Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] "Летучий Голландец" от Звезды, Запоздалое открытие верфи
Цитата
Константин Ермаков пишет:
Цитата
aleks rav пишет:

Я использовал скелеты от вархамера,а краску использовал:светонакопительный лак светлячок(продается в рыболовных магазинах,у нас 60 р.)



Вот не знал ничего раньше про такую краску.... Спасибо!!!
Да не за что .Голь на выдумки хитра
Уважаемые Коллеги!

Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Это именно тот класс, в котором мы с Вами создаём наши модели.

Глядя на обилие строящихся моделей и на высочайшее их качество (это я Вам не льстю, честное слово!!!), предлагаю постараться закончить их к апрелю (времени ещё - ВАГОН) и поучаствовать!!!!
Кто, конечно же сможет и захочет.

Я думаю, что выстрел моделей с нашей КАРОПКИ, может быть очень существенным.

Тем более, что по итогам Чемпионата будет формироваться Сборная России для поездки на Чемпионат мира в Болгарию в июне 2014 года.

Весёленькая может подобраться компания!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Уважаемые Коллеги!



Сообщаю (напоминаю, предупреждаю) Вас, что с 11 по 13 апреля 2014 года в Крокусе будет проходить Чемпионат России по классу стендовых моделей (класс "С").

Спасибо конечно, но, я думаю, мне туда еще рановато... Да и моими темпами я вряд ли успею:)
Изменено: Drakkur - 26.11.2013 21:35:02
Отлично выходит.У меня голландец тоже был первым опытом в кораблестроении, но у меня поскромнее все было Пользователь добавил изображение .Весьма впечатляет процесс создания судна.Вставлю и свои пять копеек.Мачты можно оставить и пластиковые, пластик там приличной толщины, а вот реи нужно будет менять на дерево 100%. Схему такелажа брать от "Сан Габриэль". Фок-мачта у ЛГ действительно наклонена вперед, а вот фор-стеньга уже вертикально устанавливается. Вобщем упехов, думаю у Вас все получится.
Значит будем пробовать делать паруса из ткани. Енту самую перкаль наверно в любом ателье купить можно?
Пока буду точить реи из уже проверенного мною материала - китайских палочек. Все стеньги, бушприт и почти вся бизань-мачта выточены из них. В наборе почти все реи слегка погнуты. Нужно ли и мне гнуть свои деревянные реи, или допустимо оставить их прямыми? Если надо гнуть, то как? И еще: Что еще из такелажа желательно натянуть до установки рей?
Рисунок
Фото09961.jpg (169.54 КБ)
Как я понимаю, в наборе имитация старых прогнувшихся под весом постоянно влажных парусов рей. Надо ли Вам это думайте сами.По такелажу тоже дело индивидуальное.Можно без рей штаги и ванты поставить.Хотя я обычно сначала весь рангоут собираю.Как материал, помимо китайских палочек можно использовать зубочистки. Они бывают из разных пород дерева(указывается на упаковке) и хорошо поддаются обработке.
Приветствую!
Классно получается!
Окраска понравилась! самое то!
По такелажу посмотри варианты здесь(если еще не был :D ) http://shipmodeling.ru/phpbb/viewtopic.php?f=3&t=7477 да и не только по такелажу интересное найдется...
УСПЕХОВ И ВСего Наилучшего!
Кирилл
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат