Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Фото площадка, Стоянка Самолетов
Всех приветствую. Наверное многие, как и я, согласятся, что фото моделей самолетов намного лучше смотрятся на подставке эмитирующие впп или стоянку самолетов, нежели на белом или ином фоне. Вот и я решил не оставаться в стороне и сделать себе такуюже площадку. На нее вместе с газоотбойником ушло 2 набора от ИСМ. Еще пока твердо не решился делать делать газоотбойник съемным или нет.
Рисунок
IMG_0717.JPG (339.23 КБ)
Рисунок
IMG_0718.JPG (343.31 КБ)
Рисунок
IMG_0721.JPG (313.59 КБ)
Рисунок
IMG_0720.JPG (341.29 КБ)
Рисунок
IMG_0716.JPG (260.22 КБ)
Попробовал сфотографировать на телефон напротив экрана модель, вот что получилось,
думаю после того как площадка будет готова и приобретен нормальный зеркальник. результат будет хорошим.
Кто что думает на счет площадки, какими цветами красить и как тонировать, буду рад советам!
Рисунок
IMG_0713.JPG (364.75 КБ)
Рисунок
IMG_0714.JPG (337.82 КБ)
Рисунок
IMG_0715.JPG (341.48 КБ)
позвольте вопрос:
отчего Ил-3 снимается на плитах ПАГ-14...?
Ну и антенна ..горизонтальная ее часть-отчего выгнута? проволока?

аккуратнее...заркальник тут не нужен.
Удачи!
Изменено: BREMEN - 19.04.2015 15:56:30
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
позвольте вопрос:

отчего Ил-3 снимается на плитах ПАГ-14...?

Потому что планирую переходить на современную авиацию, а свистков собранных еще нет.
понятно! творческий так сказать, союз.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Понемногу продолжаем.
Легким слоем наложил грунт и прошелся по местам стыков плит темно серым, для придания объема и своего рода прешейдинга.
Рисунок
P1030034.JPG (243.48 КБ)
Рисунок
P1030035.JPG (334.85 КБ)
Рисунок
P1030038.JPG (340.43 КБ)
Высветлив краску белым задул центр плит
Рисунок
P1030042.JPG (264.41 КБ)
Рисунок
P1030043.JPG (219.96 КБ)
Рисунок
P1030046.JPG (310.09 КБ)
Высветлив еще немного задул полностью всю площадь, что бы сгладить границы цветов.
Фото конечно не самые лучшее но все что нужно думаю видно, мыльница и есть мыльница.
Рисунок
P1030051.JPG (274.31 КБ)
Рисунок
P1030050.JPG (251.05 КБ)
Рисунок
P1030049.JPG (354.13 КБ)
Рисунок
P1030048.JPG (273.23 КБ)
Рисунок
P1030047.JPG (229.44 КБ)
Да уж... ИСМ-овские плиты старого образца были более копийны...
З.Ы. Евгений, это не к вам, а к производителю...
Рисунок
Теперь бы запачкать их, везеринг сделать, травку кое-где посадить и смывку не забыть)) можно еще разметку намалевать.
Цитата
Руслан Присяжнюк пишет:
Теперь бы запачкать их, везеринг сделать, травку кое-где посадить и смывку не забыть)) можно еще разметку намалевать.

Так и планирую, разметку сделаю как слой подсохнет, на счет смывки не знаю, не получится ли слишком контрастно, здесь пробовать нужно, везеринг сделаю фильтрами и маслом, травку в конце уже сажать буду, еще хочу освещение сделать вот такое, может у кого есть более подробная информация?
Пользователь добавил изображение
images.jpg (5.29 КБ)
Изменено: Евгений Надточий - 24.04.2015 07:34:19
http://scale-rotors.ru/attachment.php?attachmentid=17020&d=1405362703 новая стоянка в Липецке.

Здесь больше фото https://fotki.yandex.ru/users/ilya1166/album/161293/
Цитата
Илл пишет:
http://scale-rotors.ru/attachment.php...1405362703  новая стоянка в Липецке.



Здесь больше фото  https://fotki.yandex.ru/users/ilya1166/album/161293/

Спасибо буду изучать! Есть на что поглядеть!
Всем привет! Нанес разметку и оттонировал газоотбойники, хотелось бы услышать ваше мнение, как получилось и похже ли это вобще на правду!
Рисунок
P1040031.JPG (343.83 КБ)
Рисунок
P1040032.JPG (347.31 КБ)
Рисунок
P1040033.JPG (274.97 КБ)
Рисунок
P1040034.JPG (289.72 КБ)
Рисунок
P1040035.JPG (361.47 КБ)
Рисунок
P1040036.JPG (332 КБ)
Рисунок
P1040037.JPG (298.24 КБ)
Рисунок
P1040038.JPG (257.38 КБ)
Рисунок
P1040039.JPG (304.43 КБ)
Недавно у кого-то в новинках видел забор советский бетонный, он бы лучше смотрелся на заднем плане.
Я именно с газоотбойником хотел делать!
Цитата
novichekk пишет:
Недавно у кого-то в новинках видел забор советский бетонный, он бы лучше смотрелся на заднем плане.

Заборные плиты они то хороши, но при работе авиадвигателей на определенных режимах, сложатся как карточный домик. А набор с плитами выпустила фирма Metallic Details... На украинском Армори стоит сие счастие в районе 10 пиндосовских денежных единиц.
Рисунок
Тонировка газоотбойника похожа на правду?
Доброго дня Вам. Если подходить к такому вопросу серьезно,то разметка у Вас в корне не правильна. Вот та "вилка" должна идти не на выезд ЛА с ЦЗТ,а на въезд. На самом месте стоянки нужно обозначить квадратами,место где должны стоять пневматики.Еще нужна "санитарная" зона. Участок покрытый белой краской. Это служит как для выявления явных утечек всякого рода жидкостей из гидравлических систем ЛА. И еще,что бы во время предполетной проверки приемистости двигателя на разных режимах в ВЗ ничего не попало.Веточки,палочки,бумажки и.т.д.Но это может касаться не всех ЛА. К примеру в ВЗ Су-25 при прогонке на максимале может затянуть даже маленькие камушки.В нем нет защиты.А в Су-27 там ВЗ достаточно защищен от этих "неприятностей".Вдоль газоотбойников, сзади стоящих самолетов. Идет сплошная направляющая полоса.Это служит для направления движения самолета к месту стоянки и исключает возможный контакт со стоящим на ЦЗТ самолетом.Попросту говоря когда накрашивают,то конкретно под габариты основного вида ЛА на данном аэродроме. Ну как то так.))) А еще я увидел,что у Вас плиты служащие газоотбойником,слишком высоко стоят в вертикали. Максимально,думаю градусов 55 им нужно. Выше как мне кажется не стоит.Иначе реактивная струя  повырывает  их.)))
Рисунок
Попробую найти Вам у себя фото нашей ЦЗТ. Думаю будет по фотке лучше понятно.
Рисунок
Владимир огромное спасибо! Разметка как говорится по мотивам, она останется как есть, не диораму строю, угол плит оставлю тот же, делал его специально таким, что-бы при фотографировании с балкона не было видно домов. упор сейчас на цвета, похож ли оттенок вот что волнует.
Да вы знаете,плит абсолютно одинаковых мало.С большего конечно цвет совпадает.Но если чуть присмотреться,то одна темнее или светлее другой. Ваше покрытие вполне нормальное. Советую добавить немного копоти от запуска на плиты которые сзади самолета.В этих местах всегда плиты закопченные и битум в швах подтекший от температуры и струи выхлопа.
Рисунок
http://militarymodel.com.ua/articles/36-buildingmod/91-pagpaint.html    Посмотрите тут. Может чего пригодится. ;)
Рисунок
Владимир спасибо! А есть четкие фотографии газоотбойников?
Цитата
Евгений Надточий пишет:
А есть четкие фотографии газоотбойников?
Это какие? Не совсем понял вопрос.
Изменено: Владимир Корецкий - 28.07.2015 19:04:23
Рисунок
Цитата
Владимир Корецкий пишет:
Цитата
Евгений Надточий пишет:

А есть четкие фотографии газоотбойников?
Это какие? Не совсем понял вопрос.

У вас фотографии этих плит есть? желательно с ближнего ракурса, что бы по достоверней изобразить копоть и подтеки!
Цитата
Евгений Надточий пишет:
Цитата
Владимир Корецкий пишет:

Цитата
Евгений Надточий пишет:



А есть четкие фотографии газоотбойников?
Это какие? Не совсем понял вопрос.



У вас фотографии этих плит есть? желательно с ближнего ракурса, что бы по достоверней изобразить копоть и подтеки!
Ща найдем! ;)
Рисунок
Как то так.
Рисунок
1.jpg (378.53 КБ)
Рисунок
2.jpg (317.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (264.49 КБ)
Рисунок
Вот посмотрите.Между плит практически нет битума.Он попросту сдут оттуда.
Рисунок
4.jpg (361.99 КБ)
Рисунок
Увидел спасибо!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат