Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Флагман Белого Черноморского флота линейный корабль "Генерал Алексеев"., Последний флагман Черноморской эскадры. Масштаб 1/350, "Самодел"
Цитата
Гудзоныч пишет:
не очень то это похоже на стопора Карпентера.....А от куда инфа что это они?
Эта инфа с заводских чертежей....... по четыре штуки было на юте и на баке.

Кстати, картинки от Гудзоныча довольно точно совпадают с элементами, нанесёнными на чертежах.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а этот кусочек чертежа можешь выложить?
Просто эти стопора переносные, крепится шпилем за треугольную душку к палубе (ну на чертеже понятно за что), а на фото, особенно слева видно, шо весч там массивная и стационарная, и очень уж край похож на.....потому я и предположил.....
Рисунок
Тросовые стопоры применяются для стопорения обтянутых стальных швартовных тросов на время переноса швартовов со шпилей на кнехты. Они устанавливаются на участке между шпилем и киповой планкой. Наиболее распространенным является цепной стопор (рис. 2.8) — трех-четырехметровый отрезок такелажной цепи калибром 5—10 мм, прикрепленный к палубному обуху или взятый за тумбу кнехта затяжной петлей. Цепь накладывается за швартов стопорным узлом и последующими тремя- четырьмя пологими шлагами по направлению тяги, против направления свивки троса. Ходовой конец цепи прикаболивается к швартову.


Рис. 2.8. Стопоры для швартовного троса:
а — цепной; б — клиновой; в — системы Карпентера

Применение цепного стопора при сильных натяжениях швартова может привести к деформации и порче троса. Поэтому на крупных кораблях и судах иногда применяют переносные клиновые стопоры, стопорящие трос с помощью подвижного клина.
Пользователь добавил изображение
2-8.jpg (24.8 КБ)
Рисунок
То стопора булливанта, то стопора Карпентера.......Адмирал нас явно хочет вогнать в стопора Лежнева! [:](
Рисунок
Кстати, Алексей, а что с вопросом navy  по основанию якорного шпиля? На фото вроде никакой ступеньки не видно, желоб (полоса..ну не знаю как называется), по которому идёт цепь, заходит фактически под шпиль.....и да, и шпиль, и кнехты ну....чёрные они, на фото даже темнее якорной цепи...а у тебя...
Рисунок
А, да, по якорному устройству на баке...будем глядеть али лучше не надо? #$#
Рисунок
Всем глядеть в оба!!!!!

Ступеньку у шпиля - уберу. Да, основание несколько толстоватым получилось. Отсюда и ступенька.
Убрать - пара пустяков.

С филёнкой на площадках боевых рубок уже ничего сделать не получится - не подлезть туда с кисточкой.

А вот так выглядят на чертеже эти самые стопора.
Пользователь добавил изображение


С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А вот на этом фото "Марии" конструкция стопоров видна более чёткою

Пользователь добавил изображение

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Ну тогда не парь мозк, сделай скобы на палубе, к которым стопора крепятся и все, они все одно сьемные))))
А на фото как раз скобы то и видны, тогда и похоже как....
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
сделай скобы на палубе, к которым стопора крепятся и все
Мне лень.......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Ну, Коллеги!!!!!..... заставили Вы меня поработать....

Вот, пожалуйста - скобы стопоров Карпентера на баке и на юте.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, и за одно пришлось установить на штатное место кормовую надстройку.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Прибор, при помощи которого я выставляю вертикальность устанавливаемых конструкций, я думаю, Вам уже очень хорошо знаком......

С Уважением, Алексей.

P.S. Уже в который раз с Вашей помощью, Уважаемые Коллеги, мне удаётся победить свою лень.....
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прощу   добро  на  борт....
Адмирал. Вьюшки   худые!!!
с  уважением,  Василий
Они на диете.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
navy пишет:
Вьюшки худые!!!
Но расположение барабанов теперь правильное - внутри кронштейна! 8D
Всем желаю здравствовать!
Адмирал, а бак и ют здорово обогатились [or])
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Юрий  Саламатин пишет:
Но расположение барабанов теперь правильное - внутри кронштейна!
Я стараюсь прислушиваться к замечаниям и пожеланиям Коллег...... только не всегда это получается.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Итак, кормовая башня главного калибра заняла своё штатное место....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Помимо всего прочего, и носовая надстройка оказалась на месте....

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Ну, и конечно же, не удержался от пары общих видов состояния модели на сегодняшний день.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Сохнет..... носовую башню ГК буду устанавливать только завтра...... под "Прощание Славянки"!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
прошу  добро  на  борт....
чехлы  на стволах   ГК   уж  больно  белоснежны.  мнение  не  навязываю.
с  уважением,  Василий
хорошо.
ого, кормовой флаг уже стоит (в чехле!)
С уважением, Владимир.
Так и гюйс - тоже.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Продолжая старую традицию Сказок на ночь, представляю личному составу очередную главу......

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

В этой главе носовая надстройка обогатилась:
- пиллерсами,
- "скворечником" на верхнем ярусе,
- дальномером,
- сходными трапами на главную палубу.

Да и носовая башня главного калибра примерилась к своему штатному месту, но ещё окончательно на нём не закреплена. Только на прихватках.
Основной крепёж будет завтра.

Ну, а вот теперь, с чистой совестью могу пожелать личному составу - спокойной ночи....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Все таки здорово с отбивкой смотрится!
живенько так.
С уважением, Владимир.
..... это я вошёл во вкус......  сколькому ещё придётся научиться....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Почему в Калининград не заявил Генерала?
Ведь успеваешь с ним
Гонка?????? Это не по мне.

Тихо, с толком, с расстановкой...... к Новому году доделаю.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Алексей, а в Болгарию ты какие линкоры возил?
В Болгарии были "Полтава" и то ли "Октябрина", то ли "Парижанка"...... уж и не вспомню сейчас.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Докладываю: очередной этап работы над моделью - завершён!!!

ВСЕ крупные палубные элементы - смонтированы на свои штатные места.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

Осталось всего-то ничего....... начать и кончить..... мелочёвка..... ети её.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Давненько не общался я с личным составом, ой как давненько.

И, чтобы освежить в Вашей памяти процесс моей стройки, решил сегодня доложить о проделанной работе, хотя палубные работы завершены ещё не полностью.

Вот что получается.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

100% различие расположение палубных элементов по отношению к "Императрице Марии".

- расположение коечных сеток - другое
- расположение вентиляционных грибков и световых люков в подпалубные помещения - другое
- расположение лебёдок - другое, да ещё и к тому же они совершенно другой конструкции, т.к. поставлялись другой фирмой-поставщиком.

Остались ещё загрузочные люки (но, об это в следующей главе моей Сказки,..... будет очень интересно) да шлюпочные краны (только после такелажа - снести их - пара пустяков).

Как-то так получается.

Всем спокойной ночи.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
А я продолжаю строительство модели линкора "Генерал Алексеев"

И опять - всем привет!

Прошу Коллег найти 10 отличий представляемых фото материалов, от предыдущей фото сессии.

Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

А вот и не угадали!!!!!

Их тут ровно 34 (Тридцать четыре!!!!).

Начну по порядку.
1. По бортам установлены шлюпбалки
2. На палубе появились горловины угольных ям.

Вот тут я пошёл ДРУГИМ ПУТЁМ (с) (и вызнаете - чья).....

Дабы не наращивать толщину наклеиваемых конструкций (основание и на него сверху кругляшок самого люка), я просто в основании прорубил отверстие нужного диаметра. И - ВСЁ!

Теперь туда заливай краску, и никаких проблем. Толщина - не увеличивается.

В свете длительных обсуждений в параллельной теме цветовой гаммы крышек загрузочных люков, пошёл по пути, указанному Kronma: тёмный серый цвет.

Теперь всё под колпаком сохнет, а завтра - под матовый лак, чтобы убрать "блёстки" от клея и краски.

Судя по всему - на очереди такелаж......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат