Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
The Pirate Ghost Ship from Revell, 1:72, Сборка "изкаробки"
Всех со следующими праздниками: День больных эпилепсией (Фиолетовый день) (8 лет), День отправки весточки весне на воздушном шарике, День образования Студии писателей МВД РФ (17 лет) и Праздник грустных осликов!!!

Кушетки в процессе морения и лачения.
По кораблику что успел сделать.
Днище покрасил вторым слоем XF-24 (Dark Grey), покрыл глянцевым лаком и заклеил маской.
Рисунок
После этого начал красить борта краской XF-22 (RLM Grey) с последующим покрытием глянцевым лаком.
Рисунок
И пока работаю масляной краской на бортах:
Рисунок
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
по-моему, очень классно!!!   8D
Привет, Дима. Пока не очень представляю чего ты хочешь из него сделать, - тем интереснее.
Окрасилось хорошо 8D  Но я так понимаю - в окраске это еще не все ;)
Успеха
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Сергей Верзилин пишет:
по-моему, очень классно!!!    
Спасибо.
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Пока не очень представляю чего ты хочешь из него сделать, - тем интереснее.
Окрасилось хорошо Но я так понимаю - в окраске это еще не все
Успеха
Точно. По окраске далеко ещё не всё. Планирую ещё 2-3 слоя красок, не считая промежуточного лака. Пока интригу подержу. Хотя есть риск, что по окончании окраски я словлю от каждого по очень большой табуретке.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дим,табуретки-это ты напрасно .Все знают этот набор дров. 8(-)
Да же не дров,а скорей сувенирность
Ух!!! Сегодня у нас День геолога (50 лет), День рождения мобильного телефона (43 года), День придумывания хороших примет, День создания СОБР ГТК (Специальный Отряд Быстрого Реагирования Государственного таможенного комитета) России (21 год), День рождения штрих-кода (43 года) и День рождения кофемолки (187 лет)!!! Вот!

Стройка идёт "ни шатко ни валко". То времени нет, то настроения. Но всё-таки кое-что сделал.
Покрасил днище и отправил корпус на два-три дня в ссылку на батарею (сохнуть):
Пользователь добавил изображение
Прежде чем красить дно, установил кое-какую мелочёвку на палубу:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Тут где-то недавно обсуждалось приклеивание деталей на окрашенные поверхности, так вот я обычно либо зачищаю места склейки до пластмассы и клею на модельный клей, либо сажаю детали на ЦА. Но это если к деталям не будет прикладываться нагрузка. В противном случае - штифты.
Ну и наконец, покрасил пушки.
Пользователь добавил изображение
Теперь с ними буду ждать окончательной окраски корпуса и по результату буду решать, пачкать пушки или оставить как есть.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, приветствую! Палуба хорошо получилась, смотрибельно, немного "грубовато"( как буд-то набрана из огромных досок), но сдается мне что так и было задумано crezy
Да. Пытаюсь сделать очень потасканный и неухоженный кораблик.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Да. Пытаюсь сделать очень потасканный и неухоженный кораблик.
Боцмана - на рею!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Боцмана - на рею!!!!!
Его этим не испугаешь. Он же боцман-призрак на корабле-призраке!!!
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Хорошо получается!  8D
Дима привет,слушай,а какого цвета будет средний пояс и низ?
Мне кажется ниже ватерлинии лучше белым,а вот средний пояс можно светлозеленым потертым покрасить тоже ничего смотреться будет.

Зеленый примерно,как на этой игрушке.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 05.04.2016 20:43:00
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Jokker, привет. Средний пояс у меня уже окрашен под темное дерево, но, наверное, требует ещё тонировки. На счет зеленого,  даже не знаю. У меня же фальшборт изнутри красным покрашен. Не будет ли выглядеть попугаем? Всё-таки мне хочется сделать кораблик мрачноватым, это же "призрак". Поэтому днище окрашено очень темным под дерево. Хотя, если белым пройтись прозрачно... Единственное что пока не определенно - цвет декора. Окрасить под золото - как-то выльется из "мрачности". Может как фальшборта, пройтись прозрачным красным?
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет, посмотрите мой вариант окраски этой модели в моих работах, с уважением......
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
Константин Ермаков, привет. Твой призрак я рассматривал очень тщательно. Мне понравился. Но копировать окраску не хочется. Что-то свое надо же придумать.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Всем привет и кучка сегодняшних праздников: День восходящего солнца в шкафной стране (?), День рождения «веселящего газа» (217 лет) ( crezy ) и День финского языка (Finnish Language Day)!

На улице весна, а у меня что-то навалилось работы. И по основной сфере деятельности, и со стороны жены. Но удаётся выкроить времечко и для корабликов.
И так. Основные окрасочные работы по корпусу закончил:
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Определился с цветом декора. Никакого золота, всё в прозрачном красном.
С днищем немного помучился. После окраски решил опробовать ретушный лак для художественно-живописных работ. Цитирую с этикетки: "Предназначен для применения в масляной живописи в качестве промежуточного слоя для предотвращения жухлости и усиления адгезии красочных слоёв". Ну думаю, поверх масла перед тонировкой самое то. Не тут-то было! Всё днище покрылось проплешинами в масле и малейшего прикосновения было достаточно, чтобы масляная краска сходило плёнкой (но акриловая база под глянцевым акриловым лаком осталась на месте!). Так что не советую. ОСТОРОЖНО!!!
Отмыв уайт-спиритом разводы и проплешины, заново нанёс масло. А потом глянцевый акриловый лак.
Пользователь добавил изображение
Теперь на очереди декор кормы (красным) и лёгкая тонировка всего корпуса.
Готов принять любые замечания.
PS Кстати по поводу подставки будут советы по колеру?
Изменено: Дмитрий из Тулы - 09.04.2016 20:58:48
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
PS Кстати по поводу подставки будут советы по колеру?
На мой взгляд родную подставку надо вообще выбросить в топку,она ее просто убивает.Так как модель маленькая,сделать модель нужно на одной стойке,в качестве стойки может послужить любая старая не нужная шахматная фигура за исключением коня и туры,или можно взять железные ручки от куханных шкафов,счас их великое множество,подобрать подходящую не проблема.Тогда в ней появится воздушность.
Вот для примера две модели одного Черного сокола.
С родной подставкой на вроде вашей

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

И так как предлагаю сделать я.
сразу модель смотриться по другому.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Еще пара моделей с моим вариантом подставки.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 09.04.2016 23:01:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

"Пинта" в серебре смотрится прикольно. Действительно получился сувенир.А про шахматные фигурки прекрасная идея. Надо попробовать.
Я не волшебник, я  только учусь.
Всех с поводом: Международный день цирка (World Circus Day) (6 лет), День Чарли Чаплина (127 лет) и День коричного ветра ( :o  ???)!

Jokker, впечатлили и кораблики, и подставки. Попробую найти что-то подходящее для такой же подставки.
А пока то, что успел сделать за прошедшее время.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
По порядку: Докрасил все части корпуса масляными красками, после промежуточного слоя глянцевого лака подкрасил декор красным. Затем очень лёгкая (!) тонировка разведённой сухой пастелью. И заключительное покрытие корпуса матовым лаком. Теперь потихоньку крашу и подсобираю рангоут.
PS Фото парные - со вспышкой и без неё. Никак не могу определиться где точнее.
Изменено: Дмитрий из Тулы - 16.04.2016 18:21:11
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дмитрий, привет!
очень живой и уютный такой карапузик получается!  8D
мне очень нравится, как у тебя покраска вышла!  8D
Привет. Да, милый пиратик получается :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

8D Очень даже элегантный пират! :)
Дмитрий, привет! Очень красиво смотрится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Всем привет! Подкину сегодняшних праздников: День российской полиграфии (2 года), День велосипеда (Bicycle Day) (73 года)(все мы с детства велосипедисты!), День путешествующей улыбки (как это?), День образования службы занятости РФ (25 лет), День работника ломоперерабатывающей отрасли (забавное название отрасли!), День подснежника и Праздник читателя этикеток (наш праздник!)!!!

Сергей Верзилин, Антон  Хотеев, Лена Ивановна, Игорь Шейнин, спасибо за оценку трудов. Но дальше будет "всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее!"©. Честно говоря, сам не знаю, что получится в итоге!  :o
Итак, на сегодняшний день начал установку рангоута. И, Боже ж мой, какой он кривоватенький!
По традиции, фото со вспышкой и без.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Ну что же. Буду вытягивать такелажем!
Кстати, якорь в наборе дан только один. Поставить его решил с правого борта. Подвязывать буду позже.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Дима, если до конца не закрепил всё, очень рекомендую фок-мачту вперед наклонить,  как на "голландских сапожках"
Мне кажется - очень здорово будет смотреться.  :}{
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А сегодня у нас: День Главбуха, День чемоданов, День местного самоуправления РФ (4 года), День создания Морских сил Дальнего Востока (84 года) и День тяжелых последствий!!!

Цитата
Юрий Сорокин пишет:
очень рекомендую фок-мачту вперед наклонить, как на "голландских сапожках"
Юра, к сожалению уже приклеил наглухо. Хотя можно фока-штагом оттянуть немного. Надо попробовать. Если мачта дугой не пойдёт, то сделаю так, как ты советуешь.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Юра, к сожалению уже приклеил наглухо. Хотя можно фока-штагом оттянуть немного. Надо попробовать. Если мачта дугой не пойдёт, то сделаю так, как ты советуешь.

если клеил на модельный клей - им же подплавляешь и отклеиваешь  :}{ В идеале, конечно - самый текучий брать (типа зеленой тамии)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий Сорокин, к сожалению, клеил на ЦА. А ещё если наклонять, то ванты не сядут по своим местам. А вязать здесь не буду. Не тот случай.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
ЦА с помощью "смывки ЦА" (могу фотку дать) тоже смывается. вот с вантами - это уже серьезнее.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат