Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
RSS
Fokker D.VII, сборка из коробки
Андрей, так я и говорю, что не скрыли, а затушевали. В глаза не бросается и смотрится гармоничней. Красиво смотрится.
Изменено: VAB - 15.03.2015 21:17:49
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Опять сбой ,йпрст. Стыки полотнищ лозенговой ткани киперной лентой не закрывали. И стыки не обязательно приходились на нервюры. Смотрится отлично .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
йпрст
Просто выразил своё удовольствие от целостного восприятия. Впечатлением поделился :}{
%%
Изменено: VAB - 15.03.2015 22:01:18
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
drink Мир !
Изменено: Дмитрий - 15.03.2015 22:29:24
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Здравствуйте соратники. Сообщаю что вчера состоялся первый полет моего самолета. Высота полета составила ориентировочно 1 метр 30 сантиметром, длина полета удивительным образом совпала с его высотой. В ходе несанкционированного полета заодно были проверены прочностные характеристики изделия товарищей Антона Фоккера, Эдуарда Ком и Андрея Захарова. В связи с отсутствием публики на испытаниях результаты широкой общественности представляю в виде фотографий. Прошу прощения за качество, фотографировал на телефон.
Пользователь добавил изображение
102.jpg (111.91 КБ)
Рисунок
103.jpg (200.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
104.jpg (115.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
105.jpg (56.37 КБ)
С уважением,
Андрей
Итак.
1. Была повреждена хвостовая часть: лопнул подкос, оторвана часть киля прилегающая к фюзеляжу и лопнула одна из поверхностей руля высоты.
2. Повреждены стойки бипланной коробки: погнуты центральные стойки с левой стороны по ходу полета и оторваны боковые стойки бипланной коробки с обеих сторон.

Тем не менее хочется отметить что мои труды по созданию стоек центральной части бипланной коробки не пропали даром. При падении модели с такой высоты можно было ожидать более существенных повреждений.
Изменено: Андрей Захаров - 18.03.2015 08:17:31
С уважением,
Андрей
Так как милостей от природы со времен товарища Мичурина мы не ждем проведена попытка ремонтно-восстановительных работ: выправлены стойки сделанные из проволоки, повторно склеена бипланная коробка, приклеена поврежденная плоскость руля высоты и киля, склеен подкос. Не успел починить стойку переднего шасси, но там проблема серьезная кажется, это я выясню сегодня вечером.
Пользователь добавил изображение
106.jpg (73.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
107.jpg (73.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
108.jpg (41.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
109.jpg (41.71 КБ)
С уважением,
Андрей
Проблема с прикрепляемыми файлами, креплю в одном порядке, появляются на странице в другом  [:](
С уважением,
Андрей
Восстановлено переднее шасси. Во время падения одна из стоек обломилась в месте куда был вклеен штифт, при повторном склеивании клей съел чуть чуть длины и самолет стал едва заметно крениться на один бок.
Пользователь добавил изображение
109.jpg (129.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
110.jpg (98.71 КБ)
С уважением,
Андрей
Черт ! Обидно !!! Завидую выдержке ,Андрей . Я вот Фёникса уронил ,то есть поймал... как моль ,двумя руками - до сих пор не могу себя заставить восстановить птицу .
ПыСы . Крена никто не заметит .
Изменено: Дмитрий - 17.03.2015 22:22:24
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Черт ! Обидно !!! Завидую выдержке ,Андрей . Я вот Фёникса уронил ,то есть поймал... как моль ,двумя руками - до сих пор не могу себя заставить восстановить птицу .

ПыСы . Крена никто не заметит .

Дмитрий, у меня первый порыв был отправить с досады Fokker в последний полет дальше. Но тут меня взяла за глотку жаба и не позволила выбросить 2,5 месяца работы. Пришлось дать себе направляющего пинка и пытаться исправить ситуацию. Теперь на повестке дня залачить винт и весь всю модель дунуть матовым лаком чтобы скрыть следы подкрашивания и клея.
С уважением,
Андрей
Андрей Захаров, значит он рождён летать, а не ползать!
Респект за выдержку и удачи в работах  (hi)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Андрей Захаров,  значит он рождён летать, а не ползать!

Респект за выдержку и удачи в работах  

Спасибо за пожелания Андрей. Я надеюсь что лимит инцидентов с этой моделью исчерпан.
Изменено: Андрей Захаров - 17.03.2015 22:46:49
С уважением,
Андрей
Андрей, просто запиши инцидент в графу "прокачка стрессоустойчивости, достигнут 80-й лэвел" ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Андрей,  просто запиши инцидент в графу "прокачка стрессоустойчивости, достигнут 80-й лэвел"  
Надеюсь это максимальный уровень?  :D
С уважением,
Андрей
Андрей, мы сами не знаем своих пределов.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Я надеюсь что лимит инцидентов с этой моделью исчерпан.
Кот дома есть ? ;)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Я надеюсь что лимит инцидентов с этой моделью исчерпан.

Кот дома есть ?  
Слава богу нет. Как говорилось в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России" - "Я сам!"
С уважением,
Андрей
Коллеги, сборка закончена. На очереди фотосессия.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (75.75 КБ)
С уважением,
Андрей
8D
Коллеги, модель выложена в прихожую на ваше обсуждение. Пришла пора закрыть стройку и поставить самолет на полку к его боевым товарищам. Жалко расставаться с этой сказкой, но любая сказка заканчивается. Спасибо за вашу поддержку и до встречи в новой истории  \%/
Рисунок
111-1.jpg (186.37 КБ)
С уважением,
Андрей
Ура !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат