Регистрация Вход
Страницы: 1 2 След.
RSS
СМПЛ проэкта-907 "Тритон-1М от Микромира в масштабе 1/35, Возращение к масштабу 1/35
Сверхмалая подводная лодка «Тритон 1М»
Малая подводная лодка "Тритон 1М" была разработана конструкторами проектного бюро «Волна» под руководством Я.Е.Евграфова. выпускалась с 1972 года на Новоадмиралтейском заводе (г.Санкт-Петербург), изготовлено 32 единицы. Эта лодка была продолжением работ по созданию разведовательных и диверсионных мини-подлодок а также буксировщиков (транспортировщиков) водолазов.

«Тритон-1М» представлял собой подводную лодку мокрого типа. В ней оба водолаза находятся в воде. Дыхание осуществлялось через стационарную дыхательную систему СТП-2 производства СКБ-КДА (Специальное конструкторское бюро кислородно-дыхательной аппаратуры). Полностью герметичными были лишь отсек, где находился пульт управления, аккумуляторный и электромоторный отсеки. Корпус «Тритона-1М» был изготовлен из алюминиево-магниевого сплава. Подводная лодка имела один гребной винт, который приводился в движение электродвигателем мощностью 3,4 кВт. «Тритон-1М» был оснащен магнитным компасом, радиостанцией, гидроакустической станцией, автоматической системой движения по курсу.
«Тритон-1М» могли доставлять к месту выполнения операции на корабле или с помощью подводной лодки. Транспортировка носителя до моря осуществлялась автомобильным или железнодорожным транспортом, а также авиацией. На воду сверхмалая подводная лодка спускалась краном. «Тритон-1М» весил 1,6 т. Длина подводной лодки составляла 5 м, ширина — 1,35 м. Наибольшая глубина, на которую мог погружаться «Тритон-1М», достигала 40 м. Подводная лодка могла развивать скорость 6,5 узла (12 км/ч). Под водой она могла плавать в течение 6 часов. Но в случае необходимости «Тритон-1М» мог залегать на грунт и находиться на дне до 10 суток. После 3 часов плавания и 10-суточного нахождения под водой подводная лодка должна была пройти еще 10 миль. «Тритон-1М» может не только перевозить водолазов,он так же подходит для выполнения таких задач, как поиск подводных диверсантов, постановка мин, исследование дна, ремонт подводных сооружений.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 27.09.2015 09:29:59
Рисунок
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.
По самому набору могу сказать следующее,набор стандартный для Микромира,все и так прекрасно знают все их недостатки и положительные моменты,так,что описывать их я не буду.
Кому интересно обзор самой модели здесь.

http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=420764

Все тоже самое,что,представляет любая их модель в масштабе 1/35,не лучше и не хуже.
Счас возник вопрос,какой цвет был внутри самой этой субмарины???
Судя по фото,которые мне удалось раздобыть скорее всего либо черный либо темно-коричневый,но это все с муейных образцов,может быть у кого есть по ней еще какая инфа буду очень признателен за любую информацию.

Рисунок
Рисунок

Хотя вот здесь судя по фото салон коричневый

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 27.09.2015 17:26:44
Рисунок
Интересный проект, Володя. Успехов!
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Интересный проект, Володя. Успехов!
Спасибо Марат.
Рисунок
Удачи в постройке. smile#$#

Цитата
Фидель пишет:
Удачи в постройке.
Спасибо Денис,вопрос по внутряней покраске остается не выясненым???
Может кто знает в какой цвет он красился на этих подлодках???

Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 27.09.2015 13:52:23
Рисунок
Нашел фото модель-макета,судя по фото салон все таки черный в цвет внешней покраски.
Значит будем красить в черный

Рисунок
Изменено: Jokker - 27.09.2015 14:11:10
Рисунок
Владимир,помочь не чем не могу.Информации вообще нет....к моему стыду.

Цитата
Фидель пишет:
Владимир,помочь не чем не могу.Информации вообще нет....к моему стыду.
Так это и понятно,лодка была засекречена до середины 90х годов,пока не сделали еще более современную версию Тритон-1 у него кстати тоже салон черный. smile); smile:D
Этих лодок,фото вроде вообще нет только мастер-модели.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 27.09.2015 14:49:58
Рисунок
Дополнительные кислородные баллоны скорее всего были синими,или желтыми,вообще стандарт синий.
Желтые шли,как раз на акваланги.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 28.09.2015 06:09:24
Рисунок
С богом,начал по техоньку строить.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 28.09.2015 07:39:10
Рисунок
Володя, удачи с проектом. Присел поглазеть за процессом создания.
С уважением, Ушаков Игорь
Рисунок
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Володя, удачи с проектом. Присел поглазеть за процессом создания.
Спасибо Игорь.

Тем временем покрасил внутрянку,и примерил к самой лодке.
На счет цвета сидушек сомневаюсь,но инфы по ним ноль,подумал,что хоть какое то покрытие на них должно быть,не на железе же сидят водолазы???

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 28.09.2015 12:35:25
Рисунок
Пошел заниматься приборной панелью. smile8(-)
Рисунок
Несколько дней на форум не залезал, а тут такое происходит smile:) Володя, желаю удачи в работе! Молча слежу за процессом, ибо, по этому типу лодок, лично у меня нет никакой информации совершенно.
С уважением, Веселый Роджер.
Рисунок
Спасибо Ренат,лодку рассекретили лет двадцать,двадцать пять назад,а инфы по ней кот наплакал. smile8[[[
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Дополнительные кислородные баллоны скорее всего были синими,или желтыми,вообще стандарт синий.
Желтые шли,как раз на акваланги.

Думаю, что там не было кислородных баллонов, а были с дыхательной смесью( жёлтого или салатового цвета). Надо будет уточнить. Применение чистого кислорода при глубине ниже 6 метров опасно для жизни.
С уважением О.И.
Изменено: Олег Игнатович - 28.09.2015 13:47:03
Цитата
Олег Игнатович пишет:
Думаю, что там не было кислородных баллонов, а были с дыхательной смесью( жёлтого или салатового цвета).

Синие баллоны с дыхательной смесью тоже есть.

Рисунок
Рисунок
Изменено: Jokker - 28.09.2015 18:26:11
Рисунок
Вобщем то для склеивания корпуса все готово,приборку сделал,и оставшиеся клапаны в салоне тоже приклеил.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Жаль у микромира,водолазов в наборе нет,для лодки в 1/35 в самый раз были бы.
Изменено: Jokker - 28.09.2015 18:21:08
Рисунок
Страницы: 1 2 След.

«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат