Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 166 След.
RSS
китайский набор "Harvey" масштаб 1:50, решил покуситься на деревяшку (после двух кораблей из пластика). 15.09.13 наконец-то дождался доставки из интернет магазина китайской версии клипера-шхуны "HARVEY" масштаб 1:50....... попрыгал немного от радости и приступил к сборке
Сергей привет, может так поможет...
Пользователь добавил изображение
62.gif (10.78 КБ)
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
Цитата
Дмитрий из Тулы пишет:
Сергей Верзилин,  привет. А не маловато ли ты нити в кренгельсе перекрутил в варианте №3?
Привет Дмитрий!
а хто его занает, может и так :}{ ..... делал тупо по картинке, что выше приводил.... ни шага влево, ни шага вправо.... [:](  crezy
а ещё они (кренгельсы), по-моему, на разных фото по-разному выглядят.... где мало кажется, а где нормально.... а в живую вообще ни хрена не разглядеть....  crezy
пробовал ещё по одному виточку добавить, получилась страшная хрень, все витки поналезли друг на друга  crezy ....  :D .... решил, что хватить еротики, достаточно уже экспериментировать  crezy ... научиться бы хоть так их одинаково повторять....  crezy
У наших узкоглазых братьев нашел вот такое в продаже.. На паруса пригодится? ТЫЦ
Надо переходить ан крупные масштабы... Что-т омне уже и 1/96 мелко, и 1/72 - еле-еле... Вот, правда, интересующие меня корабли - это тогда на пол-комнаты будет, да весом - не поднимишь  :}{
Но - надо.  [:](

Сергей - кренгельсы очень и очень круты. Прям обзавидовался в очередной раз.  drink
У меня в этом году, что-то, терпения прям ни грамма лишнего. Хочется всё и сразу, и что бы "болгаркой" в кучу срубилось.  8(-) Как такелажничать буду - ума не приложу.  unk()
Изменено: Юрий Сорокин - 24.12.2015 04:55:48
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Туманный Тушканчик пишет:
У наших узкоглазых братьев нашел вот такое в продаже.. На паруса пригодится?  ТЫЦ
Да не только на паруса, много куда пригодится..... особенно если разные диаметры есть....
Цитата
Сергей Жудин пишет:
Сергей привет, может так поможет...

Привет Сергей!
Спасибо, этот рисунок у меня тоже есть.... но угловые кренгельсы у меня уже готовы..... а вот коуши я примерно так и вставляю, как на этом рисунке ниже показано...  :)
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Надо переходить ан крупные масштабы... Что-т омне уже и 1/96 мелко, и 1/72 - еле-еле... Вот, правда, интересующие меня корабли - это тогда на пол-комнаты будет, да весом - не поднимишь    
Но - надо.    
Сергей - кренгельсы очень и очень круты. Прям обзавидовался в очередной раз.  
У меня в этом году, что-то, терпения прям ни грамма лишнего. Хочется всё и сразу, и что бы "болгаркой" в кучу срубилось.    Как такелажничать буду - ума не приложу.  
Привет Юрий!
Спасибо на добром слове!
да уж... это страшное слово "такелажничать"  %% .... :D
вот теперь и я очень остро осознаю, что корпус, обшивка, дельные вещи, орудия - это только примерно пятая часть парусника....., а остальные четыре пятых - это рангоут с такелажем и паруса..... как по влиянию на внешний вид, так и по времени и трудоёмкости изготовления....
тоже с детства мечтаю сделать большой красивый фрегат, или галеон, со всеми подробностями, и чтобы пушки обязательно стреляли (ну хоть парочка из них :D ) и чтобы, как ты говоришь, именно на пол-комнаты.....  :D
а если начинает резко хотеться всего и сразу, я обычно вообще паузу делаю, отвлекаюсь на что-нибудь другое..... т.к. знаю, что в таком состоянии точно наворочаю, потом не исправишь.... правда сейчас пауза в стройке тупо из-за нехватки на неё времени....
Цитата
Сергей Верзилин пишет:

правда сейчас пауза в стройке тупо из-за нехватки на неё времени....
Привет! Вот как я тебя понимаю, - у самого тихая грусть по этому поводу....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Чё то Вы мужики скисли! Радоваться надо, Новый год на носу, а за окном дождик идёт. А то что времени нет, так его ни у кого нет. Пришёл с работы, с дочкой уроки сделал, и всё, день кончился.  :) Это я так, брюзжу помаленьку.
Серёга всё отлично, колоти дальше.
Я не волшебник, я  только учусь.
Цитата
Сергей  Петров пишет:
Чё то Вы мужики скисли! Радоваться надо, Новый год на носу, а за окном дождик идёт. А то что времени нет, так его ни у кого нет. Пришёл с работы, с дочкой уроки сделал, и всё, день кончился.    Это я так, брюзжу помаленьку.

Серёга всё отлично, колоти дальше.
Вот тут я согласен. Пришёл с работы, детей накормил, с собакой погулял, у старшего уроки проверил. А ещё ему к понедельнику костюм богатыря сделать надо. Так что у меня ещё и руки заняты шлемом, кольчугой, мечом и щитом. Такелаж будет расти на новогодних каникулах (дня на три-четыре запрусь в комнате на замок!).

Сергей Верзилин, а ты не бойся такелажа. Я поначалу тоже боялся трогать нитки. А потихоньку втянулся.
Архив чертежей парусников на mail.ru.
Архив книг по парусникам на mail.ru.
Сайт Парусный моделизм.
А ещё ему к понедельнику костюм богатыря сделать надо. Так что у меня ещё и руки заняты шлемом, кольчугой, мечом и щитом. [/QUOTE]
Ага, я тоже почти 3 дня просидел делая дочке костюм осени. На балахон, вырезал из самоклейки и наклеивал, всякие разные листья, кленовые, дубовые. У них в школе сказка для младших классов. А родителям головная боль.
Я не волшебник, я  только учусь.
Ну вы парни таланты, мастера по костюмам!!!!! 8D  8D  8D  :D  :D  :D  :D  МОЛОДЦЫ!
Надеюсь Сергей не уволит нас за флуд....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет друзья!
как говорится: талантливый человек талантен во всём! 8D
даже в изготовлении праздничных костюмов.... :D
в пору новый раздел открывать: "Изготовление костюмов на утренник детям"  :D
Некогда мне сейчас грустить,...... Всех с наступающим!  8D
Изменено: Сергей Верзилин - 25.12.2015 23:53:19
Сергей привет. Тебя тоже с наступающим!!!
         Фридрих Ницше " Если вы решили действовать, закройте двери для сомнений."
И снова всем здравствуйте!  :)
Праздники новогодние уже давно закончились, а у меня ни минуты не было уделено стройке.... то гости, то работа, то отсутствие нужного настроя....  :}{
надеюсь в ближайшее время возобновить свои ковыряния.... а пока вот интересная на мой взгляд находка:
в свой время я очень искал именно белого цвета маленькие светодиоды на 2-4 вольта и не нашёл (иначе бы фонарей на моём корабле было бы значительно больше  crezy  :D )
А вчера, покупая лампочки в фару своего автомобиля, наткнулся в магазине автозапчастей вот на такие лампочки, стоимостью по 100р. за штуку....
при несложной разборке, из одной такой лампочки выпаивается аж целых семь таких когда-то нужных мне светодиодиков....
Рисунок
IMG_3526.JPG (231.98 КБ)
Рисунок
IMG_3527.JPG (277.07 КБ)
Рисунок
IMG_3528.JPG (354.19 КБ)
Рисунок
IMG_3531.JPG (317.85 КБ)
Рисунок
IMG_3535.JPG (156.61 КБ)
Вариантов сделать фонарь из такого светодиода, думаю куча....., вот как вариант для самых ленивых (делал наспех, не стараясь, чтобы сам принцип показать, мне уже фонари на корабле больше не нужны, что мог, уже давно установил, так что к качеству показанных здесь прошу не придираться)....
1. надфилем обтачиваем светодиод, придавая ему форму будущего фонаря, в данном случае я решил обычный шестигранный цилиндр выпилить..... сильно только не увлекаемся, чтобы не затронуть клемы и рабочую часть светодиода....
Рисунок
IMG_3536.JPG (182.6 КБ)
2. можно потом что-нибудь приклеить, например вот такую ручку-скобу сверху на капельку ЦА.....
Рисунок
IMG_3537.JPG (269.4 КБ)
Рисунок
IMG_3538.JPG (193.85 КБ)
3. рисуем крышку, днище и обрешётку фонаря обычными акриловыми красками.....
ещё раз извиняюсь за корявость раскраски.....
Рисунок
IMG_3541.JPG (265.41 КБ)
После высыхания краски подключаем к батарейкам и смотрим, что получилось.....
Рисунок
IMG_3543.JPG (224.84 КБ)
Рисунок
IMG_3544.JPG (184.35 КБ)
Изменено: Сергей Верзилин - 19.01.2016 01:34:39
в принципе, если уж совсем неохота возиться с обтачиванием светодиода до нужной формы, можно просто его разрисовать под фонарь.... я сразу не догадался, сейчас только подумал: чтобы краска ровно ложилась, можно обрешётку фонаря иглой прокорябать на светодиоде и по полученным бороздкам аккуратно краску залить.... наверное вообще зачётно выйдет.....
но у меня для примера вот так самый простой вариант получился:
Рисунок
IMG_3552.JPG (193.93 КБ)
потратил ещё полчаса, попробовал обклеить светодиод полосками фольги, а уже потом покрасить.... вот результат:
Рисунок
IMG_3556.JPG (147.41 КБ)
Рисунок
IMG_3558.JPG (181.03 КБ)
Рисунок
IMG_3564.JPG (287.84 КБ)
Рисунок
IMG_3566.JPG (153.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3567.JPG (84.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3568.JPG (125.67 КБ)
Рисунок
IMG_3570.JPG (233.66 КБ)
В общем, надеюсь принцип прост и понятен.... а дальше уже у кого на что фантазии и терпения хватит.....  :)
Буду рад, если кому пригодится эта информация.....
Удачи всем, друзья!  (hi)  :)
Сергей, если ты не против, я дополню, как я свои фонари делал:
(фото пока только одного, причем самого корявенького)
Пользователь добавил изображение

Дополнение №1. Если у вас такие же корявки, как у меня и нарисовать кисточкой (даже по нацарапанной иголкой полоске - я пробовал!) обрешетку - ну очень тяжкий труд...
...вас спасут перманентные маркеры! 100 рублей за комплект из маркеров нескольких цветов, с жалом 0.5 мм, а то и меньше. Я использовал черный, но вроде как, бывают и серебро и, наверное ,даже золото - просто я не видел таких тонких, а купил первые попавшиеся (достаточно плохие, надо сказать)

Ими же, кстати, очень удобно подкрашивать всякие петли, обручи на бочках, замочки, ручки, рымы и т.д. - держится хорошо, ложится легко, имеет блеск а ля ган-металл.

Дополнение №2. Цвет. У меня фонарь желто-красного оттенка. Хотя светодиод был "белый", с отливом в синеву. Спасла меня пара Тамиевских Клиров (по сути - это прозрачный цветной лак): Х-24 (желтый) и Х-27 (красный). Причем, это удобнее, чем купить сразу оранжевый клир - можно регулировать окрас пламени, причем и по высоте фонаря (у пламени - пожелтее. сверху - покраснее, + если тамиевский же смок использовать, можно и копоть добавить).

Дополнение №3.
Если диод все же слишком велик (у меня фонарь на бочке, без крышки 3х4 мм) или по форме его в фонарь ну никак не превратить (у меня диоды - квадратные, для установки на плату под рукой были). Тут-то как-раз бочка и нужна. Окутываем ее изнутри фольгой (или серебрянкой, или, когда подсвет не нужен - просто так оставляем - у меня бочка без подсвета и освещвет плохо). всталяем внутрь диод, а на него сверху (на бочку, по сути) клеим маленький фонарик из прозрачного литника. Любого, по сути, размера. Если диод велик - делаем фонарику донышко, и закрашиваем диод по бокам.
Какова ЖизнЯ - таков аватар: Круглый, Северный, Пушистый... 8)
Мои Сказки
Цитата
Юрий Сорокин пишет:
Сергей, если ты не против, я дополню, как я свои фонари делал:

(фото пока только одного, причем самого корявенького)

   



Дополнение №1. Если у вас такие же корявки, как у меня и нарисовать кисточкой (даже по нацарапанной иголкой полоске - я пробовал!) обрешетку - ну очень тяжкий труд...

...вас спасут перманентные маркеры! 100 рублей за комплект из маркеров нескольких цветов, с жалом 0.5 мм, а то и меньше. Я использовал черный, но вроде как, бывают и серебро и, наверное ,даже золото - просто я не видел таких тонких, а купил первые попавшиеся (достаточно плохие, надо сказать)



Ими же, кстати, очень удобно подкрашивать всякие петли, обручи на бочках, замочки, ручки, рымы и т.д. - держится хорошо, ложится легко, имеет блеск а ля ган-металл.



Дополнение №2. Цвет. У меня фонарь желто-красного оттенка. Хотя светодиод был "белый", с отливом в синеву. Спасла меня пара Тамиевских Клиров (по сути - это прозрачный цветной лак): Х-24 (желтый) и Х-27 (красный). Причем, это удобнее, чем купить сразу оранжевый клир - можно регулировать окрас пламени, причем и по высоте фонаря (у пламени - пожелтее. сверху - покраснее, + если тамиевский же смок использовать, можно и копоть добавить).

Дополнение №3.

Если диод все же слишком велик (у меня фонарь на бочке, без крышки 3х4 мм) или по форме его в фонарь ну никак не превратить (у меня диоды - квадратные, для установки на плату под рукой были). Тут-то как-раз бочка и нужна. Окутываем ее изнутри фольгой (или серебрянкой, или, когда подсвет не нужен - просто так оставляем - у меня бочка без подсвета и освещвет плохо). всталяем внутрь диод, а на него сверху (на бочку, по сути) клеим маленький фонарик из прозрачного литника. Любого, по сути, размера. Если диод велик - делаем фонарику донышко, и закрашиваем диод по бокам.
Привет Юрий!
Спасибо за дополнение темы подсветки!
твои две основные идеи: 1. прятать источник света в предмет обихода, а фонарь делать из прозрачного литника,
2. рисовать обрешётку фонаря тонким маркером,
лично мне очень понравились..... возьму на заметку....  8D
только что-то никто не заглядывает.... видимо только нам двоим сейчас эта тема интересна.... :oops  crezy  :}{
Наверное меня сейчас закидают помидорами, или вообще перестанут на мою стройку заходить, но.....  ?^  [*](  crezy ..... паруса лежат не доделанные, а вместо этого я решил добить тему подсветки, и сегодня убил пол вечера, пытаясь воплотить в жизнь (так сказать в железо одну навязчивую идею..... ну не давала она мене покоя...  crezy  :}{
Постараюсь по порядку отчитаться о результатах....
1. я взял светодиод и напрочь отрезал и сточил ему ноги.... прямо по самую ж....  :oops пардон, по самое брюхо....  :D
Рисунок
IMG_3604.JPG (201.1 КБ)
Рисунок
IMG_3602.JPG (204.8 КБ)
2. к пятачкам, оставшимся от ноженек, припаял самые тоненькие, что у меня есть проводки..... расплетённые из провода от китайских наушников.... плюс в том, что они хоть и тонюсенькие, но достаточно надёжно покрыты изоляционным лаком, так, что их можно переплетать между собою, не боясь замкнуть....
Рисунок
IMG_3574.JPG (213.37 КБ)
3. промежуточная проверка: подключаем ляктричество от батареек, убедяемся, что контакт есть и светодиод работает....
Рисунок
IMG_3576.JPG (249.08 КБ)
Рисунок
IMG_3577.JPG (170.25 КБ)
Рисунок
IMG_3578.JPG (190.13 КБ)
4. загнул проводки вверх и приклеил их вертикально вдоль корпуса светодиода, наверху их перекрутил и из скрученного провода сделал колечко - имитацию ручки для переноса фонаря.... сверху тоже зафиксировал колечко клеем (маленькой капелькой ЦА, с помощью зубочистки)....  crezy
Рисунок
IMG_3579.JPG (156.76 КБ)
Рисунок
IMG_3582.JPG (176.17 КБ)
5. ещё одно промежуточное включение.... радоваемся, всё продолжает функциклировать..... свет есть... crezy
Рисунок
IMG_3583.JPG (253.06 КБ)
Рисунок
IMG_3586.JPG (179.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3588.JPG (117.54 КБ)
6. наклеил обрешётку фонаря их полосок самоклеящейся фольги, как уже делал это ранее.... и снова проверка на функциональность (не замкнуло ли чаво, не оторвался ли контакт...  crezy )....
Пользователь добавил изображение
IMG_3595.JPG (143.16 КБ)
Рисунок
IMG_3591.JPG (233.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3592.JPG (130.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 ... 166 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат