Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Wasa от Billing Boats, Шведский боевой корабль 1-го ранга. Переделка Кита.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Дмитрий Привет!

Очень интересно,если сам там был...и фото сделал...как будет время,выложи весь материал который отфотал по Вазе в разделе "Выставки,музеи" кажется такой есть ...тема очень интересная!

Спасибо!
Привет!
Есть такой обзор ,не мой ,правда.
http://karopka.ru/community/user/15669/?MODEL=339309  

У меня фоток не так много,в этом обзоре больше.Здесь только нет фотки макета.Накидаю в эту тему попозже.
Цитата
Павел пишет:
надеюсь меня не перехвалят и я не зазнаюсь
Паш,
мне так не кажется ,что зазнаешься, общаясь с тобой понял для себя что ты человек очень адекватный :D
По такелажу ЧЖ особо придирок мне кажется не стоит делать,потому как модель первая такого плана и корабль вне категорий...но по Вазе,я буду смотреть с "позиций" моделей уровня Д.Шевелева скажем,корпус меня по стольку-поскольку интересует,а такелаж,вроде более понятен,в смысле как надо,чтоб красиво было в моем понимании...так что ...вот так,ожидаю от тебя Чудес моделизма!!! :D Обвязка блоков,клетневание штагов и вант, стропление блоков, исполнение всех нюансов такелажных работ :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.02.2014 22:00:59
Цитата
Кныш Дмитрий пишет:
Накидаю в эту тему попозже.
Спасибо - это интересно,я не очень много фоток макета нашел(в основном на фликр),а информация в плане реконструкции -очень нужна,музейной версии я вполне доверяю! :D
Изменено: Кирилл Шабанов - 12.02.2014 22:05:15
Кирилл,вот почему я сразу в первом посте этой темы и спросил о рейках чистовой обшивки)). Я в дереве (цвете,фактуре,пористости и т.д.) полный дилетант. Да и Васу из дерева на этом форуме я так понял буду первый делать,так что куча вопросов будет,того что сам не найду.
ДЕРЕВО- я так понимаю ,делать надо масштабно...если в оригинале общивка дуб,скажем, то в масштабе 1:100 он не покатит,потому как структура будет не масштабной 8D ...мне кажется - липа,самое то,и морилки-краски...груша...и тп,с мелкопористой поверхностью...у Мондфельда почитай советы...посмотри что в ходу у того же Д.Шевелева ...я бы все красил и тонировал...эт потому ,что мне модели в таком стиле нравятся-как А.Ефремов делает,а есть и другие точки зрения...больше ничего сказать по дереву не могу...потому как полный дуб в этой теме uuh
Подождем,может деревяшечники что нибудь посоветуют. Есть еще один человек на примете с кем можно посоветоваться...
Обещанные фотки.Не все удачные,там сложное освещение,трудно фоткать.
Рисунок
DSCN2727.jpg (170.69 КБ)
Рисунок
DSCN2728.jpg (284.08 КБ)
Рисунок
DSCN2730.jpg (263.56 КБ)
Рисунок
DSCN2731.jpg (268.08 КБ)
Рисунок
DSCN2732.jpg (226.59 КБ)
Рисунок
DSCN2738.jpg (176.32 КБ)
Рисунок
DSCN2739.jpg (232.83 КБ)
Рисунок
DSCN2741.jpg (279.4 КБ)
Рисунок
DSCN2742.jpg (236.93 КБ)
Рисунок
DSCN2745.jpg (221.59 КБ)
Изменено: Кныш Дмитрий - 13.02.2014 01:43:16
Еще
Рисунок
DSCN2746.jpg (199.14 КБ)
Рисунок
DSCN2750.jpg (199.81 КБ)
Рисунок
DSCN2751.jpg (243.34 КБ)
Рисунок
DSCN2752.jpg (285.4 КБ)
Рисунок
DSCN2753.jpg (241.17 КБ)
Рисунок
DSCN2756.jpg (242.4 КБ)
Рисунок
DSCN2757.jpg (235.24 КБ)
Рисунок
DSCN2760.jpg (250.12 КБ)
Рисунок
DSCN2766.jpg (198.15 КБ)
Рисунок
DSCN2767.jpg (237.14 КБ)
И еще
Рисунок
DSCN2768.jpg (264.18 КБ)
Рисунок
DSCN2770.jpg (151.54 КБ)
Рисунок
DSCN2771.jpg (222.97 КБ)
Рисунок
DSCN2772.jpg (243.06 КБ)
Рисунок
DSCN2773.jpg (236.76 КБ)
Рисунок
DSCN2776.jpg (245.57 КБ)
Рисунок
DSCN2777.jpg (251.19 КБ)
Рисунок
DSCN2786.jpg (173.5 КБ)
Рисунок
DSCN2787.jpg (257.79 КБ)
Рисунок
DSCN2791.jpg (226.97 КБ)
Спасибо Дмитрий! Ужас сколько работы предстоит)
Цитата
Павел пишет:
Спасибо Дмитрий! Ужас сколько работы предстоит)
Это точно,и все ради корабля не разу не вышедшего в море. \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володя да не говори)))
А ведь у него был однотипник,систершип,надо у Игоря поинтерисоватся.
Закладывали два корабля,но судостроитель который строил Васу умер,и все силы были брошены на строительство одной Васы,да и Шведская казна не потянула два корабля.
Изменено: Jokker - 13.02.2014 03:12:53
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Павел пишет:
Ужас сколько работы предстоит)
Ну, у чем чем, а работой-то тебя не испугаешь.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:

Ну, у чем чем, а работой-то тебя не испугаешь.



С Уважением, Алексей.
Будем надеятся )))
Все таки другой уровень работы.
Ну вот теперь я настоящий моделист :D  А то резал на всяких картонках и дощечках
Рисунок
P1010336.JPG (255.89 КБ)
Цитата
Павел пишет:
Ну вот теперь я настоящий моделист
8D
Цитата
Павел пишет:
Ну вот теперь я настоящий моделист    А то резал на всяких картонках и дощечках
Всё дело, оказывается, в коврике.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Коврик - это сила! :D  8D
Цитата
Павел пишет:
Ну вот теперь я настоящий моделист    А то резал на всяких картонках и дощечках
Дак вот в чем сила настоящего моделиста!  crezy
Смотрю Паш,одной Черной жемчужены тебе мало,еще и журнальную собираешь. );  \8/  \8/  \8/
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker  пишет:
Смотрю Паш,одной Черной жемчужены тебе мало,еще и журнальную собираешь.          
Привет Володя! Эту помогаю дособирать женщине с Насекомых)....

рабочий момент для супруги,она на родину уехала))
Рисунок
P1010345.JPG (233.87 КБ)
Ну нифига себе ,какая она огромная... :o ...однако работать с такими размерами одно удовольствие наверное!
Успехов!
680мм без бушприта. Почти как моя,масштаб да хороший))) Вот Васа будет еще больше)))
Цитата
Павел пишет:
Вот Васа будет еще больше)))
Я вот с удовольствием вчера рассматривал как все исполнено у Андрея Ефремова,и не менее интересно по Принцу ,на моделвордс...с такими размерами Вазы- тебе надо такую же детализацию такелажа делать?
Это ,вкупе с богатым декором,будет круто! -Настоящая модель,в моем понимании :D !!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.02.2014 16:41:07
Перед собой ставлю цель сделать по максимуму детализацию,но без ущерба качеству.
Даже по нагелеванию корпуса еще думаю,стоит делать или нет полное? Потому как если не смогу попасть полностью в масштаб,то будет смотреться не айс...как например на китайской Васе,тем более они сделали все нагеля заподлицо корпусу. А заподлицо могли быть только деревянные нагеля. Железные же гвозди имели шляпку. У них этого нет. Столько работы выполнено и такой косяк((

К тому же цвет обшивки не дуба. А на темном дубе деревянные нагеля мне кажется не заметны будут.
Рисунок
нагеля.jpg (225.52 КБ)
Изменено: Павел - 15.02.2014 16:56:13
Цитата
Циклон пишет:
Цитата
Олег Корман пишет:

Если набор снят с производства то такие варианты упускать не стоит http://www.ebay.com/itm/Billing-Boats...0#shpCntId дешевле чем тут http://modelsworld.ru/shop/product26995.php
Не стоит забывать о том что путин вводит таможенную пошлину на покупки из-за кордона на покупки свыше 150 евро.В общем он о нас позаботился чтоб мы много не тратили.
Да, но кто мешает попросить продавца указать стоимость в 50 долларов, например? Это не так сложно. И практикуется уже давно.
Цитата
MicroShket пишет:

Да, но кто мешает попросить продавца указать стоимость в 50 долларов, например? Это не так сложно. И практикуется уже давно.
Надеюсь обойдется без этого))
Паш,
нагеля по любому будут выделяться,у них расположение волокон будет другое,и после тонировки цвет будет отличаться от обшивки(темнее или светлее,но цвет другой будет)...
Успехов!
на мой взгляд - классное цветовое решение для парусника времен Вазы(зелень-не в счет,у Вазы другие цвета конечно)...и масштаб наверное близок к твоему? http://workshop.modelsworld.ru/section13_article177.php
Изменено: Кирилл Шабанов - 15.02.2014 19:08:40
Привезли набор,делаю обзор))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат