Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ту-16К-26 1/72 от Моделиста, Строю первый стратег из Туполевской серии
Ну вот я наконец то и решился на эту стройку, изначально если честно хотел начать В-29 в 1/48 но поскольку в дом я еще не переехал, стройка дома малость затянулась, то моделить мне приходится на подоконнике кухни моей квартиры "хрущевке" и чисто физически В-29 тут не помещается  :}{ , но в планах перебраться к июню и вот тогда я и начну свои мега стройки В-29, Доры и Леопольда.
Ну а сейчас все равно хотелось отвлечься от стройки Су-17 и отвлечься на что то большое и стратегическое, и Ту-16 как нельзя кстати подходит для этого, размерчик конечно тоже приличный, но все таки не В-29 в 1/48. Данной стройкой я открываю серию строек Туполевских стратегов, Ту-95 я уже заказал Ту-22 немного погодя.

Изначально как всегда я планировал строит самолет из коробки без допов и прочего, но при общении с одним ЗЛЫМ админом Рисунок меня морально обработали и пообещали что если я не приобрету хотя бы набор воздухозаборников, то  предадут анафеме Рисунок, а также при очередной непосредственной встрече при распитии спиртных напитков могут насильственно изменить мою сексуальную ориентацию  :o  В общем я решил, что не стоит играть с огнем да и вообще админов надо слушаться  ;)  так что я начал поиски данного набора в инете, но к счастью данный набор я смог найти у нас в городе у одного моего знакомого моделиста.

Короче хорош лирики начинаю строить  [or])
Рисунок
DSC09042.JPG (264.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09043.JPG (117.55 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Удачи Макс!Я в зрителях #$#  #$#  #$#
Ну и я погляжу! ТОже несколько раз к нему подходил , но все не решался на стройку.
Макс, удачи, буду поглядывать.
Лет 35 назад дико мечтал о такой модели.
Ну сейчас,, хотя бы посмотрю :o

Цитата
Лысый Макс пишет:
... при общении с одним  ЗЛЫМ  админом       меня морально обработали и пообещали что если я не приобрету хотя бы набор воздухозаборников, то  предадут анафеме      , а также при очередной непосредственной встрече при распитии спиртных напитков могут насильственно изменить мою сексуальную ориентацию ....
uuh  uuh  uuh
Это который порчу снимает? :D
Он и со мной обещал что-нибудь распить drink
Виктор, Игорь, Боря спасибо!

Игорь я уже три недели хожу вокруг да около и понял что просто надо собрать волю в кулак, взять и начать делать, иначе ни как.

Боря да он самый, негодяй )8( , обещал приехать еще в том году да все ни как не доедет... наверное пешком идет  :0:
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красивый аппарат! Не частый гость в прихожей, я тоже в зрителях!
Желаю удачи, будем посмотреть!
Такой аппарат тоже имеется, только Трумп в оригинале, мечтаю сделать Ту-104Г. Смолы нет.
Удачной стройки!  #$#
Спасибо, постараюсь не облажаться!

Ну а я тем временем отделил детали кабины и начал собирать основное вооружение ракеты УР К-26 (КСР-5).



Я вот в чем не совсем пока разобрался, если я вешаю ракеты то были ли бомбы в бомбоотсеке?
Рисунок
DSC09048.JPG (203 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09049.JPG (133.01 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Приподниму свой вопрос, если у меня ракетоносец то были ли подвешаны бомбы в бомбоотсеке?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Приподниму свой вопрос, если у меня ракетоносец то были ли подвешаны бомбы в бомбоотсеке?
Макс ну если створки закрыты, то можно сказать что они там есть  ;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Макс ну если створки закрыты, то можно сказать что они там есть  

Это то понятно :D, просто хотел сделать открытым бомбоотсекдля зрелищьности, в наборе несколько видов бомб, было бы очень красиво. Но боюсь что даже просто по логике если самолет несет крылатые ракеты то он врядли будет после пуска еще и заниматся бомбометанием, для того ракеты и вешают чтобы с расстояния стрелять невходя в зону действия ПВО
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
но при общении с одним ЗЛЫМ админом
Кажется я догадываюсь кто он  :o
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
но при общении с одним ЗЛЫМ админом
Кажется я догадываюсь кто он  

Он такой один  %%
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, приветствую! С твоего позволения примощусь в зрителях. Очень уж нравится мне этот самолет!
Рисунок
Цитата
Лысый Макс пишет:
Приподниму свой вопрос, если у меня ракетоносец то были ли подвешаны бомбы в бомбоотсеке?
Доброго дня автору сказаки! Я на Ту-16 не летал, но в училище изучал... С ракетами КСР-5 Ту-16 ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАЧУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАКЕТНОМ ВАРИАНТЕ, бомбовая нагрузка исключается... Как-то так, удачной стройки. С уважением, Герман.
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Макс, приветствую! С твоего позволения примощусь в зрителях. Очень уж нравится мне этот самолет!

Милости просим к столу  drink


Цитата
Dalnik пишет:
Доброго дня автору сказаки! Я на Ту-16 не летал, но в училище изучал... С ракетами КСР-5 Ту-16 ВЫПОЛНЯЕТ ЗАДАЧУ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В РАКЕТНОМ ВАРИАНТЕ, бомбовая нагрузка исключается... Как-то так, удачной стройки. С уважением, Герман.

Спасибо, вы подтвердили мои предположения. Ну чтож ладно будем делать без бомб, мне проще ненадо заморачиватся с бомболюком и красить.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,привет!Как я тебя понимаю,у самого и стройка во дворе и вот ремонт в зале затеял. :o С удовольствием понаблюдаю! #$# У самого такой,вернее с локатором в носу "К-10".Макс,а ВЗ и сопла от какого производителя,на сколько я знаю их выпускает и павла и ариес.Чьи лучше?И почему именно надо их поменять,что у набора с этим местом не так? unk() И вроде как колёса тоже надо бы поменять?А злому админу привет и от меня %)- Долго ждать,Краснодар такой запутанный город,я сам когда туда попадаю,как в лабиринт.Он просто выход наверное не может найти uuh .Удачи в стройке. ;)
Матвей спасибо!

Цитата
Матвей Богданов пишет:
...,а ВЗ и сопла от какого производителя,на сколько я знаю их выпускает и павла и ариес.Чьи лучше?И почему именно надо их поменять,что у набора с этим местом не так?   И вроде как колёса тоже надо бы поменять?  

Есть еще набор от Неомеги http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-32835.html Производителя назвать не смогу (но мне кажется что Неомега) набор мне достался просто в полиэтиленовом пакете без всяких маркировок, до этого я не был знаком ни с одним набором и разбираться в чем между ними разница не стал, а просто после совета Юры стал искать набор в инете и что то меня жаба задушила его приобретать. А во время общения в нашем клубе моделистов заикнулся что хотел такой набор но жаба душит и тут оказалось что он есть у одного из коллег и он мне его отдает за 400р.
А вот менять ВЗ надо потому что в наборе ВЗ совсем непохожи на оригинальные, их форму вроде как брали с китайских Ту-16, а они немного отличаются. Сопла же, на мой взгляд моделиста который воспринимает сусликов как еду  %D  а не как вершину стремления в моделизме  [or]) , особо не отличаются просто немного покрасивше по сути один фиг их толком невидно, ну лежат они в наборе значить поставим. С законцовкой крыла где устройство дозаправки пока не разбирался.
По колесам кому как а меня жаба душит, стоимость набора от Экипажа порядка 1000-1200р + доставка... да ну его нафиг  %}} , я лучше клей для обоев куплю что приблизит конец ремонта в доме и я наконец то перееду  ^%^
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Продолжаю строить, собрал и окрасил кабину. Стыкуемость  очень хорошая, носовая часть сложилась идеально, примерял фонарь он тоже ложится без зазоров тютелька в тютельку
Пользователь добавил изображение
DSC09051.JPG (130.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09052.JPG (141.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, а тебя не смущает, что приборка Ту-16 со стеклянным носом не имеет проход посерёдке?
Там кстати ещё и обтекатель РЛС немного не такой формы.
Пользователь добавил изображение
tu16-104.jpg (30.34 КБ)
А,где еще можно преобрести такой набор ВЗ,давно ищу...?
Ну и попутно:если фонарь,такой же,как и в китайском,то там непочатый край работы...!
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Макс, а тебя не смущает, что приборка Ту-16 со стеклянным носом не имеет проход посерёдке?
Там кстати ещё и обтекатель РЛС немного не такой формы.

Точно!!! А я то думал что не так с приборкой, надо было прорезать дыру пока собирал, но теперь уже поздно носовая часть собрана. Ломать тоже небуду, все так идеально сложилось, я в итоге посмотрел и понял что ничерта невидно будет через фонарь чисто для собственного спокойствия все это в итоге нужно былр бы, но я и так спокоен  crezy

По РЛС незнал, спасибо, но переделывать небуду слишком муторно все это.


Цитата
Александр Ионас пишет:
А,где еще можно преобрести такой набор ВЗ,давно ищу...?
Ну и попутно:если фонарь,такой же,как и в китайском,то там непочатый край работы...!

Да помоему это не проблема, такой набор, вот тут например есть - http://www.hobbyforyou.ru/catalog/7609-32835.html

Да я думаю что фонарь такой же, врятли Моделист что то переделывал. Работы непочатый край для перфекционистов я же могу себе позволить без душевных терзаний собирать изкоробку  :}{
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот что было сделано вчера, закончил с носовой частью фюзеляжа и нанес маски на фонарь. И пришлось все таки собрать бомбоотсек поскольку на него завязаны как я понял створки бомболюка, но красить его не буду.
Рисунок
DSC09140.JPG (158.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09141.JPG (130.51 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Матвей Богданов пишет:
И почему именно надо их поменять,что у набора с этим местом не так?

Если кому то будет интересно, то вот ответ на вопрос Матвея относительно ВЗ.


Цитата
Лысый Макс пишет:

Цитата
Матвей Богданов пишет:

...,а ВЗ и сопла от какого производителя,на сколько я знаю их выпускает и павла и ариес.Чьи лучше?И почему именно надо их поменять,что у набора с этим местом не так?   И вроде как колёса тоже надо бы поменять?  

...Сопла же особо не отличаются просто немного покрасивше по сути один фиг их толком невидно, ну лежат они в наборе значить поставим. С законцовкой крыла где устройство дозаправки пока не разбирался.


Даааа.... что то я поторопился с таким выводом, забираю свои слова обратно. Сопла реально нужны  :}{
Пользователь добавил изображение
DSC09148.JPG (118.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09146.JPG (134.28 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал крылья, теперь предстоит провести операцию по вживлению устройства для дозаправки в воздухе
Рисунок
DSC09142.JPG (202.74 КБ)
Рисунок
DSC09143.JPG (161.82 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Но вот только если я правильно понимаю то сопла необходимо подрезать по форме корпуса уж слишком они сильно выпирают, кто то может подсказать по этому вопросу. И мне кажется что форма корпуса откуда торчит сопло немного не такое как на оригинале.
Пользователь добавил изображение
DSC09147.JPG (120.32 КБ)
Рисунок
w_40e33157.jpg (210.07 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
но при общении с одним ЗЛЫМ админом меня морально обработали
Это, админы - плохие люди...  %)-
);
Рисунок
Быстро идеш!  8D
#$#
Рисунок
Цитата
Светослав Цанков пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:

но при общении с одним ЗЛЫМ админом меня морально обработали

Это, админы - плохие люди...    
8)- Мдя?! Ню-Ню... #$#
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат