Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
[ Закрыто ] сказ о титанике 1.200, или о том как взял в руки лобзик
сегодня повозился с форштевнем ( напоминаю о том что не силён в терминологии) вот собственно что вышло
Пользователь добавил изображение
P1030712.jpg (132.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1030715.jpg (138.37 КБ)
сегодня задался размышлизмом по поводу остекления иллюминаторов а именно как и в какой последовтельности делать прийдётся ну и само собой из чего делать , результат такой - сломал голову  crezy , может кто подкинет идейку?
Пользователь добавил изображение
x_9fbbcf62.jpg (42.25 КБ)
Александр_52,, приветствую! Читал, что их лаком заливают. Правда тут наверное они крупные будут.  А если изнутри прозрачный пластик приклеить, полоской.?
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Игорь Шейнин,
думал такой вариант только ведь обшивку я паяю и по этому пластик тупо сплавится
### оргстекло
Цитата
Александр_52 пишет:
думал такой вариант только ведь обшивку я паяю и по этому пластик тупо сплавится
Так ведь обычно иллюминаторы вклеивают на готовый корпус.
Тут надо подсматривать технологию у продвинутых картонщиков, которые меняют нарисованные "люмики" на прозрачные.
http://www.cardarmy.ru/forum/
Цитата
Иллюминаторы - "классического исполнения". В пробитое отверстие вставляю медное кольцо, которое заполняю матовым акриловым лаком (но в следующий раз желаю попробовать глянцевый лак).

http://www.cardarmy.ru/forum
Цитата
Иллюминаторы вырезал ножичком, с обратной стороны подклеивал прозрачную пленку.
дело в том что иллюминаторы на титанике без каких либо выступов то есть лист металла в нем отверстие а глубже стекло и система проволочное кольцо не подойдёт ((((
вчера узнал что моя обшивка в районе центрального киля сделана не по феншуюю , огорчён !!!! центральный киль должен быть шириной 2.5 мм а у меня была заложена 5 мм ищу выход из ситуации
похоже нашёл выход из ситуации . оцените, стоит ли ?
Рисунок
P1030723.jpg (163.6 КБ)
Честно говоря, не увидел никаких расхождений с этим, как его...... а!!! - с феншуем!
По мне, так всё просто здорово.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
значит так и поступим )))) и фиг с этим феншуем  %D
уважаемые капитаны , адмиралы и матросы у меня есть сканы бумажных моделей фирмы fly есть корабли авиация и бтт если кому что надо могу прислать на почту безвозмезно то есть даром  :0:
уважаемые капитаны, товарищ попросил меня собрать батисту из журналов, поэтому титаник буду строить в промежутках , так что могу выкладывать стройку сюда если даёте добро на это
Честно говоря, не совсем понял.
А почему не открыть новую стройку?
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
вот и спрашиваю разрешение на новую стройку
А разве для этого нужно разрешение?
Вперёд!!!
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Я же стоил баркас,на стойке жемчужины и нечего,нормально.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Пусть Автор сам принимает решение.
С моей стороны препятствий никаких не будет.
Главное это результат. А в новой Сказке или в этой...... роли никакой не играет.
Просто наблюдать будет проще, если это будет в отдельной Сказке.
С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
приветствую всех ! еле откопал свою стройку , взгрустнулось что то,  да и  решил немного отдохнуть от батисты, так сказать отдых это смена вида деятельности , взял поковырять своего "первенца" , разглядывая  обшивку не замыленным взглядом понял что не есть гуд взял отвёртку и снёс её напрочь , косяков много, а толку мало , всё в жестянщика наигрался , благо рядом есть модельный магазин в коем было куплено 25 листов пластика толщиной 0.3 мм формата а4, буду делать заново , да и самое главное то что появилось больше информации по обшивке днища
Пользователь добавил изображение
x_9d49540b.jpg (38.74 КБ)
Сань, все равно советую купить развертку плит... Намного проще! Намного! Переводишь в 350 масштаб, вырезаешь из пластика нужной формы и она ложится на свое место, как влитая...
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:
Переводишь в 350 масштаб, вырезаешь из пластика нужной формы и она ложится на свое место, как влитая...
привет ! не путай у меня 200-ый масштаб да и с плитами я уже всё придумал что да как осталось корпус от старого клея очистить и немного шпатленуть
приветствую всех , неожиданно выпало пару выходных и я ими воспользовался (критика одобряется)
Рисунок
P1040170.jpg (118.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040171.jpg (85.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040174.jpg (114.94 КБ)
e меня как в библиотеке , читают молча  [:](
Цитата
Александр_52 пишет:
приветствую всех , неожиданно выпало пару выходных и я ими воспользовался (критика одобряется)

Иминтация заклепок будет?
Размеры листов обшивки как расчитывались?
Изменено: Андрей - 11.01.2013 06:01:46
Какое государство, такая и продукция.
Шкурка у белки, а у нас наждачная бумага.
Все фигня, главное бумажка нашлась.
Цитата
Андрей пишет:
Иминтация заклепок будет?
Размеры листов обшивки как расчитывались?
имитация заклёпок будет только на бортах в районе палуб С и D  размеры листов брались с частично чертежей частично с фото , линовал прямо на корпусе и вырезал по месту
вот пример
Пользователь добавил изображение
P1030298.jpg (139.97 КБ)
Цитата
Александр_52 пишет:
e меня как в библиотеке , читают молча
Александр, мой анекдот про английского мальчика, который молчал до 16 лет помните??? Я его часто в стройках упоминаю... :)
Так вот, пока "с овсянкой все в порядке"... :)
Двигаясь к цели не забывай получать удовольствие от пути.
Красиво....
приветствую всех , после железа пластик идёт как по маслу доделал обшивку днища
Пользователь добавил изображение
P1040179.jpg (107.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040182.jpg (111.57 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1040183.jpg (69.52 КБ)
Успеха.
с  уважением
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат