Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ЛаГГ-3/ Ла-5/ Ла-7 Троица в 1/72, Попытка одновременного запила
от чего трубка?
Цитата
Игорь пишет:
Я тоже думал, что "уши" в цвет интерьера, но смутило вот такое фото - белым красили, или это чтобы уже совсем по зимнему Фэн-шуй?

Рисунок
Игорь, это фото из 2-го ЗАП (авиабаза Саваслейка в Горьковской/Нижегородской области)), а не из фронтового подразделения
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan пишет:
от чего трубка?
Трубка от ModelPoint. Резал пенёчкии и давил кончики в тисках.
Я этот вариант еще на Як-9У отработал, там еще и выгибать пришлось


Цитата
Сергей Красильников пишет:
это фото из 2-го ЗАП (авиабаза Саваслейка в Горьковской/Нижегородской области)), а не из фронтового подразделения
Сергей,
А причем здесь принадлежность?
Изменено: Игорь - 12.03.2016 21:27:45
Цитата
Игорь пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
это фото из 2-го ЗАП (авиабаза Саваслейка в Горьковской/Нижегородской области)), а не из фронтового подразделения
Сергей,
А причем здесь принадлежность?
Если честно, не помню, почему так написал...
Возможно, мелькнула мысль, что в ЗАПах самолеты красились и перекрашивались более часто и свободно, чем в боевых полках, где самолеты иногда и ресурс не успевали вырабатывать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Повошкался с выхлопным коллектором для ЛаГГ-3, но результат не удовлетворил. Взял изделие от ReXX.
Отличная тема. Прекрасно воронится "чернилками" для металла.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (98.89 КБ)
Рисунок
28.jpg (154.46 КБ)
Собрал вчерновую планер. Залил супером швы и дырья. Начинаю доводить
Рисунок
30.jpg (158.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
31.jpg (123.89 КБ)
еще "уши", от массимо:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 22.03.2016 00:08:38
Тоже приобрел Ла-5 Проп и Джет, тоже по проимеру автора темы хочу собирать с ЛаГГ-3 Токо) Читал крыло Ла-5 делалось Мусой по образцу дакопластовского ЛаГГа, поэтому не удивился, сравнив Токо с Проп и Джет - обратите внимание на фото (стрелками указал)...
Рисунок
DSCF3553.JPG (277.4 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 04.04.2016 19:07:53
А колеса явно не Дакопласт... Проп и Джет и Токо) скопированы с последних, что в данном случае хорошо)
Рисунок
DSCF3557.JPG (372.62 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 04.04.2016 19:11:06
А вот при совмещении половинок фюзеляжа по посадочным местам крыла и стабилизаторов - получается, что киль Токо переразмерен...
Рисунок
DSCF3566.JPG (331.02 КБ)
Начнете подгонять, сточится
А колесья я в запас отправил - очень уж протектор яростный.

С уважением,
Игорь
Протектор НИЧЕМ не отличается от смолы Проп и Джет, на фото видно (даже косяк с осью сохранен). Думаю можно обточить слегка шкуркой, или нитрокраской-растворителем "размыть". А новый Роден наверно даже в стоке мягче, учитывая замыленность форм. На резину слишком цены не гуманны... Экипаж будет использовать?
И как Ваши дела продвигаются? Что-то давненько новостей нет
Изменено: Andrey Stan - 05.04.2016 12:53:56
Цитата
Протектор НИЧЕМ не отличается от смолы Проп и Джет, на фото видно (даже косяк с осью сохранен). Думаю можно обточить слегка шкуркой, или нитрокраской-растворителем "размыть". А новый Роден наверно даже в стоке мягче, учитывая замыленность форм. На резину слишком цены не гуманны... Экипаж будет использовать?

И как Ваши дела продвигаются? Что-то давненько новостей нет

Поэтому все в запас и отправил. Буду использовать резину - ЛаГГ-3 от Эльфа, Ла-5 от Экипажа. Ла-7 родные хороши, есть вариант с отдельными дисками.
Пока стоим - натхнэння нэмае (муза где-то загуляла)

С уважением,
Игорь
Цитата
Andrey Stan пишет:
А вот при совмещении половинок фюзеляжа по посадочным местам крыла и стабилизаторов - получается, что киль Токо переразмерен...
На фото совместил половинки по крылу, а оно у Пропа смещено, не учел этот косяк.
Изменено: Andrey Stan - 23.04.2016 00:32:03
[QUOTE]Игорь пишет:


Поэтому все в запас и отправил. Буду использовать резину - ЛаГГ-3 от Эльфа, Ла-5 от Экипажа. Ла-7 родные хороши, есть вариант с отдельными дисками.

Пока стоим - натхнэння нэмае (муза где-то загуляла)



/QUOTE]

Будь внимательным при покупке колёс от Эльф. У моего комплекта был дифект пневматика, правая и левая половинки были смещен по отношению друг к другу, а посиму шов на пневматике очень заметный.
Цитата
Будь внимательным при покупке колёс от Эльф. У моего комплекта был дифект пневматика, правая и левая половинки были смещен по отношению друг к другу, а посиму шов на пневматике очень заметный.
Поздно смотреть - уже куплен. Да и как смотреть нынче, когда все через интернет заказываешь, только по факту головой покачать. То ли дело раньше было на точках порыться, повыбирать чего получше, а заодно побухтеть :-)
Кстати, резину можно достаточно легко обрабатывать - суешь в морозилку, а потом, пока не оттаяла, обрабатываешь наждачкой или мелким надфилем. Прежде всего дефекты на стыке половинок - она часто встречаются.

С уважением,
Игорь
И снова в строю :-)
Занялся воздухозаборниками. Технология "деталь вокруг дырки". Перегородки внутри из пивной банки.
Пользователь добавил изображение
34.jpg (116.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (123.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
32.jpg (76.88 КБ)
Цитата
Игорь пишет:
И снова в строю :-)
Занялся воздухозаборниками. Технология "деталь вокруг дырки". Перегородки внутри из пивной банки.
Круто!
Надо взять на вооружение!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Пока ЛаГГ сохнет, взялся за Ла-7.
Доработал ниши. Из двухкомпонентной шпаклевки вылепил воздуховоды.
Пользователь добавил изображение
36.jpg (78.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
35.jpg (121.81 КБ)
Вклеил блоки выхлопных патрубков. Сохнем
Пользователь добавил изображение
37.jpg (126.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (99.38 КБ)
Нравится и воздуховоды и выхлоп, хороший совет про резину.
Жду скорейшего и успешного окончания тройной сборки. :)
Цитата
Малиновский пишет:
Жду скорейшего и успешного окончания тройной сборки.  

Спасибо, Андрей.
Скорейшего не получится (недельный отпуск закончен :-)). Но желание пилить снова восстановлено.
Пока так
Докупил травление от Gonza и прицелы от Northstar. Подшаманил твой подарок в привязке к Ла-7
Лобовые жалюзи на Ла-5 от Gonza
То же самое, но от Малиновского
И все три планера в черновом сборе. Пошли вышкурки-полировки под доработки экстерьера.
Правый стабилизатор на Ла-5 придется гнуть в кипятке, очевидно сместил половинки фюзеляжа или их повело изначально, несимметричны на виде сзади.
Рисунок
43.jpg (146.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (108 КБ)
Пользователь добавил изображение
41.jpg (81.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (96.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (127.95 КБ)
а что за фонарь будет на Ла-7?
Родной
Цитата
Игорь пишет:
Родной
странно такое слышать (он же косячный у Эдуарда), после увиденных выполненных работ
Я тоже соскучился за творчеством, после праздников продолжу.
Цитата
странно такое слышать (он же косячный у Эдуарда), после увиденных выполненных работ
У каждого своя мерка и болевой порог.
Косячность у Эдиковского фонаря наблюдается в форме лобового стекла на козырьке. Как по мне, то не смертельно - я и большие бока прощаю производителям.
Пользователь добавил изображение
1241117477_88.jpg (85.03 КБ)
не будет резать глаз в одном случае - ежели рядом не будет стоять новый ла-5фн от кр, или пропджет ла-5ф (у которых козырек нормальный)
Изменено: Andrey Stan - 05.05.2016 22:52:30
Цитата
Andrey Stan пишет:
не будет резать глаз в одном случае - ежели рядом не будет стоять новый ла-5фн от кр, или пропджет ла-5ф (у которых козырек нормальный)

Не будет. Рядом стоять не будет - в конкурсах и выставках я не участвую, а по лавкам это уже шабаш.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат