Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Боевая машина на базе БТР, 1:35, самоделка - Авторский проект, Из фильма "Чужие"
Боевая машина космодесанта на базе БТР М557 из кинофильма Чужие.С маштабом не определился пака.Вобщем планируется как колёсный танк но с отделением для космодесанта.В качестве прототипа выбраны :БТР М557 и башня от танка Чёрный орел.Навеенно вот этим.
в помощ возьму выкройки с онли папер
Пользователь добавил изображение
apc00.jpg (69.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
apc01.jpg (118.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
apc02.jpg (139.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
apc03.jpg (143.92 КБ)
Будете делать из картона?
Рисунок  
Жду определения масштаба)
Цитата
TEXDRON пишет:
Будете делать из картона?
Думаю будет комбинированный материал.И картон и пластик.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Жду определения масштаба)
а пусть будет 1:35
Я вообще думаю надо сразу в паре делать с БТР М 557.
Цитата
По сценарию десантный корабль выгружает пехотинцев в бронетранспортере (APC). Рон Кобб нарисовал дизайн такого бронетранспортера, с колесами, позволяющими ему поворачиваться на 360 градусов. Делали его из транспортного средства, которое в аэропорту таскает самолеты по взлетно-посадочным полосам. Машина досталась съемочной группе по случаю: аэропорт Хитроу как раз производил замену инвентаря - получилось относительно дешево. Чтобы уменьшить вес махины - с авто срезали 44 тонны металла! Но даже после этого она весила 28 тонн.

С этим транспортным средством еще нужно было уметь управляться: оно было очень тяжелым и двигалось медленно, но при этом, за счет массы было очень инертным, к тому же у транспорта было четыре ведущих колеса с независимым управлением. В итоге для управления авто на съемках был приглашен его водитель из Хитроу.

Съемку вели с такой скоростью, чтобы при нормальной проекции 24 кадра в секунду, скорость бронетранспортера казалась очень быстрой.
(с)
Цитата
Антон пишет:
Цитата
По сценарию десантный корабль выгружает пехотинцев в бронетранспортере (APC). Рон Кобб нарисовал дизайн такого бронетранспортера, с колесами, позволяющими ему поворачиваться на 360 градусов. Делали его из транспортного средства, которое в аэропорту таскает самолеты по взлетно-посадочным полосам. Машина досталась съемочной группе по случаю: аэропорт Хитроу как раз производил замену инвентаря - получилось относительно дешево. Чтобы уменьшить вес махины - с авто срезали 44 тонны металла! Но даже после этого она весила 28 тонн.



С этим транспортным средством еще нужно было уметь управляться: оно было очень тяжелым и двигалось медленно, но при этом, за счет массы было очень инертным, к тому же у транспорта было четыре ведущих колеса с независимым управлением. В итоге для управления авто на съемках был приглашен его водитель из Хитроу.



Съемку вели с такой скоростью, чтобы при нормальной проекции 24 кадра в секунду, скорость бронетранспортера казалась очень быстрой.

(с)
а у меня гдет есть снимки этого транспортного средства.Чужии это моя любимая вселенная.У меня планшет забит книгами о чужих.
ждем продолжения стройки, интересно.
Как вы высчитаете масштаб по этим чертежам? Я хотел бы сделать его в 72. Там масштаб крупный,то есть можно было бы распечатать на принтере и просто на сканере увеличить в несколько раз под масштаб и напечатать снова, но с верным масштабом, но тут увы не выйдет. При печати принтер уменшит или растянет изображение. Остаеться просто выводить 1к1 и чертить вручную, ибо автокад и компас не знаю.
Ну по сканам массштаб точно и несделаешь.Приходится примерно делать.Пробывал собрать тестовую сборку корпуса из принтерной бумаги,вышло что укладывается в габариты Т-80 уд Звезда.В 35 масштабе.Да и на онлипапер было отмечено что БТР в 35 масштабе.
Отлично, осталось только начать:)
Вроде в лесу кто то здох,или свыше послан был мне пендель волшебный.Но сегодня пришло вдохновенье,и работа началась.
Рисунок
P1030147.JPG (281.28 КБ)
Рисунок
P1030148.JPG (332.87 КБ)
Решил сразу и БТР делать и колесный танк на его базе.
хотел выкройки распечатать.да принтер что то с зимней спячки не выходит.Сижу в ручную черчу  crezy
Гробик потихоньку начинает обрастать деталями.
Пользователь добавил изображение
IMG0427A.jpg (11.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0428A.jpg (11.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0426A.jpg (10.77 КБ)
чет по мере высыхания корпус крутит все сильнее.
Пользователь добавил изображение
IMG0444A.jpg (11.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0445A.jpg (10.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0447A.jpg (9.57 КБ)
самое великое изобретения человека НОЖНИЦЫ !!!
Пользователь добавил изображение
IMG0448A.jpg (7.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0449A.jpg (10.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG0450A.jpg (8.89 КБ)
Ну вот уже база готова :)
Да готова,паралельно еще сам бтр из чужих собираю.Правда щас с этим огородом времени меньше стало.
Давно хотел этот БТР. И начал, таки, собирать его в пластике. Правда, не по этим выкройкам.
[QUOTE]Андрей Мартынов пишет:
Давно хотел этот БТР. И начал, таки, собирать его в пластике. Правда, не по этим выкройкам.[/QUOTE
открывай сказку
Я, если честно, думал об этом. Но у меня пока времени на стройку не много. Ооочень медленно процесс идет. Вот что у меня на данный момент получилось.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Мартынов пишет:
Пользователь добавил изображение
что то ничего не видно.у меня тож стройка встала .некогда моделями заниматься.работы много привалило
На самой фотографии ничего не видно? Или вы про то, что она здесь не отображается?
она нигде не отображается
выложте сюда если не трудно.
Вот. Если надо, еще пришлю фото. С других ракурсов.
Рисунок
1.jpg (306.66 КБ)
ЗдОрово.
Фото очень большое, одним взглядом не охватишь.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат