Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Airco DH-2 Eduard 1/48
Коллеги, начинаю рассказ о сборке самолета RAF периода Первой мировой войны DH-2. Историю создания и боевого применения описывать не буду ее можно без труда найти в сети. Модель фирмы Eduard масштаб 1/48 ProfiPack.
Модель будет собрана в комплектации и окраске 24 squadron RFC 1916 года, пилот Arthur Gerald Knight. Первая победа 22 июня 1916 года.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (30.7 КБ)
С уважением,
Андрей
Для начала, пришлось обточить заднюю кромку нижней плоскости, заодно отрезал отклоняемые поверхности.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (55.39 КБ)
С уважением,
Андрей
На приборную доску наклеены кольца фототравления. И на педали приклеены "ремни". Рассмотрев фюзеляж,понял что натянуть там нить не смогу, поэтому решил тросы расчалок сымитировать тонкой проволокой.
Пользователь добавил изображение
2.jpg (113.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (55 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (117.67 КБ)
С уважением,
Андрей
Для полного "счастья"не справился с травленкой кресла, поэтому подумав сделал ему замену из куска пластика, металлической сеточки и куска оплетки от жилы витой пары. Потом подумал еще раз и сделал другое взяв сетку с меньшей ячейкой и уменьшив размеры кресла до необходимого. На фото пластиковое кресло из комплекта и самодельные. Буду использовать левое на снимке.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (45.02 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 01.10.2014 21:57:34
С уважением,
Андрей
Хорошо смотрится ! А что за сетка ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Хорошо смотрится ! А что за сетка ?
Это сетка от фильтра грубой очистки воды.
С уважением,
Андрей
Закончил с имитацией расчалок коробки гондолы по обоим бортам. и приклеил фототравление чего-то по правому борту. Кто в курсе что это за девайс?
Пользователь добавил изображение
7.jpg (118.74 КБ)
С уважением,
Андрей
Доработал рукоять приклеив рычаг.
Пользователь добавил изображение
10.jpg (88.6 КБ)
С уважением,
Андрей
На левый борт гондолы добавить ручной воздушный насос и кабели на борт.
Пользователь добавил изображение
8.jpg (67.41 КБ)
С уважением,
Андрей
На правый борт гондолы добавлен "будильник" который нашел в инструкции WingnutWings
Пользователь добавил изображение
9.jpg (69.07 КБ)
С уважением,
Андрей
Сектор газа?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Дмитрий пишет:
Сектор газа?
Wingnut Wings это называется - Elevator adjusting lever регулировочный рычаг подъема. Как то так, но думаю есть более складное словосочетание.
С уважением,
Андрей
Итак, подобрали, отряхнули и ... попытаемся доделать то что пылилось 2 года. Для начала все старое выбросил из кокпита,срезал профиль каркаса в кабине и сделал свой для того чтобы потом через подготовленные отверстия протянуть леску-расчалки между каркасом кабины.
По новой приклеил фототравление подножки. Металлической фольгой обознасил стяжки, но думаю на вехней крышке придется передать их по новой. Вклеил детали внешних стенок баков и стянул скотчем кабину насухо.
Заодно попробовал сделать фото используя дополнительные кольца для фотоаппарата.
Пользователь добавил изображение
3.jpg (39.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (65.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (60.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (45.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (41.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (37.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (52.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (44.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (48.23 КБ)
С уважением,
Андрей
Замечательное начало. Успехов в проекте!
Спасибо Марат!
С уважением,
Андрей
)) хороший разброс с 14 до 16 года.Хорошо идёт. Такие доработки как у Вас пока не по мне. А какой диаметр проволоки для проводки и имитации трубок в основном ходовой для 48?
Изменено: Дмитрий - 09.07.2016 23:31:33
Андрей Захаров, приветствую!
У меня он от Эдика тоже пылится третий (четвёртый?) год, готовый к сборке (сняты с литников и подработаны детали).
Изящный аппарат, романтичный какой-то (это моё такое его восприятие)...
А давеча начал его в 1:8 ваять. RC вариант. Надеюсь до осенних дождей облетать (тьфу-тьфу-тьфу!!!) :)
Успеха в работе! Здорово у тебя получается.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
[QUOTE
Андрей Захаров,  приветствую!

У меня он от Эдика тоже пылится третий (четвёртый?) год, готовый к сборке (сняты с литников и подработаны детали).

Изящный аппарат, романтичный какой-то (это моё такое его восприятие)...

А давеча начал его в 1:8 ваять. RC вариант. Надеюсь до осенних дождей облетать (тьфу-тьфу-тьфу!!!)  

Успеха в работе! Здорово у тебя получается.[/QUOTE]

Андрей, рад видеть-) второй заход, потому что в первый я себе мозг сломал как делать расчалки на таких ажурных килевых балках. Сейчас понял что наверное расчалю их не крашеными, прихватывая эластичную нить капельнами Момента. А где посмотреть стройку твоего самолета в масштабе 1:8? Есть сказка?
Изменено: Андрей Захаров - 10.07.2016 08:22:26
С уважением,
Андрей
Цитата
Дмитрий пишет:
)) хороший разброс с 14 до 16 года.Хорошо идёт. Такие доработки как у Вас пока не по мне. А какой диаметр проволоки для проводки и имитации трубок в основном ходовой для 48?

Дмитрий, не замерял честно говоря диаметр, но пользуюсь 3 типами проволоки всегда. Первый тип жила из витой пары многожильной - для колечек через которые тяну расчалки, второй из витой пары в которой жила состоит из одной проволочки - в Фокере делал из нее штурвал. И еще из электрического кабеля многожильного проволока где-то посредине между двумя первыми. По поводу доработок, тут дело в желании и информации. Здесь не будет особых доработок интерьера, вот Ньюпор был да... есть чем гордиться весть интерьер с нуля, но там был отличный материал справочный. По поводу сроков, у меня не получается коротких строек. Не умею -(
С уважением,
Андрей
Класс! Буду наблюдать :)
Цитата
Mnemonic пишет:
Класс! Буду наблюдать  
буду рад Максим.
С уважением,
Андрей
Успеха в продолжении !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata пишет:
Успеха в продолжении !
Дмитрий, спасибо. надеюсь я завершу его а не задвину еще на 2 года.
С уважением,
Андрей
Пользуясь воскресеньем и материалами с сайта Wingnutswing, доделал борта кабины, на левов поставил ручной топливный насос и колбу уровня топлива. На правом некий пульсометр. (кто бы мне сказал что это такое)
Пользователь добавил изображение
10.jpg (68.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (71.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.jpg (113.26 КБ)
С уважением,
Андрей
Коллеги, философский вопрос. Есть схема расчаливания компании Eduard и схема расчаливания более сложная Wingnuts Wing. Я склоняюсь к более сложному варианту не будет использование Wingnuts Wing ошибкой, что скажете?
Пользователь добавил изображение
13.jpg (105.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (57.78 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 11.07.2016 11:26:25
С уважением,
Андрей
Андрей, приветствую! Рад, что Вы сразу же взялись за следующий проект. Очень симпатично!
P.S. Sorry, ничем умным помочь не могу  :}{
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Есть сказка?
Сказки нет  :}{  Сказка - это некое обязательство перед общественностью. Не люблю, когда на совесть давит  8)-
Будет готово - похвастаю. Не будет - на нет и суда нет :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Есть сказка?

Сказки нет     Сказка - это некое обязательство перед общественностью. Не люблю, когда на совесть давит    

Будет готово - похвастаю. Не будет - на нет и суда нет  
Логично. Я каждый раз зарекаюсь завязать с этим, и каждый раз открываю в надежде на прояснение не понятных мне моментов.
С уважением,
Андрей
Не все мне понравилось в кабинете буду не ножко переделывать.
С уважением,
Андрей
Эт конечно здорово, что есть возможность проконсультироваться :) Но в таких мутных проектах, как мой нынешний, я стараюсь инфу сам, по-тихому нарыть )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат