Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Бе-4 (КОР-2), Mars Models, 1/48
Привет, Жень! Коллекция на даче)))). Потом сфоткаю.
На работу взял домашнее задание (пока время есть). За сегодняшний день удалось сделать только четверть верхней плоскости. Насколько меня хватит, не знаю))). Возникает вопрос. Как клёп будет смотреться. Вообще не понятно!!! Сделаю одну плоскость полностью, задую серебрянкой и посмотрю. Потом же не отполировать нельзя будет. Ещё, нижняя часть фюзеляжа, редан. Не думаю что заклёпки выступали на это части. Наоборот, должны быть заподлицо !!!!!! Вопросов много, а ответ таится только в практике...Пока нет уверенности в правильности действий. unk()  
Изменено: Алексей Шумаков - 05.12.2022 16:07:43
Алексей, по поводу 3д заклепок, попробуй на кошке.
Сегодня говорил с товарищем, у него 3д заклепки вместе с масками отошли-те отклеились
Может стоит попробывать на чемнибудь что не жалко?
Цитата
ev.dub
Маскировать камок буду "колбасками". Они не такие липкие как скотч. Может поэтому отошли?
Да, ты прав мой знакомый использовал тамиевский скотч чтоб камо сделать. Думаю с колбасками все будет пучком)
На нанесения клёпки на это участок потратил, примерно, часов пять, с перерывами, конечно. Карандашом делал параллельные линии, что очень помогло в позиционировании линии. Хотя местами немного скривил. Ещё тот гемоРРРой))). Бывает. Приваривал тамиевским Mark Fit и спиртом. Пересечение клёпки долго вбивал ватной палочкой.
Пользователь добавил изображение
Beriev_Be-4_2.jpg (134.27 КБ)
Изменено: Алексей Шумаков - 06.12.2022 14:02:16
выглядит очень круто! но вопрос как это будет выглядеть под краской и лаком? они как на ощупь? норм возвышаются над поверхностью или так себе?
На ощупь, пупырышки есть. Дальше надо пробовать. Наверное сделаю полный цикл покраски плоскости, а фюзеляж буду делать по результатам опыта, может быть печального!!! Ничего непоправимого нет. Только времени столько уходит, просто жутькошмар))).
Немного видны пупырышки))).
Симпатично получилось! думаю результат будет достойный.
С уважением,
Андрей
Спасибо! Хотелось бы верить))). Посмотрим. Главное, чтобы терпения хватило...А то столько возни. Одно понял, отдельные элементы можно делать, но всю модель, это жесть!
Изменено: Алексей Шумаков - 07.12.2022 13:52:52
За эту неделю удалось сделать только часть верхней плоскости. Надеюсь за следующую управлюсь полностью с плоскостью. Часа по три стараюсь в день уделять. Больше не получается. Руки трясутся и дёргается глаз!))) crezy  
Изменено: Алексей Шумаков - 09.12.2022 14:52:41
Ну я конечно балдю!  :}{  :D
{dans}  8D  
Только на 80% плоскости готовы. Очень медленно идёт процесс.
Приветствую) А где еще фото? уж как дней десять ни одной фотки)!!!
Жень, привет! Пока нечего снимать. Рутинная, кропотливая работа нанесения клёпки.
Доделаю низ, потом займусь верхом. Осталось немного.)))) Как подумаю, что мне ещё фюзеляж клепать, руки трясутся и до сих пор дёргается газ))).
Изменено: Алексей Шумаков - 20.12.2022 14:20:41
Надеюсь к НГ с плоскостью закончу.
Вот так вот я работаю)))) на работе...Да класс!!!
Цитата
Алексей Шумаков
Нравится.... Себе на Ер-2 чтоли купить crezy  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Для нанесения клёпки на плоскость уйдёт, примерно, полтора листа. На фюзеляж и поплавки явно не хватит. Пришлось дозаказывать ещё несколько листов чёрной клёпки. Осталось 2 белых листа, но мне это клёпка не очень понравилась.
Изменено: Алексей Шумаков - 21.12.2022 11:28:31
Добрый день, Алексей!
Смотрю на Вашем столе стоит Mark Fit и спирт. Декаль все-таки вваривается, а потом подложка убирается?
Какой спирт используете изопропиловый или этиловый? Удаляется вся подложка или только сглаживаются кромки?
Очень аккуратно у Вас получается.
Добрый вечер! Алексей! Сначала прохожусь Mark Fit, потом привариваю спиртом, вбивая декаль к поверхности ватной палочкой. Какой C2H5OH, вроде медицинский. Хорошо берёт.
Спасибо за ответ. За стройкой наблюдаю, все очень классно получается.
Спасибо, стараюсь, но поход к окулисту явно обеспечен)))) :o  
Клепка напомнила мне старые модели фикса.
Ну может на 48 прокатит.

Ну мне только 1 раз пришлось делать объемную клепку, методом напыления через аэрограф пластика через трафарет.. получилось в итоге.  
Изменено: EXPrompt - 21.12.2022 17:13:47
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
С низом почти закончил.
Красиво получается!
Изменено: Андрей Захаров - 22.12.2022 14:45:26
С уважением,
Андрей
Если бы не предновогоднее затишье, даже не знаю сколько бы я дома клепал. Дела потихоньку движутся.
Цитата
EXPrompt
Добрый день! Что за процесс нанесения клёпки через трафарет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат