Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Le Requin Chebec 1750 1/48, адмиралтейка
Привет, Сергей!

Впечатляет, на мой взгляд, очень красиво!
Присоединяюсь к похвалам.
Цвет палубы - зачёт!
только не понял, зачем палубу медной проволокой гвоздевать, болты же деревянными пробками закрываются, или в данном случае я ошибаюсь....
Сергей,привет
В монографии переводчик выдал,что применялись медные гвозди,поэтому и проволока.по поводу пробок даже намека нет.заинтересовался этим вопросом и выяснил,что пробка применялась на крупных судах,да и то не везде-пробкой закрывались только офицерские палубы,а так везде были гвозди со шляпкой,обмотанной паклей...вот такая вот эпидерсия получается.говорю только про францию.  unk()
Акула,Приветствую!
Зачетно получается,мне без палубы тоже понравилось!Прикольно смотреть на набор корпуса,обычно такие вещи редко увидишь...и цвет дерева очень приятный...прям как музейный экспонат!
А что за монография на которую ты ссылаешься? Где ее можно посмотреть или скачать?
Всего наилучшего и Успехов!
зы
прочитал посты предыдущие ,где ты задавал вопросы и никто не ответил,а потом пришлось переделывать...мне думается так случается когда мало людей заняты родственными проектами,а чтоб дать совет,надо свой проект оставить и начать рыться в поисках инфы,а это не всегда получается,отсюда и задержки...одно дело повосторгаться работой,а найти ответ -время занимает...ну как-то так,я по себе сужу...жаль что пришлось палубу отдирать,но в этом случае кажется ты поторопился,потому как в букварях, у того же Мондфельда,есть раздел по обшивке и палубы и бортов,рассматриваются различные варианты...потом можно задать вопросы по теме на верфи и моделворд сайтах - там если народ знает что по делу сказать -посоветуют обязательно,эти два сайта ,как я понимаю больше под дерево "заточены"...идея моя такова вкратце ,пока нет полной ясности в вопросе,как...лучше не торопиться...понимаю что хочется :D
Успехов и Всего наилучшего!
такая книжка есть,если надо,могу скинуть
Пользователь добавил изображение
Clipboard01.jpg (105.01 КБ)
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.11.2013 12:39:09
Цитата
Сергей,привет
В монографии переводчик выдал,что применялись медные гвозди,поэтому и проволока.по поводу пробок даже намека нет.заинтересовался этим вопросом и выяснил,что пробка применялась на крупных судах,да и то не везде-пробкой закрывались только офицерские палубы,а так везде были гвозди со шляпкой,обмотанной паклей...вот такая вот эпидерсия получается.говорю только про францию.

Вы кусочек текста киньте пожалуйста, потому что странно сие
Клуб "Чуланчик на Верфи" переводы книг по судомоделизму:
Bjorn Lanstrom "VASA", Marquardt "Global Schooner", Davis "Ship Models Builder Assistance", Boudriot "The 74 gun Ship", Antshe
Цитата
Doctor Evil пишет:
Вы кусочек текста киньте пожалуйста, потому что странно сие
Да...интересно было бы посмотреть
[QUOTE] А что за монография /QUOTE]
Кирилл,это книжка Le Requin Chebec 1750 Жана Бодрио,из которой ноги этого набора и растут с небольшими упрощениями.В сети в свободном доступе,пожалуйста.Правда,только на французском...Зачатки языка со школы остались-худо бедно ориентируюсь
По палубе-подсмотрел у Д.Шевелева,палубу розовой грушей настилает-понравилось,попробовал
А по поводу помощи спицифику понял-у каждого свое дело,семья и т.д-без обид,все понятно
Да и совет может дать тот,кто с этим сталкивался-а это уже к мастерам надо...
[QUOTE] потому что странно сие [/QUOTE
Странно что-насчет медных гвоздей или отсутствия пробок?
Цитата
acoola пишет:
Да и совет может дать тот,кто с этим сталкивался-а это уже к мастерам надо...
Привет,
ну да, часто народ просто показывает гвозди по стыкам досок,то что я видел,или использует зубочистки...но на твоем проекте этого недостаточно как мне понимается,и никто больше пока шебеку не строит,ни в пластике ,ни в дереве...что тут посоветовать...я например далек от деревянной темы,хотя смотреть интересно!
А что,в анатомии нет деталировки как укладывать палубный настил и обшивку? ...хотя тупой вопрос ,было бы -не спрашивал  :D
Удачи!
Кирилл привет!
Ее сейчас строят очень многие, но на Верфи.
Бум ее постройки начался после выпуска єтого китайского набора.
Сначала все воссторгались им, сейчас многие плюются... Как-то так...
Кирилл,шебеку строят на моделсворлде,но там самопил ,я по сравнению с ними ребенок сопливый
Там ,кстати, тоже проволока,но латунная
Есть еще модель музейная во Франции там гвоздевано латунью,пробок не видно
Буду все-таки проволокой делать...

Костя,привет
Китайцы как всегда на материале экономили,но если дерево хорошее будет,то и цена уйдет в разы...
Изменено: acoola - 17.11.2013 18:00:27
Костя, Акула Привет,
Я про стройку имел ввиду -наш сайт(этот ),что не строят,кроме Акулы, если самопил - то у человека должен быть материал,что ,он пожадничал подсказать?
УСПЕХОВ!
Музейная модель -это звучит! я ,как это говорится , пиетет испытываю к музейным моделям...на последнем кубке шебека была Добренко младшего http://forum.modelsworld.ru/topic11027start315.html ,второе место заняла, я не знаю был ли ты там?,...когда рассматривал ее ,не помню чтобы гвозди бросались в глаза,если не ошибаюсь -там тоже латунные были,но не уверен ...осталось только впечатление невероятной аккуратности исполнения,не знаю чего ей там второе место присудили...да там половине моделей я бы первое дал! :D
Так что ? латунные гвоздики(проволока)?
0.5 мм -не многовато будет? ты не пересчитывал в масштаб,какой диаметр должен быть? я себе сверла заказывал от 0.2 мм до 0.5 через интернет магазин,ссылка не сохранилась,но привезли в тот же день почти...доставка обошлась раз в 10 дороже чем товар  :D ...что-то типа самоделкина,магазины что торгуют всяким инструментом
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.11.2013 18:24:49
В масштабе получается гвоздь 2 см-толстовато, конечно
Но мельче смысла делать нет- не видно совсем
И все-таки медью-потом окислится,станет темнее

А насчет выставок-какие у нас выставки в Архангельске,в этом смысле глушь
Привет,
я до восьмого класса жил "под" Архангельском(гарнизон) ...может и глушь, но места красивейшие...до сих пор вспоминаю с удовольствием...а грибы-ягоды по осени-сказка!!!
В Архангельск сам редко попадал,но город красивый!
На конкурс народ приезжал даже с Украины, Архангельск то ближе вроде...ну может на следующий поедешь...
Про гвоздевание...там на моделях помнится народ сознательно оставлял их (шляпки-или кончики проволоки не тонироваными) и поверь мне смотрелось очень хорошо, все таки 0.5 -слишком много, наверное...мельче -зря думаешь что не видно,наоборот фишка получается -видно становится при внимательном рассмотрении,а так палуба кажется гладкой - шляпки зашлифованы в уровень с палубой -смотрится как инкрустация! латунью...не медь
Порассматривай фотки по ссылке с конкурса ,там на паре моделей очень высокого уровня это должно быть заметно...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 17.11.2013 21:14:17
вот еще с кубка, может и видел...так на всякий случай,по теме - фото большие ,можно детали рассмотреть... http://forum.modelsworld.ru/topic11027start135.html
палуба Батавии в реале - гвозди исчезающе малы...все же тогда наверное 0ю5 мм многовато?
Изменено: Кирилл Шабанов - 18.11.2013 00:41:49
да видел...   это самопил-даже видно, что материал подобран в цвет, не абы что...
ну, есть к чему стремиться  :D  

начал гвоздевать; не удержался, зачистил участочек- вот что получается
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
продолжать или как?
по мне так зашибись получается ,не хуже чем у автора на кубке...как я понял по Мондфельду ,расположение "гвоздей" по одному,по диагонали или в ряд, зависит от ширины доски,а они в разное время по разному считались,и от ширины бимсов .это я уже сам думаю.доски же к чему-то прибивали :D ...те если у тебя все эти условия присуйствуют - тады вперед...а так ,вид ,там где зашлифовано - очень круто...прошу учесть что я не специалист нифига по дереву,могу только высказать мнение как зритель :D ...раскрой досок у тебя по такому же принципу что на модели с выставки? они как-то заужаются похоже ...
Успехов!!!
Сергей, привет!

На мой взгляд- отлично! Поздравляю!  );
закончил гвоздевание. выглядит вроде ничего, причем гвозди видны только вблизи и под углом
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
так и оставлю, наверное...
Сергей, отлично выглядит. Из-за седловатости, немного на банан  смахивает  :D  8D
Ceргей привет!
По мне -так отлично получилось!!!
8D
Очень красиво смотрится!
Удачного продолжения!
Замечательно выглядит
парни,спасибо )))
значит не зря время трачу  :D
Однозначно - не зря!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
привет капитанам )))
продолжаю неспешно продолжать...
установил на палубу кницы, они потом станут основой пушечных портов, и начал делать опоры под палубу, на которых пушки и будут стоять
после установки этих палуб седловатость будет намного меньше
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
сильно темнить направляющие не стал или потемнее сделать?
Сергей! День добрый! раскройте секрет - как добились такого ровного и приятного цвета палубы?
Изменено: Константин Ермаков - 23.11.2013 20:55:52
"Во фразе: "Картины Пикассо — это мазня" —
о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем все."
да нет тут никакого секрета-палуба обшита розовой грушей и на один проход разведенным битумным лаком для выравнивания цвета
Сергей Привет!
Да, палуба знатная !Цвет красивый!
Успехов!
всем добрый вечер
пришло очередь до установки фальшпалуб, начал с левой
будет как-то так
Пользователь добавил изображение

понимаю что явно не то, но в наборе рейки полное г..., так хоть туда сюда
чего-то у меня все настроение пропало этим недонабором заниматься... задумка хорошая, но качество :^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат