Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Альбатрос от OCCRE
Проблемное место выделил красным, требуется или дальнейшее стачивание кормовой части или наращивание примерно на 1.5 мм.
Рисунок
IMG_25141.jpg (376.91 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет Андрей!
мне кажется, что необходимо и то и другое: провал надо нарастить, излишки перед транцем убрать...... а ещё, не задумывался, почему именно этот корабль назвали "Альбатрос"?
мне кажется, что форма судна тут тесно связана с его названием......  :D  8D
Сергей так и сделал. нарастил шпангоут, пусть сохнет до завтра. Если намек чтоб переточить нос на более острый, то не буду,  надышался уже пылью.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Заменил штатную решетку, слева родная. Размер ячейки на правой 1*1 мм., в пересчете 6 см. На левой 2,5*2,5 мм. в пересчете 15 см., ноги проваливаться будут однако.
Рисунок
IMG_2525.JPG (377.75 КБ)
Изменено: Андрей - 24.03.2014 02:33:40
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Заменил штатную решетку, слева родная. Размер ячейки на правой 1*1 мм., в пересчете 6 см. На левой 2,5*2,5 мм. в пересчете 15 см., ноги проваливаться будут однако.
Привет Андрей!
Решётка классно получилась, вписалась как родная!  8D
а со штатной чего-то производители совсем видно не заморачивались..... такое впечатление, что первую попавшуюся из того, что было положили....  :D
Думаю с таким подходом, всё должно у Вас отлично получиться!
Успешного продолжения, и не менять настрой! 8D
Цитата
Андрей пишет:
Если намек чтоб переточить нос на более острый, то не буду, надышался уже пылью.
не только нос, и корму тоже.....  :D шутка, юмор :D
Добрый день! Если дотошно, то поперечные части решетки (леджесы) должны быть снизу, на них укладывались продольные элементы. Мелочь, но пока решетка не приклеена можно и перевернуть.
Решетка что?Еще не прошлифована? И продольные и поперечные должны быть вгладь.А размер гораздо более в тему.Гнездо 2 дюйма,а не 6 см. В реальности.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский пишет:
Решетка что?Еще не прошлифована? И продольные и поперечные должны быть вгладь.А размер гораздо более в тему.Гнездо 2 дюйма,а не 6 см. В реальности.
Борис привет, спасибо. Решетка еще не до конца обточена. Насчет размера ячейки в 5 см. знаю, но решил особо скурпулезно не придерживаться.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Настали трудовые будни, времени на хобби кот наплакал. Немного перепилил один фальшборт. Уменьшил высоту в кормовой части, немного нарастил. Изменил расположение пушечных портов, уменьшив количество пушек с 8 до 6. Увеличил размеры пушечных портов, с учетом того, что будут еще рамки портов.
Немного попилил корму.
P.S. Напал сегодня на распродажу номеров 12 апостолов по 50 р. за номер. Прикупил 8 штук. Стал обладателем груды реек из березы и сапели, плюс разная мелочевка.
Рисунок
IMG_2526.JPG (291.4 КБ)
Изменено: Андрей - 25.03.2014 03:48:46
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Всем привет. Хвастаться особо нечем. Перепилил второй фальшборт. Экспериментирую с палубным настилом. Нитки отверг. Решил делать крашенным картоном. Толщина картона 0.25 мм., ширина реек 3 мм. Слева груша под маслом, справа орех под маслом.
Рисунок
IMG_2536.JPG (205.99 КБ)
Рисунок
IMG_2538.JPG (188.46 КБ)
Изменено: Андрей - 29.03.2014 02:35:22
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет Андрей!
мне вариант с "грушей под маслом" больше нравится  :D ...... хотя и орех вроде ничего, если его шлифануть получше перед покрытием..... но груша по-моему больше сюда по цвету подходит......
Сергей привет. Мне тоже груша больше нравиться, а шов не толстоват?
Сегодня попробую потоньше бумагу поискать.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Сергей привет. Мне тоже груша больше нравиться, а шов не толстоват?
Сегодня попробую потоньше бумагу поискать.
Привет Андрей!
видел и с подобным швом у некоторых коллег, наверное специально переразмерен для того, чтобы чётко можно было разглядеть......
как идеально будет не знаю, а как на мой вкус - можно конечно раза в два толщину шва уменьшить, по возможности...... разве мог шов на настоящем корабле быть шириной с десятую часть доски?  :)
Сергей спасибо.
Очередные пробники палубы. Слева бумага- 0.17 мм. толщиной, справа решил все таки нить попробовать, нить обувная микрон толщина 0.13 мм. Бумага нарезана в лапшу по 0.5 мм., излишки после приклейки срезаны лезвием для бритвы. Нить предварительно вымочена в растворе вода+ ПВА, высушена (чтоб придать ей жесткость). Ну и на другой фото нехитрое приспособление из аптеки для нанесения клея.
Рисунок
IMG_2547.JPG (189.33 КБ)
Рисунок
IMG_2542.JPG (172.65 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Теперь толщина шва более гармонично и соразмерно выглядит.
Игорь спасибо. Теперь уже посматриваю в сторону нити больше, хотя бумага более реалистичней смотрится, в общем решаю еще.
Изменено: Андрей - 29.03.2014 19:49:01
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Как говорится, много думать вредно, решил делать нитками. Рейки из своих запасов, для сравнения кусок рейки из набора рядом положен.
Рисунок
IMG_2548.JPG (323.89 КБ)
Рисунок
IMG_2549.JPG (298.75 КБ)
Рисунок
IMG_2550.JPG (340.19 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет Андрей!
отлично получается, самое то! 8D
Всем привет. Сегодня сделал хороший шматок т.е. кусок палубы.
Рисунок
IMG_2554.JPG (331.3 КБ)
Рисунок
IMG_2552.JPG (376.05 КБ)
Рисунок
IMG_2551.JPG (361.86 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Привет Андрей!
красиво получается! 8D
Цитата
Сергей Верзилин пишет:
Привет Андрей!

красиво получается!  

Спасибо.
Сегодня задался вопросом, были ли в то время, т.е. 1 половина 19 века кроткоствольные пушки?
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Приветствую Андрей! Красивая палуба получается.
Дмитрий спасибо.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Всем, кто пережил нашествие мух-кровопийц на яндексе привет. Сегодня немножко палубы.
Рисунок
IMG_2556.JPG (364.16 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Приветствую, Андрей!
Красиво получается, молодец!
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем
(Ницше Фридрих Вильгельм)
Привет Андрей!
работы по палубе идут в правильном направлении! :D
Цитата
Андрей пишет:
Сегодня задался вопросом, были ли в то время, т.е. 1 половина 19 века кроткоствольные пушки?
вот что пишут на "военном деле":
В XIX веке задачи корабельной артиллерии меняются — теперь главная цель не экипаж, а сам корабль. Для решения таких задач было призвано введение на флоте бомбовых пушек — это короткие пушки большого калибра, стреляющие разрывными снарядами. .....
взял вот отсюда:
http://voinanet.ucoz.ru/index/korabelnaja_artillerija_prodolzhenie/0-7617
Удачного продолжения! 8D
Сергей и Сергей спасибо.
По поводу бомбических орудий я знаю. Просто тут немного другое. По таблицам расчета размеров корабельной артиллерии получается для 8 фунтовой пушки длина ствола 23 калибра. Длина ствола при переводе в масштаб       33.7 мм., не влезает на палубу. Подходит 6 фунтовое по длине, но пропорции продаваемых стволов не влезают в теоретические расчеты. Подходят в размер 29 мм. ствол, при переводе в масштаб 1:1 длина ствола 19 калибров вместо 23 положенных.
Изменено: Андрей - 02.04.2014 03:05:27
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
По поводу бомбических орудий я знаю. Просто тут немного другое. По таблицам расчета размеров корабельной артиллерии получается для 8 фунтовой пушки длина ствола 23 калибра. Длина ствола при переводе в масштаб 33.7 мм., не влезает на палубу. Подходит 6 фунтовое по длине, но пропорции продаваемых стволов не влезают в теоретические расчеты. Подходят в размер 29 мм. ствол, при переводе в масштаб 1:1 длина ствола 19 калибров вместо 23 положенных.
да, надо будет покопаться в литературе, как выпадет время..... наверняка есть какой-то выход......  crezy
Очередной кусок палубы приклеен и проконопачен.
Рисунок
IMG_2558.JPG (317.78 КБ)
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат