Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
BF-109 F-2. Самолёт врага, первая попытка в самолётостроении (искоробка "Звезда" 1/72)
Понравились такие фото. Но до этого один из них сбил моего прадеда над Ленинградом. И я хочу сделать самолёт того, с кем, возможно, воевал мой прадед - самолёт жестокого и умелого фашистского лётчика, настоящего аса люфтваффе (ведь не мог же его сбить тупой фанатик из рогатки, что пытаются нам сейчас внушить)
Итак, добрый вечер, коллеги - моделисты!
По совету Сергея Красильникова взял набор от "Звезды".
На данный момент, собственно, лишь покрасил пилота.
Далее - загрунтовал (на фото нет т.к. сохнет) кабину изнутри и внутренние части фюзеляжа. Завтра думаю начать окраску.
 Что планируется:
1)сборка изкоробки, как проба авиамоделизма (но мелочи, если с Вашей помощью таковые найдутся, попробую доработать)
2)покраска. Сейчас нашёл 2 более-менее интересных прототипа: один заинтересовал мордой и глазом, второй - примитивностью окраски а это мая такого рода первая модель)
Но я не уверен, что данные мессеры участвовали в боях под городом Ленина в 1941-42 (когда был сбит мой прадед) Поэтому прошу помочь в данном вопросе по поиску нужного прототипа.
Изменено: Александр Антонов - 12.04.2015 00:52:25
Попытка моей, с позволения сказать, "росписи" лётчика.
Удачи, Саш!
Самолёты-не моё...
Но, раз уж взялся- сделай Реального Аса!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Но я не уверен, что данные мессеры участвовали в боях под городом Ленина в 1941-42 (когда был сбит мой прадед) Поэтому прошу помочь в данном вопросе по поиску нужного прототипа.
Если мне не изменяет память (и Гугл), то под Ленинградом в 1941-1942 базировались подразделения истребительной эскадры JG54 «Grünherz» - довольно известные в определенных кругах ребята.
Эмблемой эскадры было зеленое сердце. Отсюда и название - «Grünherz».


Александр, а вы не пробовали узнать, кто сбил Вашего прадеда?
Тогда можно было бы поискать раскраску "Мессера" непосредственно этого гадёныша...
Ведь если постараться, то выявить претендента на победу иногда бывает не сложно... (это на моего деда аж три кандидата нарисовалось... (если интересно - тык) С Вашим может быть всё проще.
Изменено: Сергей Красильников - 12.04.2015 08:51:58
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
На всякий случай - при покраске обязательно нужно соблюсти следующие "правила" (а то "заклюют  crezy  ):
- диски колес шасси - черные (RLM22)   Пользователь добавил изображение
- лопасти винта - черно-зеленые (RLM70)   Пользователь добавил изображение
- ниши и стойки шасси - серо-зеленые (RLM02)   Пользователь добавил изображение (или вот, если быть совсем точным)

Где RLM - обозначения цветов Люфтваффе (тык)
Изменено: Сергей Красильников - 12.04.2015 10:01:33
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По шлему... Увидел вот такую подборку цветных фото... Может он должен быть черным, а не коричневым?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
....
2)покраска. Сейчас нашёл 2 более-менее интересных прототипа: один заинтересовал мордой и глазом, второй - примитивностью окраски а это мая такого рода первая модель)

Но я не уверен, что данные мессеры участвовали в боях под городом Ленина в 1941-42 (когда был сбит мой прадед) Поэтому прошу помочь в данном вопросе по поиску нужного прототипа.

Что первый, что второй не подходят - это модификация G5 или G6, более поздняя
Цитата
Сергей Красильников пишет:
то под Ленинградом в 1941-1942 базировались подразделения истребительной эскадры JG54 «Grünherz» - довольно известные в определенных кругах ребята.
Спасибо, значит, буду искать прототип из этой эскадры.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Александр, а вы не пробовали узнать, кто сбил Вашего прадеда? Тогда можно было бы поискать раскраску "Мессера" непосредственно этого гадёныша...
Пытались узнать...бесполезно...пока не получилось... cry1
Цитата
Сергей Красильников пишет:
На всякий случай - при покраске обязательно нужно соблюсти следующие "правила" (а то "заклюют ):
Спасибо большое - пригодится
Цитата
Сергей Красильников пишет:
По шлему... Увидел вот такую подборку цветных фото... Может он должен быть черным, а не коричневым?
Я искал - в инете разные фото вылезают (и музейные, и реальные), где на одних он черный, на других - коричневый :}{
Цитата
Comrade пишет:
Что первый, что второй не подходят - это модификация G5 или G6, более поздняя
Я пока что в этом не разбираюсь...буду искать
Всем спасиб за внимание!
Нашёл такой F-2 этой бригады.
50 сбитых самолётов...Испания.Франция.Норвегия.Польша.Италия. Прошёл с боями пол мира. И сбили под Ленинградом. Может это он, тварь, сбил?! НЕНАВИЖУ!
Попробую такой запилить.
Может у кого ест ещё фото/боковики по нему? Буду признателен.
Пользователь добавил изображение
_Bf_109 JG54.jpg (22.94 КБ)
Александр, боковики, это хорошо!
Но фотографии лучше!  (%)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Саш, может он деда, а мож дед его!
Вот как 50 палочек на хвосте нарисовать! От руки?
Изменено: Юрич - 12.04.2015 15:47:47
Летчик покрашен вроде как неплохо. Тут ты, Саша, молодец! А вот про себя скажу-сам бы НИКОГДА не взялся за 72-й масштаб. Очень мелко...
Тебе же удачного продолжения работ! По возможности буду следить за продвижением "Сказки".
Цитата
Юрич пишет:
Вот как 50 палочек на хвосте нарисовать! От руки?
Звезда даёт такую деталь (?:  Но вот герба (или что это) нет - придётся пробовать изобразить. И свастики тоже нет cry1
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Летчик покрашен вроде как неплохо. Тут ты, Саша, молодец! А вот про себя скажу-сам бы НИКОГДА не взялся за 72-й масштаб. Очень мелко...
Тебе же удачного продолжения работ! По возможности буду следить за продвижением "Сказки".
Спасибо на добром слове! ?^
Заходите на обновления! (bay)
Изменено: Александр Антонов - 12.04.2015 15:56:36
Ребят, только учтите, что "белая 2" и хвост с 50-ю абшуссбалкен - это разные самолеты разных летчиков.
Это из названий файлов видно:
- на первой фото Мессер, на котором летал Max-Hellmuth Ostermann
- а киль принадлежит Мессеру, на котором летал Hans Philipp

Вы кого делать думаете?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Антонов пишет:
И свастики тоже нет  
У "Звезды" должна быть свастика. Посмотри внимательно на декали этакие "уголочки" буквой "Г"... Из 4-х таких "Г" и лепится свастика.
Изменено: Сергей Красильников - 12.04.2015 16:03:14
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не ту педаль нажал.... cry1
Изменено: Юрич - 12.04.2015 16:12:57
Регистрация: 15.09.2014

#17
12 апреля 2015 года, 19:07
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вы кого делать думаете?

Хера Макса-Хельмута - Ханс над Ленинградом не воевал.
Поэтому придётся "палочки на хвост" доработать - несколько отрезать + крест с цифрами сверху отрезать.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У "Звезды" должна быть свастика. Посмотри внимательно на декали этакие "уголочки" буквой "Г"... Из 4-х таких "Г" и лепится свастика.

И правда. До чего только не додумались!
Цитата
Юрич пишет:
Не ту педаль нажал....  
Бывает.....

А тем временем - мои первые шаги в данном вопросе.
RLM 2. Торпеда - декаль. Следующим этапом вклею туда летчика и соберу фюзеляж
ПС: фото чуть в синеву ушли, но в этот раз не критично
Пользователь добавил изображение
IMG_0807.JPG (58.66 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0808.JPG (54.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0809.JPG (59.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0810.JPG (67.34 КБ)
Изменено: Александр Антонов - 12.04.2015 16:21:13
Цитата
Александр Антонов пишет:
RLM 2.
Опечатка? Кабина красилась RLM66...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Опечатка? Кабина красилась RLM66...
Блин, спрашивал у Андрея Аллеева - он сказал что RLM-2....
Цвет вот такой.
Перекрашивать придётся? Или оставить так (там лётчик всё закроет по идее)
Так это почти RLM66 (черно-серый) и есть, только чуть светлее (так и надо из-за масштаба).
Поэтому ничего перекрашивать не нужно.
ИМХО
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
"...Директива L.Div 521 от декабря 1941 г. подробно опре­деляла, что внутренности кабины и других отсеков фюзеляжа, покрытых остеклением, должны быть окрашены черно-серой краской (RLM 66) - прин­ципиально определяемой как противо-отблесковое средство. Остальные внут­ренние поверхности должны были в общем окрашиваться зелено-серой краской (RLM 02). В кабине большин­ство элементов оборудования окраши­валось разными оттенками серого цве­та, например, приборная доска покры­валась серой краской (RLM 41). Рычаж­ки, верньеры, кнопки различного назна­чения окрашивались яркими красками - для лучшей заметности. В этих целях применялись, например, краски крас­ная (RLM 23) и желтая (RLM 04)..."

Отсюда
На ранних Мессерах кабина красилась в RLM02. Поэтому тут нужно смотреть еще...
Изменено: Сергей Красильников - 12.04.2015 17:05:23
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да там под фонарём вообще ни пса не будет видно, хоть в розовый покрась! crezy
Сергей Красильников,
Спасибо - успокоили );
Цитата
Юрич пишет:
Да там под фонарём вообще ни пса не будет видно, хоть в розовый покрась!  
Ага, конечно - э то ты себе в розовый  танчег  изнутри крась :^(  crezy  uuh
Пока вроде ничего так "вражина" получается
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Пока вроде ничего так "вражина" получается
?^
Буду рад видеть в зрителях
Цитата
Юрич пишет:
Да там под фонарём вообще ни пса не будет видно, хоть в розовый покрась!  
Не в "розовый", а в "фиолетовый"! Розовый, таки, заметно будет ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Итак, продолжим.
Рассверлил патрубки
Не,72 не по мне
Глаза поломаешь,но уважение внушает
Изменено: Rio2_2 - 18.04.2015 13:27:34
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат