Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
P-40B Tomahawk от "Звезды" (1/72)
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Сегодня сделаю чуть погуще.
Может даже и не стоит. Лучше несколько жиденьких слоев нанести, чем пару густых...
У меня с первым слоем проблемка - уж очень неравномерный прокрас получился - "то пусто, то густо". Правда поверхность была довольно большая (для меня) - фюзель Харитона в 48-ом масштабе, да еще часть с провисами ткани...

Цитата
Андрей Слотин пишет:
Только не вздумай разбавлять Ревелл 646 растворителем, под аэр прокатит, а  вот кистью начнешь наносить второй слой то может вспучиться первый. Сам на эти грабли наступал.
Не... 646-ой у меня только для акрила  crezy  
Хотя и говорят, что так не делается, но Як-1 у меня покрашен именно тамиевским акрилом на 646-ом растворителе.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
У меня с первым слоем проблемка - уж очень неравномерный прокрас получился - "то пусто, то густо".
Ну и пускай, следующими проходами выровняешь. Лучше три - четыре жидких слоя положить, чем два густых.
Цитата
Андрей Слотин пишет:
Ну и пускай, следующими проходами выровняешь.
Вроде выровнял.

Возвращаемся к "Томагавку".
Кузов склеен. Только уж больно жиденькая конструкция получилась... Крылья гнутся как картонные...
На фото - предварительная шпаклевка.
Рисунок
080220142823.jpg (254.47 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Что-то не пойму,а зачем уши закабинные зашпаклевали?
Они с масками уже.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Только уж больно жиденькая конструкция получилась... Крылья гнутся как картонные...
У него и стойки очень хлипкие, есть смысл аккуратно просверлить из по центру и вставить проволоку или швейную иглу подходящего диаметра.
Не знаю - получится ли...
Стойки уж очень тоненькие - около 0.95 мм ... Чем сверлить и что туда вставлять - ума не приложу...
Если бы я не делал эту модель полностью "изкоробки" - я бы стойки просто сделал новые.
А тут...
Посмотрим...
Может подставку какую сварганю, чтоб не падал )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сережа, стойки нужно делать с нуля....В этой модели точно! На счет эмалей не знаю, прости!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Зашкурил.
Зашпаклевал в некоторых местах дополнительно.
Попробовал "поставить на ноги"

Но вылезла еще одна проблема - отломились два крыльевых пулемета, поэтому пришлось убрать два оставшихся.
Пользователь добавил изображение
090220142880.jpg (21.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
090220142883.jpg (18.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
090220142884.jpg (23.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Попробовал "поставить на ноги"

А я и не стал, у меня была подставка от звезды (которые отдельно продаются), сделал на подставке. Уж больно хлипкими показались мне стойки шасси, у ЛаГГа куда толще и прочнее (хотя, бают, немасштабные:)).
Четвертый день подготовки к покраске...
Шкурю, строгаю, грунтую, шпаклюю, шкурю...
И не видно этому конца...
Зато видно, что самолет кривой... Конкретно кривой!
Хотя на первый взгляд всё нормально. Но если начать присматриваться, то... кривой!
Самое кривое место - это стык фюзеляжа с крыльями. Он не 90 градусов )))
Почему так - не знаю. Но это так!
Тут, скорее всего, и моя вина есть... Но уже поздно что-либо предпринимать...

А я всё не решусь на покраску.
Но видимо надо...
Ибо создаётся стойкое ощущение, что не возможно этот Томагавк сделать совершенством.
А значит придется красить то, что есть.

"Кошка", блин...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Самое кривое место - это стык фюзеляжа с крыльями. Он не 90 градусов )))
А он и не должен быть 90 градусов. Судя по фото, у тебя все нормально с развалом крыла, должна быть V-образность.
Вы не поняли...
Дело не в "чайке" в фас, а в "кресте" фюзель/крылья сверху (если так понятнее будет)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вы не поняли...

Дело не в "чайке" в фас, а в "кресте" фюзель/крылья сверху (если так понятнее будет)
Стреловидность проявилась) Думаю для этого набора эта ситуация в норме, можно попробовать выровнять прокладками из тонкого пластика.
В чертежи вкладывали?.......
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
Дэс пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вы не поняли...
Дело не в "чайке" в фас, а в "кресте" фюзель/крылья сверху (если так понятнее будет)
Стреловидность проявилась
Блин, опять я не так объяснил... Попробую еще раз - одно крыло смотрит назад, а другое вперед!  unk()

vic, никаких чертежей! Только сборка "изкоробки" как есть!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну,если назад и вперед то хреново......Я про чертежи поэтому и спросил...может у прототипа есть чуток стреловидности?.....Ладно,проехали! Стройте как есть,красить учитесь. Поможем в любом случае.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Спасибо на добром слове!
Но тут еще одна непонятка вылезла...
Вчера нанёс первый слой краски (эмаль Ревелл на уайт-спирите), а он сегодня (через сутки) не высох, липнет и местами довольно легко снимается "ветошью".
Причем именно этой краской и разбавителем я на прошлой неделе точно так же красил "кошку" и всё было нормально.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Краску в баночке хорошо перемешали? Если да и такая бяка то лучше все же возьмите Звезду-акрил. Не дорого все же.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Мешал хорошо.

После долгих раздумий и размышлений наклевывается только одна более-менее реальная версия произошедшего - попадание на окрашиваемую поверхность небольшого количества "грязи" в виде 646-го растворителя...

Коней на переправе не меня... Краски менять не буду - раз уж решил юзать на этой "кошке" Ревелловскую эмаль - значит буду юзать до конца!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, если очень сильно разбавить, или наоборот, то появляется такая хрень - сохнет очень долго.
646 тут не причем. Я один раз на лаке такое испытал, прошел еще раз нормально разбавленным и все высохло.
Цитата
Сергей Красильников пишет:значит буду юзать до конца!
Нууу..Сергей! Упорный же ты!))))
"А куда мы денемся с подводной лодки?" (с)

Приходится мучиться с этой "кошкой" дальше...
Что-то покраска так и не прёт - уже четыре слоя положил, а воз и ныне там - не нравится мне она...
Если пятый слой дело не исправит - буду смывать все и по новой начну...

А вчера забил на этот "Тамагавк" и просто балдел от сборки Звездовской "Фоки" - даже обзорчик для неё накатал, так она мне понравилась!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:просто балдел от сборки Звездовской "Фоки"
А я на работу притащил "Мессера" из "той же оперы" и на обеденных перерывах (ради шутки) собрал и кистью с "Акановским" акрилом покрасил...осталось деки нанести))))
Пользователь добавил изображение
месс.jpg (81.14 КБ)
Блин, а у меня что-то с кистью совсем плохо стало... И раньше-то не очень получалось, а теперь совсем хреновенько  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, вот такая жо... непруха  :o
Что сейчас делать - не знаю.
И прошу вашего совета.
Выслушаю всё...
От - "Держись, парень, продолжай начатое и всё у тебя получится!" и до - "Да брось ты её! Кругом столько классных девчё... моделек!"

Примечание: темно-зеленое - это цвет пластика, белое - тамиевский грунт из банки, голубое - эмаль Ревелл.
Пользователь добавил изображение
170220142918.jpg (132.7 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, я наверное не один такой, но -
Цитата
"Держись, парень, продолжай начатое и всё у тебя получится!"
самый лучший вариант ответа в этом случае, сам считаю что любую модель можно поставить на крыло, хотя опыта также зачастую не хватает... А по покраске, возможно краска снимается из-за плохого обезжиривания поверхности модели, либо как Вы и говорили, некоторого количества растворителя на поверхности.
Спасибо!
И, следуя Вашему совету, я начал второй этап покраски, а точнее - начал как-бы сначала)))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не понятно что то......А знаете!? Купите баллон автоэмали, серебряный, и задуйте модель,это будет грунтом. На него точно любая краска ляжет. Это точно. Причем баллон не дорого и не будет выделятся из схемы "только краска"
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Купите баллон автоэмали, серебряный, и задуйте модель,это будет грунтом. На него точно любая краска ляжет. Это точно. Причем баллон не дорого и не будет выделятся из схемы "только краска"
Без опыта - не лучший вариант. Чуть переборщил и большинство пластиков "поплывет". Есть, конечно, краски которые не плавят пластик, можно Босни взять, они не так агрессивны, даже если перельешь. А остальные надо пробовать.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат