Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Германская подводная лодка тип IX A/B. Flagman, масштаб 1:350, Первая попытка построить модель подводной лодки.
Всем привет, уважаемые коллеги.
Эта модель подводной лодки досталась в качестве приза за участие в конкурсе.
Лодку буду собирать впервые. Вот, что имеется в наборе и сам набор.Имеется возможность построить разные варианты лодок. Сейчас определаюсь с выбором варианта.
На корпусе лодки есть много утяжин, некоторые детали недолиты.
Прошу советов у опытных наших моделистов подводных лодок.
Рисунок
2.JPG (355.06 КБ)
Рисунок
1.JPG (232.99 КБ)
Вот тут показаны разные варианты, пока  наверное буду делать в вариане U-123
Рисунок
4.JPG (340.89 КБ)
Рисунок
5.JPG (306.86 КБ)
Изменено: ШПИОНКА - 27.10.2016 16:39:24
Верфь, начала работать .
Начала шпаклевать корпус. Потом буду обрабатывать наждачкой.
Рисунок
555.JPG (384.69 КБ)
Удачи в постройке.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Удачи в постройке! #$#
Рисунок
Удачи, пока все правильно.
С уважением, Владимир.
Молодец!
Осваиваете новое направление.

Пожелаю удачи!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Удачи тебе,Ольга Александровна. Папу побольше тереби.
Коллеги, спасибо всем за пожелания!
Стройка продолжается, сегодня склеила рубку.
Корпус пока еще обрабатываю, рубку потом тоже наждачкой обработаю.
Рисунок
6.JPG (265.55 КБ)
Рисунок
7.JPG (217.36 КБ)
Рисунок
8.JPG (256.35 КБ)
Изменено: ШПИОНКА - 05.11.2016 16:34:38
Коллеги, у меня к вам 2 вопроса.
Первый вопрос такой: В инструкции написано, что у лодки должно быть темно-серое днище, а на каропке есть лодка u-123 и у нее днище красное. И вот такую фотку в интернете нашла... Как будет правильно?
Второй вопрос: Нашла такую фотку, подписана как лодка u-123 и еще какая-то. Какая из них 123, первая или вторая?
Пользователь добавил изображение
u-123.jpg (93.8 КБ)
Лодка сзади - явно не девятка. Значит У123- та, что на переднем плане
U-123 - на переднем плане: Виден Wound badge на рубке. А его всего две лодки полуили: U-123  и U-2506, которая была тип XXI

ЗЫ. И меня грызут сомнения. что дно могло быть красным. Это только если ее на консервацию суриком покрыли, и еще не закрасили поверх... (но могу ошибаться, так как не спец по "селедкам", сам только учусь  crezy )
Изменено: Юрий Сорокин - 06.11.2016 01:00:42
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
ШПИОНКА пишет:
Коллеги, у меня к вам 2 вопроса.

Первый вопрос такой: В инструкции написано, что у лодки должно быть темно-серое днище, а на каропке есть лодка u-123 и у нее днище красное. И вот такую фотку в интернете нашла... Как будет правильно?
Если память не изменяет, то "брюхо" красили красным до 1940 года. Правильнее будет покрасить в тёмно-серый цвет.
Изменено: Фидель - 06.11.2016 07:26:05
Рисунок
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Лодка сзади - явно не девятка. Значит У123- та, что на переднем плане
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
U-123 - на переднем плане: Виден Wound badge на рубке. А его всего две лодки полуили: U-123  и U-2506, которая была тип XXI



ЗЫ. И меня грызут сомнения. что дно могло быть красным. Это только если ее на консервацию суриком покрыли, и еще не закрасили поверх... (но могу ошибаться, так как не спец по "селедкам", сам только учусь    )
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
ШПИОНКА пишет:

Коллеги, у меня к вам 2 вопроса.



Первый вопрос такой: В инструкции написано, что у лодки должно быть темно-серое днище, а на каропке есть лодка u-123 и у нее днище красное. И вот такую фотку в интернете нашла... Как будет правильно?

Если память не изменяет, то "брюхо" красили красным до 1940 года. Правильнее будет покрасить в тёмно-серый цвет.




Понятно, спасибо. Значит, покрашу темно-серым. И судя по фотографии, камуфляж на  u-123 был с расплывчатыми границами, а не такой четкий как в инструкции.
Всем привет.
Обработала половинки корпуса.
Правая обработалась без проблем, а вот левая не очень, шпаклевала еще раз.
После обработки наждачкой стерла линии расшивки. Восстановила их с помощью скотча и модельного ножа. Получилось правда не очень.
Склеила половинки корпуса. Дальше опять буду его обрабатывать.
Рисунок
1.JPG (250.43 КБ)
Рисунок
3.JPG (249.3 КБ)
Рисунок
2.JPG (240.49 КБ)
Коллеги, у меня вопрос: на рубке моей лодки есть подкова, но на фотографиях u-123 я ее не увидела. Оставить ее или снести? Что скажите?
Рисунок
4.JPG (187.76 КБ)
Моё мнение: если на лодке нет, то и с модели сноси и не задумывайся ( заодно и брак литья рядом удалишь), а расшивку наверное удобнее скрайбером восстанавливать .
Рисунок
Цитата
ШПИОНКА пишет:
Второй вопрос: Нашла такую фотку, подписана как лодка u-123 и еще какая-то. Какая из них 123, первая или вторая?
На заднем плане 7-ка, по шпигатам видно.
Удачи в постройке!
Цитата
ШПИОНКА пишет:
Коллеги, у меня вопрос: на рубке моей лодки есть подкова, но на фотографиях u-123 я ее не увидела. Оставить ее или снести? Что скажите?
Подкова - это спасательный "круг". На фотках "семерок" он тоже не всегда есть. Это, видимо, от команды зависит: сегодня повесили, завтра забыли. Но я бы оставила - оживит модель. В вашем масштабе и так деталировка небогатая
Изменено: Ярославна - 09.11.2016 16:30:15
Цитата
Гудзоныч пишет:
Моё мнение: если на лодке нет, то и с модели сноси и не задумывайся ( заодно и брак литья рядом удалишь), а расшивку наверное удобнее скрайбером восстанавливать .
Цитата
Ярославна пишет:
Цитата
ШПИОНКА пишет:

Коллеги, у меня вопрос: на рубке моей лодки есть подкова, но на фотографиях u-123 я ее не увидела. Оставить ее или снести? Что скажите?

Подкова - это спасательный "круг". На фотках "семерок" он тоже не всегда есть. Это, видимо, от команды зависит: сегодня повесили, завтра забыли. Но я бы оставила - оживит модель. В вашем масштабе и так деталировка небогатая





Гудзоныч и Ярославна, вы оба правы. И убрать подкову бы можно и оставить хотелось бы, потому что на лодке и так мало деталей.
Все-таки, принимаю решение-оставить. А в какой цвет эту спасалку красить? В красный?
Цитата
ШПИОНКА пишет:


Гудзоныч и Ярославна, вы оба правы. И убрать подкову бы можно и оставить хотелось бы, потому что на лодке и так мало деталей.

Все-таки, принимаю решение-оставить. А в какой цвет эту спасалку красить? В красный?
У меня красный )))
А не знаете, на 9тках тоже красный круг?
Цитата
ШПИОНКА пишет:
А не знаете, на 9тках тоже красный круг?
Я думаю, что он на всех лодках того периода красным был. Но у меня только одно подтверждение этому
А тут, похоже, красно-белый )))
Пользователь добавил изображение
А тут на 9-ке он одноцветный и вообще круглый
Пользователь добавил изображение
Вот еще немного фоток девяток
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
))хотя подковки тоже были
Если сделал быстро и плохо, все забудут, что быстро, но долго будут помнить, что плохо. С.П.Королев.
(hi)
Изменено: deLoro - 13.11.2016 17:11:16
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Ярославна и Сергей спасибо за фотки!
Теперь по спасательным кругам-подковам вопрос закрыт.
И еще из фоток становится более понятно как делать релинги на рубке.Тоже пока было не понятно сколько стоек делать.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат