Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ледокол Арктика. 1/400 ARK models, Просто изкаробка. Или чуть-чуть лучше.
Цитата
Sea Fighter написал:
Сделал травление и леера. В принципе рука набита, подробно не пишу. Покрасил верх. После покраски вылезло, что передняя полукруглая панель рубки выделяется. Надо было ее до монтажа в белый цвет покрасить - дефекты стыковки бы вылезли. В целом некритично, да и рубки настоящих лодок не были идеально гладкими.

Уважаемый Sea Fighter, это точно ледокол Арктика? :)  
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Сделал травление и леера. В принципе рука набита, подробно не пишу. Покрасил верх. После покраски вылезло, что передняя полукруглая панель рубки выделяется. Надо было ее до монтажа в белый цвет покрасить - дефекты стыковки бы вылезли. В целом некритично, да и рубки настоящих лодок не были идеально гладкими.
Уважаемый Sea Fighter, это точно ледокол Арктика?  
Наверное после модернизации  :D У моделистов оно так, начинаем строить ялик, получается линкор. [or])  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Наверное после модернизации   У моделистов оно так, начинаем строить ялик, получается линкор. [or])  
В это точно поверю. Втравил в моделизм меня Антон  с судном "Фрам", а впереди уже нарисовались - Корабль крестоносцев "Томас", потенциальный ганзейский когг из (пока не определилися), и троица кораблей Колумба от Heller (всякий любитель парусного флота возжелает иметь дома эту флотилию (с) Михаил Зенкевич)...
Цитата
Sea Fighter написал:

Осталось:
- снять смывку
- якорь
- винты
- декали (номер, число побед, флаг)
- матовый лак


Фото - в процессе
Здравствуйте!

"Арктика С-13", шоль? Ее любя звали "Су....чка". У орудия ствол кривой: это какие-то военно-морские хитрости Маринеско? Но там атомный реактор только горизонтально возможно разместить.... А вот куда вертолеты?
Изменено: Сергей Димов - 24.12.2017 17:52:35
ДОЛОЙ ВОРА И УБИЙЦУ В.В.ПУТИНА!
Ку-ку Кузе приготовиться к вылету на Марс
Цитата
Nickie написал:
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Сделал травление и леера. В принципе рука набита, подробно не пишу. Покрасил верх. После покраски вылезло, что передняя полукруглая панель рубки выделяется. Надо было ее до монтажа в белый цвет покрасить - дефекты стыковки бы вылезли. В целом некритично, да и рубки настоящих лодок не были идеально гладкими.
Уважаемый Sea Fighter, это точно ледокол Арктика?  
Нет, конечно. Это я подлодку в соседней теме доделывал (http://karopka.ru/community/user/22725/?MODEL=502259), темы перепутал.  
Изменено: Sea Fighter - 25.12.2017 01:25:55
Цитата
Игорь Шейнин написал:
Наверное после модернизации   У моделистов оно так, начинаем строить ялик, получается линкор
uuh Точно.  Линкоров с десяток в загашниках уже лежит, когда-нибудь и до них руки дойдут.

Плохая практика - новую модель начинать, не закончив предыдущую. Я решил больше 2х параллельно не делать (до сегодняшнего дня три было, а чуть раньше - 5 в параллель)
Приехал вертолет от orange hobby. В чем-то лучше трумповского, в чем-то нет.  Видимо, соберу оба, потом выберу, что лучше подойдет.

В силу дешевизны модели купил еще один набор Арктики.  Из него надергаю запчастей - запасные лопасти для винтов, куски с окнами, может еще что-то.
Дефекты второго набора ровно такие же, как и у первого - кривая надпись на правом борту.

Корма высохла - пошли трещины по шпатлевке, слишком толстый слой ее там оказался.  Надо еще раз заделать. Надо было эпоксидную шпатлевку попробовать, что-то не подумал сразу.  
Подправил линию носа - там слишком глубокий вырез был. Пустил на запчасти надстройку из второго набора - из нее сделал окна на первой палубе. Лишние выступающие части сточил. Вообще много стачивать придется - "заборчки",  имитирующие леера, лестницы ненужные.  На корме в очередной раз залепил дырку от рассохшейся шпатлевки. Фоток пока нет.
Думаю над схемой освещения.
Цитата
Sea Fighter написал:
Подправил линию носа - там слишком глубокий вырез был. Пустил на запчасти надстройку из второго набора - из нее сделал окна на первой палубе. Лишние выступающие части сточил. Вообще много стачивать придется - "заборчки",  имитирующие леера, лестницы ненужные.  На корме в очередной раз залепил дырку от рассохшейся шпатлевки. Фоток пока нет.
Думаю над схемой освещения.
Так,а про схему освещения можно будет поподробней узнать?Сам я в этом деле полный ноль.хотелось бы поучиться. С Уважением-Александр.
Цитата
Vxodnoi написал:
Так,а про схему освещения можно будет поподробней узнать?Сам я в этом деле полный ноль.хотелось бы поучиться. С Уважением-Александр
Я тоже никогда не делал, по ходу изобретать буду. Идея в том, чтобы изнутри осветить пространство, это даст свет в многочисленных окнах надстройки. Цветная лента для этого не нужна, можно одноцветной обойтись. Нужен только блок питания на 12В.

Дальше - есть тонкие светодиоды на 3В. Из них можно собрать схемы по 3 шт плюс резистор. Запитать в параллель от того же блока. Попробовать сымитировать ходовые огни и прожектора на мостике.

расчет резистора: http://led-obzor.ru/raschet-rezistora-dlya-svetodioda-kalkulyator

принципиальная схема:
http://led-obzor.ru/wp-content/uploads/podkljuchenie-svetodiodov-07-620x306.jpg

Пользователь добавил изображение
Изменено: Sea Fighter - 16.01.2018 13:42:49
Фотки. Корма ледокола, практически закончена:
Рисунок
DSC_0939.JPG (183.19 КБ)
Рисунок
DSC_0940.JPG (170.12 КБ)
Рисунок
DSC_0941.JPG (182.95 КБ)
Изменено: Sea Fighter - 18.01.2018 01:03:16
Фотки. Исправление носа (первое углубление не такое большое, как на исходной модели).  Монтаж окон на первой палубе.  
Рисунок
DSC_0942.JPG (236.93 КБ)
Рисунок
DSC_0943.JPG (151.23 КБ)
Сделал светоизоляцию корпуса. Если не сделать - то пластик будет насквозь просвечивать, возможно, даже после покраски. Светоизоляция -  из тонкой фольги с клеевым слоем, аккуратно полосками проклеиваем все изнутри.  Заодно это будет служить дополнительным отражателем - световодом.

Фотки -  корпус после светоизоляции и до нее, на просвет.  
Рисунок
DSC_0948.JPG (320.45 КБ)
Рисунок
DSC_0944.JPG (207.96 КБ)
Изменено: Sea Fighter - 18.01.2018 01:09:35
Фотки. Проверка корпуса на просвет и того, как светятся иллюминаторы при освещении изнутри. Для проверки обычная настольная лампа используется.
На одной из фоток видна крыша передней надстройки - она пока не светоизолирована, светится на просвет, отлично это видно.  
Рисунок
DSC_0947.JPG (211.01 КБ)
Рисунок
DSC_0945.JPG (216.11 КБ)
Рисунок
DSC_0946.JPG (223.44 КБ)
Заказал запчасти для освещения - ленту, блок питания и набор диодов. Из разных мест, приедет в разное время. Еще надо где-то резисторами разжиться, у меня нет никаких. Пора что-то с декалями решать. Попробую сначала покрасить подставку в два цвета в два типа краски, посмотрю, что получится, после этого определюсь.
Приехала лента и блок питания. Сделал проводку внутри корпуса. Подключил, посмотрел. Красиво получается. Фотки выкладывать не буду, а то неинтересно потом смотреть будет.  8)-

Понял, что, чтобы довести игрушку до состояния модели, слишком много переделок придется сделать. Не настолько я фанат ледоколов, чтобы в идеал все вывести. Буду искать золотую середину - устранять только самые бросающиеся в глаза косяки. Кое-что останется неправильным. Количество окон и дверей на надстройке приводить в соответствие не буду - мне неинтересно с этим возиться, пусть остается как в наборе. Форму окон привел в соответствие - этого мне достаточно. Форму передней надстройки менять не буду.

Нашел тонкий пластик, сделал три круга на палубу (заглушки мест, где орудия были). На носу сделал выемку и отверстие. Окончательно дошлифовал корму. Приклел травленые двери на надстройку первой палубы. Красить - придется повозиться. Закрытая галерея образуется - после сборки уже не подлезть никак будет. Отшлифовал следующие палубы - там, где "заборчики" спилил.

Покрасил эмалью подставку. Хочу попробовать сверху акрилом, а затем смыть акрил по выступающим буквам. Если получится - даже декали заказывать не буду, использую выступающие штатные надписи.

Родной якорь что-то расстраивает

Фотки позже.
Цитата
Sea Fighter написал:
Думаю над схемой освещения.
Цитата
Sea Fighter написал:
Понял, что, чтобы довести игрушку до состояния модели, слишком много переделок придется сделать. Не настолько я фанат ледоколов, чтобы в идеал все вывести. Буду искать золотую середину - устранять только самые бросающиеся в глаза косяки. Кое-что останется неправильным. Количество окон и дверей на надстройке приводить в соответствие не буду - мне неинтересно с этим возиться, пусть остается как в наборе. Форму окон привел в соответствие - этого мне достаточно. Форму передней надстройки менять не буду.


Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"?

А моделизмом заниматься не пробовали?



С уважением, Сасори.
Изменено: Сасори - 21.01.2018 03:42:24
Цитата

Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"?

А моделизмом заниматься не пробовали?

С уважением, Сасори.
Всем привет.
Вот совершенно не понимаю такие комменты....  К чему эта реплика,  - вы работы Автора видели? Хотите сказать, что это не моделизм?
Вам есть, что сказать по существу? Раскройте секреты своего мастерства, научите, подскажите. Чего воздух пинать с таким высокомерием
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сасори написал:
Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"? А моделизмом заниматься не пробовали?
Хорошее начало для общения! st:  
С уважением Владимир.
А вот и пушечки...
Рисунок
cpp-Russia-02.jpg (279.62 КБ)
Цитата
Изегмундыч написал:
А вот и пушечки...
Ух ты, какие интересные фотографии. Что-то не попадались с пушками до этого. Крайне прелюбопытно посмотреть было, спасибо.  
Цитата
Сасори написал:
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Думаю над схемой освещения.
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Понял, что, чтобы довести игрушку до состояния модели, слишком много переделок придется сделать. Не настолько я фанат ледоколов, чтобы в идеал все вывести. Буду искать золотую середину - устранять только самые бросающиеся в глаза косяки. Кое-что останется неправильным. Количество окон и дверей на надстройке приводить в соответствие не буду - мне неинтересно с этим возиться, пусть остается как в наборе. Форму окон привел в соответствие - этого мне достаточно. Форму передней надстройки менять не буду.

Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"?

А моделизмом заниматься не пробовали?



С уважением, Сасори.
Пробовал, не получается. Поэтому буду творить что получается  8)-  
Цитата
Антон Хотеев написал:
Цитата

Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"?

А моделизмом заниматься не пробовали?

С уважением, Сасори.
Всем привет.
Вот совершенно не понимаю такие комменты....  К чему эта реплика,  - вы работы Автора видели? Хотите сказать, что это не моделизм?
Вам есть, что сказать по существу? Раскройте секреты своего мастерства, научите, подскажите. Чего воздух пинать с таким высокомерием
Он видел. Раскритиковал лодку в разрезе с подсветкой http://karopka.ru/community/user/22725/?MODEL=495407  и капитана на табуреточке. Правда, не знал сей эксперт, что перископ на тех лодках педалями крутился. Которые крутил капитан, на стульчике восседая. Конфуз получился. С тех пор неровно ко мне дышит.  ;)


А доводить до ума изначально некопийные модели - действительно дело неблагодарное. Очень сложно все в одном уровне детализации выдержать, и все равно "уши" первоначальной модели торчат - где-то слишком голо, где-то слишком примитивно. Поэтому я не вижу смысла слишком сильно в Арктику вкладываться, у меня еще сотня коробок в запасе лежит. А вот руку набить в поэтажной сборке с покраской и обкатать некоторые новые идеи - это милое дело.

Отвлеклись чего-то.  Пора к ледоколу вернуться.
Успешно обломалась идея с покраской подставки. Покрыл выступающие надписи золотой краской-эмалью. Потом сверху черным акрилом. Потом разбавителем для акрила попробовал снять черную краску. В теории акрил должен был смыться, а золото под ним остаться. На практике результат другой - все смылось до пластика.
Цитата
Sea Fighter написал:
Покрыл выступающие надписи золотой краской-эмалью. Потом сверху черным акрилом.
Знакомые впечатления... А что за акрил? Не АКАН или Валлехо случаем?  Я в итоге проблему победил - покрыл золото еще дополнительно слоем эмалевого лака и использовал акрил от Пасифика - он даже водой смывался. Ну и Тамиевский акрил вроде тоже хорошо смывается. Главное, лак просушить хорошо. и акрил смывать сразу, не дожидаясь полного высыхания.
Изменено: Юрий Саламатин - 21.01.2018 21:28:21
Цитата
Юрий Саламатин написал:
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Покрыл выступающие надписи золотой краской-эмалью. Потом сверху черным акрилом.
Знакомые впечатления... А что за акрил? Не АКАН или Валлехо случаем?  Я в итоге проблему победил - покрыл золото еще дополнительно слоем эмалевого лака и использовал акрил от Пасифика - он даже водой смывался. Ну и Тамиевский акрил вроде тоже хорошо смывается. Главное, лак просушить хорошо. и акрил смывать сразу, не дожидаясь полного высыхания.
Все тамиевское. Смывал сразу после покраски. Лаком эмаль не покрывал, может быть в этом дело.
Сделал кранцы на корму из синтетической веревки. Концы паяльником оплавил. Сделал мелкие детали на носу корабля. Покрыл корпус грунтовкой. Первый раз такой большой корпус грунтовкой покрывал - все предыдущие модели без нее делал. Потом аэрограф долго отмывал.

На белом цвете вылезли все дефекты сборки - зашпаклевал. Долго думал, как красить - закрытая галерея на первой палубе все портит. Еще и ватервейсы насквозь, будет краска лететь.

Фотки.
Рисунок
DSC_0951.JPG (251.05 КБ)
Рисунок
DSC_0950.JPG (289.91 КБ)
Рисунок
DSC_0952.JPG (247.08 КБ)
Рисунок
DSC_0949.JPG (200.76 КБ)
Цитата
Sea Fighter написал:
Лаком эмаль не покрывал, может быть в этом дело.
попробуйте в следующий раз не растворителем, а просто водой смывать.  
Цитата
Sea Fighter написал:
Потом сверху черным акрилом. Потом разбавителем для акрила попробовал снять черную краску. В теории акрил должен был смыться, а золото под ним остаться. На практике результат другой - все смылось до пластика.
Акрил если он используется в качестве тонировки нужно смывать исключительно водой практически сразу подождав примерно 2-3 минуты(в зависимости от фирмы производителя краски)  пока он не схватился. Когда схватится будет уже поздно. Где-то водичкой смыть, где-то тряпочкой стереть слегка. Тонировка акрилом вещь очень сложная и капризная. Я пользуюсь акрилом от Звезды. Недостаток акрила от Звезды а именно; плохая укрывистость, слабое сцепление с поверхностью, для тонировки есть плюс. Да и к воде как к растворителю он не капризен. По золоту и металликам лак никогда не использую. Лак забивает металлический отблеск, так как использую Акан. Он особо лака не любит. Но и от рук не стирается.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Сасори написал:
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Думаю над схемой освещения.
Цитата
 Sea Fighter  написал:
Понял, что, чтобы довести игрушку до состояния модели, слишком много переделок придется сделать. Не настолько я фанат ледоколов, чтобы в идеал все вывести. Буду искать золотую середину - устранять только самые бросающиеся в глаза косяки. Кое-что останется неправильным. Количество окон и дверей на надстройке приводить в соответствие не буду - мне неинтересно с этим возиться, пусть остается как в наборе. Форму окон привел в соответствие - этого мне достаточно. Форму передней надстройки менять не буду.

Походу очередной ночник намечается или "неведома зверушка"?

А моделизмом заниматься не пробовали?



С уважением, Сасори.
Еще один такой высер и на вылет! Пока в черном списке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат