Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вуазен Иванова, Voisin russe
Класс! уже смотрится как законченная модель -) Из чего делали такие красивые стойки шасси и как крепили их, на клей или штифты добавили?
С уважением,
Андрей
Значится так: подкосы стоек шасси 1мм пластик. Выводил профиль, за тем концы подрезал под углом и выбирал четверть для 1мм прутка Эвергрин. После пруток на концах плющил что бы входили в пазы узлов крепления.
Со стойками сложнее. Обтекатели их решил делать с металлической сердцевиной, для этого взял расплющенный латунную трубку 1мм и обжал пластиком 0,5мм. После высыхания придал профиль и вытащил пруток от которого в свою очередь отрезал кусочки короче обтекателей на 6мм и вставлял их обратно. Затем плющил кусочки пластиковых прутков 1мм на длину 3мм и вставлял в обтекатели и плющил крепёжные концы.
Вся конструкция на клею.
Цитата
Андрей Радуцкий
Спасибо
С уважением,
Андрей
Всем привет.
Плоскости решил делать серыми с использованием бумаги-самоклейки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
8D  
\%/  
Всем привет.
Закончил крылья. Основой для них и хвостового оперения послужил полистирол 1 мм. Вырезал силуэты, затем разметил места креплений стоек, наклеил полки нервюр (ранее нарезанные прутки 0,5х0,5 мм), для подстраховки после высыхания пролил стыки дихлорэтаном. Затем выгнул на круглой оправке, после чего отшкурил полки придав профиль крылу. Отрезал элероны. Обтянул самокл. бумагой, немного оттопырил бумагу на законцовках и промазал циакрином, приклеил обратно, отшкурил. Загрунтовал, покрасил, установил кабаны на элеронах и ролики тяг управления. Изготовил стойки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Дихлорэтан основа для модельного клея. Очень текучий, при добавлении полистирола можно получить от модельного клея до жидкого пластика, в зависимости от количества пластика. Для клея лучше использовать прозрачный полистирол. Хранить в склянке с притёртой крышкой так как он очень летучь.
Стал работать с ним так как модельный клей уходит в меня как из пулемёта - накладно. А дихлорэтан покупать на много выгоднее, хотя в моём случае вообще бесплатно.
Однако же дихлорэтан токсичен, этого не следует забывать.
Здрасти.
Примерил коробку к гондоле.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Ваў! Красиво получается. 8D  
Начал делать расчалки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Радуцкий - 08.07.2023 16:50:02
Красиво получается!
С уважением,
Андрей
Расчалил
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Андрей, конструкция Вуазена очень похожа на конструкцию DH.2 у меня он лежит уже бог весть сколько из-за тог что я не могу придумать как сделать хвостовую V-образную балку и как ее прикрепить к бипланной коробке. Если Вам не трудно остановитесь в своей сказке более подробно на этом моменте. Может я тогда на основе Вашего опыта вернусь к своему DH.2
С уважением,
Андрей
Андрей, ну если это модель то в ней должно быть всё предусмотрено.
Я правильно понял речь идёт об этом?
РисунокПользователь добавил изображение
Если да, то в коробке крыльев установлены штырьки из проволоки 0,6 мм как с верху так и снизу, а в ферму сделал с ушками. После монтажа проволока будет обкусана и закрыта кругляшком.

Начал делать ферму
Рисунок
Андрей, да я именно об этом узле. А с обратной стороны тоже отверстия?
С уважением,
Андрей
Штырьки на верхнем крыле сверху на нижнем снизу, так крепилась ферма у Вуазена, у других самолётов схожей конструкции ферма могла крепиться сверху-сверху. Сами узлы крепления могли отличаться.
Спасибо Андрей!
С уважением,
Андрей
Всем привет
Примерил фермуПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Отличное фото, то что мне было интересно!  
С уважением,
Андрей
Всем бонжюры.
Пока так.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
красиво!  
С уважением,
Андрей
Цитата
красиво!  
+1
Красота!  8D  
Всем привет.
Закончил.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
^%^  &&%&  \%/  
Очень красиво! А как такой цвет назывался в РИА?
Шикарная модель! Мои поздравления!!! Лихо вы её, однако)))  &&%&  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат