Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Трирема от звезды
Технология от Игоря Шейнина
"Цвет палубы
Ревелл №88(Мат)+№17(мат), процентное соотношение №17 более 50-60% (точно не помню). В полученню массу +№89. Далее по желанию №314(полуматовая)
Лаком не покрывал. Так как любой лак препятствует взаимодействию краски с морилкой. Полученной краской покрасил палубу. Через минимум 3 дня (можно и больше)
начинаю тонировать морилкой. До момента полного высыхания убирал излишки х/б тканю, методом промокашки. Можно и ушными палочками с уайтспиритом.. В заключение, матовый лак от Ревелл.
"Морилка не водная"(на ней написано),тонирующая,"Орех" и "Мореный Дуб"(его совсем чуток, даже можно и не применять) для наружних и внутренних работ.ЗАО Волошино, Ростовская обл.Миллеровский р-н. с. Волошино.
фирма "PROFILUX"."
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Кажется Кирилл Шабанов:
"при окраске использовал "бюджетные"акриловые краски OLKI:
1. охра красная и желтая,коричневая,красная,черная,белая,синяя- купленные в строительном отделе супермаркета, необходимые оттенки получал смешиванием базовых цветов
Краски обладают отвратительной укрывистостью,что неожиданно оказалось очень кстати- то что нужно для имитации структуры дерева,впрочем после третьего раза нанесения слой краски распределяется равномерно и тонко,так что мои тамиевские остались невостребованными...
2.золотую перламутровую акриловую универсальную эмаль- производитель ВГТ,купленную в хоз.отделе не помню какого магазина(кажется продается везде).
3.Художественный акриловый матовый лак-для фиксации
4.мягкая пастель OLKI- для смывки
5.Балончик аэрозольной китайской акриловой бежевой краски - для базового цвета корпуса и палуб(очень хорошо ложится и схватывается быстро,грунт не нужен,правда запах- даже соседи возмущаться стали-нужна очень хорошая вентиляция
потом наскоблил сухой пастели ,коричневой,черной,развел водой и покрыл всю поверхность,после высыхания частично смыл водой,частью удалил ватными тампонами, потом матовым лаком акриловым,потом жидко развел серую,белую, черную,охру и чуть матового лака и закрасил поверхность кисточкой...  так что смывкой я бы это не назвал...все в общем то по вдохновению,цвет подгонял к некрашенному дереву которое переодически находится под воздействием воды...ну как-то так...эмоции по покраске на тот момент в ветке по галеону...
вообще то комбинация пастели по подобранному и нанесенному базовому слою,с ее последующим стиранием ватной палочкой мне вкатила...часть остается в рельефе,частично проступает базовый слой,ну а потом закрепить матовым лаком..."
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
да это жесть где всего набрать столько, буду думать по другому чего нибудь
Ну, на то они и великие мастера. Думаю два, три цвета + смывка вполне достаточно. Да еще замечательно красит под дерево "scrafter". Только у него картон, покрытый ПВА, но принцип тот же. Посмотри  его сказки.
Изменено: Билли Бонс - 19.08.2013 22:43:59
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Думаю два, три цвета + смывка вполне достаточно.
Согласен.
Денис, приветствую! Я свою Вазу красил базовый цвет алкидные краски Ревелл и Намброл. Далее тонировал разведенным черным акрилом от Звезды.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
вот такая деталь есть, трап вроде или как его, по инструкции вроде клеится сюда, но перпендикулярно он не ставится надо подрезать, вот сколько картинок не находил его туда никто не клеит даже хз чего делать с ними и как он должен быть ))
Изменено: Денис - 23.08.2013 01:27:42
получилось вобщем по первому способу что типа этого потом еще кое где подмажу
Думаю для зрелищности борта должны быть чуть темнее. Сейчас они одного цвета с палубой.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
ну корпус доклею по верхней части пройдусь базовым маслом, палуба кста, центральная часть, хреново стыкуется, кто будет делать придется чегото придумывать чтобы швов посередине не было, мне пришлось отдирать и переклеивать чтобы выронить более менее и то все равно на носу шели появились , видать набор где то на батарее пролежал долгое время местами повело пластик
зы как вариант полностью собрать корпус, зашпатлевать и потом красить уже
Цитата
Денис пишет:
как вариант полностью собрать корпус, зашпатлевать и потом красить уже
Денис, это будет правильное решение.Свести кортпус. зашпаклевать щели, востановить имитацию текстуры дерева, и заново покрасить(частями или все).
И еще вопрос. я на фото отметил щель, которая имеет место быть, только если таран изготавливался отдельно и затем крепился.Надо уточнить этот момент.
Пользователь добавил изображение
IMG_201.jpg (84.9 КБ)
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
отдельно он да и в по покарске вся эта часть красится отдельно, но я еще не придумал как там сделать да и в общем уже поздно чеого то менять
вот тут она полностью окрашена http://miracle-world.ru/mw-forum/attachments/flot/7502d1373894072t-triera-grecheskaya-zvezda-1-72-antichnyi-dolgostroi-dscf4815.jpg и вообще весь этот таран неправильный какой то ))
Изменено: Денис - 29.08.2013 18:37:37
вот правильный таран
Пользователь добавил изображение
800px-Olympias.1.JPG (128.06 КБ)
Щель надо убирать. Шпаклевка в помощь.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Щель надо убирать. Шпаклевка в помощь.
да нету там щели просто стык
Вот стык и надо на мой взгляд убрать.Мне так кажется.
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Вот стык и надо на мой взгляд убрать.Мне так кажется.
я попробую, но на данной стадии это чревато )) хорошо тем кто еще не делал эту хрень и только читает процесс )) я уже вообще из за палубы подумываю выкинуть ее в окно, хотя можно будет веревками мотками закидать и не видно будет на общем фоне
Изменено: Денис - 29.08.2013 23:40:51
http://www.youtube.com/watch?v=6oAlpG7DL0s

http://www.youtube.com/watch?v=X2g1EWS5WZU
Изменено: Андрей - 31.08.2013 19:12:47
Цитата
Андрей пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=6oAlpG7DL0s



http://www.youtube.com/watch?v=X2g1EWS5WZU
первая фигня, а вот плавающий это прикольно ))

http://www.youtube.com/watch?v=lzveezi5vVs в конце таранит викингов
Изменено: Денис - 01.09.2013 19:35:48
немного пособирал: вклеил весла нижний ряд, палатку обклеил, уток приклеил, заделал стык на носу, не очень получилось, но в глаза теперь не бросается :)
Красиво.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Здорово получается. А сам таран наверное надо в бронзу как на фото реплики.
Изменено: Билли Бонс - 04.09.2013 15:06:16
May year sails stay full and year powder dry! Полных парусов и сухого пороха!
Цитата
Билли Бонс пишет:
Здорово получается. А сам таран наверное надо в бронзу как на фото реплики.
это золото с бронзой тамиевские смешаны, других красок нету увы, у тамии бронза очень темная видно по колечкам на фотках, если есть идеи как добится такого цвета как на реплике давайте )

ps есть еще медный акрил неизвестного производителя, но он сильно красноватый имхо
Изменено: Денис - 04.09.2013 16:05:28
короче решил оставить как есть и в этот же цвет покрасить кормовое украшение тогда будет сочетаться как бы :)
задул матовым лаком прошелся сухой кисть кое где, в общем вот что получилось, я конечно понимаю, что по закону жанра должно быть все матовым, но когда блестело мне нравилось больше :)
Изменено: Денис - 07.09.2013 02:41:16
Про таран
Рисунок
athlit-ram-01a.jpg (150.19 КБ)
Про якорь
Про таран (2)
http://archaeologynewsnetwork.blogspot.ru/2013/04/greco-roman-bronze-warship-ram-reveals.html#.Uiog-H_wCTI
Пользователь добавил изображение
Warship_Ram.jpg (21.69 КБ)
Про якорь (2)
хм "звезда" с якорем и тараном не ошиблась, ну надо же )) таран 2 который очень похож только не в том месте )) ну и якорь из вариантов тоже подходит
Изменено: Денис - 07.09.2013 04:18:26
попробовал местный "такелаж", а ведь я раньше думал, что спокойный человек))), мля и таких еще 6 штук (( я даже до сих пор не понял правильно я их сделал или нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат