Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Airco DH-2 Eduard 1/48
Андрей, это единственная моя причина. Я делаю медленно и мне тоже неудобняк перед читателями когда я пропадаю, а по другому не получается.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
неудобняк перед читателями когда я пропадаю
За то в оконцовке очень классные работы получаются, чесслово!
Когда для души делаешь, надо плюнуть на всё и делать не торопясь - "с чувством, с толком, с расстановкой" ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Жаль времени мало на это, у меня в будни минут 40 на все про все.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Жаль времени мало на это, у меня в будни минут 40 на все про все.
Андрей, пенсия - вольница для моделистов...
А модель - снова смотрю и наслаждаюсь. Для меня, не вникая в "расчалки", просто красиво и интересно.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Андрей Захаров пишет:

Жаль времени мало на это, у меня в будни минут 40 на все про все.

Андрей, пенсия - вольница для моделистов...

А модель - снова смотрю и наслаждаюсь. Для меня, не вникая в "расчалки", просто красиво и интересно.
Спасибо Виктор за добрые слова. Что касается пенсии - тут прям по классикам марксизма "О единстве и борьбе противоположностей" с одной стороны наверное на пенсии хорошо, а с другой вроде туда и не хочется еще -) Нашел ресурс с хорошо показанным кокпитом http://www.theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=22584 буду использовать его как образец в своей работе.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (59.21 КБ)
С уважением,
Андрей
Срезал то что налепил с левого борта, в свете новой информации и сделал площадку на центральной части для крепления на ней педалей. Извините за качество фото, делал на телефон.
Рисунок
20160712_214336.jpg (101.46 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 13.07.2016 09:58:31
С уважением,
Андрей
вчера из кусочков пластика сделал оборудование для кабины, насос. смеситель и доску для правого борта с непонятными приборами.
Пользователь добавил изображение
20160713_215816.jpg (69.09 КБ)
С уважением,
Андрей
Приборы может и непонятные,но смотреться будут.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Приборы может и непонятные,но смотреться будут.
Я надеюсь Виктор. Посмотрим что получится, на фото видно конечно что не все здорово, да и клей оплавил пластмассу слегка, но это мой максимум что могу удержать. Впрочем и увидеть тоже -)
С уважением,
Андрей
Не понравилось мне после примерки как будет смотреться смеситель по левому борту, решил что надо сделать конструкцию более красивой. Удалил верхнюю горизонтальную планку каркаса и сделал новую с сразу клыком на котором будет приклеен смеситель.
Пользователь добавил изображение
20160714_211353.jpg (123.05 КБ)
С уважением,
Андрей
Снес нафиг штыри крепления детали (не знаю как она называется) которая прикрывает снизу баки и лепил вот такую конструкцию. Сложновата конечно, но зато теперь можно не беспокоиться о процессе сборки окрашенных деталей.
Пользователь добавил изображение
20160714_223834.jpg (109.61 КБ)
С уважением,
Андрей
Для укрепления деталей изображающих баки, приклеил к ним изнутри косынки.
Пользователь добавил изображение
20160714_223848.jpg (122.94 КБ)
С уважением,
Андрей
Вчера нашел время добраться до пулемета. Конструкция получилась ажурная и причудливая - настоящее произведение английских ученых. Вот теперь думаю как ее красить-то не заляпав стекло?
Пользователь добавил изображение
20160725_220512.jpg (21.17 КБ)
С уважением,
Андрей
Да, ажурная. Красивая.
Маскировать. Жидким водным раствором зубной пасты. Нанести кистью. Дать высохнуть. Покрасить. Высушить слой краски. Затем кистью, смоченной в воде, легкими непринужденными движениями отмочить и смыть слой "зубно-пастной маски". Возможно, по контуру стекла и рамки сделать бритвой надрез слоя краски (чтоб отошло аккуратно).
Сам проводил эксперимент, получилось. После просыхания всего, на изделии может появиться белый налет - недосмытая паста. Просто повторно смыть чистой водой (или сразу, при начале отмокания/смывки пасты чаще менять воду).
UPD: забыл... "Маска" довольно хрупкая, потому максимальная аккуртность (лекгко повреждается механическим воздействием (касание пинцетом, жесткой кистью, зубочисткой...).
Изменено: Влад - 26.07.2016 09:21:08
_________________
Итого: доживем - увидим, переживем - учтем.
Цитата
Влад пишет:
Да, ажурная. Красивая.

Маскировать. Жидким водным раствором зубной пасты. Нанести кистью. Дать высохнуть. Покрасить. Высушить слой краски. Затем кистью, смоченной в воде, легкими непринужденными движениями отмочить и смыть слой "зубно-пастной маски". Возможно, по контуру стекла и рамки сделать бритвой надрез слоя краски (чтоб отошло аккуратно).

Сам проводил эксперимент, получилось. После просыхания всего, на изделии может появиться белый налет - недосмытая паста. Просто повторно смыть чистой водой (или сразу, при начале отмокания/смывки пасты чаще менять воду).

UPD: забыл... "Маска" довольно хрупкая, потому максимальная аккуртность (лекгко повреждается механическим воздействием (касание пинцетом, жесткой кистью, зубочисткой...).

Влад, спасибо. сам бу не догадался до такого!
С уважением,
Андрей
сделал педали из металлического скотча, старые были утеряны
Пользователь добавил изображение
20160726_220159.jpg (89.56 КБ)
С уважением,
Андрей
Красота!
Спасибо Марат.
С уважением,
Андрей
Модели надолго запускать нельзя: потом ты набираешься опыта и тебя все не удовлетворяет в начатой модели - постоянно хочется что-нибудь поменять :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Модели надолго запускать нельзя: потом ты набираешься опыта и тебя все не удовлетворяет в начатой модели - постоянно хочется что-нибудь поменять  
Александр, не получается по другому...
С уважением,
Андрей
Андрей, спасибо за Ваши модели. Вот решил сдуть пыль с аэрографа и запасов. :)
Dh-2 один из самых любимых аппаратов ПМВ. Постройка, я так понял, притормозилась?
Вопрос по "железке" в кокпите еще актуален?
судя по описанию это триммер руля высоты.
Изменено: dr.Wagen - 27.09.2016 16:27:17
Цитата
dr.Wagen пишет:
Спасибо за Ваши модели. Вот решил сдуть пыль с аэрографа и запасов. :)
Dh-2 один из самых любимых аппаратов ПМВ. Постройка, я так понял, притормозилась?
Вопрос по "железке" в кокпите еще актуален?
судя по описанию это триммер руля высоты.
Да стройка зависла из-за отпуска, ремонта и семейных дел. Честно говоря даже не знаю стоит ли поднимать тему в третий раз или лучше сделать а потом выложить результат.
С уважением,
Андрей
Вам виднее :) я тут навичок. Сорри что поднял.
У меня основная тема ПМВ, если что рад буду помочь.
Цитата
dr.Wagen пишет:
У меня основная тема ПМВ, есл
спасибо. Приятно слышать предложение помощи.
С уважением,
Андрей
Андрей, я очень редко бываю здесь. Все время некогда. Но буду следить за стройкой. У меня 2 каропки DH-2. Одна серии уикенд, вторая 1185 Eduard 1/48 DH-2 STRIPDOWN. Так, что буду использовать Ваш опыт в качестве руководства пользователя. Опыт у Вас судя по моделям на Вашей странице, огромный. А я буду нарабатывать (правда пока не знаю когда :-) )
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат