Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Яхта Endeavour
Алексей привет! А балон грунтовки в студию можно? Или в ручную из банки той что на фото? Просто ни разу не практиковал такие вещи.
Цитата
Дмитрий Самойлов пишет:
Алексей привет! А баллон грунтовки в студию можно? Или в ручную из банки той что на фото? Просто ни разу не практиковал такие вещи.
Дмитрий! извиняюсь что так поздно ответил, но на хоккее повредил руку и только сейчас могу более-менее сделать какое либо сложное действие)
Работал прямо из баллона в несколько слоев с промежуточной сушкой
Пользователь добавил изображение
IMAG0517.jpg (140.49 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Задул из баллона глянцевым белым. Подсохнет, размечу белую полосу и задуваю в базовый синий
Рисунок
IMG_3902.JPG (258.02 КБ)
Рисунок
IMG_3903.JPG (282.47 КБ)
Рисунок
IMG_3904.JPG (273.33 КБ)
Рисунок
IMG_3905.JPG (286.77 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Задул корпус в основной цвет. Первый слой
Пользователь добавил изображение
IMAG0518.jpg (104.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0520.jpg (99.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0521.jpg (93.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0522.jpg (109.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0523.jpg (108.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMAG0524.jpg (101.94 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Корпус выглядит пока так. На очереди покрыпие деревянной части маслом и нанесение лака и последующей полировкой.
Рисунок
IMG_3906.JPG (271.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3914.JPG (64.04 КБ)
Рисунок
IMG_3913.JPG (179.37 КБ)
Рисунок
IMG_3912.JPG (204.38 КБ)
Рисунок
IMG_3911.JPG (206.55 КБ)
Рисунок
IMG_3910.JPG (252.94 КБ)
Рисунок
IMG_3909.JPG (274.84 КБ)
Рисунок
IMG_3908.JPG (264.26 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Начал работать с ореховым маслом. Во результаты:
Рисунок
IMG_3916.JPG (227.93 КБ)
Рисунок
IMG_3915.JPG (224.2 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Начал работать с ореховым маслом. Во результаты:
Алексей, с маслом класс!
Только у меня  вопрос: полоса белая, на корме острая так и должна быть или закругленная?
Приветствую,
Если масло,то лака не будет?
Смотрится вроде хорошо!
прекрасно смотрится!
ждём фото, когда высохнет..... #$#
Цитата
Max Krava пишет:
Только у меня  вопрос: полоса белая, на корме острая так и должна быть или закругленная?
На корме полоса заостреная
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Кирилл, лак на весь корпус обязательно будет. Масло только насыщяет цвет, а после высыхания глянец уходит
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Первый слой масла подсох
Рисунок
IMG_3919.JPG (193.6 КБ)
Рисунок
IMG_3922.JPG (208.31 КБ)
Рисунок
IMG_3920.JPG (217.21 КБ)
Рисунок
IMG_3921.JPG (213.95 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей Привет,
Ляжет ли лак на дерево пропитанное маслом?,не появится ли какая белесость или пузыри,я про это...ты пробник не делал?
На фото белая полоса смотрится "волнисто",а не как прямая линия,из-за этого и ширина синего цвета гуляет вдоль борта...это эффект на фото такой,или так получилось?
Успехов!
Пробник в любом случае делать буду. А по поводу линии - это визуальный эффект. Если смотреть сверху, то ровно. А сбоку - то немного гуляет
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Начал потихоньку стелить палубу
Рисунок
IMG_3924.JPG (284.33 КБ)
Рисунок
IMG_3925.JPG (240.02 КБ)
Рисунок
IMG_3926.JPG (237.98 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Как просто порой любить корабли. В тяжелые дни, когда небо валится из рук, когда судьба завязывается в тугие морские узлы, просоленные бедами, когда твой человек из опоры превращается в оппонента, когда нет больше сил открывать глаза и видеть все то же: стену дома за окном, не выброшенный мусор, недомытую посуду, надоевшую работу, неискренних друзей, неоплаченные счета на жизнь. Когда дела, быт, погода, мигрени, ссоры превращаются в единую бессмысленно серую вязь... Как просто в такие дни любить корабли. И закрывая глаза, видеть белоснежные паруса, тугие под порывами густого до головокружения ветра, и почти чувствовать под ногами тонкую ненадежную палубу, единственную преграду между тобой и неумолимо прекрасным океаном. И пронзительные крики чаек, и теплые брызги на лице... Как легко мне любить корабли.
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Не знаю, о чем ты сейчас, но навеяло, Реверте:
"... С самого первого раза, стоило ему ступить на палубу корабля, он всегда испытывал ощущение такого глубокого покоя, которое было очень похоже на счастье. Земля оставалась позади, и все, в чем он мог нуждаться, было при нем, вписываясь в ограниченное пространство судна. В море, думал он, все мое ношу с собой, как улитка свой домик, как путешественник свой рюкзак. Нескольких литров бензина и машинного масла, парусов и подходящего ветра достаточно было для того, чтобы все, имевшее значение на суше, стало не важным, не существенным. Голоса, шумы, люди, запахи, тирания минутной стрелки утрачивали всякий смысл. Отойти подальше от берега, оставив его за кормой, – вот что было главной целью. Вездесущее, грозное и колдовское море растворяло в себе муки, жгучие желания, душевные связи, ненависть и надежду, все это отдалялось, казалось лишенным смысла, поскольку в море человек становится эгоистом и поглощен лишь самим собой. И кое-что невыносимое на суше – мысли, разлуки, утраты – в море перенести можно. Море – самое сильное обезболивающее, и Кой видел, как люди, которые на суше лишились бы навеки рассудка и душевного покоя, на борту корабля сумели пережить свои трагедии. Ветер, волнение, качка, координаты, курс, суточный переход – только эти слова имеют значение в море. И правда, что истинная свобода – единственная возможная свобода, истинный мир Божий – начинаются в пяти милях от берега..."
Поэтому, чтобы не случилось, держи курс и не сдавайся!
Красиво сказано.....

С уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Сказано прям как в каком то произведении.)Очень красиво.
Рисунок
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Как просто порой любить корабли. В тяжелые дни, когда небо валится из рук, когда судьба завязывается в тугие морские узлы, просоленные бедами, когда твой человек из опоры превращается в оппонента, когда нет больше сил открывать глаза и видеть все то же: стену дома за окном, не выброшенный мусор, недомытую посуду, надоевшую работу, неискренних друзей, неоплаченные счета на жизнь. Когда дела, быт, погода, мигрени, ссоры превращаются в единую бессмысленно серую вязь... Как просто в такие дни любить корабли. И закрывая глаза, видеть белоснежные паруса, тугие под порывами густого до головокружения ветра, и почти чувствовать под ногами тонкую ненадежную палубу, единственную преграду между тобой и неумолимо прекрасным океаном. И пронзительные крики чаек, и теплые брызги на лице... Как легко мне любить корабли.

Приветствую. Последнее фото прям как яхта стелс. Сколько же лака на нее кладут ) А корпус модельки хорош!
Постройка модели загородного дома в масштабе 1:1 занимает чересчур много времени и сил, но всеже урывками смог выкраивать время и завершил настил палубы. На очереди финишная циклевка, зачистка и тонировка под тиковое дерево
Рисунок
IMG_4167.JPG (321.4 КБ)
Рисунок
IMG_4166.JPG (284.16 КБ)
Рисунок
IMG_4165.JPG (269.77 КБ)
Рисунок
IMG_4164.JPG (234.24 КБ)
Рисунок
IMG_4163.JPG (245.39 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Очень странная раскладка палубы и швы толстоваты, а так очень хорошо все выглядит.
Цитата
Игорь Балацкий пишет:
Очень странная раскладка палубы и швы толстоваты, а так очень хорошо все выглядит.

Насчет раскладки в длинну согласен, допустил ошибку, там длинна 41 м при длиннне доски в 8 метров (на модели должно быть 4 сегмента, а не три как у меня), а в ширину на всех фото Endeavour I, что я смог найти идет раскладка в три доски. Насчет конопатки ориентировался на это фото:
Изменено: Алексей Сергеев - 19.05.2014 23:37:37
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сама раскладка мне очень понравилась. А вот конопатка и вправду кажется толстоватой.
Может, после финишной зачистки, станет поменьше?
Цитата
Max Krava пишет:
Сама раскладка мне очень понравилась. А вот конопатка и вправду кажется толстоватой.

Может, после финишной зачистки, станет поменьше?
Потоньше она станет, т.к. на фото полоски довольно сильно разлохмачены обрезкой не очень острым лезвием. А циклевки и ошкуривания еще не было)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приветствую. Настил красиво получился! Успехов!
Оциклевал и ошкурил палубу. В данный момент осуществляю подготовку к тонироавнию.
Пользователь добавил изображение
IMG_4168.JPG (110.14 КБ)
Рисунок
IMG_4169.JPG (219.38 КБ)
Рисунок
IMG_4170.JPG (270.94 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Класс! Так намного интересней! );
Превращаю палубу липовую в палубу тиковую. Слой первый.
Пользователь добавил изображение
IMG_4172.JPG (94.54 КБ)
Рисунок
IMG_4174.JPG (307.84 КБ)
Рисунок
IMG_4175.JPG (314.62 КБ)
Рисунок
IMG_4176.JPG (342.46 КБ)
Рисунок
IMG_4178.JPG (258.8 КБ)
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Алексей, а какая пропитка?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат