Регистрация Вход · Почистить куки

Сверхмалая подлодка Тритон-1м от Микромира 1/35

Производитель:
Микромир
Дата размещения:
27 сентября 2015 года, 15:20
Раздел галереи:
Обзоры моделей
Тип обзора:
Модели
Тип модели:
Корабли
Масштаб модели:
1:35

Авторизуйтесь, чтобы выставить свои оценки этой модели

Приветствую,вас коллеги,сегодня хочу представить вашему вниманию обзор модели от фирмы Микромир.
Фирма Микромир недавно анонсировала модель сверхмалой подводной лодки Тритон-1м Я решил во,что бы то мне это не стало ее приобрести,но в Россию с некоторых пор эта фирма отправлять свою продукцию перестала.Но тем не мение,благодаря хорошим  друзьям  из г Киева я все таки стал счастливым обладателем этого кита.

Итак начнем :-Сверхмалая подводная лодка «Тритон 1М» 
Малая подводная лодка "Тритон 1М" была разработана конструкторами проектного бюро «Волна» под руководством Я.Е.Евграфова. выпускалась с 1972 года на Новоадмиралтейском заводе (г.Санкт-Петербурге), изготовлено 32 единицы. Эта лодка была продолжением работ по созданию разведовательных и диверсионных мини-подлодок а также буксировщиков (транспортировщиков) водолазов. 
«Тритон-1М» представлял собой подводную лодку мокрого типа. В ней оба водолаза находятся в воде. Дыхание осуществлялось через стационарную дыхательную систему СТП-2 производства СКБ-КДА (Специальное конструкторское бюро кислородно-дыхательной аппаратуры). Полностью герметичными были лишь отсек, где находился пульт управления, аккумуляторный и электромоторный отсеки. Корпус «Тритона-1М» был изготовлен из алюминиево-магниевого сплава. Подводная лодка имела один гребной винт, который приводился в движение электродвигателем мощностью 3,4 кВт. «Тритон-1М» был оснащен магнитным компасом, радиостанцией, гидроакустической станцией, автоматической системой движения по курсу. 
«Тритон-1М» могли доставлять к месту выполнения операции на корабле или с помощью подводной лодки. Транспортировка носителя до моря осуществлялась автомобильным или железнодорожным транспортом, а также авиацией. На воду сверхмалая подводная лодка спускалась краном. «Тритон-1М» весил 1,6 т. Длина подводной лодки составляла 5 м, ширина — 1,35 м. Наибольшая глубина, на которую мог погружаться «Тритон-1М», достигала 40 м. Подводная лодка могла развивать скорость 6,5 узла (12 км/ч). Под водой она могла плавать в течение 6 часов. Но в случае необходимости «Тритон-1М» мог залегать на грунт и находиться на дне до 10 суток. После 3 часов плавания и 10-суточного нахождения под водой подводная лодка должна была пройти еще 10 миль. «Тритон-1М» может не только перевозить водолазов,он так же подходит для выполнения таких задач, как поиск подводных диверсантов, постановка мин, исследование дна, ремонт подводных сооружений. 


По самому набору могу сказать следующее,все детали расспологаются на пяти литниках включая подставку,есть не большой  листик с травлением 

Инструкция на одном листе формата А-4 сложенная пополам,русского перевода нет (тренд последних выпусков моделей от Микромира.)  декаль на два варианта,и листик с масками на остекление,(приятный сюрприз)

Пластик твердый,как на предыдущих моделях,этого производителя,очень порадовало остекление кабины,практически без изьянов с хорошей прозрачностью.Но повозиться с моделью придется,стыкуемость средняя.

Вобщем желаю вам приятного просмотра.






Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Оценка модели по параметрам:
Техника исполнения Качество окраски Матчасть
100100100
Средняя оценка: 100 (все оценки)
Популярность модели: 80.01

Комментарии

Андрей Ушаков (andri1979)
Омск
44 года
На сайте с 14.04.2014
Андрей Ушаков (andri1979)
Спасибо за обзор!
Казанец
13 лет
На сайте с 19.01.2010
Очень интересно было бы узнать об истории боевого применения
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Цитата:
Очень интересно было бы узнать об истории боевого применения

Эти лодки вообще были засекречены,так как использовались морским спецназом,большинство из них было списано в конце 80-х начале 90х годов.Два из них было установлено на постаменты,один стоит в качестве экспоната в подземнной базе подводных лодок в Балаклаве.
Несколько Тритонов было передано ВМС Украины.
По некоторым данным, несколько экземпляров «Тритона-1М» до сих пор состоят на вооружении ВМФ РФ,в качестве учебно-боевых пособий.
В настоящий момент существует усовершенствованный проект «Тритон-1М», который был разработан в СПМБМ «Малахит». Аппарат сохранил прежнее название. В новой сверхмалой подводной лодке было заменено почти все оборудование: движительный комплекс, система управления и навигационное и гидроакустическое оборудование. Линии подводной лодки стали более плавными. В остальном характеристики «Тритона-1М» не изменились.
Фото лодки тоже засекречено,есть только мастер модель удивительно похожая на Югославскую лодку R2M

Прикрепленные файлы:
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Вот фото Югославской лодки R2M
Прикрепленные файлы:
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
А вот польский аналог нашего Тритона,лодка Blotniak
Прикрепленные файлы:
Максим (бэтэтэшник)
Пермь
27 лет
На сайте с 16.04.2010
Максим  (бэтэтэшник)
Интересная подлодка, больше похожа на какой то фэнтезийный транспорт, нежели на настоящую боевую лодку
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Цитата:
Интересная подлодка, больше похожа на какой то фэнтезийный транспорт, нежели на настоящую боевую лодку
Так большенстве своем практически все мини субмарины,похожи на лодки из будущего какую не возьми.Даже немецкие,английские и итальянские времен второй мировой войны и те тоже выглядят,как лодки с другой планеты.За это их и люблю.
Вот например проэкт французкой мини субмарины SMX-26 чем не космический корабль.
Прикрепленные файлы:
Максим (бэтэтэшник)
Пермь
27 лет
На сайте с 16.04.2010
Максим  (бэтэтэшник)
Цитата:
Так большенстве своем практически все мини субмарины,похожи на на лодки из будущего какую не возьми.Даже немецкие и итальянские времен второй мировой войны и те тоже выглядят,как лодки с другой планеты.За это их и люблю.
Вот например французкая SMX-26 чем не космический корабль.

Интересная оказывается тема, внезапно вспомнил клип gorillaz-on melancholy hill. Надо будет в магазин сходить, посмотреть :-)
Фидель
Оренбург
27 лет
На сайте с 22.03.2014
Фидель
Спасибо за обзор.
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Цитата:
Спасибо за обзор.

Всегда пожалуста Денис.
Михаил (Migel)
47 лет
На сайте с 21.09.2011
Михаил  (Migel)
Цитата:
А вот польский аналог нашего Тритона,лодка Blotniak

Читать БЛОТНЯК?
Хороший обзорчик, спасибо! Будем иметь в виду.
С Уважением, Михаил!
jokker
Москва
53 года
На сайте с 04.08.2010
jokker
Михаил всегда пожалуйста.
 

Авторизуйтесь чтобы оставить свой комментарий



«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат