Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
BF-109 F-2. Самолёт врага, первая попытка в самолётостроении (искоробка "Звезда" 1/72)
Расшивка лютая конечно...Зачем ее было прорезать второй раз?
Мне кажется, что ничего страшного не случилось.
Просто модель нужно еще дошкурить и забить на последующее восстановление расшивки.
При таком масштабе все равно большинства мелких косяков видно не будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да.....решил новую технологию опробовать....дебил...
Да вроде выправил - ровно почти. Ещё подшкурю/подшпатлюю.
Это пока так смотрится, с грунтом иначе выглядеть будет.
Цитата
Александр Антонов пишет:
Да.....решил новую технологию опробовать....дебил...

Да вроде выправил - ровно почти. Ещё подшкурю/подшпатлюю.

Это пока так смотрится, с грунтом иначе выглядеть будет.
Вот и мы будем надеяться, что под грунтом будет нормалек... :)
С кроем первый блин часто выходит коком. Вопрос в том, зачем было заделывать кучу расшивки которая быть должна и шпаклевать те места, где можно было обойтись без шпаклевки? Ну и шпаклевку при зашкуривании надо выводить "в ноль". 600ая шкурка с водой - самый верный способ. Стойки шасси стоят в раскорячку. Понятно что насухо поставлены правда...
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Саш!
Купи второй такой же самолёт
Не очень дорого...
Пилота возьми отсюда-вроде неплох!
И тренируйся на этом...
(ИМХО)
Я вот с самолётами и не пробую (боюся, что ли ?^ )
Изменено: Юрич - 24.04.2015 20:53:20
Цитата
Юрич пишет:
Саш!
Купи второй такой же самолёт
Зачем?!
Он же еще к покраске даже не приступил...
Подумаешь, лишнего зашпаклевал... Главное, чтобы аккуратно покрасить... ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, ты пожалуй и прав!
Я в самолётах- наблюдатель...
Мне показалось- расшивка слишком глубоко?
Иван Куликов,
Зашпатлеаал только там где "засадил" и где были недочёты производителя.
Да, очень не очень получилось. В будущем постараюсь не допусеать таких ошибок...и к расшивке в жизни больше не притронусь....к терапевту!...
Про шасси не понял. Они иначе не встают!(разве чуть глубже - а то потом просто не выдерну)
Сергей Красильников,
Юрич,
Спасибо за внимание к модели.
Расшивка в жизне чуть "культурней".


Пс: и это вообще котейка! (Так что ничего особо страшного)
Цитата
Александр Антонов пишет:
Пс: и это вообще котейка! (Так что ничего особо страшного)
Нет! Это Серьёзная Стройка, как и любая другая!
Так что, Соберись, будь Посерьёзней! crezy
Опять же название...(теперь серьёзно )!
Цитата
Александр Антонов пишет:
Про шасси не понял.
Я про шасси тоже немного не понял...  :oops
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Так теперь и крылья надо расшить? crezy
Цитата
Александр Антонов пишет:
Иван Куликов,  

Зашпатлеаал только там где "засадил" и где были недочёты производителя.

Да, очень не очень получилось. В будущем постараюсь не допусеать таких ошибок...и к расшивке в жизни больше не притронусь....к терапевту!...

Про шасси не понял. Они иначе не встают!(разве чуть глубже - а то потом просто не выдерну)

Сергей Красильников,  

Юрич,  

Спасибо за внимание к модели.

Расшивка в жизне чуть "культурней".

Пс: и это вообще котейка! (Так что ничего особо страшного)

Шасси стоят так, что колеса смотрят наружу. Как самолет то ехать будет?)
Ну и слишком широко разъехались на мой взгляд.
А вот на счет шпаклевки - она почти везде там, где ее быть не должно. Модель собирается на "щелчок", шпаклевать там надо по минимуму. И дело тут не в руках, к примеру зачем надо было шпаклевать накладную панель, что дает производитель на стыке крыло-фюзеляж, стык стабилизаторов и киля, стык половинок фюзеляжа и так далее. Много где шпаклевка белеет там, где на модели вовсе нет никаких стыков.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
А что с колёсами не так?
Ну интересно ж!
Изменено: Юрич - 24.04.2015 22:16:12
Кстати!
Если я вдруг западу на самолёты (тфю, тфю, тфю- три раза!)
Сделаю- Как На Фото- классный прототип!
Вот что то есть в нём, а?
Цитата
Юрич пишет:
А что с колёсами не так?

Ну интересно ж!

Попробуйте поставить два колеса не параллельно друг-другу, а под углом наружу, буквой V. И посмотреть как такая конструкция будет катиться. На модели они стоят вывернутыми наружу,не параллельно оси самолета, и створки шасси параллельны колесам. Чего быть не должно.
Пользователь добавил изображение
На части фото стойки еще и слишком расходятся в стороны, так что самолет на один бок клонит. В прочем это из-за сборки "насухо", в финале думаю встанет правильно, у модели шасси сделаны правильно.
Пользователь добавил изображение
Правда на фоне всего остального шасси - меньшее из зол.
При такой сборке все пляски с фотками и схемами не к месту) Рановато пока.
Эту модель я бы посоветовал тупо отшлифовать в ноль, лишив расшивки и рельефа, хотя бы относительно аккуратно будет. И потренироваться на ней в окраске. Ну если хочется что-то более приличное -  купить новую, и собирать без такой спешки и по уму. Благо стоит модель совсем немного.
Изменено: Иван Куликов - 24.04.2015 22:47:42
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов пишет:
На модели они стоят вывернутыми наружу,не параллельно оси самолета, и створки шасси параллельны колесам. Чего быть не должно.
Теперь понятно... :)
Я то на угол наклона стойки подумал (хотя он немного великоват, но не критично)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Иван Куликов,
Спасибо! Попробую их выправить.

Ну и с расшивкой ещё повожусь чуть - попытаюсь выровнять (и упаси Господи, тьфу-тьфу-тьфу по дереву, мне когда за это дело вновь браться! :^( )
Выдалось чуть-чуть времени - загрунтовал. Впервые с аэра. Понравилось боьше, чем ищ баллончика.
Расшивка, конечно, ужас, имхо...
Ну да ладно - что смог, то подправил.
Декаль идёт с браком (цифра семь)
Скажите, если это место просто подкрасить акрилом, будет ли нормально, или "как бельмо в глазу"?
Если нормально, будет самолёт с данный оз, если нет - под номером 1, с безо  всякой привязки
Цитата
Александр Антонов пишет:
Декаль идёт с браком (цифра семь)

Скажите, если это место просто подкрасить акрилом, будет ли нормально, или "как бельмо в глазу"?

Если нормально, будет самолёт с данный оз, если нет - под номером 1, с безо  всякой привязки
Можно! Такое случается, Саша... :o  Поэтому приходится частенько подправлять потом кисточкой с акриловой краской все подобные ''косячки''.
Удачи!
Изменено: Анатолий Арестов - 01.05.2015 10:39:54
Анатолий  Арестов,
Спасибо!
Но, совершенно неожиданно, нашёл такой. ПОД НОМЕРОМ 1!!! ^%^
Увы, не под городом Великого Ленина он воевал...И фото его пока не нашёл (в предверии дня победы не вылазят нужны фоты на запрос - а раньше их уйма было)
Если кто имеет таковые фоты - буду признателен.


Ну, с Богом! Можно и начинать малярку!
Камо думаю красить такими цветами...
Цвета с ходу не скажу, но тут, кроме желтого, три цвета...
Низ (скорее всего RLM76) и верх/бока два цвета (похоже на RLM75 и RLM71 вроде)
Изменено: Сергей Красильников - 01.05.2015 13:33:09
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Именно этой машины фотографий не нашел. Другая машина этого же пилота со схожей окраской и обозначениями на фото встречается.
Фоточки
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Боковик. Внимание на цвета, окраску зализа крыла и тд.
Пользователь добавил изображение

Слой грунта смачной толщины.
Советую грунтовать ганзовской грунтовкой Mr.Surfacer/Mr.Base с номером 1500 из баллона. Она дает отличную усадку и залить ею модель почти не реально. Грунтовать коротки проходами с промежуточной сушкой, с 20см, начиная и заканчивая распыление за моделью.
Под желтый стоит задуть белую подложку, а то он темный грунт никогда не закрасит.
Изменено: Иван Куликов - 01.05.2015 14:26:42
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Иван Куликов,
Спасибо! ^%^  }%{
Думаю добавить тогда ещё вот такой краски...
По оттенкам воде всё - можно браться и за аэрограф.
Цитата
Александр Антонов пишет:
можно браться и за аэрограф.
Да уж взялся! crezy
Я предлагаю добить этот Мессер "до конца" (так им и надо!)
А потом купить новый, и сделать его на "5+"!
Причём с учётом всех замечаний,  шасси, опять же должны стоять криво относительно стоек, и" т. д., и т. п."  crezy
Цитата
Юрич пишет:
Да уж взялся! Я предлагаю добить этот Мессер "до конца" (так им и надо!)
Это точн!  crezy  )T(
Цитата
Юрич пишет:
А потом купить новый, и сделать его на "5+"! Причём с учётом всех замечаний, шасси, опять же должны стоять криво относительно стоек, и" т. д., и т. п."
Ну, если только другого производителя и иной модификации...
Одно и то же - лично мне не интересно... :}{
Я тут маненько смотрю, уже долго... но ничего не разумию... а я б не решился, за паскудца взяться.... я этих тварей только сбитыми да сгоревшими понимаю, в другой эпостаси -это как как в горло нож...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Я тут маненько смотрю, уже долго... но ничего не разумию... а я б не решился, за паскудца взяться.... я этих тварей только сбитыми да сгоревшими понимаю, в другой эпостаси -это как как в горло нож...
О моей пораске можно сказать только так: "будто пьяный медведь валиком краску мазал"
Потому тренироваться ТОЛЬКО НА НЕМЕЦКИХ ТВАРЯХ!
Опять же нравится мне этот самолёт, ҡрасивый он (не даром - домысленная советская разработка, за бугор проданная crezy )



Итак, по модели. Приступил к покраске. Фото будут после полного нанесения всего камо.
А пока вопрос: если на моём боковике самый тёмный цвет - примерно РЛМ 74, то на боковике Ивана Куликова эти же места закрашены зелёно-коричневым(?) Что это за цвет по немецкой маркировке? Видно, мешать придётся (как и для винта...)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат