Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Ту-128 от amodel 1:72
Михалыч! С интересом прочитал Вашу ветку. У меня вопрос - как размечали клёп, по каким чертежам?
Серьезный запил,очень впечатляет.Я вот поглядел,я наверное его вряд ли осилю,а хотел брать обязательно,интересная машина и делали его у нас-в Воронеже.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Да не сколько по чертежам, сколько ориентируясь на фото, причем допуская определенные упрощения, особенно касается фюзеляжа где вдоль стрингеров шли двойные ряды заклепок, которые с моими кривыми руками сделать очень тяжело, а так технология не хитрая, линейка из рулетки шестерня на на циркуле и вперед, для начала разметив все карандашом.
общество по отстрелу сусликов
Правда сейчас модель на глубокой консервации собрав заново фюзеляж я прошпаклевал все литником и теперь лучше подожду полгодика, чтобы шпакля если и дала усадку, то это бы было до покраски. От тамийской шпакли я здесь отошел по той причине, что катать по ней клепку проблемно- куски откалываються.
общество по отстрелу сусликов
Вот это стройка!..тут всё: и героизм, и страсть..и нечеловеческий труд!  8D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
С огромным интересом читал ветку. В начале исугался - "Вдруг все пропало?!", но теперь вижу - процесс пойдет дальше. Не важно когда - главное пойдет и появится еще одна замечательная работа.
По поводу "шпакли" - а "Ревеловскую" не пробовали? Сохнет она довольно быстро, обрабатывается легко, линии расшивки на ней вроде как не крошатся ( ну если заново резать по шпаклеваныым местам)...
Если нет - попробуйте может понравится.
После начала пиления аналогичного аппарата вдвойне восхищаюсь вашей работой. Ну, и буду заниматься плагиатом - буду катать по вашим фото :D
Да зачем, завтра я вам выложу сюда всю свою подборку нарытую по планеру скрипача, а вообще советую посмотреть работу AN-Z на шкале, я на него равняюсь 8)-
общество по отстрелу сусликов
Михалыч! Дико извиняюсь - но на какой шкале? Ну, и судя по темпам моего строительства я всё-таки буду идти по Вашим стопам (шедшим за Матросовым было проще) :D
я имею ввиду скейлмоделс.ру, извини вчера не получилось скинуть фото, попозже сделаю и ссылку заодно дам.
Еще маленький вопрос: а вычасом с этим самолетом не связаны?
общество по отстрелу сусликов
К сожалению - нет,не связан. Про данный самолёт узнал после выхода модели Амодела. Больно секретный он был.
Когда-то эта модель строилась параллельно с моим Су-15, теперь настало время и её воскресить из небытия.
Заново собрал фюзеляж, который был зашпаклеван по местам сколов литником, теперь время прошло столько, что шпакля врят-ли даст еще какую-либо усадку, работать по поверхности можно теперь и тамийской шпаклей, сколы толстых слоев которой так досаждали на первых этапах сборки и при накатке клепа. Теперь если сложить все в кучу на столе, то даже похоже на самолет, а не на кучку отдельных составляющих. А еще приобрел резиновые колесики crezy .
Пользователь добавил изображение
DSCN2927.JPG (87.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2933.JPG (68.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2931.JPG (84.27 КБ)
общество по отстрелу сусликов
А вот теперь покажу самое козырное место модели- то где воедино сходятся аж 13 деталей (по 2 половинки крыла с каждой стороны (4), 2 половины фюзеляжа (6), 2 половины носа (8) внутренние и внешние элементы воздухозаборников (12) и соединительная перемычка в центроплане (13)).
На приведенных фото их пока 11, завтра обработаю шпаклю в каналах ВЗ. Скажите видно не будет? Будет еще как, пусть сфотать может и не удастся, но в первой редакции, до "катастрофы", если смотрел в ВЗ, а особенно при хорошем свете, то видно было всё аж по имитацию первых ступеней компрессоров, которые находятся где-то на линии задних кромок закрылков.
Еще завтра, наверное, возьмусь за переделку интерьера кабины.
Пользователь добавил изображение
DSCN2925.JPG (94.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2926.JPG (115.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2924.JPG (84.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN2929.JPG (119.68 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Так-так, дело пошло, это радует. У тебя я смотрю в последнее время пруха прям началась :) А вот у меня наоборот - застой. Поделись энтузиазмом!
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да какая там пруха, все гораздо проще чем кажется, продуло на работе, заболел, да так, что до сих пор говорю с трудом, жена сослала к родителям, чтобы дочку не заразил, а там у меня все работы и ведутся, а тут волей неволей и температура 39 не помеха, да еще и в отпуск ушел... не знаю чем и как все это кончится, но надеюсь галерею пополню. :)
Изменено: михалыч 9-13 - 17.12.2011 00:15:18
общество по отстрелу сусликов
Администрации просьба перекинуть тему о постройке в раздел ГБ "истребители"
Изменено: михалыч 9-13 - 10.01.2012 09:24:32
общество по отстрелу сусликов
Классный запил, Миша. Успехов в Конкурсе!!!
удачи в конкурсе)))  #$#
Спасибо, присоединяйся ;)
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Спасибо, присоединяйся  

очень хочется)))) но сейчас сессия будет, если только после неё)))
Немного отвлекся дособрав Як-27Р, завтра займусь приборками.
общество по отстрелу сусликов
Н-да, сегодня уже не выйдет, пока просто распечатал подложки с "будильниками" в доски вроде попал, спасибо коллеге AN-Z.
Пользователь добавил изображение
DSC01124.JPG (91.15 КБ)
общество по отстрелу сусликов
Отличный аппарат выривовывается. Удачи в запиле......
Учиться, учиться и ещё разок....
Вот первые результаты колдовства с приборками:
подложка-цветная, а для того чтобы на пластике были виднее "будильники" я дополнительно утолшил белые линии и распечатал в Ч/Б варианте. Сейчас буду клеить подложку на футуру на прозрачный пластик для имитации стекол приборов.
Пользователь добавил изображение
DSCN3061.JPG (57.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3063.JPG (61.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3058.JPG (101.96 КБ)
общество по отстрелу сусликов
профукался с приборкой штурмана, переделываю...
общество по отстрелу сусликов
Установил воздухозаборники, заточив предварительно кромки, пролил все это дело циакрином, ибо тамийская шпакля слишком хрупка и слишком ответственный узел в модели, пусть держит покрепче, гемор предстоит с забиванием пластиком двух дыр (1), куски оттуда я так и не нашел после "крушения" и выведением нижних сопряжений (2), ибо щели что п-пц
Пользователь добавил изображение
DSCN3064.JPG (98.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3066.JPG (87.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3065.JPG (105.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3067.JPG (88.42 КБ)
Изменено: михалыч 9-13 - 25.01.2012 14:14:32
общество по отстрелу сусликов
Далее:
Приклеил на футуру распечатки приборок к листу прозрачного пластика, затем окрасил доски и так же приклеил их на футуру. еще одна фотка в тему о кол-ве попыток это изобразить.
Пользователь добавил изображение
DSCN3068.JPG (110.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3071.JPG (137.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3073.JPG (64.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSCN3070.JPG (76.43 КБ)
общество по отстрелу сусликов
на фото конечно макросъемка очерчивает все косяки, но полученный результат меня пока радует.
общество по отстрелу сусликов
на днях, когда хорошо просохнет займусь сигнальными лампами и тумблерами.
общество по отстрелу сусликов
Отлично получилось....так держать
Учиться, учиться и ещё разок....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат