Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Le Requin Chebec 1750 1/48, адмиралтейка
Да, под мачту. Посмотрите, вот собирали похожий пинас для шебеки, только от другой китайской фирмы и шебека не адмиралтейка.

Пинас и мачта
константин ,спасибо за ссылку
кстати, там же нашел инфу по уключинам, так что двойное спасибо.будем переделывать

до сих пор определиться не могу красить планширь или нет
Изменено: acoola - 29.09.2013 06:56:32
Не думаю, что нужно красить. В адмиралтейках, одно из главного- красота материала из которого они сделаны. Но, если собираетесь красить корабль, тогда- да.
как и обещал немного фото днем
Рисунок   Рисунок   Рисунок

выглядит неплохо для второй модели из дерева?
уключины выточил, какими они должны быть, а не из набора. ну и точу весла

Цитата
В адмиралтейках, одно из главного- красота материала из которого они сделаны
решено, красить не буду
Этот кит очень хороший, но очень не дешевый, здесь трудно удивляться, что красиво выглядит, при его то цене. Если бы такой кит выпустили европейцы, он бы стоил минимум в пару раз дороже, если не больше.
Изменено: Константин Буркин - 29.09.2013 23:36:34
Что это за уключины?
уключина д.б. похожа на ухват!
С уважением, Владимир.
Цитата
Что это за уключины?
уключина д.б. похожа на ухват!

владимир,в то время, оказывается, уключины были именно такими: весла крепились к уключине при помощи тросовой петли на весле.а уключины в современном виде появились только в конце XVIII-начале XIX века.так что тут вы не правы, извиняюсь...
на пинасе я пару весел посажу на уключины для наглядности  :)
добрый всем вечер  :)  
добил пинас, единственное, пока мачты и парусов нет, так и не понял ни с рангоутом ни с такелажем-только в общих чертах,и не подскажет никто  unk(). на шебеке делать буду и пинаса прихвачу
ну а так он выглядит в конечном итоге
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение

шпангоуты тоже почти готовы, завтра в принципе начну работы и на главном стапеле
Цитата
acoola пишет:
добрый всем вечер    

добил пинас, единственное, пока мачты и парусов нет, так и не понял ни с рангоутом ни с такелажем-только в общих чертах,и не подскажет никто   . на шебеке делать буду и пинаса прихвачу

ну а так он выглядит в конечном итоге

                                     



шпангоуты тоже почти готовы, завтра в принципе начну работы и на главном стапеле

Так и не нужен ему рангоут и такелаж.. Только если делать отдельной моделью..

В другом случае и парус и рангоут лежит или возле него или внутри лодочки.

Я же давал ссылку, если нужны подробности, позже по рангоуту и такелажу покажу чертежи баркасов- практически тоже, что и пинасы. А лучше посмотреть у Логачева, в принципе различий нет.
Изменено: Константин Буркин - 01.10.2013 04:33:01
всем привет
продолжаю свой монолог: дошло дело до главной стройки, начал устанавливать шпангоуты;убедился,что правильно сделал,снимая малку, подходит все очень хорошо,получается вроде бы ровненько(ну, во всяком случае, мне так кажется)
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
продолжение следует...
Приветствую!

Ну, почему монолог ))) Получается, хорошо!
Цитата
Ну, почему монолог )))

костя, да это я так...  за поддержку спасибо
просто не знаю, пока общение только с тобой идет, а хотелось бы услышать что-нибудь типа"а я сделал бы вот так" и т.п. не верю я,что у меня все правильно
меня,кстати,сергей зовут
Приятно познакомится!

Я бы не против тебе помочь, (думаю, можно на ты?) но, кроме пинаса, даже пока не знаю. Я с адмиралтейками пока не сталкивался, к сожалению. Но ))) Могу скинуть книгу Мондфельда "Шебеки" на аглицком языке, может поможет чем-то.
Еще, Сергей!

Посмотри вот эту тему, может, чем-то поможет.

http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=41&t=8475&sid=f26a04694b35bb3bfe733bf42fff77f1
Костя, на верфи я за темой слеж,у а насчет книги, конечно, не откажусь. почту в личку скину
кстати, на верфи срач развели по качеству, не знаю, у меня рейки нормальные- не викторимодел ,конечно, но зря они так. с пушками- хотят что бы их ювелиры что ли точили? нормальный набор
Да, я знаю, что нормальный )
Это товарищи те, не сильно нормальные... Кстати, я там тоже есть, в этой теме.
Сброшу позже немного.
Изменено: Константин Буркин - 02.10.2013 22:23:11
Цитата
Константин Буркин пишет:
Приятно познакомится!



Я бы не против тебе помочь, (думаю, можно на ты?) но, кроме пинаса, даже пока не знаю. Я с адмиралтейками пока не сталкивался, к сожалению. Но ))) Могу скинуть книгу Мондфельда "Шебеки" на аглицком языке, может поможет чем-то.

А можно мне эту книгу? мыло albanehz21617@mail.ru
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Приветствую, Сергей!

Что-то пока не получается найти книгу, где-то в архивах... Надеюсь, что сегодня найду...
Сергей!

Ты меня извини, пересылал эту книгу одному другу... А где она... забыл, просто я сейчас с другого ноута, на том жена...
Пытался найти, пока не нашел... Обратился к этому другу, он обещал ее выслать, кстати, он тоже собирает такую шебеку.
Всем привет ;)
Костя, да ничего страшного, подожду. Я тут обзавелся по случаю монографией по Акуле, пытаюсь хоть что-то понять, она, блин, на французском
а с другом твоим нам состыковаться бы не помешало бы...

ну а так пока добрался до 60 шпангоута
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
скоро на корму полезу
Да, я не против. Дам ему координаты твоей стройки и мыло, если ты не против.
Да конечно не против
Цитата
acoola пишет:
..... добрался до 60 шпангоута....
скоро на корму полезу

Да уж-ж-ж.... Титанический труд...  :D
Сергей, кстати, ты где ее брал?
каркас просто шикарен - советую не закрывать часть
http://karopka.ru/forum/forum263/topic11767/ - Месть королевы Анны
http://karopka.ru/forum/forum263/topic15279/ - Летучий голландец
http://karopka.ru/forum/forum263/topic16531/ - Харон
http://karopka.ru/forum/forum263/topic12791/ - Черная Жемчужина
Цитата
Сергей, кстати, ты где ее брал?
брал у Валентина Демина, для меня оптимальный вариант

Цитата
каркас просто шикарен - советую не закрывать часть
Анатолий, приветствую  :D
закрывать и не буду, это ж адмиралтейка, будет только 3 пояса по бархоуту, 2 в середине и 2 внизу по килю
палуба тоже не вся будет
Цитата
acoola пишет:
Цитата
Сергей, кстати, ты где ее брал?

брал у Валентина Демина, для меня оптимальный вариант

Ну и отлично, привет Сергей!
Связался с другом. Результат написал тебе в ЛС.
Отослал письмо с книгой, нашел на другом компе.
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Цитата
Константин Буркин пишет:

Приятно познакомится!







Я бы не против тебе помочь, (думаю, можно на ты?) но, кроме пинаса, даже пока не знаю. Я с адмиралтейками пока не сталкивался, к сожалению. Но ))) Могу скинуть книгу Мондфельда "Шебеки" на аглицком языке, может поможет чем-то.



А можно мне эту книгу? мыло albanehz21617@mail.ru

Алексей, приветствую!

Сейчас вышлю Вам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат