Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ту-22М3 от Трумпетер 1\72
И за это я готов автора хоть вусмерть захвалить, потому что смотреть такое (именно как сборку - без оценки итогового результата) на три порядка интереснее, чем 5 страниц рассуждаловок, про необходимость сдвинуть 3 лючка, потом 2 мелких невнятных мутных фотки чего-то кривенького, а потом еще 3 страницы слюней, на тему как классно подвинул 3 лючка.



Без обид.[/QUOTE]

Тогда просто смотри и собирай по инструкции!))) что парится та!
Изменено: Игорь Емашев - 23.03.2016 23:23:08
Цитата
Я слежу за процессом в реальном времени и учусь пошагово. Переоценить это сложно ИМХО.
И чему вы научились?
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Коллеги, вы меня только не пинайте... И Диму никоим образом не хочу обидеть!
Вот только объясните мне: в чём красота? Аккуратная изкоробочная сборка. Но у вас ТАКИЕ отзывы! О_О. Нет, я понимаю , когда всё готово...ну на каждое действие кричать "Красота!"... Если не прав-извиняйте!
Такой здесь исторически сложившийся "стиль общения". Практически в 9 из 10 строек 9 из 10 сообщений это типа "вау", "круть" муть, шмуть и т.п. Откровенно говоря, иногда и меня это раздражает, а иногда и сам в этом участвуешь :)
А в целом, согласен, Дима.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
А я в последнее время все больше просто наблюдаю за стройкой своих коллег, регулярно захожу в сказки, но писать стал реже, только когда даю совет или сам хочу получить его, а также когда произошел существенный прогресс либо проведена потрясающая работа с доработкой какого-либо узла, а иногда и ювелирно выполненной мелочи. А вообще просто времени меньше стало, даже "сказки" не начинаю...  
Дима, пишу редко, но метко,тем более давненько я у тебя писал))) Короче, дружище, идешь своим уже привычным темпом с достойным качеством сборки, а это не может не радовать;)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 24.03.2016 14:43:38
Цитата
Александр Башловка пишет:
Да удивительно что без щелей.Ведь могут же иногда.  
Я собирал Ту-160 от трумпа три раза. Все три раза разные отливки, по разному веденые, крученые. Это не только к трумпу, а к большинству моделей относится.
А ещё вариант- сказки не читать!
Я, хоть не в теме, а захожу- интересно вот... ?^
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А я в последнее время все больше просто наблюдаю за стройкой своих коллег, регулярно захожу в сказки, но писать стал реже
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
А вообще просто времени меньше стало, даже "сказки" не начинаю...
+100500!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Короче, дружище, идешь своим уже привычным темпом с достойным качеством сборки, а это не может не радовать;)
Я поддерживаю, его тёзку. Делай, как делаешь.. ;)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А я всегда рад, когда что-то делается!
Все, что сделано - это хорошо!
\8/
Рисунок
Ну вот нафлудили на пару страниц))
И чего прицепились к человеку!Каждый моделист в праве делать модели так,как ему это хочется.Молодец,что делает!Молодец,что выкладывает стройки и обзоры.Кому то это интересно,а кому то нет.Кому не нравится,можете не заходить и не смотреть.Самое главное во всем этом,что он собирает модели и не стесняется их показывать.И ведь хорошо собирает! \%/ Так держать Дим! );
Цитата
steelvic пишет:
Кому не нравится,можете не заходить и не смотреть.Самое главное во всем этом,что он собирает модели и не стесняется их показывать.И ведь хорошо собирает!Так держать Дим!
Точно!
Он, как и я (и многие другие)делаем модели для себя, а не "дяди или тёти"! );
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
И я вставлю свои 5 копеек:

Есть группа увлеченных людей, которым интересно склеивать, и с красить что-то похожее на военную технику. У кого то это получается лучше, а у кого то хуже. Кто то считает заклепки, а кто то нет. Где правда? В истинности колера, или в общей ХУДОЖЕСТВЕННОЙ смотрибельности? Я, подчас, смотрю на работы непримиримых критиков (которые хают работы коллег), и меня блевать тянет от того, как ОНИ покрасили свои поделки....
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Ребята! Вы вообще о чем?? Куда то не туда увели, не кто не наезжает на Диму,дело вообще не в нем, а в тех кто по каждому поводу охает и ахает!!! Он показывает процесс молодец и как моделист хороший, но когда показывается процесс обыкновенной сборки из коробки, да хорошо и аккуратно, что ахать без повода по каждому действию, как будто не знали что можно приклеить крыло к самолету, вот о чем хотели сказать и не надо переводить что обижают Диму! Ни кто его не собирался обижать и даже не думал. Я тоже часто заглядываю к нему на стройку и смотрю и отписывался бы чаще если была бы глобальная переделка, но в данном случае более интересно когда побольше сделано и говорю что хорошо смотрится, чем ахать по каждому небольшому действию.(все ведь надеюсь знают как собрать модель по инструкции) Да бывает что модель собранная из коробки лучше выглядит чем кто то собрал с запилами (и Дима хорошо с этим справляется), но те сказки просто  интересней  смотреть (лично для меня, потому что считаю что сказки для того и заводят чтоб научить и научится и учесть на будущее какие то ошибки и совершенствоваться в дальнейшем).
Изменено: Игорь Емашев - 24.03.2016 22:29:50
Дима, я заварил эту кашу...я не думал, что ТАК получится!!! Собственно Игорь Емашев всё высказал....мне добавить нечего. Сказал бы я пару слов некоторым..."для себя строящим"...
Всё! Давайте закроем это... [box]
Рисунок
Цитата
steelvic пишет:
И чего прицепились к человеку!Каждый моделист в праве делать модели так,как ему это хочется.Молодец,что делает!Молодец,что выкладывает стройки и обзоры.Кому то это интересно,а кому то нет.Кому не нравится,можете не заходить и не смотреть.Самое главное во всем этом,что он собирает модели и не стесняется их показывать.И ведь хорошо собирает!   Так держать Дим!  

Вопрос то как-бы и не к Диме вовсе, человек делает модели и делает их хорошо. Вопрос в том, что несколько раздражают комментарии типа....
- Склеил консоль крыла.
- Вау, круто..
- Запасаюсь попкорном
- Внимательно слежу и занимаю кресло в первом ряду....

Вы подобными своими комментариями, которые несут ровно ноль практической и полезной нагрузки, превращаете нормальную ветку о постройке модели, в какой-то театр абсурда и вместо того что-бы советовать, делать замечания и предложения, наполняете ветку пустотой. Хотя это повсеместное явление, непонятно откуда взявшееся, мы на Скейле тоже с этим боролись, но так полностью и не искоренили.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Кто Емашева учил русскому языку?  Видимо, знаки препинания, этому уроду, не преподавали от слова "совсем"!!!!!!
Все мои модели это не копии, а просто покрашенные игрушки.
Здесь видеообзоры строек
http://www.youtube.com/user/patikett/playlists?shelf_id=2&view=50&sort=dd
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Кто Емашева учил русскому языку?  Видимо, знаки препинания, этому уроду, не преподавали от слова "совсем"!!!!!!
А вот здесь подробней, почему перешли на личности?
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Вы подобными своими комментариями, которые несут ровно ноль практической и полезной нагрузки, превращаете нормальную ветку о постройке модели, в какой-то театр абсурда и вместо того что-бы советовать, делать замечания и предложения, наполняете ветку пустотой. Хотя это повсеместное явление, непонятно откуда взявшееся, мы на Скейле тоже с этим боролись, но так полностью и не искоренили.
Уважаемый!Ноль-это в математике цифра такая есть,а практическую и полезную нагрузку  несут самолеты,если что!А то смотрю Вы немножко запутались!Так что, в театр абсурда превращайте её Вы,наполняя ветку не пустотой,а болтовней.Если Вы не правильно понимайте комментарий,то как говорят в таких случаях-это Ваши проблемы!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Сказал бы я пару слов некоторым..."для себя строящим"...
А Вы скажите,не стесняйтесь.Нам Всем здесь интересно будит.
Цитата
Денис Холмогоров пишет:
Кто Емашева учил русскому языку?  Видимо, знаки препинания, этому уроду, не преподавали от слова "совсем"!!!!!!
Уважаемый, поаккуратней на поворотах, я вам не хамил и обзывал вас! Но теперь скажу урод вы! после этого и не надо мне тут тыкать ошибками и учит русскому мы тут не диктанты обсуждаем и не меня.
Коллеги! Только без ругани, всё должно быть достойно!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
И Диму никоим образом не хочу обидеть!
Вот только объясните мне: в чём красота? Аккуратная изкоробочная сборка. Но у вас ТАКИЕ отзывы! О_О. Нет, я понимаю , когда всё готово...ну на каждое действие кричать "Красота!"... Если не прав-извиняйте!
Ты сам того не заметив, облил (как говорится) грязью хорошего моделиста. Может он делает "на заказ" и не нужны ему перепилы.....
Делаешь в своей ветке с супер доработками и делай, но зачем сюда лезть!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
YurOk пишет:
Цитата
Александр Башловка пишет:

Да удивительно что без щелей.Ведь могут же иногда.  

Я собирал Ту-160 от трумпа три раза. Все три раза разные отливки, по разному веденые, крученые. Это не только к трумпу, а к большинству моделей относится.
Так вот я и про то,что набор вроде один но в разных коробках могут быть различные недостатки.Тоже сталкивался с таким "счастьем".
фантом 222
Вставлю свои пять копеек - мне лично приятно, когда пишут комментарии, даже типа здорово молодец и тп. Я лично сижу дома и пилю один и даже не с кем поделиться так как - нет в реале контакта с модельным миром, нет друзей которые разделили бы это моё увлечение, кроме интернета.  Такие комментарии очень полезны экстравертам - им важно внешнее внимание к тому, что они делают ) я вот захожу каждый раз - смотрю, что написали - мне приятно, вроде как поделился - все одобрили, меня это вдохновляет. Скорость работы со сказкой. Лично у меня повысилась, как и качество - тяп ляп не сделаешь.  Советы по делу и секреты это хорошо - но форум все- таки подразумевает и общение в эмоциональном ключе. Так как все мы тут занимаема творчеством - это важно.

А для любителей сухих выжимок - есть описание модели по итогам, чем кто красил какие техничек и афтер использовал.

Ну и напоследок по автору сказки - я лично как начинающий моделист многое для себя подсмотрел, спасибо ему - буду дальше следить с интересом. Да и не разжигайте дискуссий - не все хорошо владеют русским, что бы передать все нужные смыслы - написали одно, что то кому то почудилось и понеслось.

П.с. За переход на личности надеюсь тут дают бан надолго. Игоря нельзя обижать - он выдающийся мастер и тут помогает половине форума - особенно новичкам!  Его беречь надо!
Вот это завелись... блин, а самое главное что И Дима Буренко, и Игорь Емашев, и Ляш Игорь и др. в принципе все правильно сказали, тут такое дело - дело вкуса: стремление к матчасти с точной копийностью, иногда в небольшой ущерб аккуратности, в виду появившейся дополнительной мелкой деталировки и изготовления самодельных деталей в мелком масштабе у меня всегда вызывает уважение и порой восторг, но и отличная сборка изкоробки с красивой в результате моделью, тоже нравится, тем более моделей получается в коллекции больше (иногда это заказы со своими плюсами), но в конечном итоге и то и другое людям, строящим модели, приносит удовлетворение, а это главное, во-первых, для самого автора модели. Поэтому тут вечный спор, хотя я просто уверен, что Дима Андрюхов, являясь полностью адекватным человеком, не мог усмотреть в коментах своих друзей-коллег-моделистов слова упрека, укора, оскорбеления и т.д., речь шла о людях, оставляющих коменты, которые пользы в виде советов и пр. не несут, но все же отчасти являются полезными, так как помимо основной цели сказок (ИМХО) обучение новому, передача своего опыта, собирание инфы и т.д., несет еще одну тоже немаловажную цель в нашей соц.среде - общение и поддерку, так как иногда скучно одному что-то строить, и общаться с самим собой. Считаю, что конфликта как такого нет и не могло быть. Просто некотрые пытаются как всегда все перекрутить и загадить.

А вот Денису Хомагорову БАН, ну, просто светит за такое явное неадекватное поведение. Тут вообще-то модельный интернет блог, а не филологическая конференция. Учит, а у самого элементарной культуры поведения нет.

П.с. пока писал, Александр уже написал тот посыл который пытался донести.
П.с.п.с. Дима, мы тут у тебя поднафлудили, но ты продолжай нас радовать своими красавцами.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 25.03.2016 00:57:01
"КАРТИНА МАСЛОМ" !!!

Пока значит я  на работе  в ночь пробыл почти 16 часов , а тут уже в теме чуть ли не до драки  дошли ...
Рисунок
Черкану-ка я пару строк со своей, так сказать, колокольни:
блин, вроде взрослые все мужики, а уподобились детским эмоциям. Мне, господа, стыдно
за вас, за всех.
Ведь и глас разума говорит из некоторых голов: каждый здесь, на ресурсе, ищет что-то своё:
- кто-то собирая из коробки пытается аккуратно собрать и покрасить в своё удовольствие,
- кому-то не хватает чисто человеческого общения среди братьев по хобби,
- кто-то, как уважаемый мною Игорь Емашев, творит шедевры с тоннами допов и самодела, да ещё плюс ко всему делится этим опытом.
И у всех свои интересы, свои цели и ВНИМАНИЕ!!! - свои возможности!
- а кто-то комментирует в силу своих возможностей. И, ладно бы "ох-и" и "ах-и", да ладно бы кому-то это и непонятно, НО
ХАМИТЬ, переходя на личности -- это из ряда вон!
Извиняюсь, если что не так сказал...
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
"КАРТИНА МАСЛОМ" !!!



Пока значит я  на работе  в ночь пробыл почти 16 часов , а тут уже в теме чуть ли не до драки  дошли ...

Дима!
Если ты не в курсе, я подсматриваю за твоими стройками и из интереса, и из любопытства, ит из приобретения личного опыта на будущее, т.к. попытаюсь как-нибудь вернуть себя к строительству самолётов. Комментирую мало, ну, потому лишь, что не в теме я...
Но вот хамства не терплю никогда!
Был бы этот никчёмный разговор где-нибудь в реале, я бы вспомнил бы "ката №4" из нашей подготовки по РБ, но тут могу только негодовать по поводу того, что всегда пресекал ребром ладони в горло... Извини.
С уважением, Михаил.

Никто, кроме нас.
да уж...бывают конечно огорчения,например оттого,что кто-то специально взял и нахамил,это как на дороге,когда какой-нибудь долбо.б криво оставит машину и пошел по своим делам,или подрежет не глядя в зеркала,или как еще какой-нибудь ублюдок выкинет на его взгляд "прикольную фишку" и ржет с себе подобными дебилами....Игорь молодец потому,что не стал распаляться на оскорбление и разводить ненужное выяснение виртуальных отношений...мне это все напомнило комментарии в ютубе,когда один автор коммента начинает оскорблять другого,переходя на оскорбления мамы и других женщин оппонента,или обсуждают бои без правил компьютерные клавишные бойцы...
знание русского языка и правила конечно необходимы,порой не всегда с первого раза поймешь мысль неграмотно изложенную,но это не повод называть человека уродом.
ребята,давайте жить дружно....
Цитата
steelvic пишет:


Уважаемый!Ноль-это в математике цифра такая есть,а практическую и полезную нагрузку  несут самолеты,если что!А то смотрю Вы немножко запутались!Так что, в театр абсурда превращайте её Вы,наполняя ветку не пустотой,а болтовней.Если Вы не правильно понимайте комментарий,то как говорят в таких случаях-это Ваши проблемы!

Что-то сдается мне, как-то коряво вы меня поняли. Ну да ладно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат