Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Судно "Товарищ"(немецкий "Горх Фок"), Первая модель.
Ксения приветствую,
как я понимаю,шпатлевки\грунтовки всякие широко представлены в тех же магазинах где и сами пластиковые модели, так что купить все что нужно для дела - не проблемма ,к примеру здесь
http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2926.html
да и магазинов подобных в сети множество легко можно найти...
Согласен с JOKKER,можно и самому сделать,я лично самопальной пользуюсь -смесь мелкодисперсной финишной шпаклевки(покупал как-то тубус такой шпаклевки в строительном магазине,только должна быть мелкодисперсная) и акрилового лака,консистенцию сам регулируешь,щели заполнял через дозатор тянутый из пластиковой трубочки,а смесь заливал в маленькую пластиковую бутылку из-под пва...удобно- легко заполнять всякие щели,хорошо обрабатывается и красится,не дает усадки...
Успехов!
Изменено: Кирилл Шабанов - 14.11.2012 14:25:34
Ксения, здравствуйте.
По поводу шпатлевки согласен с Кириллом и Владимиром. Покупайте специализированную не усложняйте себе жизнь. Тем более Екатеринбург город моделистов и там много магазинов.
По поводу окраски.
На фото представленное Вами это барк Gorch Fock в порту ганзейского города в процессе реставрации или после.
Так что же Вы строите .. Gorch Fock1 (1933г.п.), ТоварищII(с 1949г) или современную реставрацию этого корабля?
От этого и зависит вариант окраски днища.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
На первой фотографии, как раз "Товарищ", который прежде был "Горх Фок"-ом, в сухом доке. И цвет у него опять же не зеленый. А где товарищи моделисты нашли зеленые борта я не знаю.

Рисунок

"Товарищ" - вот еще ссылка

Как опять же видно(картинка не загрузилась, щелкайте ссылку) цвет борта практически не отличается от черных букв "Товарищ"
Изменено: Ксения - 14.11.2012 15:31:30
Цитата
Ксения пишет:
На первой фотографии, как раз "Товарищ", который прежде был "Горх Фок"-ом, в сухом доке. И цвет у него опять же не зеленый.
Первую фото открыл. Это остатки былой роскоши.
Товарищ 2 в СССР имел два варианта окраски в разный период, зеленый и красный. На фото остатки красного сурика.
А там как Вам больше нравится.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Я все же желаю видеть оригинал. Во времена "Товарищ"-а уже были цветные фото. Или возможно какие-либо официальные документы... А так... Я отчетливо вижу цвет линии над покореженным металлом. И он далек от зеленого представленного на модели предложенной мне как пример.
Вот схема окраски в зеленый,опять же цвет немного светлее вашего.что я у себя нашел.
На фото низ ниже ватерлинии крастный,Товарищ был и таким в разные периуды времени.
Пользователь добавил изображение
_61.jpg (70.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
coll18.jpg (21.45 КБ)
Изменено: Jokker - 14.11.2012 17:35:08
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

На всех трех(1 снимке и 2 картинках) окраска разная. Перекрашивать я пока не буду. Потом посмотрим. Да и мой цвет похож на тот что был на бывшем в употреблении паруснике.
Ксения, здравствуйте! В какой цвеи его красить решать Вам.
Это просто для информации.
Фото 1 еще Товарищ2 где-то 70годы.
Фото2 марка СССР дата указана на ней. Доверять советской филателии можно.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (45.28 КБ)
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Возможно вам кажется, что я вредничаю. Возможно, это и так.)
Прошу прощения.
Нет, это бывает, когда хочешь докопаться до истины. Мне, например, больше зелёное днище нравится. А вот всякие синие и прочие на таких больших кораблях не видел. Плёночные фото могут искажать цветопередачу. Только красный и зелёный, более буржуйский, лично мне знакомы.
У Товарища в какое-то время было еще и черное днище.На модели смотрится и то, и другое,и третье.Я бы рекомендовал зеленое с красной отбивкой или красное с черной отбивкой.
По поводу палубы:я бы посоветовал все-таки взять чертежи/приличные/,купить кусочек фанерки 1-1.5мм и сделать самодельную палубу, с нормальным членением на доски.Раз уж палуба запилена не в ту степь /а она запилена/и речь идет о щелях по периметру.
Один из законов Мэрфи гласит:Если все ваши попытки запустить агрегат ни к чему не приводят-попробуйте прочитать инструкцию.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Ксения пишет:
Возможно вам кажется, что я вредничаю. Возможно, это и так.)
Ксения, здравствуйте! Да нет что Вы. Просто мы иногда пытаемся выяснить, что и по чем. :D Какой вариант выбрать это Ваше право. Вы хозяйка этого проекта. Мы можем только посоветовать.

Борис, приветствую!
Цитата
Борис Волконский пишет:
У Товарища в какое-то время было еще и черное днище.
Вроде было, но он тогда принадлежал Германии. Вроде, однако я не уверен.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь вот интересные фото,вроде низ черный и ВЛ синяя.
Пользователь добавил изображение
01.JPG (63.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.JPG (66.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.JPG (114.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
05.JPG (67.55 КБ)
Изменено: Jokker - 15.11.2012 02:49:11
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
интересные фото,вроде низ черный и ВЛ синяя.
Володя, это современные фото сделанные в Германии.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Пока оставлю так, как есть. Цвет красивый (не черный), но фотоаппарат передает его гораздо темнее. Да и экраны у всех разные. Щас пока думаю, что с мачтами делать) Белая краска очень хорошо проявила стыки форм, отрезаю потихоньку. Чтобы белый получился белым и без всяхих затемнений покрашу еще раз, но позже. Уже третий день на корабль смотреть не могу. В тоску вгоняет ювелирная работа. Ужасно раздражает недосимметричность) С одной стороны два штыречка, а на другой один... Недолито...Или с одной стороны 3 штыречка близко друг к другу, а на другой через расстояние. И что-то мне подсказывает, что второй вариант правильнее.
Цитата
Ксения пишет:
Уже третий день на корабль смотреть не могу. В тоску вгоняет ювелирная работа. Ужасно раздражает недосимметричность) С одной стороны два штыречка, а на другой один... Недолито...Или с одной стороны 3 штыречка близко друг к другу, а на другой через расстояние. И что-то мне подсказывает, что второй вариант правильнее.

Добрый день Ксения.
Тут советов может быть два - или возьмите нож и отсеките с модели то что считаете лишним или возьмите клей и приклейте к модели то что считаете нужным...
Мне кажется лутше первый вариант,проще и быстрее. 8(-)  uuh
-Резать к чертовой матери не дожидаясь перитонита
Изменено: Jokker - 15.11.2012 19:53:43
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Ксения пишет:
Уже третий день на корабль смотреть не могу. В тоску вгоняет ювелирная работа.
Нда.... Как говорила одна моя знакомая - "больно слышать".....
Ксения, ну так ЛЮБАЯ Модель (если это - МОДЕЛЬ) - ювелирная работа. Не хочу обидеть Авиаторов, Бронемастеров, Архитекторов диорам, но Корабль, а тем более ПАРУСНЫЙ, - ювелирная работа вдвойне...
Коллеги упомянутых разделов лишены "ужаса" "тряпочек и ниточек" коими так изобилует Парусный Корабль.....
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Приветствую, капитаны!

Ниточки, тряпочки... Еще та развлекуха ))) Красивая, но ... Я вот, до сих пор не могу найти в себе силы приступить к ним. Все лодочки делаю... Морально готовлюсь, так сказать )))
Вчера подкрасила палубу и поэкспериментировала с мачтой. Это все на что меня хватило... Впереди выходные, может  докрашу все, что надо.
Цитата
Ксения пишет:
Вчера подкрасила палубу и поэкспериментировала с мачтой. Это все на что меня хватило... Впереди выходные, можетдокрашу все, что надо.
Ксения, Вы забыли про ФОТО!!!! "Подкрашенная палуба" и "эксперименты с мачтой" - прекрасно!!! Но вот любопытственно увидеть это "зрительно"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Цитата
Ксения пишет:
Вчера подкрасила палубу и поэкспериментировала с мачтой. Это все на что меня хватило... Впереди выходные, может  докрашу все, что надо.
Без вариантов,выдыхается Юнга ((
ЕСЛИ ВАМ СЕЙЧАС ДЕЛАТЬ ОСОБЕННО НЕЧЕГО ЗАНИМАЙТЕСЬ ЛИНКОРОМ
@ И.В.Сталин



МОЙ КАНАЛ :https://www.youtube.com/channel/UCxuEZoKnENcORYxsA4lSCgA
Не спешите с выводами.
Уверен, Юнга ещё нам покажет на что он способен.
Желание есть, а в нашем деле это самое главное.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Какая консистенция должна быть у самодельной шпаклевки дедовским способом(клей+литники)?
Посмотрите здесь.
Там очень много чего интересного.
http://karopka.ru/forum/forum237/
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Про шпаклевку ничего не увидела.
Цитата
Ксения пишет:
Какая консистенция должна быть у самодельной шпаклевки дедовским способом(клей+литники)?
Как у сметаны.
Рисунок
Мачты должны быть наклонены назад? А штыречки на концах рей и бизань-гафелях должны быть вверх или вниз?
Ксения,здравствуйте!
Цитата
Ксения пишет:
Мачты должны быть наклонены назад? А штыречки на концах рей и бизань-гафелях должны быть вверх или вниз?
Ну,даже не знаю право! Давайте сперва посмотрим на эти загадочные штыречки, а там как говорится разберемся!Ксения про фото не забывайте... :D
Мачты:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Покрашены натуральной кистью. Пока только покрашены. Скорее всего на корабле они должны отклоняться назад(ну не вперед же...)

Пользователь добавил изображение

Замазала щель между палубой и бортом. Жду пока высохнет, чтобы убрать лишнее.

Пользователь добавил изображение

А вот и штыречки:

Пользователь добавил изображение

Нет ли у кого нормальной фотографии машинного отделения? А то у меня люди его закрывают. И еще буду очень благодарна за фото юта.(стоя на нижней палубе смотреть назад по ходу движения корабля) Может быть хватит и одной фотографии. Буду очень благодарна.

Спасибо всем за помощь.

Продолжение
Изменено: Ксения - 24.11.2012 12:50:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат