Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Fokker D.VII, сборка из коробки
Цитата
Андрей Захаров пишет:
тогда каким цветом этот промежуток заролнить? Цвета брезента.? Надо фото искать,
Рисунок
maxim7.jpg (144.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
span2.jpg (51.7 КБ)
Отличные фотографии, Алексей. Спасибо.
С уважением,
Андрей
Загрунтовал элементы кабины и дунул их основной краской. Пока все вчерне и грубо. Поэтому чуть погодю с фотографиями.
С уважением,
Андрей
Здравствуйте коллеги! Наконец-то закончились Новогодние праздники, которые я провел в тестировании разных алкогольных напитков, просмотра сериала "Во все тяжкие" от начала до конца и прочих приятных мероприятиях. Искренне рад что тяжкие испытания закончились-) И можно снова вернуться к любимому занятию. Что сделано? Покрашен кокпит изнутри. Там где стрелки с цифрой 1 - планируется оставить такой цвет, там где цифра 2 будет декаль лозенга.
Пользователь добавил изображение
20.jpg (94.79 КБ)
С уважением,
Андрей
Покрашена приборная доска, в будильники вклеено изображение приборов и сверху добавлена капля клея Contacta Clear для имитации стекла.
Пользователь добавил изображение
21.jpg (65.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (44.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (36.81 КБ)
С уважением,
Андрей
Покрашен полик.
Пользователь добавил изображение
24.jpg (119.14 КБ)
С уважением,
Андрей
И предварительно покрашен двигатель. Демонстрирую скорее не двигатель а цвет детали на которой закреплен двигатель.
Рисунок
25.jpg (197.27 КБ)
С уважением,
Андрей
Ваше мнение коллеги?
С уважением,
Андрей
Доделал двигатель. Окрашено Vallejio и слегка затонировано масляной краской
Рисунок
27.jpg (166.44 КБ)
Рисунок
28.jpg (206.39 КБ)
С уважением,
Андрей
Красота!
Андрей Захаров,
приборы просто шикарные
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Ваше мнение коллеги?
8D  (hi)
- а приборы можно рекомендовать в эталонные !
Изменено: Алексей Клюев - 14.01.2015 22:19:35
Марат, Макс, Алексей - спасибо.
Сегодня выкладываю кресло пилота. Сначала были склеены детали С17, С32, С18 и А11. Отдельно склеены В12 и В15. Затем обе сборки были загрунтованы и слегка задуты краской. На первую сборку была переведена декаль. Кресло предварительно окрашено вчерне коричневой краской затем легкая тонировка "Умброй жженой". Далее обе сборки покрыты матовым лаком и сверху травленые привязные ремни.
Пользователь добавил изображение
kreslo.jpg (32.9 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 15.01.2015 21:42:45
С уважением,
Андрей
Получилось вот так.
Рисунок
29.jpg (239.39 КБ)
Рисунок
30.jpg (173.02 КБ)
Рисунок
31.jpg (190.85 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Получилось вот так.
Кресло и приборы конечно высший пилотаж,технологии на высоте,если камо накрашивали кистью на кресле,то снимаю шляпу  (hi) !!! С Уважением...
Цитата
АндRUS пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Получилось вот так.
Кресло и приборы конечно высший пилотаж,технологии на высоте,если камо накрашивали кистью на кресле,то снимаю шляпу    !!! С Уважением...
Андрей, камуфляж (лозенг) это не кисть это деколь. Я бы кистью не смог так, больно мелкие участки с четкими краями и углами. Так что шляпу снимать не надо  :D Меня кстати до сих пор как то напрягает этот лозенг. Все думаю как деколи лозенга лягут на крылья... Думаю как бы получше провести это мероприятие, пока ни до чего не додумался.
Коллеги, может есть у кого опыт обдекаливания плоскостей Фоккера? Если есть расскажите как лучше действовать с ними.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Все думаю как деколи лозенга лягут на крылья... Думаю как бы получше провести это мероприятие, пока ни до чего не додумался.
- Андрей , может сгодится ?
http://navigator.mybb.ru/viewtopic.php?id=1029
Алексей, спасибо за ссылку. прочел 2 раза статью, но так и не понял как"Антошка" "Як ты умудряисси обрезать кромки кистью и растворителем??? Шо цэ такэ?" Я правильно понял процесс?
1. переводим декали на верхнюю и нижнюю плоскости.
2. склеиваем края декалей выступающих за пределы плоскостей.
3. берем тонкую кисть, смачиваем ее растворителем, проводим по краю детали и ненужная часть получается отрезанной?
С уважением,
Андрей
Сегодня сделано не много. Приклеил декаль лозенга на внутренние стенки кабины и затем покрыл эти места матовым лаком.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (70.48 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 16.01.2015 21:24:17
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
3. берем тонкую кисть, смачиваем ее растворителем, проводим по краю детали и ненужная часть получается отрезанной?
-Точно так ... и таким образом кромки декалей "привариваются" к передней и задней кромке .
Изменено: Алексей Клюев - 16.01.2015 21:43:10
Андрей Захаров, а шильдик на двигателе - травло или как делали?
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

3. берем тонкую кисть, смачиваем ее растворителем, проводим по краю детали и ненужная часть получается отрезанной?

- и таким образом кромки декалей "привариваются" к передней и задней кромке .
Я все таки прошу уточнить Алексей, чем отрезаются излишки декали - ножом или кистью?
То что растворитель приваривает декаль к краям- я понимаю.
Мне тяжело принять что кисть смоченная в растворителе сможет отрезать ненужную часть декали. Как то в голове не укладывается, или это надо просто попробовать, так сказать методом тыка.
С уважением,
Андрей
Цитата
VAB пишет:
Андрей Захаров,  а шильдик на двигателе - травло или как делали?
VAB (извините что по нику, не нашел нигде имени) это травло. Eduard щедро дает три шильдика на одной плате травления.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
это надо просто попробовать,
:*)  (bay)
Цитата
Андрей Захаров пишет:
не нашел нигде имени)
Тёзки мы  (hi)
Спасибо за ответ! А то за 5 минут успел голову сломать - как так самому сделать?  crezy

А за ники извиняться не стоит - человек сам так обществу представился :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
[/QUOTE]

Тёзки мы    

[/QUOTE]

Отлично -) Андрей, я бы такую табличку не сделал сам. Хотя как вариант печать на фотобумаге из Corel Draw может пройти.
С уважением,
Андрей
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

это надо просто попробовать,
Значит будем пробовать -)
С уважением,
Андрей
Не сомневаюсь. С приборами прошло на "Ура!"
Здорово вышло. Поэтому и задумался о шильдике :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Мне тяжело принять что кисть смоченная в растворителе сможет отрезать
Помню (читал) в советские годы в авиамодельных кружках пленку для обтяжки плоскостей моделей делали сами, выливая химсостав в кювету с водой и снимая плёнку с поверхности воды при помощи проволочной рамки... Так вот, эту плёнку "обрезали" "по месту" как раз кисточкой, смоченной в растворителе...
Это я Вам, Андрей, так помогаю преодолеть сомнения :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Честно говоря приборы сначала хотел рисовать по настоящему а потом уменьшить до требуемого размера, c CorelDraw это просто. Но потом понял что в этом нет смысла все равно все сольется, и надо будильники делать максимально просто. Это комбинация линий и окружностей, причем если для окружности выбрать тип линии пунктир, то получается имитация цифр расположенных по окружности. Так что за полчаса экспериментов получил нужные изображения.
С шильдиком наверное потяжелее будет, но подобия добиться можно.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат