Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Цитата
Павел пишет:
Привезли набор,делаю обзор))
Давай! :D
Поподробнее,и фотки листов с чертежами такелажа ,поподробнее пожалуйста!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

на мой взгляд - классное цветовое решение для парусника времен Вазы(зелень-не в счет,у Вазы другие цвета конечно)...и масштаб наверное близок к твоему? http://workshop.modelsworld.ru/sectio...cle177.php
Шляпки на бархоут ведь переразмерены? А деревянные нагеля выполнены из латуни. Как это обьяснить с исторической точки зрения? Я конечно совсем не силен в кораблестроении,не знаю многих вещей.
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
на мой взгляд - классное цветовое решение для парусника времен Вазы(зелень-не в счет,у Вазы другие цвета конечно)...и масштаб наверное близок к твоему? http://workshop.modelsworld.ru/sectio...cle177.php
Шляпки на бархоут ведь переразмерены? А деревянные нагеля выполнены из латуни. Как это обьяснить с исторической точки зрения? Я конечно совсем не силен в кораблестроении,не знаю многих вещей.
Паш,
такие нюансы - решать создателю модели :D ,здесь уже художественное видение имеет место ,как мне кажется...там фотки приведены как бы не 3-х моделей одного автора в разной стадии постройки...на одной из них-вроде деревянные нагели...нагели и болты я так полагаю он специально выделил,если делать в масштабе точно-как на модели в музее Вазы,то многие элементы обшивки будут не видны...несмотря на такие отступления модели принца по ссылкам - я от нее "тащусь" uuh
В целом да,вид завораживает 8D

Сделал обзор,какие вопросы будут,спрашивайте. Я еще нигде не видел обзоры этого набора,так что в пользу)).

Кирилл,конкретно по такелажу дополнительно ничего сказать не могу,так как еще не особо смотрел. Есть проводка такелажа на мачтах отдельно, остальной такелаж как я понял обозначен на главном большом чертеже.
Изменено: Павел - 15.02.2014 19:57:41
Пойду возьму бутылочку пива,обмою покупку {{{]  :D
Кирилл,просмотрел принца Вильяма. Двоякое впечатление. Корпус сделан замечательно. Правда окраска ниже ватерлинии чисто белая. Опять наверное желание автора. Паруса не понятны мне. Не очень понравился вид в убранном состоянии, у Константина Кравченко намного мне больше понравились. Следующее...флаги развеваются,а под ветром только фок и грот. Да и паруса как будто выглажены через чур.
Вывод. Если подойти к модели со своей точкой зрения,то получится не совсем оригинал.но это не значит хуже. Может применю еще не раз "свой взгляд"на модели :D
Кстати ,Кирилл,пушки смотрю в этом наборе раза в полтора меньше чем на Жемчужине))). Так что полной обвязки не будет(
Паш,так там и масштабы разные,ЧЖ в 1/48 а Васа в 1/75.
Хотя по длине корпуса они мало друг от друга отличаются,почти метр  :o
Еще раз поздравляю с приобретением.
Изменено: Jokker - 16.02.2014 08:24:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Павел пишет:
Кстати ,Кирилл,пушки смотрю в этом наборе раза в полтора меньше чем на Жемчужине))). Так что полной обвязки не будет(

Паша, в масштабе 1:75 уже можно обвязку не делать, многие в таком масштабе ее уже не делают, начиная от 72-го.
Изменено: Константин Буркин - 16.02.2014 15:53:02
У Васы масштаб хоть и меньше,но длина модели на 170мм больше. Все таки очень большой корабль был. На первый взгляд,пилить не перепилить мне этот набор)))))
Цитата
Павел пишет:
На первый взгляд,пилить не перепилить мне этот набор)))))
По чертежу общего вида в твоем обзоре не скажешь что там много пилить надо,вроде все красиво и пропорционально...что ты переделывать собрался и по каким причинам? 8D
Насколько читал сборки этой модели,то не совсем хороши обводы кормы,должна быть более бочкообразна. При ближайшем рассмотрении Кирилл,качество отдельных деталей ну просто гумно. Даже большие 3х шкивные блоки предлагается выпилить из фанеры.
Читаю эту тему,человек собирал по инструкции,хорошие фото декора,поэтому и не стал у себя их делать. У него один в один мой набор. С таким качеством у меня встал вопрос,стоит ли красить декор по последнему слову науки? Качество говенное,если сделаю разноцветными,может получиться разноцветное пятно,потому как четких очертаний фигурок нет.
http://forum.modelsworld.ru/topic10849start15.html
Павел поздравляю с приобретением.По поводу декора-лучше такой пластик за разумные деньги,чем метал и тоже очень говеный за не малые.
Цитата
Олег Корман пишет:
Павел поздравляю с приобретением.По поводу декора-лучше такой пластик за разумные деньги,чем метал и тоже очень говеный за не малые.
Спасибо Олег,полностью согласен.
Классная фотка,по отношению к размерам,+аквариум-колпак.

Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот это его тема ,выше ссылка))) Колпак и корабль ваще жесть размеры. Чо то я не знаю куда его ставить :D
Цитата
Павел пишет:
Чо то я не знаю куда его ставить
Вот по этим соображениям я и не покупаю,крупные модели.
Санта-Мария от Мантуя была вторым и последним крупным кораблем в моей коллекции,хотя она полностью соответствует масштабу и соотносительным размерам ЧЖ. [:](  ()()
Это все фигня по сравнению вот с этой моделью.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
filmz.ru_m_111997.jpg (143.18 КБ)
Изменено: Jokker - 16.02.2014 18:24:28
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Цитата
Павел пишет:

Чо то я не знаю куда его ставить
Вот по этим соображениям я и не покупаю,крупные модели.

Санта-Мария от Мантуя была вторым и последним крупным кораблем в моей коллекции,хотя она полностью соответствует масштабу и соотносительным размерам ЧЖ.    
Не найду куда у себя ставит,отвезу в музей шведскийnfv gjcnfdk. :*)  :D  :D  :D
Цитата
Павел пишет:
Насколько читал сборки этой модели,то не совсем хороши обводы кормы,должна быть более бочкообразна. При ближайшем рассмотрении Кирилл,качество отдельных деталей ну просто гумно. Даже большие 3х шкивные блоки предлагается выпилить из фанеры.
Читаю эту тему,человек собирал по инструкции,хорошие фото декора,поэтому и не стал у себя их делать. У него один в один мой набор. С таким качеством у меня встал вопрос,стоит ли красить декор по последнему слову науки? Качество говенное,если сделаю разноцветными,может получиться разноцветное пятно,потому как четких очертаний фигурок нет.

http://forum.modelsworld.ru/topic10849start15.html
Паш Привет,
в тему не смог зайти-скидывает в общее окно,ты не дал бы более конкретную ссылку...?
По части перепила кормовых обводов- стоит ли игра свеч? Залезешь в обводы,потянет одно другое, есть большой риск вообще не вписаться в геометрию...не знаю,я бы собрал как есть,с теми шпангоутами что в наборе...а то получается набор покупать только из-за пластикового декора плохого качества что ли? если корпус начать перепиливать-то проще свой правильный было сделать,его то теория есть в сети???
Декор,как вариант можно не красить разноцветным- или как Игорь сделать,золото с выделением,или под дерево оттонировать,что тоже может неплохо смотреться - вариант как Анатолий декор на дракарах обыграл или как сделан СР в парижском музее- там никакого золота,а акцент на резьбу...
Успехов!!!
Цитата
Jokker  пишет:
Это все фигня по сравнению вот с этой моделью.
Тогда уж Вильям Рекс из музею - то то хоть настоящая модель! :D
Рисунок
WR.jpg (272.57 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 16.02.2014 18:27:18
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
По части перепила кормовых обводов- стоит ли игра свеч? Залезешь в обводы,потянет одно другое,
Во,во и получиться,как у меня "Из из лодочки кораблик",считай полный самопил. 8(-)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

Паш Привет,

в тему не смог зайти-скидывает в общее окно,ты не дал бы более конкретную ссылку...?

По части перепила кормовых обводов- стоит ли игра свеч? Залезешь в обводы,потянет одно другое, есть большой риск вообще не вписаться в геометрию...не знаю,я бы собрал как есть,с теми шпангоутами что в наборе...а то получается набор покупать только из-за пластикового декора плохого качества что ли? если корпус начать перепиливать-то проще свой правильный было сделать,его то теория есть в сети???

Декор,как вариант можно не красить разноцветным- или как Игорь сделать,золото с выделением,или под дерево оттонировать,что тоже может неплохо смотреться - вариант как Анатолий декор на дракарах обыграл или как сделан СР в парижском музее- там никакого золота,а акцент на резьбу...

Успехов!!!
http://forum.modelsworld.ru/topic10849.html

Может и не буду)),пока гоняю мысли в голове)
Посмотрел его стройку бегло - и ничего,нормальная модель!!!
Если там поизгаляться с тонировкой,прорезкой пушечных портов(я думаю это надо делать,хоть пушки и не ставить,но какая-то яма должна быть(имитация пространства вглубь),сделать более качественный такелаж,
Посидеть над интересной раскраской декора - будет супер-пупер!
Окраски днища ниже ватерлинии не хватает,или хотя бы корпус в две контрастные половины тонировать надо,а то смотрится одной болванкой...
Я думаю у тебя получится гораздо зрелищнее!
Ничего там не увидел про перепил набора корпуса...и так здоровски смотрится! обшивку наверное надо 2-ю делать,или шпации заполнять для надежности?...тут не знаю ,что лучше...
Успехов!!!
Понятно нормальная модель,это же Уассяяя :D

углубить больше положенного пушечные порты не получится,так как пушки имеют длину,сделаю глубину больше и стволы "утонут" в корпусе.

вот насчет покраски декора,тут даже не знаю. я как бэ не художник. Можно конечно попробовать над лупой посидеть,акриловая краска есть,ее если что можно спиртом смыть. Если понравится раскрасить как надо,а будет фигня получаться,окрасить под золото и усе.

перепил небольшой был в другой теме,на другом форуме...Обшивку в любом случае буду двойную делать.
Цитата
Павел пишет:
стволы "утонут" в корпусе.
Нарастить -не проблема, просто такой большой масштаб,сильно заметно...у него во всяком случае, видел что делается как маленькая коробка,глубиной  ну мм5 наверное,уже вид другой...с покраской - попробуй конечно,что лучше пойдет... 8D
С перепилом, я б не связывался  :D ,ну то я ...а что ,сильное такое расхождение с теоретическим чертежом? что пилить надо...?
Коробочки для портов и буду делать,в конце концов можно отдельно полупушки купить,найти только подходящие.
Насчет расхождение в чертежах,еще толком не смотрел,вроде как с виду все хорошо. Пока времени нет на нее. :D
Цитата
Павел пишет:

вот насчет покраски декора,тут даже не знаю. я как бэ не художник. Можно конечно попробовать над лупой посидеть,акриловая краска есть,ее если что можно спиртом смыть. Если понравится раскрасить как надо,а будет фигня получаться,окрасить под золото и усе.



перепил небольшой был в другой теме,на другом форуме...Обшивку в любом случае буду двойную делать.
А я как бы не резчик, но ведь выходит же. Не боись, научился бормашиной махать, и кисточкой освоишь!
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
На счет покраски пластикого декора это к Игорю Шейнину,его пластиковая Васа от Ревелла всем Васам,Васа.
А там масштаб с этой не сравнить,всего то 1/150.
Изменено: Jokker - 17.02.2014 00:14:51
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Всему свое время господа))
нашел советы по обшивке...
Цитата
можно смело утверждать, что обшивку следует делать под цвет светло-коричневый дуб, подводная часть - грязно-белая, скульптуры - разноцветные, с разукрашенными деталями

Вот такой цвет меня устроит...
Изменено: Павел - 17.02.2014 00:56:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат