Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
classic Chinese RED boat, Попытка из простого и недорогого набора сделать похожую модель со своими доработками.
Всем привет! Решил немного обновиться и показать пару этапов в работе. Начал обшивку:
Рисунок
P1040275.JPG (196.86 КБ)
Рисунок
P1040279.JPG (202.89 КБ)
Корма - отдельно тонкими рейками вишни:
Рисунок
P1040280.JPG (209.53 КБ)
Был и "косяк". При обшивке дна, в одном месте почувствовал провал. Можно было бы и "забить", но исправить оказалось не сложно. "Вскрыл" пациента, "залил" лекарство и "зашил" :) Теперь все ровно) Думаю на выходных обшивку закончу и отчитаюсь.
Рисунок
P1040285.JPG (235.98 КБ)
Привет, Андрей! А у них обшивка днища шла поперек, а нос и транец(может он и не так называется в данном случае)- вдоль?
Ох уж эти китайцы :)  :)  :)  :)  {[}]  Чего только не напридумывают ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Андрей! А у них обшивка днища шла поперек, а нос и транец(может он и не так называется в данном случае)- вдоль?

Ох уж эти китайцы                Чего только не напридумывают  

Привет, Антон! Да, дно на сампанах как правило обшивалось поперек. А вот что касается транца, тут не совсем понятно. На этой модели он вообще сквозной был дан  crezy. Я думаю дело тут в том, что на на этом суденышке румпель устанавливался не на самой корме, как в большинстве случаев на сампанах, а рядом с ней. И он вставлялся в отверстие на палубе (не знаю как называется по научному сей термин  unk() ). Поэтому производитель транец вообще не предусмотрел:) - его тупо нету  :D  Я решил усложнить и доработал его, ну и по этой же причине обшил его как посчитал нужно, покрасивше) хотя может я и не прав конечно. А румпелем буду заниматься отдельно, буду делать его сам и крепить как положено, уже нашел по этому вопросу материал.
Изменено: Андрей - 30.10.2015 09:43:31
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Привет, Андрей! А у них обшивка днища шла поперек, а нос и транец(может он и не так называется в данном случае)- вдоль?



Ох уж эти китайцы                Чего только не напридумывают  



Привет, Антон! Да, дно на сампанах как правило обшивалось поперек. А вот что касается транца, тут не совсем понятно. На этой модели он вообще сквозной был дан   . Я думаю дело тут в том, что на на этом суденышке румпель устанавливался не на самой корме, как в большинстве случаев на сампанах, а рядом с ней. И он вставлялся в отверстие на палубе (не знаю как называется по научному сей термин    ). Поэтому производитель транец вообще не предусмотрел:) - его тупо нету     Я решил усложнить и доработал его, ну и по этой же причине обшил его как посчитал нужно, покрасивше) хотя может я и не прав конечно. А румпелем буду заниматься отдельно, буду делать его сам и крепить как положено, уже нашел по этому вопросу материал.
а я ещё читал где-то, что китайцы даже когда ножом палку стругают, то не от себя ножиком движения делают, а к себе, уперев палку в грудь, или в бедро.... всё у них не как у людей.... :D
Привет Андрей! Красиво выходит! А я и не знал что обшивка кладётся поперёк! Очень интересно.
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Цитата
Антон  Хотеев пишет:



Привет, Андрей! А у них обшивка днища шла поперек, а нос и транец(может он и не так называется в данном случае)- вдоль?







Ох уж эти китайцы                Чего только не напридумывают  







Привет, Антон! Да, дно на сампанах как правило обшивалось поперек. А вот что касается транца, тут не совсем понятно. На этой модели он вообще сквозной был дан   . Я думаю дело тут в том, что на на этом суденышке румпель устанавливался не на самой корме, как в большинстве случаев на сампанах, а рядом с ней. И он вставлялся в отверстие на палубе (не знаю как называется по научному сей термин    ). Поэтому производитель транец вообще не предусмотрел:) - его тупо нету     Я решил усложнить и доработал его, ну и по этой же причине обшил его как посчитал нужно, покрасивше) хотя может я и не прав конечно. А румпелем буду заниматься отдельно, буду делать его сам и крепить как положено, уже нашел по этому вопросу материал.

а я ещё читал где-то, что китайцы даже когда ножом палку стругают, то не от себя ножиком движения делают, а к себе, уперев палку в грудь, или в бедро.... всё у них не как у людей....  

Сергей, привет!
Китайцы, что с них взять  :D  :}{
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Андрей! Красиво выходит! А я и не знал что обшивка кладётся поперёк! Очень интересно.

Гена, привет! В понедельник надеюсь закончу обшивку, дай Бог, еще и маслом успею покрыть, заходи посмотреть, буду очень рад!
Изменено: Андрей - 30.10.2015 19:32:57
#$#  Наблюдаю, Андрей, но чем дальше, тем все меньше и меньше ''в'езжаю''  в тему.  Сам не разбираюсь  в постройке модели судна, а значит и сказать ничего не могу... Ну, ничегошеньки не понимаю в судомоделизме!  Но заходить, конечно, буду на обновления. Только посмотреть...
Ты уж извини, Андрей, что ничего толкового по модели не пишу! ?^  Но я туточки!
Изменено: Анатолий Арестов - 30.10.2015 21:49:02
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
  Наблюдаю, Андрей, но чем дальше, тем все меньше и меньше ''в'езжаю''  в тему.  Сам не разбираюсь  в постройке модели судна, а значит и сказать ничего не могу... Ну, ничегошеньки не понимаю в судомоделизме!  Но заходить, конечно, буду на обновления. Только посмотреть...

Ты уж извини, Андрей, что ничего толкового по модели не пишу!    Но я туточки!

Всегда очень рад тебе, Анатолий, обязательно заходи, очень мне приятно!
Всем привет! Закончил обшивку корпуса:
Рисунок
P1040287.JPG (209.42 КБ)
Рисунок
P1040288.JPG (184.4 КБ)
Рисунок
P1040289.JPG (205.09 КБ)
Рисунок
P1040291.JPG (183.81 КБ)
Ну и не удержался, покрыл маслом грецкого ореха. Прошу прощения за фото без вспышки, не было условий. "Сапелька" впитала себя, стала темнее и насыщеннее, обшивкой вообщем доволен)
Рисунок
DSC_0033.JPG (145.05 КБ)
Рисунок
DSC_0029.JPG (85.85 КБ)
Рисунок
DSC_0026.JPG (122.99 КБ)
Бархоуты сознательно не стал обшивать, покрыл их морилкой "сосна" и тоже пропитал маслом
Добрый день. Смотрится не плохо.
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Добрый день. Смотрится не плохо.

Сергей, приветствую! Спасибо!
О, здорово!!!! 8D
Привет. Андрей. Заиграло :)}}} Молодец! Дерзай далее (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
О, здорово!!!!  

Привет. Андрей. Заиграло   Молодец! Дерзай далее  

Привет, Антон! Спасибо! Палуба, надстройки и мелочь осталась) начать да закончить)
Эх, глядя на уже вырисовывающуюся работу, так и хочется пропеть песенку из прекрасного советского фильма "Верные друзья"...
"ПЛЫЛА-КАЧАЛАСЬ ЛОДОЧКА ПО ЯУЗЕ-РЕКЕ..." Согласен, что к этой модели больше бы подошла китайская река Янцзы, чем Подмосковная Яуза, но китайских песен не знаем, а вот наша... ###
Обшивка хорошо легла и цвет красивый!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Эх, глядя на уже вырисовывающуюся работу, так и хочется пропеть песенку из прекрасного советского фильма "Верные друзья"...

"ПЛЫЛА-КАЧАЛАСЬ ЛОДОЧКА ПО ЯУЗЕ-РЕКЕ..." Согласен, что к этой модели больше бы подошла китайская река Янцзы, чем Подмосковная Яуза, но китайских песен не знаем, а вот наша...  

Наша песня всегда лучше! ) Привет, Анатолий!
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Обшивка хорошо легла и цвет красивый!

Спасибо, Гена!
Всем привет! Закончил палубу. Резал тонкие рейки липы, пропитывал эбеновой морилкой и покрыл в конце маслом. На фотографиях есть блеск, это от того что масло еще не высохло. А так, сохнет около суток. И лучше теплым его наносить конечно. Пол под надстройками - это нарезки "живых" обоев. Этого настила практически видно не будет, решил так сэкономить на рейках) Да и смотрится в итоге в принципе нормально. Следующий этап - надстройка. Буду думать, посмотрел, там совсем "дрова".
Рисунок
P1040432.JPG (197.63 КБ)
Рисунок
P1040433.JPG (203.82 КБ)
Рисунок
P1040434.JPG (194.11 КБ)
Рисунок
P1040435.JPG (188.16 КБ)
Привет, Андрей!
Хорошо идешь. Молодец! Продолжаю с интересом наблюдать за ''Стройкой''...
Для бОльшей реалистичности этой модели лодки из Китая того периода, положи на топчан в надстройке ЦИТАТНИК МАО, который был у каждого представителя Поднебесной! :D  
А если серьезно, то все получается классно. Удачи и в дальнейшем! (bay)
Привет, Андрей! Все красиво получается и аккуратно! Пока немного блеск мешает, ноя думаю, как масло высохнет, будет нормально
А гвоздевание у китайцев было? :D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет Андрей! Палуба мне понравилась! И присоединяюсь к вопросу Антона, будет ли гвоздевание? Ведь доски как то крепили?
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Привет, Андрей!

Хорошо идешь. Молодец! Продолжаю с интересом наблюдать за ''Стройкой''...

Для бОльшей реалистичности этой модели лодки из Китая того периода, положи на топчан в надстройке ЦИТАТНИК МАО, который был у каждого представителя Поднебесной!    

А если серьезно, то все получается классно. Удачи и в дальнейшем!  

Анатолий, привет! Большое спасибо! А сходство я подумаю как приделать) Думаю портрет их лидера приспособить)
Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Андрей! Все красиво получается и аккуратно! Пока немного блеск мешает, ноя думаю, как масло высохнет, будет нормально

А гвоздевание у китайцев было?  

Антон, привет! За блеск я не боюсь - уже ушел, а вот пока про гвоздевание - я изучаю вопрос.
Цитата
Геннадий Еретнов пишет:
Привет Андрей! Палуба мне понравилась! И присоединяюсь к вопросу Антона, будет ли гвоздевание? Ведь доски как то крепили?
Гена, привет! Спасибо! Думаю про гвоздевание, в принципе это несложно сделать, но вот пока не знаю как было, матчасть бдю)
Есть подозрение что все таки без гвоздей...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат