Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Испанский броненосец "Pelayo", бумага.
Может  для  кого то  и  тупые,  но  мы  хоть  из  себя  все знаек  не строим. А признавать  это -  ДОРОГО  СТОИТ.
По  секрету.... я  тоже  ой  как  много  не  знаю.
с  уважением
Я никому Ваш секрет не расскажу, честное пионерское.
Надеюсь...
:D
Ну молодец, ну отчаянный! Мне старина Пелайо знаком с Морского сборника 1890-го где-то года, в нашем училище он  (Морской сборник ) был с 1849-го года, а в 1977 я с этим красавцем познакомился. Схожесть корпусов с Бородино естественна - ведь Бородино потомок Цесаревича, а Цесаревич - детище автора Пелайо. И вот так до сих пор и страдаю - а не взяться ли за него или того круче - Амираля Дюпре или Амираля Бодена? Но танки всё время поглощают... Вот брошу работу - и уж на совсем пенсии развернусь!
А  почему   нет?  Танки  танками,  но  немного  времени  и  на них  можно  уделять.....
а  время это  -  его  или  нет  или  просто  не хватает  как  обычно.  unk()   Все  куда-то  спешим  и  опаздываем  не  успевая  откладываем  на потом,  а  оно  течет............ :)  (bay)
с  уважением
Изменено: navy - 06.08.2012 05:22:13
Доброго  времени  всем.  Пришла  пора  отчитаться  по  Испанцу.  Вклеил  фундамент  под жилую  палубу  которая  на  юте  переходит  в  верхнюю. Подправил  шпангоуты.  
Рисунок
Рисунок
Приклеил  черновую  обшивку  днища.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
После   просушки  обшивки.   Клеил её   в стык  (благо  шпангоуты  получились  широкие)  все  было покрыто  лаком  в  два  захода  с  просушкой  между   покрытиями.
Вот  что  имею  на  сегодня.
с  уважением
симатишно  \8/
Отличный выбор. Интересный. Не рядовой. Смотрю. Пускаю слюну.
Мне на вас на всех пофиг. Иначе бы поубивал
А чем обклеиваете?
По фото не совсем понятно.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, конструкция солидная. И из чего "чистовую" думаете делать?
С уважением, Юрий.
Что касается ума, он светлехонек весьма:
cлава Богу, отличаем незабудку от дерьма!
Yomi  а  что  слюной   исходить.  Крой  на  него  есть  в  инете.  М1:200  правда,  но его  можно  в  любой  перевести.  Хотя и  200  он  длина  наибольшая   620  мм.  Его  в  200  шутя   складывать.  Так  что   было  бы   желание.
Алексей  обшивка  обычный   ватман   для  черчения. Копировал  на  работе,  а  там  копир  пачкает  сильно  вот  она  и  черная  такая.
Юрий  чистовая   будет  картон 0.5 мм  или  пластик  от  стаканчиков  сметаны....   Если  честно  пока  не  решил.   Думаю.
Картон   от  почтовых  открыток.  Он  довольно  плотен  и  гнется  хорошо,  одна  сторона  глянец.   Одно  плохо  если  клеить  его  то подгонка  должна  быть  на  5  баллов.....  Если  "сметана" то  к   бумаге  только  Космофен...  Его  много  уйдет...  Так  что  в  раздумье.
с  уважением
Всем  привет.  Добро  пожаловать  на  эллинг  №5.   Постройка  броненосца    "Pelayo"  продолжается.  главный   смотритель  Тихон  с  самого  утра  обходя  верфи  дочерних  предприятий промурлыкал: "хозяин  что  то  я  давно  не  замечаю  работы  на  пятом  эллинге...  Не  порядок!   Пора поди народ  новостей   заждался"
Пришлось  срочно  выйти  из  тени  и  наладить  связь.......
Обклеили  корпус бумажными  салфетками.  После  просушки  все  это  было  опять  покрыто  лаком.  Просушено   (  все  два  раза)  и  слегка сглажено   наждачной  бумагой. После  этого  весь  корпус,  а  точнее  его   днище  было  прокрашено,  затем    прошпаклевано  нитровой   шпатлевкой.  ( на  фото  серый   цвет)  Шпатлевка  лучше  всего   ложится  на  крашеную  поверхность....   Бумага  слишком  рыхлая...  (  точнее  её   структура)  Поэтому  приходиться   покрывать  её  лаком  и  краской.  Придавая  ей  твердость  и  получая  лучшею  поверхность  для  более   твердого  контакта.....  ОЙ  ВОТ  загнул.... :)-   это  что  я   такой  умный?   Аж  самому  не  верится.... :oops  
Ну   в общем  как-то  так.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок
с  уважением
А где же Главный Смотритель?
Что-то на фотографиях его не заметил?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Здравствуйте  Алексей.  Как  только  закипела  работа  на  пятом  эллинге  и  убедившись,  что  все  в  порядке.....
Тихон  отправился  с  чистой   совестью  в  свой  любимый  уголок  на   объект  "грезы"   но  это  военная  тайна  за  семью  печатями......  и  я  её  не  говорил. {dans}
Это  он   обходит  объекты....
Рисунок
а   вот-  сделал  дело  и   спи  спокойно!  
Рисунок
А  вот  фото  отчет  его   мурлыканья.....
Наклеил   верхний  борт, батарейную   деку (палубу)  можно  было  не  чернить.  Не   видно ни  зги   хоть  глаз  коли...
корпус  на  просушку....  
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ну   вот  пока  все.....
  с   уважением
а что за судно немалых размеров на второй фотке 45 -го поста?
Ну на том фото явно какой-то линейно-лёгкий крейсер (но не Фьюриес) - Глориес или Корейджес? А с Котовичесом смотрится - беспрецендентно
Блин... Или немец какой-то без высокого барбета?! (который недостроен)
Изменено: Юрий Флоров - 03.09.2012 00:12:59
Это "Бисмарк" журнальный.

А котище классный...
Изменено: Ulyss227 - 03.09.2012 01:59:56
Все  верно  капитаны...  Бисмарк   журнальный  ....   Собран  по  черновую... Дальше  жду  журналы.  Они  есть  все  но  далеко....
с  уважением
Изменено: navy - 03.09.2012 05:59:56
Здравствуйте  Капитаны.  Сегодня  вечером  немного  поработал.  Собрал  основание  под  верхнюю  палубу...
мало  но  что  делать.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Пока  все.  
с   уважением
А ведь даже и сейчас, в таком, казалось бы "кошмарном" виде - смотрится.
Всё подогнано, всё ровненько....
А однотонность придаст уверенности в очертаниях.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Да, отличный у Вас хранитель! Думаю, что крыс на кораблях не будет, хотя какой корабль, без них )
Константин   как  же   без  них.  Слышал  только  об  одном  корабле  точнее  судне...  где  их  не  было  какой-то  период.  Но    по  истечению  времени  все  вернулось  на  круги  своя.
Ой  если  бы  так   Адмирал.  Вы   правы  вид   кошмарен.....
Ну  будем  стремиться  и  стараться  под  неусыпным  оком,  тем  паче  Смотритель  не  дремлет.
с  уважением
Здравствуйте  уважаемые  Капитаны.  Добро  пожаловать  все  кому  интересно.
И  так   решил  упростить  себе  жизнь  и сделал  полностью  монолитное  основание  под  верхнюю  палубу.
Рисунок
Все это  как  и  борта  было  покрыто   лаком.  Потом  нанесена   двух компонентная шпатлевка  (авто).  потом  все  обработал  наждачной  бумагой № 180  и  №  350  все  как  обычно.
Рисунок
Рисунок
А  это  он  на  спине  старшего  брата....
Рисунок
Рисунок
Ну  вроде пока  все....
с  уважением
Не пойму, что со зрением. Двоится изображение, причём с перспективой.:)
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
deLoro пишет:
Двоится изображение, причём с перспективой.
Просто это надо смотреть в 3D-очках.  #$#
deLoro  уважаемый   все  у  Вас  в порядке  со  зрением.    Глаза  Вас  не  подводят...   нет.   Это  просто   большой  брат 1:200.  Просто  увы   кошка.     Жаль  но  на нем  косяк  и  крупный.   Корпус  с  середины  в  сторону  кормы  пошел дугой.  И  обшивка  тоже  точнее  броневой  пояс.  Когда  покрасил  все  всплыло...  Если  внимательно  смотреть  то   видно  как   броневой  корпус  пошел  в корме верх...
Обидно,  но  есть  и  свои  плюсы....   Многие  камушки  я  сейчас  обошел.
и так наклеил  обшивку  по  чистовой.  Хотя  она  будет  красится.  Не  знаю  почему  но  последний   крой  в корме  тоже  не лег.  Пришлось  кромсать  и  сильно.  Похоже  что  Скан  обшивки  в  другом  разрешении   чем  скан  набора  корпуса.
Но  легла  не  плохо..  Завтра  ляжет   борт  и  думаю  он  станет  похож  на себя  самого....  А  так  просто  болванка.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Вот  так  выглядит  этот   броненосец  на  сегодняшний  вечер.
Задраить водонепроницаемые  переборки,  команде  отойти  ко  сну.
с  уважением
Отбой!
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Есть  Адмирал.
постоянно слежу за стройкой молчу по причине того что сказать нечего  сам новичок но у вас мне нравится весь ваш задор с каким вы подходите к моделям
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат