Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
что лежит в коробке Моделиста № 170048 Петр Великий?, смотрим, сравниваем, делаем выводы
доброго  времени  .....  
Имеем  две  коробки  от  Моделиста  №170048   Петр  Великий   № 170050  Адмирал  Нахимов.  Не  открою  новость  что  это  перепак  от  Трумпетора.   В  разделе  » МАТЧАСТЬ » Корабли » Россия был  задан  вопрос  уважаемым  Дмитрий Alphamodel по  Петру  и  Лазареву.  Лазарев  мне не  чужд  по  многим  причинам...  кому  интересны  они  почитайте  ветку
http://karopka.ru/forum/forum223/topic7557/
начало  там,  так  что  повторятся  не  будем,  по подсказке  уважаемого  мною  Гудзоныч и  долгих  раздумий   согласился   и  начал  повествование  (искуситель...  теперь  все  в  норме?,  не  серчай.  согласен  Гудзоныч  -  твоя  правда!....     признаю)
как  таковой  сказки  не  будет,  что  получится  не  знаю,  будут  ли  доведены  до  смотрин  и  оценки  результата -  не  ведаю.   Задача  скромнее...  понять  в  чем  отличие  этих  кораблей  и  что  можно  сделать  из  набора.  Набор  в  этих  коробках  один  в один.  Не большое  различие  только  в   наставлении  инструкции,  но  этого  показалось  мало  так  как  в  самой  инструкции  по  сборке  кораблей  есть  грубые  не стыковки...  Первый  вывод  был  что  без  донора  Петра  построить  нельзя....  
Появившийся  набор  от "Звездочки" только  подтолкнул  сравнить  и  его с   тем  что  имеем.   Есть  2 набора  № 170050   один  набор № 170048  на подходе  набор  от  Трубача  - чистый  Киров...  надеюсь  на  скорое  прибытие....
Так  что  принято  решение попробовать  руками  что получится  и  в  процессе  пробной (если  хотите  тестовой  сборки)  понять  что  надо  переделать  что  бы  получить задуманный  образ.  От  сюда  понятно,  что  ни  артефакта,  ни различных  дополнений    больше  НЕ  БУДЕТ!  Многие  элементы  конструкции   будут  весьма условны  и  если  того потребуется  будут  указано  (и  только)  их  не  соответствие  по  внешнему  виду.....  Попробовав  на  сухую  сложит  чисто по  инструкции  понял  что  на  одном  наборе  будет  полный  "Ералаш"  и  полная  путаница  в  голове...  так  что  Каждый  образ  имеет  свой  корпус  и  будет  разбираться  в  одной  истории  что  в  нем  не  так....  Киров  пока  отсутствует,  но в  любом  случае  он  будет  даже  если  придется  взять чистый  набор от  Моделиста.    Так  как  в его  коробке  лежит  Трумпетр,  то  для  удобства  будем  иметь   наборы   -от  Трубача..  и  сравнивать  его с  набором  "Звезда",  хотя это  пластик  от ДРАКОНА...  и  к  тому же  довольно  старый  по  разработке... Так  как  будем  пробовать  работать  руками  то  естественно  что  то  придется  или  доработать  или  переделать  что  по  мере  процесса  будет  показано.  Это  повествование  не  является  требованием  к  только  такому  подходу  к  делу,  это  просто  мои  мысли  и  только  мое  мнение.   Высказывание  своего мнения  приветствуется,  как  и  фото  или  другие  факты  из  различных  источников,  но нравоучения как  и  требования что  так  надо  сделать  будут  просто  проигнорированы....   Нравится  или  нет,  смотреть  или  нет,  искать  несоответствие  в  ластике  что нам  предлагают решать  Вам.  Вольному-  воля,  а  неволить  грех!
Но  складывать  образ  будут  я и  по  своим  правилам.  и  это  обсуждению  не  подлежит.  Надеюсь  что  кого  это  касается  поймут,  так  как  за  глупцов  их  не  считаю,  мнение  их  уважаю,  умение  признаю  безоговорочно,  но  бомбить  мою  почту  даже  в "Личку"  не  надо.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
проба  сложить  образ  Орлана...  неутешительно,  ляпы  режут  глаз.  В  дальнейшем  это  стал  корпусом  Нахимова..... Так  что  на  сегодня  его  корпус  продвинут   больше всех....
Рисунок
это, что имеем  на  сегодня  в  работе....  Корпус  от  "Звездочки"  просто  складывается  без  доработок  и  исправлений.  Корпус  Кирова  отсутствует...  жду.
Работаем с  корпусом  подводной  части  по всем  трем.  Затем  корпус    -  борт  надводная  часть.... Самый большой  Объем  это  створка  люка   буксируемой  станции ....  Сделано  только  на Нахимове.
Рисунок
на  сегодня  пожалуй все.  По  мере  появления нового   тема  будет  пополнятся  отчетом....  
с  уважением
Удачи в постройке. #$#
Рисунок
Спасибо  уважаемый  Фидель.  Спасибо,  только  как  таковой  стройки  не  будет, сложим  поймем,  и  на  этом закончим.  Мелок  700-ый  для  этих  красавцев,  Хотя  смотрю  на  работы  в  350 и там тоже  поле  деятельности где руки приложить  необъятно....  
с  уважением
Еще раз, не понял...
Это 700-ка?
Аккуратное литьё, хорошее!
п.с. Василий, а может все-таки попробовать подсобрать?
С уважением, Владимир.
Цитата
Владимир Якунчиков пишет:
Это 700-ка?
Аккуратное литьё, хорошее!
п.с. Василий, а может все-таки попробовать подсобрать?
Да, 700.
Сборка с исправлением косяков (по возможности), как я понял, будет.
Василий, как я панимаю, ют на этих маделях одинаковый идет, отличается ток в кинжалах скорее всего, да? Сфотай ют как следует, с разных ракурсов, стенку меж ютом и гл палубой, и как следует переделки на Фрунзе(чет мне там не совсем нравится, но не пойму чего). Да, прозьба, я путаюсь парой в их новых названиях, может на цыфры перейдешь, в порядке их строительства: киров-1, фрунзе-2, калинин-3, петя-4, а то путаюсь я.
Ну звезда это ясно. В матчасти по корпусу ты косяки указал, на счёт скуловых килей, выдвижной гас и заборников воды охлаждения думаю к концу недели шо либо проясню.
Рисунок
Да, а кол-во и расположение люмикав то на бортах проверял? 100 пудов на маделях лада.
Рисунок
Парни  значит  так  все  по порядку.   Да  700.  люмики  не  проверял,  но  скорей всего  лажа...  Не  копаю...  но  самое  печальное  что  мой  почтовый  ящик  крякнули  на Ramblere......  Так  что пока  не  до  моделей.  Но  в  любом  случае  зайду!  даже  если  потребуется  регистрация,   это  уже  дело принципа...   Пока  попробую  восстановить  ящик   почты.  Так  что  терпение...   В  любом  случае   друзья  с  кухни  помогут!  
с  уважением
доброго  времени  всем...  
проблему  с  ящиком  не  решил,  но  сюда  зашел  без  проблем, на  остальное  как  повезет,  но  не будем  о  грустном,  это  мои  проблемы  и  негоже  уважаемое  сообщество  ими  грузить.  И  так продолжим  .. что  сделано  сегодня..  немного,  но  кое  что  есть.  Первое и  самое  неожиданное...
Пользователь добавил изображение
так что  у  нас  есть  полное право  и  дальше говорить  о  "Звездочке"  и  не упоминать   Дракона.  Это  "Звезда" с  2013  года.   Центральное  отверстие  мне не  понятно,  но  думаю  это  что  то  связанное  с  технологиями  литья.  Глушится  оно  деталью  и  благодаря  отбортовки  все  встает  на ура.
Пользователь добавил изображение
Так  как  принято  решение  собирать  и  модель  от  "Звездочки"  то пришлось  ее  как  то  обозвать.  Кое  что  от  набора  пойдет  на  Петра,  что  то  на  Фрунзе.  И  остается только  Нахимов.... Но  он  будет  от  Трубача....  так  что  назовем  просто  Орланом...
И  так  корма  мне  у  него  немного  не  нравится...  Хотя  это обусловлено  решением  делать  его   по  ватерлинию...  и  решение  корпус  -ванна  повлиял  на это...  
Пользователь добавил изображение
Стыковка  и  сопряжение  деталей  на уровне.  Сам  вид  аппарели  и  крышки   хорош  если  бы  не  одно  но....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
толщина  дна   слишком  велика  и расшивка  показывающая ватерлинию  тоже  великовата.   крышка  идет   до  ватерлинии  что  вобще то верно,  но....  палуба тоже  имеет  толщину  и  не малую.  Все  это  съело  объем  и  крышка  получилась  чуток  мала,  хотя положив  руку  на  сердце надо  честно отметить -  на  модели  глаз  не  режет....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
палуба  имеет  посадочные места  куда встает  деталь  коробка....   как  его  этот  коробок  не  крути  но  он  встанет  как надо.   Одно ребро внутри,  а  другое  позиционирует  по месту  как  по  осям  координат...  Хорошее  решение.  Мне  понравилось. Но  если  приглядываться к  клюку   станции  и  внимательно  то  есть  ощущение не  законченности...  Палуба  Юта  проработана хорошо.  Элементы  отмеченные кругом  правильные  и  на  пластике  от  Трубача  их  нет  или  они  показаны  с точностью,  но  на  оборот....  печально.   лишняя работа...  А  вот  деталь  переборке  по  внешнему  виду  выигрывает   для  Нахимова  и  Петра.  Но  выполнена  не  правильно,  впрочем  у  Трубача  еще  плачевней  на  мой  взгляд.   У  "Звездочки"  только  недостаток  что  она  узка  по  высоте,  но  тут  опять  фактор  толщины  верхней  палубы.
Пользователь добавил изображение
Сравнивая корпуса  видим  что  ошибка  у  "Звездочки"  идет  от  начала  полубака. Так  что  если  делать  вставку (при  условии  ловли  блох)  то  где  то  там....
А  вот  мои  труды на корпусах  по  люку    буксируемой  станции.  По  размерам  вроде  норма,  но  по  деталировке  проиграл...  Хот при  желании  можно  и  поправить,  но  не  буду.  так  вполне  меня  устраивает.  При  сравнении  хорошо  видно,  что  просто  использовать  без  доработок  (люк)  как  донорскую  деталь  не  получится...  А  такая шальная  мысль  была попробовать  хоть  на  одном  из  корпусов,  но покрутив деталь  в  руках,  примерив - отказался...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  всех  корпусах  доработал  обмотку  размагничивания  идущую  в подводной  части. Как  уже  отмечал  пластик  малиновый  мне не  нравится...  В  идеале  все  надо  было  срезать  и  по  накатанной  дорожке вклеивать  пруток диаметром в 1 мм.  потом  пройтись  по  нему  и  все.  Но  умная мысля  пришла  опосля...  так  что  хоть  и  на тройку  с натягом  - оставляю....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Подводная  часть  корпуса  в  районе  кормы неправильная  и  имеет  отдаленное  сходство.  Неправильно  даже  расположены  винты  и  валы,  неправильно окончания  центрального  киля,  но  все  это  оставляю  на   совесть  разработчиков  от  Трубача.  Принято  решение  поправить  или попробовать  придать  хоть  немного  вид... Исполнить  ласточкин  хвост...  характерный  для  многих  отечественных  корабле.   Выполнен  пока  только на  корпусе  Нахимова...  Не  совсем  то,  но  все же...   хоть  что  то...
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Не  удержался  и  примерил Орлана  на подводную  часть  от  Нахимова.  К  удивлению  почти  лег...   хотя в  носовой  части   развал   борта  у  "Звездочки"  несколько  больше...   Ну  вот  вроде  на  сегодня все.   Да  если  играть  свадьбу  корпуса  и  днища,  то  мое  мнение  надо  корпус  подгонять  под  нижнюю  часть.   Хотя  каждый  волен  решать  как  он  считает  нужным.  
с  уважением
Ну я тады покапаюсь. Вот подсчитал: Киров--нос, правый борт, верх 25/низ 13, левый борт 23/13, корма, право 17/12, лево 17/11; Фрунзе и Петр--нос, право 23/13, лево 21/13, корма право 17/11, лево 17/10; Калинин--вот тут я особо четких фото не нашёл, засим примерно--нос, право 21/11, лево 19/13, корма право 15/11, лево 15/11.
Вот где-то так. Расположены люмики парки по разному, даже если их количество одинаково. Думаю всё-таки количество как и у Петра с Фрунзе, но над норм фото, у кого есть калитесь.
На моделях яб приверил и исправил бы, ТК это не сложно, ток муторно, но....но это ток мае мнение.
Рисунок
Гудзоныч  ну  и дотошный  ты...  Нет  искуситель  не  буду  переделывать...  Понимаешь  на ходу  они  задраены  и  наглухо.  и  к  тому же  прикрыты крышкой.  Если  переделывать  то  придется  огород  городить...  Думать как  и  чем  остеклить.  Прости,  но  эти  корабли  внешне   более  различимы,  вот эта  куда  существенней и толкнуло на все эту  котовасию, именно  желание  разобраться в  чем  отличие.  Понимаешь,  сигнальщики  по  силуэту  определяют  кто  перед  ними...  и  заметь  не запрашивая и  не  видя  бортовой.  Есть  у  любого  корабля  от  систершипа  отличие..  есть.  Поверь  знаю, о  чем говорю.  Вот  на это  и  хотелось  бы  сделать  упор.  Да и потом  это  же  700-ый...  
с  уважением  к  твоему  мнению,  Василий
Да  совсем  забыл..  по  пожеланию и  просьбе  уважаемого Гудзоныча   Корабли  будем  именовать  как  он просит.  То есть  по  мере вступления их  встрой.
1 - Киров ...  стапель  пока  пуст...    
2-  Фрунзе он  же  Лазарев.
3- Калинин   он  же  Нахимов
4- Петр  
ну  и  для  сравнения  Орлан  от  "Звездочки"
Переборка  там  хитрая, но  потерпи  до  завтра.  Свои  мысли  изложу  и  покажу  на примере.  У  Трубача  там  полная  лажа....  
Узнаешь  по  подводной части  корпуса- сообщи.  Народу  думаю  интересно   будет,  а вот  получится или  нет  их  показать-  тут  обещать  не  буду.  Посмотрим  помыслим...  может  и  решимся,  а  по  носовой  есть  еще  один косяк.  Думаю  что  надо  попробовать  его поправить,  хотя бы  на  одном...  Но  терпение.  Все  будет....
с  уважением, Василий
Цитата
navy пишет:
Прости, но эти корабли внешне более различимы, вот эта куда существенней и толкнуло на все эту котовасию, именно желание разобраться в чем отличие. Понимаешь, сигнальщики по силуэту определяют кто перед ними...
Они легко отличаются если смареть с общем
Цитата
navy пишет:
Да совсем забыл.. по пожеланию и просьбе уважаемого Гудзоныча
От за это спасибо
Цитата
navy пишет:
Переборка там хитрая, но потерпи до завтра. Свои мысли изложу и покажу на примере. У Трубача там полная лажа....
Да, Звезда получше, но хитрого там ни чо нет
Цитата
navy пишет:
Узнаешь по подводной части корпуса- сообщи. Народу думаю интересно будет,
Обязательно
Цитата
navy пишет:
а вот получится или нет их показать- тут обещать не буду. Посмотрим помыслим... может и решимся, а по носовой есть еще один косяк. Думаю что надо попробовать его поправить, хотя бы на одном...
Получится, на баись, а вот мысль попробовать хотябы на одном....а почему бы мелкие косяки не не каждом исправлять, а хотя бы на одном, теже люмики, посмареть, где ближе всего к оригиналу да исправить на одном...
Цитата
navy пишет:
А вот мои труды на корпусах по люку буксируемой станции. По размерам вроде норма, но по деталировке проиграл...
У Звезды меньше, у тебя слишком большая. Деталировка в чем? Кружочек сделать? Да не праблема.
Цитата
navy пишет:
крышка идет до ватерлинии что вобще то верно,
Ага, абсолютно верно..... Калинин
Пользователь добавил изображение
12556362566.jpg (79.88 КБ)
Рисунок
Да, "ласточкин хвост" мне понравился. Как делал?
И таки да, на днище либо у Фрунзе, либ у Калинина "яйца" сделать не забудь, мальчики они, мальчики
. ...А вот Петр и Киров, без яиц, бабы тобишт, прости меня госпади.... [or])
Изменено: Гудзоныч - 28.07.2015 22:50:43
Рисунок
Цитата
navy пишет:
А вот деталь переборке по внешнему виду выигрывает для Нахимова и Петра. Но выполнена не правильно, впрочем у Трубача еще плачевней на мой взгляд. У "Звездочки" только недостаток что она узка по высоте, но тут опять фактор толщины верхней палубы.
У звезды она тож не совсем верная, не ток по высоте, но по сравнению с трубачем- очень копийна.
Да, шоб знать: у Петра и Калинина сей элемент одинаков, кроме правого трапа. У двух других каждая своя стенка.
Кстати, не знаю как на маделях, но стоять она должна на вертикально, а под наклоном.
Рисунок
доброго времени  Всем  и  тебе  неугомонный  ты  наш -Змей Гудзоныч. Эстет. Криворукий, но жутко умный!  Я еще  глаза  толком  не  продрал, новости  мельком  решил  глянуть,  а тут  уже  наш  Гудзоныч во  все    тайны  выдает  и  наставления.  Видать  и тебя  они  зацепили  крепко!   И  так  ответы  на  твои  вопросы  и подсказки....
По  переборке ....  исправлять  полностью  не  буду.  Так  поправим  чуток.  №1  и№2  похожи,  но  не уверен  до  конца, надо  смотреть.(отчет  ближе  к  вечеру)
№2 поправил,  но  там  уже  ни чего  не  сделать..  (вклеил ,  каюсь  поторопился)
№3  попробуем  переделать  для  этого  корабля  она  слишком условна.  но  это  пока  в   планах.  нельзя  объять  необъятное. Пока  с корпусами  надо  закончить.  И  пойдем  дальше.  
нет  четкого  понимания сколько  было  и  как стояли эти наружные   за бортники воды  охлаждения  реакторов.  Да  и  с  подкильной  ГАС  не  все  понятно... нет  четкого  понимания ни  размеров  ни  как она выглядела...   НЕТУ! Пока  на  всех  корпусах вопрос  открыт...
Есть  серьезный  ляп  у  Трубача  по  полубаку.  К  тому же  он  у  всех  свой, так  что  как не  крути,  а  исправлять  придется  на  всех,  тут  ты  безоговорочно  прав.  Мысли  есть  - как  малой  кровью,  так  что  сделаем.  А  так  как  палуба  без  изменений  перекочевала  от №1 (Кирова)  сам  производитель  упростил  задачу.  Но  это на  будущие....
по  иллюминаторам нет  у  меня  информации  ни  на одного. Но  мысль  запала-  искуситель  ты  наш.... Но  только  на  одном,  для  понимания  объема   работ.....
Люк  точно  большой,  убила  меня  фотография.  Подумаем,  переделаю.  Нет  ни  кружок.  смотри  внимательней...  как  мог показал.....
Пользователь добавил изображение
кружок  это  имитация герба.  На  кораблях  он   объемный  в  те  времена  был  и  на  всех!  Сие  сам  видел и  не  раз  в  годы  службы,  как  и  звезды  на  борту  форштевня....  Граненые  острые  и принято  их  было  красить  подчеркивая  грань  белым...
За фото   спасибо,  зачет,  теперь  бум  на него  ориентироваться.  Не  имел  я  такого,  унес  в архив.
Ласточкин  хвост  покажу  в  снимках,  там  все  понятно...  тем  паче  что  на  №2 (Фрунзе)  корпус  только начат и  весь  в работе.....
Про  то  что  есть  мальчики  и  девочки...  ведаю,  но опять  не  понимаю  образ,  у  всех  они  на  фото  разные  и  четкого представления  нет....  Но  вот  почему  их  нет  на Петре?  вот  этот  момент  очень  интересен...  Для  понимания  их  предназначения.  По  винтам  однозначно  переделок  не  планирую.  Про  4-х  только  на  №1  знаю.  У  всех  других №2, №3,  №4   стояли 5-и,  но  не  для  моих  глаз  и  рук  сие  блох  ловить.  Так  что  увольте.  
Да  связался и  на  свою  шею  приключение  нашел.  Переделок  мама  не горюй...  так  что  как  говорил  всем  известный  товарищ  Бендэр6  -  Пилите  Шура,  пилите.....
что  и  пошел  делать......  
Так  что  отчет  о  работе  и  изысканиях  вечером  на  сон  грядущий,  не  скучай  Гудзоныч  и  терпение,  все  расскажу  и  покажу.
с  уважением, Василий
Цитата
navy пишет:
так что как говорил всем известный товарищ Бендэр6 - Пилите Шура, пилите.....

Это говорил Михаил Самуэлевич Паниковский - "слепой"(до революции) из Киева, "человек без паспорта"... :D
Цитата
navy пишет:
Киров пока отсутствует, но в любом случае он будет даже если придется взять чистый набор от Моделиста. Так как в его коробке лежит Трумпетр, то для удобства будем иметь наборы -от Трубача.. и сравнивать его с набором "Звезда", хотя это пластик от ДРАКОНА... и к тому же довольно старый по разработке...

Петр Великий - тоже перепак от Драгона

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Моделист вообще отличается тем, что делает только перепаки
Делать  было  не чего,  хотя  есть  чего но пока нет настроя,  так  что  покопал  в  "Сети"
№1  на  выход(КИРОВ)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Фото  хоть и  мелкие  и  не  четкие,  но  позволяют  утверждать....  У №1  свой  ют  и  только  у  него  такой.  Есть  ощие  элементы,  но  такой  ют только  у  него....Сходство  по  переборке.  Она (ПЕРЕБОРКА)  имеет  наклон  и  он  виден (отмечу  потом  и  приведу  доказательства).  Переборка  также наклонена  и  на  других  и  у  №2 ,№3 ,№4....  но  они  все  разные.  У  №1  роднит  пожалуй  только  наклон  и  еще  отдельные  детали.  Пока четко  можно  сказать  что  она  по  всей  длине  ровная.....  У других есть  уступ  и  мы  его  увидим...  это  №2
Пользователь добавил изображение
Первое  что  бросается в глаз   это два  навеса  идущие  от  трапов  к  башне.  другой  обвес  переборки  и....  Переборка  не  сплошная.   она  состоит  из  3-х  секций  первая  и  вторая  похожи  по наклону  размерам  и  идут  от  борта  к  диаметральной  линии.  Их  границы (окончание)  обозначает  навес  и  снова  переборка  но  она  образует  с  ними  уступ  во  внутрь.  Кто  сомневается,  не  спорьте,  терпение,  будем разбирать №2  покажу  и  докажу....
Первое  что  имеем   линия  переборки  прямая  и  без  навеса.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
хотя  если  смотреть  этот  снимок  появляется  ощущения  легкого  прогиба  или дуги...  но  это  искажение  так  как  переборка имеет  наклон!  И  тут ни  какие  оргументы  не  принемаются.  Считайте  меня упрямым,  но  есть  вот  это  фото....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Думаю   эти  фотографии  снимают  споры,  если  нет,  воля Ваша,  но вопрос закрыт....  считаю  что  она  прямая  и  таковой  будет  на  Корабле №1.
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
на  этих  фотографиях  видно и  более мене  при  увеличении  понятно  что  и  как...   Только  обратите  внимание  на  двери.   Они  имеют  как бы  тамбур  и  он какой то  страной  формы.  Просто  переборка  наклонена  и  что  бы  дверь  легко  открывалась  и  без  проблем наглухо  задраивалась   сохраняя  герметичность (все  двери ведущие  на   палубу герметичны...  требование   по  госту) лучше  ее  размещать  вертикально...  проще конструкция  и  личному  составу  удобней...Первый  раз  увидел  это  на  проекте  61... на  Стерегущем .  Теперь  это  норма.  На  фото  этот  тамбур  виден  жорошо  и  это  неоспоримое  доказательство  наклона  переборки.
а  вот  тут  видно  что  переборка  состоит  из  цельной  секции  и  нет ни  каких  навесов....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Вот  еще немного.....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  первый  взгляд  три  двери  отличительная  черта,  боюсь  ошибиться  но кажется  что  то  подбное  есть  еще у  кого  то...  А  вот  решетки  вентиляции  точно  есть  и  №3  и №4....  как  и  кранцы у  трапов....
Пользователь добавил изображение
Тут  видно  что  переборка  прямая  и  единое  целое,  он обратите внимание  на круг...    У  "Звездочки"  он  это  газовый  отбойник правильней  и достоверней.   У  Трубача  изящней   как  пижон с  берега   косящий  под  плав состав, но  не  в  дугу.  ....  
 и на  по следок  где  все  видно...  Кстати  там  тоже  на  вертолетной  посадочной   "Звезда"  правильней....     Так  же  обратите  внимание на  фото  с открытым  лифтом  подъемника.   У  "Звездочки"  там  правильно и  створки  с  усилениями  и площадка  подъемника с  транспортной  дорожкой....  А  вот  сеть  противоскольжения  и  цельная  и  по  кускам... почему?  могу  только  предположить,  но  это  домыслы  не  подтверждены....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  этом  поиск  косяков  по   юту  №1   считаю  законченными.  Ясность  полная....  Мама  моя родная  А  что  будет  если  и  другие   систершипы  будут  только  условно? [:](
Вот  придумал  себе  наказание....
Пока  все  пошел  работать  и  успокаиваться...
с  уважением,  Василий
Приветствую  Вас уважаемый  Константин .  Рад  видеть  Вас тут.  Вы  правы   это  говорил  не Остап.   А  вот  по  поводу  Пластика....  
Не  утверждаю,  но  то  что  Моделист  перепаковывал   Дракона,  простите не  слышал.  Хотя Вы правы,  сам  он  по  молве  ни  чего  не  производит...   И  утверждение  что  это Трумпетер,  тоже  от  молвы.  Но  впредь  урок мне.  Надо  было  его  обозвать  (набор)  Моделистом.  Приношу  ВСЕМ  свои  извинения  за преподнесенную  и  непроверенную  информацию  по  поводу  производителя.  
Есть просьба.  Если  не  трудно  и  Вы  сможете,  сделайте  обзор  прямо  тут по  инструкции,  самому  пластик  что  лежит  в  коробке  Дракона.  Если  это  Вас не  затруднит.  Просто  сам  пластик  не  очень  похож  на  пластик  что  применяет  Дракон. А  вот  цветной   используемый для  низа  корпуса  и  ватерлинии  ну  очень  похож на  пластик  Трумпетра.  Да  и  манера  исполнения   самого  набора  близка.
Не  поймите  неправильно,  что  ставлю  под  сомнение  Ваше  утверждение.  Просто  Вы  меня  заинтриговали.
с  уважением
И  так  не  знаю  чья это  разработка,  но  если  честно  закусило  меня утверждение  что  это  Дракон.... Поиски в  "Сети" принесли  мало,  но  кое  что есть.  Утверждать  не  берусь,  но  вот  что  дают  о  Петре  ......
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
качество  и  объем  оставляет   желать  лучшего,  но  что  имеем то  и  имеем....  Сама  упаковка  и платы  узнаваемые.  Можете  зайти  в  матчасть...  там  все  это  в  лучшем качестве.
а  вот  что  нашел  по  кирову  и  прошу  заметить  тоже  речь  шла  о  чистом  Трумпетере....
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
На  этом  изыскания закончил. Ни  чего  не  утверждаю  и  не  доказываю.   Делайте  выводы  сами  уважаемые  и  решайте  сами -  КТО  ЕСТЬ  КТО  и  кто  в  коробке?  (точнее  какой  производитель)
с  глубоким  уважением  к  любому  мнению  всех  присутствующих    заглядывающих  сюда,  Василий
И  еще  одно  ... спешу  поделиться радостью.   Прибыл  Киров  в родной упаковке  ТРУБАЧА.    Вся  четверка  в  Сборе! Но   ложка  дегтя...  в  мои  руки  он попадет не  раньше  четверга  вечером.  Точно  не  усну.  Но  вот  тогда  и  сравним  пластик  от  моделиста  и  сам  Киров.  Пластик  то  идет  и  там  и  там от  производителя...  или  я  ошибаюсь?  
все  пошел  пилить  как  тут  правильно  меня поправили  говаривал  Бен...  тфу   опять  он,  конечно  же - Это говорил Михаил Самуэлевич Паниковский,  а  как  же  иначе ;)
с  уважением,  Василий
Цитата
Константин (Fortres) Кравченко пишет:
Цитата
navy пишет:

Киров пока отсутствует, но в любом случае он будет даже если придется взять чистый набор от Моделиста. Так как в его коробке лежит Трумпетр, то для удобства будем иметь наборы -от Трубача.. и сравнивать его с набором "Звезда", хотя это пластик от ДРАКОНА... и к тому же довольно старый по разработке...



Петр Великий - тоже перепак от Драгона



   



   



Моделист вообще отличается тем, что делает только перепаки
Вы ошибаетесь, Константин. У меня тоже лежит эта коробка от Моделиста. Достаточно посмотреть во внутрь подводной части корпуса, а там 1/700 Kirov 05707
Пользователь добавил изображение
И номер 05707 у Трумпитера обозначает вот этот набор http://www.i-modelist.ru/goods/model/flot/567/573/24329.html

Кстати, в во внутрь подводной части набора от Дракона никак не заглянуть. Потому что у Дракона набор Петра идет в варианте "ватерлайн", т.е. без подводной части.
Изменено: Радмир Насыров - 29.07.2015 11:58:26

просмотрел  все  имеющиеся  фото  по всем  кораблям  серии,  расположение  иллюминаторов  почти одинаковое,  но  есть и  отличие  по  кораблям.  Хотя  кто его  знает,  допускаю  что  часть  иллюминаторов  могла  быть  просто  задраены.  Но  ляп  по  ним на модели  есть  и  серьезный  вот  этих нет  ни  на  одном  
Пользователь добавил изображение
как  с правого,  так  и  с  левого  борта.   Вывод  - однозначно  их  под  шпатель!  и   на  ВСЕХ!   немного  покопал  по  юту  у  № 2...  
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Появился  навес  и   два  дополнительных  кранца.  То  что  лежит  в  коробке  похоже  именно  на  №2  (Фрунзе)  нуждается  небольшая корректировка  детали,  что  бы  немного  выделить элементы  (двери, кранцы  как  старые  у  трапов,  так  и  новые  на которых заканчивается  навес....)
Пошел  изучать  дальше.....  Интересно,  но  косяков....   уймища.  Кто  бы  не  был  производитель,  но  каша  у него  в кораблях  крутая....   точно.  Халтура  или  условный  подход  к  образам   на  лицо,  а  все  "Звездочку"  дерьмом  поливают.  Неужели  ни  КТО   этого  не  увидел?  Не  верю,  так  почему  молчали?   непонятно...
с  уважением,  Василий
Ну шож, я не на компе, засим продолжим как смагем.
На счёт люка и его деталировки, шо ты там, navy, показал: увы, это не правда, там все по другому.
Переборка состоит из трёх секций....и не спорте...---navy, ты о чем? Какие 3 секции? Где? Ну жду вечера с обьяснениями и доказательствами.
Да, на счёт прогиба палубы, чет я не дополнял, шо ты имел ввиду: прогиб эсли смареть сверху Али смареть прямо на переборку. Еси первое то естесьно прямая, а еси второе....прогиб палубы есть, к бортам "вниз" уходит, кароче на поперечном срезе полуба "холмиком" быть должна (ну без крестика канечно). Что скажешь?
Рисунок
Цитата
navy пишет:
Хотя кто его знает, допускаю что часть иллюминаторов могла быть просто задраены.
По 3м кораблям я точняк писал, и таки да, расположение разное.
Цитата
navy пишет:
Появился навес и два дополнительных кранца.
А два кранца- это что (извеняюсь за сваю безграмотностл и невежество).

У звезды ют сделан более корректно, но более грубо, у труппа более ажурно, но все лажа и переразмерено.- это типа маленький вывод.
Весь прикол в том, шо еси делать искаропку, то пока звезда уничтожает Трамп по всем статьям. Антересно шо там дальше будет...
Рисунок
Цитата
Гудзоныч пишет:
на счёт прогиба палубы
- она ещё погибь называется - ложбина настила (плавная!) между баком и ютом.

Цитата
Гудзоныч пишет:
на поперечном срезе полуба "холмиком" быть должна
- а это карапас называется, когда выгнута палуба с бортов к диаметральной плоскости в плоскости мидель-шпангоута.

С уважением, Владимир.
Ну на счёт погибает не знаю, а вот второе матерное слово есть.
Рисунок
Перво  на перво  Гудзоныч по  иллюминаторам.  У "Звездочки" косяка  что есть  на корпусах от  Моделиста  НЕТ!  кроме  того  у  "Звездочки"  они  более  правильные.  это  точно. смотри.....
Пользователь добавил изображение
А-  технологическое  отверстие  в  борту, зачем  оно  не  ведаю.  Но  на  фото  любого  корабля  оно  есть....
И -  есть  и  эти  иллюминаторы.   И  по  кромке   борта  нет  лишних  как  у  Моделиста.  
А  вот  у Моделиста ,  то  что  есть  у  "Звездочки" (иллюминаторы  и  тех.  отверстие)  отсутствуют  Вот  фото  кораблей  и  они  есть  на  любом!
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
теперь  по   юту...  это  КИРОВ  его  ют  и  переборку  видно....  То  что  отмечано  в круге  и  есть  кранцы.  Как  понимаю  в них  какое то  оборудование  или  эл.  щиты,  да  что  угодно  и они  Есть почти  на всех......  только  место  их  расположение  разное...
Пользователь добавил изображение
Вот №2  Фрунзе.
Пользователь добавил изображение
Что  видим...  А -  двери  что  есть  на всех!  
Б-  два  кранца  у  трапа  по  каждому  борту  по  одному...  есть  похоже  у  всех..  плюс  как на  №1  Кирове  два  малых  навесных....  
В -  красный  круг   появились   два  на которые  опирается  навес....  
получаем  как  бы  границы  от  борта  до этих  кранцев.    имеем  2   части переборки...   линия  и  между  этими  большими  кранцами  образуется  выступ  прямо  под  стволами.  Это  и  есть  третья  часть  и  мне  кажется  что  там  немного  переборка  ушла  в  нос  и  образуется  внутренний  уступ...   возможно  ошибаюсь,  но отделаться от  этого  ощущения  не  удается...
Про  переборку... порой  на фото  создается впечатление  что  она идет  дугой,  но  это  только  иллюзия.    Палуба  имеет  едва  заметный  холмик,  тут  без вариантов.  
На  счет  люка?  поглядим  еще,  может  я  и  не  прав...   Ну  как  то  так.  
Пользователь добавил изображение
 тут  изобразил  как  смог.... я склонен  к  черному.  вид  сверху  на   ют.....
с  уважением,  Василий
По люмиким да, все верно, и по отверстию.
По переборке: нет, я панимаю шо мы таки все безумный, но шоб усложнять простое....


Пользователь добавил изображение

Обычная прямая стенка, навесы- это лишь уступы на палубе, ТК туда проложили грузовые рельсы вдоль АК, под ними просто "ящики" и ничего они не поддерживают, ТК на Калише и Пете их убрали, а "навесы", гады окоянные, так и не упали, зараза.
Едва заметный холмик палуба имеет в центре, а вот по краям (в районе дверей возле трапов), относительно заметно прогибается в низ.
Рисунок
Доброго  времени  всем!
получил  Кирова  с приданым.....
Пользователь добавил изображение
Но  батарейки  екнули  в  самый  подходящий  момент.  Так  что  уважаемые  извините  обзора  сегодня не будет.  Но  чтобы  не испытывать  чье  либо   любопытство  попробую на словах  сообщить  свои  первые  впечатления.
Пластик  один  в  один. Тут  даже  сомнений  нет. Рамка  А  другая.  Поменялось  нумерация  деталей  и  одна  деталь  стала  несколько  (чуть  чуть  самую малость)  и  полностью  другая  деталь  окончания  полубака.  Хотя  это  и  понятно  у  Кирова  там  стояла  "Метель" и  это  самое  заметное  отличие  по  баку  у  этих кораблей.   Полностью  пропали  рамки F, и  рамка  H.  На  этих рамках  труба мачта  ( у Кирова  она  несколько  другая)  и  набор  заготовок  по  кормовой  надстройки,  что  была на  более  поздних кораблях.  Вместо  них  одна  рамка  которая  подойдет  только  Кирову!  Инструкция  по  манере  исполнения  напоминает  что  лежит  в  коробке  от  Моделиста.  Разве  что  ироглифов  нет,  да описание  на  Русском.  Рисунком  и  №  деталей.  Да  и  сами  детали  на  рамках  как  по  виду, расположению  и  пластику   один  в  один. Согласно  инструкции  он  смотрится  довольно  правдоподобно...(  чисто  мое  мнение) Ошибки  по корпусу  те же,  но  это  было ожидаемо. Мое  мнение  если  кто  надумает  делать  Киров  ищите  этот  набор.  Без  него перепил  просто  задушит....
на  этом  закончу, фото отличий  в  пластике  с меня  как  и  сама  инструкция.
с  уважением, Василий
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат