Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
The Pirate Ghost Ship from Revell, 1:72, Сборка "изкаробки"
Привет,
Владимир, спасибо за ссылку - покраска под дерево!
Хоррошо! Уволок в копилку !
Дмитрий - интересно получается!
Успехов!!!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Владимир, спасибо за ссылку - покраска под дерево!
Хоррошо! Уволок в копилку !
Да не за что,всегда пожалуста. (hi)
Изменено: Jokker - 06.03.2016 22:29:06
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

парень забыл про жесткую железную щетку - хороший эффект дает имитации волокон...особенно на гладких поверхностях... (hi)
Дима это тебе для вдохновения

http://www.youtube.com/watch?v=GAqxBDlkyYE
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дим,текстуру дерева можно имитировать крупной наждачкой.Посмотри у меня в фотографиях.
Мачты там тоже не айс,можно использовать кисточки
Ещё не большой совет:плесень можно имитировать заваркой из пакетиков.окрашенной в зелень
Цитата
Jokker пишет:
Дима это тебе для вдохновения
Володя, вот вдохновляться мне больше нравится оригинальным фильмом. Но всё равно спасибо.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
текстуру дерева можно имитировать крупной наждачкой
Саш, я об этом знаю. Вот только это же кроха. В этом размере следы от наждачки на нём будут как следы от айсберга на Титанике. Я вообще сомневаюсь про масштаб 1:72. Получается кораблик в 15,5 метров длиной, а мачт аж целых три! Просто сказочный кораблик по мотивам неизвестно чего.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Мачты там тоже не айс
А мне понравились. Достаточно жёсткие. Конечно для полного такелажа нужно бы заменить. Но оставлю.
Цитата
Александр Рудаков пишет:
плесень можно имитировать заваркой из пакетиков.окрашенной в зелень
А вот про это не знал. Попробую.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий приветствую! Прикольный "карапуз" получится, этакая "зона притяжения всеобщего внимания"... Во написал crezy. УДАЧИ тебе!
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Просто сказочный кораблик по мотивам неизвестно чего.
Ну почему же неизвестно,известно,это корабль капитана крюка из диснеевского мультика про Питера Пена.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Как не странно даже на этот кораблик существует чертеж, и модель в Парижском Диснейленде в натуральную величину,во,как.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 14.03.2016 23:41:35
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Мультик вышел в 1953 году,а модель вышла вроде в 1960 году,и выглядела изначально вот так.
Так что штамп довольно старый,модель перевыпускалась несколько раз пока не дошла до нас в виде пиратского судна призрака,утратив за эти годы свою родословную и на последнем перевыпуске вообще стал кораблем пиратов карибского моря.. %%  
Кстати изначально на этой модели масштаба не было,масштаб на коробке появился только после перевыпуска в 1984 году


1960 год.
Пользователь добавил изображение

1969 год
Пользователь добавил изображение


1974 год
Пользователь добавил изображение


1984 год
Пользователь добавил изображение

1995 год
Пользователь добавил изображение


2010 год
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 14.03.2016 23:45:25
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дим,есть еще такой вариант этого кораблика. /%/

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 14.03.2016 23:27:02
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя, я всегда поражаюсь способности людей найти такую интересную информацию. Забавно отслеживать изменение статуса модели во времени.
Миниатюрка красивая, но буду делать на подставке. Вполне вероятно, что модель уйдёт в турагенство подарком.
Кстати, извини что не сразу отреагировал. На сайте делаю список чертежей из архива.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, привет! Хорошо получается  8D Фотографии вдохновляют!!!
Дмитрий привет,просто на сколько я знаю у каждого парусник есть своя история тем более у моделей.Ревелл не стал бы выпускать модель без определенной истории,не та фирма
В те времена Питер Пен был очень  популярным мультиком,вот вам модель
Позже стали популярны корабли призраки вот вам ещё модель,Пираты корибского моря пожалуйста и ничего,что это один и тот же набор
Но появление у Звезды Черной жемчужины сразу свели на нет попытку Ревела выдать эту модель за жемчужину
И они даже закупили у нас пресс формы самой жемчужины.
Изменено: Jokker - 15.03.2016 20:29:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Дим,прям с языка сорвал.Володя это источник любой информации,сам всегда поражаюсь,у него не истощимый запас по любому кораблю  и фирме производителе,подтверждённых фото документами. [:](
Цитата
Александр Рудаков пишет:
Дим,прям с языка сорвал.Володя это источник любой информации,сам всегда поражаюсь,у него не истощимый запас по любому кораблю  и фирме производителе,подтверждённых фото документами.  
Саня привет,я  не Господь Бог и всего знать не могу  :-)8 ,но то что знаю стараюсь вам рассказать и показать ,что бы меня потом не обвинили в недостоверности. :o  /%/
Мне просто иногда самому интересно проводить некоторые исследования по той или другой модели,иногда всплывают очень интересные факты. [or])
Изменено: Jokker - 16.03.2016 11:38:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Возобновлю традицию. С праздниками: Всемирный день поэзии (17 лет), День песен на крыше, Международный день человека с синдромом Дауна (10 лет), День рождения Twitter (10 лет), Международный день кукольника (16 лет), Всемирный день земли (45 лет), Международный день леса (45 лет), Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации (50 лет) и День штурманов!!!

В связи с появлением "социального" заказа от жены (сделать пару кушеток и стеллажик в стиле прованс для спальни) немного замедлилась стройка. Но всё равно удаётся урвать немного времени для продолжения.
Итак, вклеил корму-транец и после наклеивания масок покрасил в базу изнутри.
Пользователь добавил изображение
снаружи пришлось достаточно много использовать шпатлёвки, чтобы закрыть щели в месте стыкования транца и бортов. Вроде удалось нормально сделать.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Наложил маски и выкрасил в базу днище.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Также попробовал покрасить прозрачным красным фальшборта изнутри.
Пользователь добавил изображение
Пока всё это сохло покрасил наполнение палубы - 3 лестницы, штурвал, балку для крепления якоря и бушприт. Сохнет на батарее.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Симпатичный получается - такого приятно на старой деревянной полк держать, между немного запылившимися бутылками хорошего коньяка  ;)

А на "Ричарда" сил/времени пока не хватает?  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
А на "Ричарда" сил/времени пока не хватает?
По Ричарду я пока в процессе изготовления очередной приблуды - делаю станочек на базе дрели для вытачивания реев. Так как они должны быть обоюдно зауженные, то технология как у мачт меня не устроила. Поэтому делаю что-то типа токарного станка.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
По Ричарду я пока в процессе изготовления очередной приблуды - делаю станочек на базе дрели для вытачивания реев. Так как они должны быть обоюдно зауженные, то технология как у мачт меня не устроила. Поэтому делаю что-то типа токарного станка.

О как...
Приблуда - это хорошо. Но - рей в чем-то проще мачты. И методом Точения его при этом изготовить и сложнее, и он будет не правильным  unk() для конца 18...19 веков - уж точно.

1. рей в середине имеет в сечении форму восьмигранника
2. у ноков - форму квадрата
3 на переходе - сужающийся цилиндр
4. ноки - сужающийся цмлмндр, с засечкой там, где квадрат заканчивается.
5. могут еще быть кусочки где рей - восьминранный (между квадратным сечением у нока и круглой частью ближе  центру оея.

Посему, рей проще всего изготовить из рейки квадратного сечения с помощью рубанка/стамески/напильника/такой-то матери.  :}{

1. берем квадратную рейку со стороной чуть толще рея, выравниваем ее от всякой шелухи, коры, заусенцев, матерны надписей, вырезанных молодым еще неКапитаном Обри и т.пю
2. Размечаем на ней по чертежу, засечками, центральную часть, ноки, оквадратистость у ноков, переход между квадратом и круглой частью рея (и если там есть восьмиугольная вставка - е тоже отмечаем.
3. рей зауживается от центральной, восьминранной части к квадратам у ноков - зауживаем его потихоньку. в обе стороны - напильником, рубанком, стамеской, контролируя ровность и толщину
4. заузив, снимаем по всей длине рея (кроме квадратной части) угловые фаски, превращаяя его квадратность в восьмиугоьность в сечении.
5  той части, где рей имеет форму сужающегося цилиндра, можно еще фаски снять, сделав его восьмиугольным, но скорее всего, этого не потребуется - просто обтачиваем грани наждачкой до круглой в сечении формы
6. так же обтачиваем ноки
7. рей готов, осталось только добавить детализацию.  :}{


Пока рей квадратный, очень просто контролировать его толщину, и угол сужения.
Пользователь добавил изображение
booms.jpg (88.66 КБ)
Изменено: Юрий Сорокин - 21.03.2016 16:03:52
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юра, спасибо за технологию. Классно всё разложил по полочкам. На Короле-Солнце так и буду делать. Но не забывай про масштаб, всё-таки 1:132! Сейчас померил диаметр нижнего на бизани рея (единственного что отлит без паруса), так там диаметры от 1,3 мм на ноках до 2,8 в центре. Честно говоря, для меня проще пройтись резцом по реечке, а потом где надо оквадратить и овосьмигранить (О! новые слова придумал! Велик и могуч русский язык!  \8/ ).
Хотя попробую и по твоей технологии сделать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Это не моя технология, это я у Д.Шевелева подсмотрел. Меня она покорила своей простотой и минимумом необходимых инструментов (нож + наждачка)

я пробовал конус в дрели делать - имхо, сложно там в таких диаметрах все как надо выдержать.  unk() А согнать толщину квадратной рейки на столе - да запросто: линейку приложил, и режь себе потихоньку
Изменено: Юрий Сорокин - 21.03.2016 16:42:27
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Надо попробовать. На днях отчитаюсь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Парни всех со Всемирным днём метеоролога (66 лет), Днём одинаковых носков (всегда актуально!), а главное с Праздником мужской солидарности!!!

Покрасил транец со стороны палубы маслом, а также мелочовку на палубу (трапы, кофель-нагели и т.п.). Кое-какие детали ставят в тупик. То есть не сами детали, а то что пытаются ими изобразить. Фото потом покажу. А пока покажу какой заказ жены меня притормозил:
Пользователь добавил изображение
Вот таких две штуки делаю. И плюс этажерку под телевизор для аппаратуры в таком же стиле нужно сделать. По готовности всё будет покрыватся морилкой и лакироваться.
Ну и покажу своих помощников, которые, слава Богу, не имеют допуска к моему рабочему месту.
Пользователь добавил изображение
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Привет, Дима! Ну с таким замахом на деревянную мебель, да еще с помошниками (что-то уставший вид у собаки ;) , видать он работал больше тебя :D ) :D   -  уже на деревянные корабли переходить пора \8/
Изменено: Антон Хотеев - 23.03.2016 15:18:30
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Дима привет! Это сучка, я понимаю, и рысь серьезная.... :D
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
уже на деревянные корабли переходить пора
Привет, Антон, я пока запасы не перестрою, не возьмусь за дерево. Только если подарят.
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Это сучка, я понимаю, и рысь серьезная
Привет, Сергей. Ну вот ни разу не угадал. Чёрный - кобель. Причём крупнее средних размеров (у догов особенность есть -компактно лежать). А рысь тоже своего рода кобелём в детстве был. Так что правльно сказать серьёзнЫЙ. Пришлось по договору купли с заводчиком сделать его непонятного полу. Хотя к кошке всё равно интерес проявляет, но ближе к игровому.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Рысь классный, понравился... у самого три кошки, правда обыкновенные и спаниель....
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Ага, живности классные! 8D И корабль хорошо получается  8D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат