG (33.56 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
А радист будет один?
Или кто ещё?
Цитата
Юрич пишет:
А радист будет один?

Или кто ещё?
Тоже этот вопрос возник
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Я планирую сделать стрелка, собственно тело и ноги та же смоляная отливка, только поставлю другие руки, а командир и мехвод-это звездовские танкисты, их я рядом с машиной поставлю, собственно я собираюсь сделать диораму с этой машиной
Изменено: Иван Чеботарёв - 29.05.2015 18:31:37
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Иван Чеботарёв,
хорошая задумка!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Цитата
Иван Колесников пишет:
хорошая задумка!
Спасибо
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Итак, мне удалось найти нормальную голову для радиста, голову я взял из набора айсиэмовских танкистов в Афгане, только с этой головой тоже пришлось повозиться-спилить часть причёски напильником и укоротить шею, но теперь, наш радист спокойно залазит на своё штатное место. Однако танкист вышел очень сутулым, но, будем считать, что на улице холодно, не зря же он в бушлате, и пьёт чай
Пользователь добавил изображение
P5290003.JPG (26.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5290003.JPG (26.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5290004.JPG (27.05 КБ)
Жить трудно-не значит жить плохо(Ким Чен Ир)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат