Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Баунти от звезды, Очередной желторотик просит помощи у уважаемого мной сообщества
И Вам удачного дня. Краску разводил жидкостью для акрила, про водку не знал, да и дома нет её, ибо не пью. Думаю надо ли перекрашивать палубу, если при дневном и(или) искусственном свете этой грязи не видно. С одной стороны меня грызет червячок неудовлетворения сделанной работой, а с другой я не вижу невооружённым взглядом этой грязи. Если перекрашивать, то чем смывать краску? Разбавителем?
Александр, было с краской также, когда акрилом красил палубу у звездовской ниньи прям на пластик. В идеале грунт нужен. Я сам для себя на тамиевском из балончиков остановился. Пару слоев еще наложите, и разводы изчезнут.
Если честно, он опасаюсь залить расшивку двумя слоями
Палубу не зальете-это слоев 6 надо положить.Водку возьмите малек и пускай стоит.И кисточки помыть и краску разбавить.Краска смываеться теплой водой и щеточкой с мылом(я смываю зубной щеткой)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Палубу не зальете-это слоев 6 надо положить.Водку возьмите малек и пускай стоит.И кисточки помыть и краску разбавить.Краска смываеться теплой водой и щеточкой с мылом(я смываю зубной щеткой)

В крайнем случае циркулем расшивку прочертите
Не смотря на "грязность", палуба "древесной" получилась даже. Старайтесь красить вдоль настила, кистью проводя 1, максимум 2 раза. После еще одного слоя, дав краске высохнуть день-два, или покрыв палубу глянцевым лаком в 1 тонкий слой, пройдитесь по ней сильно разведенной темно-коричневой краской (с добавкой маленькой капельки фейри), дайте ей минут 5 просохнуть и, едва касаясь, сотрите эту краску ватной палочкой. Это придаст палубе вид деревянной. Ну и можно третий раз (но - только поверх глянцевого лака) - черной. Стереть ее с досок, так ,что бы она между ними осталась - что бы симитировать канопатку между досками.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
А глянцевого лака то у меня и нет. Кстати попробовал свой паркетный лак на ккаке литника. Держится замечательно поверх краски. Цвет краски, никакой белесости.
Цитата
Александр пишет:
А глянцевого лака то у меня и нет. Кстати попробовал свой паркетный лак на ккаке литника. Держится замечательно поверх краски. Цвет краски, никакой белесости.
Глянцевый лак помогает краске затекать в расшивку и работает разделителем слоев краски (в идеале, лак должен быть на отличной от краски основе: нитро на акрил и наоборот). Лак можно в любом автомагазине купить. Но обязательно преверять на взаимодействие с краской нижележащих слоев. Что бы не их подняло
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Здравствуйте Александр!
Позвольте поприсутствовать?
На этом корабле какая-то несостыковка с палубой и корпусом (на будущее, перед склейкой корпуса примерьте палубы)
Я помню, маялся с кормовой частью палубы. Да и у Вас, смотрю зазор в кормовой части.
С Уважением, Михаил!

H.S. Не торопитесь вклеивать палубу, борта изнутри красить будет неудобно.
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Конечно прсутствуйте) к сожалению Ваш совет опоздал: палуба вклеена) несостыковки замазал растворенным в клею литником, мазал хреновинкой из дамского маникюрного набора, такой на сучкорез похожей. Вроде ровно. По бортам тоже задумался, но только когда все вклеил и замазал. Будем изворачиваться.
По сегодняшнему дню. Старпом стырила кисти #1 и #0. Кисти были нещадно разодраны и уничтожены морально. После одбоя личного состава, не участвующего в стройке весь личный состав, участвующей в ней прибыл на верфь в количестве одного меня.
Ударными темпами палуба "Веселого Роджера" была покрыта вторым слоем краски цвет телесный. А после высыхания на отлип и третьим слоем, за что личный состав получил благодарность от руководителя стройки.
Пока палуба обсыхала команда собрала и покрасила мелочь в количестве четырёх штук, из них штурвал-одна штука и рында-одна штука. Остальная мелочь мною была квалифицирована как фигня в количестве двух штук. (Кстати буду благодарен, если меня будут поправлять в наименованиях)
Более не успел, ибо на работе не поймут, если я усну за столом
Приветствую Михаил. Видны следы от толкателей, желательно убрать в глаза бросаются.
Цитата
Геннадий пишет:
Приветствую Михаил. Видны следы от толкателей, желательно убрать в глаза бросаются.
Я Александр, вроде)
Тоже видел, но не знаю как убрать, ибо стачтвать до такого будет страшно выглядеть, а самодельной шпатлевкой не вышло
Цитата
Михаил пишет:

Я помню, маялся с кормовой частью палубы. Да и у Вас, смотрю зазор в кормовой части.



Чегой-то непойму про как какой зазор идёт речь
Цитата
Александр пишет:
Я Александр, вроде)
Прошу прощения за свою невнимательность.
Там не зазор. Там технологическая щель в которую вклеивается будка для флагов (у нее на спине "недостающий" кусок присутствует. Но там стоит все очень точно подогнать и, после вклейки, скорее всего - грунтануть.

По покраске люков на палубе и решеток: непрокрасы по бокам, следы на палубе. Пользуйтесь масками. Самые простые - кусочек пластика или листа бумаги, положенный на палубу под окрашиваемой поверхностью. Вам это понадобится при окраске бортов изнутри (вроде как в красный, по схеме)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Александр,золотое правило:не торопись клеить.Надо было с начало световые люки покрасить,а потом палубу приклеивать.А что не удалось со шпаклевкой?Я беру обычный ацетон,стрегу в него кусочки литника и тщательно перемешиваю до однородной массы(вязкость сметаны)
И возьмите себе на заметку:мелочь красить отдельно и только потом приклеивать
Цитата
aleksandr rav пишет:
Я беру обычный ацетон,стрегу в него кусочки литника и тщательно перемешиваю до однородной массы(вязкость сметаны)
Отличный способ,даже не знал.
Цитата
Геннадий пишет:
Цитата
aleksandr rav пишет:

Я беру обычный ацетон,стрегу в него кусочки литника и тщательно перемешиваю до однородной массы(вязкость сметаны)
Отличный способ,даже не знал.
Ген,а я тебе о нем разве не писал?Старею,склероз
Цитата
aleksandr rav пишет:
Цитата
Геннадий пишет:

Цитата
aleksandr rav пишет:



Я беру обычный ацетон,стрегу в него кусочки литника и тщательно перемешиваю до однородной массы(вязкость сметаны)
Отличный способ,даже не знал.
Ген,а я тебе о нем разве не писал?Старею,склероз
Нет не писал, я только сейчас про него услышал.
Есть еще, подобный способ, очень старый.
Тоже самое с литниками, но вместо ацетона дихлорэтан. Правда его достать трудно, так как, испарения ядовиты. Но шпаклевка очень быстро получается.
Veritas Vincet
И побольше изучать мат.часть
Пользователь добавил изображение
2e1060bbd13b.jpg (121.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (8).jpg (6.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
sxu72UFfcHU.jpg (127.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
pic_1358268438.jpg (129.61 КБ)
Цитата
aleksandr rav пишет:
Александр,золотое правило:не торопись клеить.Надо было с начало световые люки покрасить,а потом палубу приклеивать.А что не удалось со шпаклевкой?Я беру обычный ацетон,стрегу в него кусочки литника и тщательно перемешиваю до однородной массы(вязкость сметаны)

тут все люки и решетки - прям на палубе выдавлены. Так что почти без разницы (по мне - отдельно в любом случае удобнее)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Юрий,я имел в виду что На не приклеенной палубе легче маски наносить.Да и удобней крутить палубу а не весь корпус
Александр, конечно да. Но иногда существует необходимость что-то делать на уже всём приклеенном. Так что в данном случае нанесение масок на уже приклееной палубе под люки можно рассматривать как тренировку к более сложным извращениям :)
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Я уже давал эту ссылку,в соседней ветке,но думаю и вам будет полезно посмотреть.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30198_start_0.html
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker Vladimir пишет:
Я уже давал эту ссылку,в соседней ветке,но думаю и вам будет полезно посмотреть.
http://scalemodels.ru/modules/forum/v...art_0.html

Однозначно полезно. Я уже ее всю несколько раз посмотрел. Жаль, только - там сказка как-то сразу и неожиданно обрывается на самом интересном месте :(
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Александр пишет:
Чегой-то непойму про как какой зазор идёт речь
Всё, коллеги поправили, это технологический зазор. (всего не упомню, давно собирал...)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Пробовал замазывать расстворенным в клею литником (кто-то выше советовал растворять в клее), по поводу люков могу сказать одно:на схеме окраски они вообще одного цвета с палубой, первоначально я так и собирался красить, но не понравилось. Мелочь сидит в пазах на сухую (кроме штурвала)
Цитата
Rastlin пишет:
Есть еще, подобный способ, очень старый. Тоже самое с литниками, но вместо ацетона дихлорэтан. Правда его достать трудно, так как, испарения ядовиты. Но шпаклевка очень быстро получается.

Не знаю - где-как, у нас дихлорэтан продают в медицинских пузырьках (грамм по 50) на рынке на лотках с клеями (в основном обувными)...
Что касается шпатлевки, то иногда, если щель относительно неширокая, я пользуюсь цианоакрилатовым клеем -гелем, типа Энергия или Момент...К примеру,Энергия достаточно густая и если ее положить так, что бы клей выступал над щелью (в принципе, как и шпатлевку, то получаешь через пару дней отличный результат...тем более, что заполнение получается полупрозрачным...
Изменено: Константин (Fortres) Кравченко - 24.12.2014 17:32:42
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат