Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] LE SUPERBE от HELLER, Моя вторая модель, наверное будет трудно.
Приветствую всех!
После постройки моей первой модели "Черная жемчужина" от звезды, пару недель отдохнул, и решил опять заняться делом. Решил что-то посерьезнее. Сначала хотел купить Виктори от звезды, но когда сегодня заехал в наш единственный магазин в городе, оказалось что ее нет, и будет очень не скоро. Почемуто приглянулась данная каропка, про нее ничего не знал, продавец убедила что детали подходят все идеально, изготовление Франция и т.д., коробку открыть не полчилось т.к. она упакованав пленку, и что они привозят их под заказ и т.п...
Приехал домой - открыл - и сразу куча вопросов на которые я не занаю ответов:
1. Веревок для такелажа нет (какие нужны не знаю, буду искать).
2. Ванты надо вязать самому, в наборе есть приспособление (но как? из инструкции ничего не понятно).
3. Паруса хотел делать из ткани, по каробке показалось их много, но не настолько, пока не заню, ну до них еще далеко.
4. Юферсы в наборе отсутствуют, где брать не знаю (в магазине у нас их точно нет, у жемчужины 5 штук сломал, в магазине директор сказал - такую мелочь не закупаем).
5. Инструкция по сборке как я и ожидал на непонятном мне языке, но думал, что будет как в звезде на картинках подробно все описано, а там фига.
6. По окраске тоже ничего не понятно, ну это можно посмотреть, фото вроде есть в инете, у нас на форуме одна модель есть.
7. еще много всего (типа много облоя на деталях) не могу сразу все вспомнить.

Вобщем потратил я сегодня 1/3 своего аванса, и немного расстроен, хотя че там, хотел модель посложнее - получил.

Завтра постараюсь начать стройку. Этот парусник, как жемчужину быстро делать не собираюсь, хочу сделать все хорошо и покраску и паруса и такелаж и все остальное.

Спасибо заранее за советы.
skolfild, Приветствую! Ну хеллер вещь серьезная. Инструкция на французском.
Масштаб 1/150. Это вообщем-то не крупный. Хеллер в этом масштабе юферсов и блоков вроде не дает.
А веревочки должны были быть. Но их все равно пришлось бы менять.
Удачи в постройке.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Приветствую!
Поздравляю с новой стройкой!
посмотрел здесь http://www.wettringer-modellbauforum.de/forum/index.php?page=Thread&threadID=35095 - очень красивый корабль должен получиться ! и все вопросы видимо решаются...терпения и усидчивости!
Добрый вечер. Почти полтора месяца руки до стройки не доходили, наконец вырвался. Не хочется делать ошибки которые были в Жемчужине, ну вобщем буду просить у Вас советов. Сразу хочу извениться, в терминах парусников я не очень разбираюсь пока.
Пока что сделал:
1. Один борт покрасил не до конца (стирал растворителем 2 раза полностью, не мог определиться с вариантом окраски),(ровные линии немного сложно выводить кисточкой), красил суперзвездой, краска ложится отлично, но кроме желтого цвета, его уже 3-4 слоя наложил, а пластик в некоторых местах видно всеравно, ну это поправлю. Покрасил красным порты для пушек, но некоторые уже испортил, из-за желтой краски. Подскажите как выделить расшивку в нижней части.
2. Покрасил среднюю палубу, сделал смывку, делал первый раз, поэтому покритикуйте пока не поздно (ее всеравно видно не будет), чтобы на верхней палубе не накосячить. Смывку делал темно коричневой акриловой звездой разбавленной водой. На одной из фото покрашенная палуба без смывки, на остальных со смывкой.
3. Собрал и покрасил шлюпки.

Фотографировал на телефон, извиняйте пжлста

Спасибо за советы
Изменено: skolfild - 10.11.2012 01:27:45
Мое почтение! Сразу вопрос: "Нет ли желания сменить производителя красок?" Если нет, то применяйте грунтовку!!!!!! Иначе белый, желтый, красный ровно не лягут. При прорисовке цветных сегментов борта используйте маски из скотча, чтобы границы цветов были идеально ровные. По поводу палубы. Попробуйте использовать художественное масло (цвет сиена натуральная). И результат вас приятно поразит!
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Цитата
Алексей   Сергеев пишет:
Мое почтение! Сразу вопрос: "Нет ли желания сменить производителя красок?" Если нет, то применяйте грунтовку!!!!!! Иначе белый, желтый, красный ровно не лягут. При прорисовке цветных сегментов борта используйте маски из скотча, чтобы границы цветов были идеально ровные. По поводу палубы. Попробуйте использовать художественное масло (цвет сиена натуральная). И результат вас приятно поразит!

С радостью бы, но не имею возможности, у нас в городе только звезданутые, мне страшно думать когда дело дойдет до юферсов и блоков, у нас они 100% не продаются, и не будут как мне сказал директор магазина (приклеивать (не знаю как их назвать) на ванты. Пробовал заклеивать обычным скотчем, но получается криво, кисточкой я в итоге выведу ровнее - уверен.

По поводу палубы попробую поискать, благо худ.магазинов у нас хватает.
Если не секрет, в каком населённом пункте Вы проживаете.
Может быть сможем чем-нибудь помочь.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Цитата
skolfild пишет:
страшно думать когда дело дойдет до юферсов и блоков, у нас они 100% не продаются
Приветствую,
По окраске -посмотрите внимательно ветки(сказки) по парусникам, эти вопросы неоднократно обсуждались, в частности -последовательность окраски и тонировка...очень подробно все описывалось,причем разные способы...
насчет блоков и юферсов такого масштаба,боюсь Вас огорчить, они нигде не продаются, насколько подойдут самые мелкие из того что продаются на верфи -надо смотреть,а недостающие придется делать,хотя и эту тему тоже обсуждали...смотрите ветки в частности по каравеллам,Виктори,галеонам...там было много полезной информации
Судя по фото, Вы пытались тонировать палубу даже не нанеся базовый слой? шлюпки,опять же судя по фото, частично окрашены,частично голый пластик?
Обшивка ниже ватерлинии-у меня выглядит,как будто бронзой окрашена...нужен цвет меди...
УСПЕХОВ!!!
Изменено: Кирилл Шабанов - 10.11.2012 05:10:31
skolfild,
Приветствую! Да окраска шлюпок не получилась.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Обшивка ниже ватерлинии-у меня выглядит,как будто бронзой окрашена...нужен цвет меди..
У меня тоже так выглядит.
Акрил от Звезды не так уж плох. Просто надо понять как он себя ведет. Покупая стандартные цвета, в отсутствии полутонов, можно получить любой цвет.
Например,
Черный+коричневый= любой оттенок коричневого в зависимости от концентрации.
Черный+коричневый+красный=
Черный+коричневый+желтый=
Синий+желтый=зеленый(точнее салатовый)
Медь+немного зеленого= старая бронза.
Основное правило это совместимость красок.
Черный металлик+немного коричневого= орудийный металл(примерно) очень подходит для чугунных стволов.
Только надо поверхность грунтовать и красить хорошими кисточками.
Ну и ели нет хороших красок, масло в самый раз.
Как-то так.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
Если не секрет, в каком населённом пункте Вы проживаете.

Может быть сможем чем-нибудь помочь.

С Уважением, Алексей.

В г.Пенза, спасибо заранее если что.
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:

насчет блоков и юферсов такого масштаба,боюсь Вас огорчить, они нигде не продаются,
Судя по фото, Вы пытались тонировать палубу даже не нанеся базовый слой? шлюпки,опять же судя по фото, частично окрашены,частично голый пластик?
Обшивка ниже ватерлинии-у меня выглядит,как будто бронзой окрашена...нужен цвет меди...
УСПЕХОВ!!!

блоки и юферсы я смотрел продаются, но они выйдут почти в 2-3 рубля - дорого.

Палубу я сначала покрасил супер звездой, светло коричневым, а потом делал смывку темно коричневым акрилом с водой, или я что-то совсем запутался, что-такое базовый слой?

Ниже ватерлинии - купил 2 вида красок, обе бронза, но цвет получается как золотой, советуете перекрасить полностью?, или купиь медь и смыть немного?

Шлюпки покрасил полностью, пластика нет нигде 100%, может просто фото так бликует
Изменено: skolfild - 10.11.2012 13:53:46
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
По окраске -посмотрите внимательно ветки(сказки) по парусникам, эти вопросы неоднократно обсуждались, в частности -последовательность окраски и тонировка...очень подробно все описывалось,причем разные способы...
УСПЕХОВ!!!

Кирилл, приветствую, спасибо за совет, читаю все свободное время на работе, но всеравно все не прочитать одному, а друзья у меня все восхищаются))) парусниками, но до дела рук мало или мозгов.
Цитата
skolfild пишет:
а друзья у меня все восхищаются))) парусниками, но до дела рук мало или мозгов.
Ну, зачем же Вы так, о друзьях-то.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Приветствую Вас! Да, для второй модели парусника не самый легкий выбор Вы себе сделали. Лично я бы не решился.
Если не будете покупать блоки-юферсы (согласен-дорого), придется делать самому. Например из бамбуковых шампуров, палочек для мороженого и т.д. В Галерее есть Виктори в масштабе 1/180, там автор делал блоки из спичек. К сожалению подзабыл имя(ник) того автора. Так что всё в ваших руках! Желаю вам терпения и усидчивости! Моделистам, а особенно Корабелам без этих качеств никак.

Приветствую,
некоторые "техники" ,уже ранее обсуждавшиеся,скинул сюда http://files.mail.ru/PIOT2T ...может что сгодится :D
УСПЕХОВ!!!
Приветствую, капитаны!

Кирилл, я тоже скопирую )

Спасибо!
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Приветствую,

некоторые "техники" ,уже ранее обсуждавшиеся,скинул сюда http://files.mail.ru/PIOT2T ...может что сгодится  

УСПЕХОВ!!!

Кирилл спасибо, интересно почитать, интересная подборка, надеюсь что то понадобится, особо по парусам понравилось.
Цитата
skolfild пишет:
1. Один борт покрасил не до конца (стирал растворителем 2 раза полностью, не мог определиться с вариантом окраски),(ровные линии немного сложно выводить кисточкой), красил суперзвездой, краска ложится отлично, но кроме желтого цвета, его уже 3-4 слоя наложил, а пластик в некоторых местах видно всеравно, ну это поправлю. Покрасил красным порты для пушек, но некоторые уже испортил, из-за желтой краски. Подскажите как выделить расшивку в нижней части.

Добрый день коллега skolfild. Наблюдаю Вашу стройку с интересом, и вот возник вопросик, а зачем вы корпус по половинкам красите, с какой целью?
Цитата
Влад пишет:
Цитата
skolfild пишет:

1. Один борт покрасил не до конца (стирал растворителем 2 раза полностью, не мог определиться с вариантом окраски),(ровные линии немного сложно выводить кисточкой), красил суперзвездой, краска ложится отлично, но кроме желтого цвета, его уже 3-4 слоя наложил, а пластик в некоторых местах видно всеравно, ну это поправлю. Покрасил красным порты для пушек, но некоторые уже испортил, из-за желтой краски. Подскажите как выделить расшивку в нижней части.



Добрый день коллега skolfild. Наблюдаю Вашу стройку с интересом, и вот возник вопросик, а зачем вы корпус по половинкам красите, с какой целью?

Изначально начал так красить, скорее из-за плохой инструкции, тем боле на французском, из которой мало понятна очередность, ну и если звезду собирать там все понятно, а здесь еще и опыта маловато. пока разбираюсь в схее сборки, потихоньку окрашиваю.
Добрый вечер. Порядок установки палуб уже продумали? после склейки корпуса, опер-дек (2 орудийная палуба) установить очень проблематично.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
skolfild пишет: Изначально начал так красить, скорее из-за плохой инструкции, тем боле на французском, из которой мало понятна очередность, ну и если звезду собирать там все понятно, а здесь еще и опыта маловато. пока разбираюсь в схеме сборки, потихоньку окрашиваю.

Добрый вечер.
Я почему по окраску спрашивал, мне кажется что гораздо удобнее и практичнее окрашивать корпус все таки уже склеенным. Сейчас Вы не знаете как половинки корпуса сойдутся, нужно ли будет шпаклевать клеевой шов, (наверняка нужно будет кое где подшпаклевать), а потом шпаклевку обрабатывая - краску пососкребаете. Потом нужно подкрашивать будет, а это почти всегда заметно и не аккуратно выглядит. Чтобы модель все таки выглядела хорошо нужно все по новой перекрашивать.....
Цитата
Андрей пишет:
Добрый вечер. Порядок установки палуб уже продумали? после склейки корпуса, опер-дек (2 орудийная палуба) установить очень проблематично.

после предыдущего моего сообщения пошел пытаться установить две нижние палубы, концелярские резинки, зажимы, прищепки, вобщем пытался установить целый час - целый час мата, в итоге получилось, думаю все таки правильно советуете.  Сначала приклею нижнюю палубу, установлю пушки, потом думаю всетаки смогу поставить среднюю, если что разрежу пополам, все равно разрез виден не будет, установлю на нее все, а верхнюю палубу вроде как без особых проблем можно поставить.
Верхняя без проблем встает на место.
Изменено: Андрей - 16.11.2012 03:28:19
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Ну вот, на ночь глядя, приклеил нижнюю палубу, встала отлично, корпус в некоторых местах снаружи придется зашкурить, ну красить нижнюю часть все равно надо, красил в бронзу как советовала инструкция, но нужна медь (наверно с француз. неправильно перевел, будь он не ладен).
Теперь буду докрашивать борта и ставить нижний ярус пушек (посоветуйте в какой цвет красить стволы), лафеты покрашу красным, колеса оставлю как есть, их не видно.

p.s. Сделали мне короб для Жемчужины (двойное дно, одно меньше другого, такчто сам короб не двигается, углы гладкие, швов нет, обошелся 1700 - это дорого?), осталось подарить.
Цитата
Влад пишет:
Сейчас Вы не знаете как половинки корпуса сойдутся, нужно ли будет шпаклевать клеевой шов, (наверняка нужно будет кое где подшпаклевать), а потом шпаклевку обрабатывая - краску пососкребаете. Потом нужно подкрашивать будет, а это почти всегда заметно и не аккуратно выглядит. Чтобы модель все таки выглядела хорошо нужно все по новой перекрашивать.....

Влад, спасибо, все именно так и получается
Цитата
Кирилл Шабанов пишет:
Обшивка ниже ватерлинии-у меня выглядит,как будто бронзой окрашена...нужен цвет меди...

Решил перекрасить обшивку в цвет меди по Вашему совету, сначала подумал что можно будет покрасить поверх бронзы, подозрения сразу были что будет плохо смотерться (ну на ошибках учатся), расшивка вся почемуто стала незаметной совсем, вобщем в очередной раз все смыл растворителем. Покрасил медью, понравилось слов нет, на фото не так хорошо получилось, днем будет смотрется супер (еще краска в некоторых местах не подсохла - на фото видно). Нашел еще одну свою ошибку: смотреть будут на левую сторону корабля после сборки, значит если косячить то только на правой.

На одной из фоток ниже, обшивка затонирована зеленым цветом, подскажите как так сделать, или не надо?, просто мне понравилось такая окраска.

И еще, сейчас делаю лафеты для пушек нижнего яруса, и паралельно начал сверлить дула у пушек, у меня обороты на гравировальном аппарате от 10 000/минуту до 35 000 (сложно очень, пару пушек немного накосячил), чем попроще их просверлить, чтобы лишнее не покупать?

Спасибо за советы.
Пользователь добавил изображение
img0087f.jpg (106.62 КБ)
Цитата
skolfild пишет:
чем попроще их просверлить, чтобы лишнее не покупать?
Ручным цанговым зажимом.
https://www.parkflyer.ru/product/103689/
http://navixhobby.appee.com/product.php?prodid=212
http://ut.rbq.ru/catalog/product/name/Ruchka_zazhim_dlya_sverel_0.1~1.0mm/category/Instrumenti_i_oborudovanie
Примерные конструкции.
Мелкие пластиковые детали, только вручную. Сначала накернить(обозначить центр места сверления углублением), потом сверлить.
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Добрый вечер. Еще корму и раковины не примеряли. У меня там хелер свинью подложил в виде щелей.
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Да, есть очень маленькие, думаю не критично, немного подточить на первый взгляд надфилем
Цитата
Влад пишет:
мне кажется что гораздо удобнее и практичнее окрашивать корпус все таки уже склеенным. Сейчас Вы не знаете как половинки корпуса сойдутся, нужно ли будет шпаклевать клеевой шов, (наверняка нужно будет кое где подшпаклевать), а потом шпаклевку обрабатывая - краску пососкребаете. Потом нужно подкрашивать будет, а это почти всегда заметно и не аккуратно выглядит.
Доброго вечера, господа Капитаны, доброго вечера, Автор!!!
Лично я согласен с приведенной выше цитатой Автора....
Но тем не менее приведу пару фото из своей коллекции, которую держу за ОБРАЗЕЦ превращения Ревелловского пластика в дерево (мой любимый "Мэйфлауер").... :)
Пользователь добавил изображение
h059.jpg (104.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
h071.jpg (78.82 КБ)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат