Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Су-9, 1:72, Amodel, "Огромное небо". Выдающимся авиаторам, героям кричевского неба посвящается.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Интересная работа, надо было сказку про нее расказывать, это я так понял МИГ-21 (спарка).
Стройку начал в отпуске, в глухой белорусской деревне, где доступа в интернет не было. Да к тому же в успех этого безнадежного дела изначально верил слабо. Поэтому сказку не начинал.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Владимир Писарев пишет:
Не ожидал, что моя инфа такой резонанс вызывет.

То что это Су-9 это однозначно. У Су-11 за фонарём две кабельтрассы в обтекателях идут, как на Су-7БКЛ.

Фотки 849ИАП. А почему чаще упоминается кресло КС-2, просто оно в техописании скорей всего прописано.

Да и ещё. Алексей, постарайтесь либо достать Partовский конус РЛС для Су-7БМ или копию снять с Modelsvitовского.

Тот что Вы хотите применить мягко говоря не очень.Конус должен иметь характерную бутылкообразную форму.

Думаю, что афтермаркет я для этой модели брать не буду. На мой взгляд, конус выглядит приемлемо. Огромное спасибо за помощь и, самое главное, за оправдание установки кресла КС-3
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Стройку начал в отпуске, в глухой белорусской деревне, где доступа в интернет не было. Да к тому же в успех этого безнадежного дела изначально верил слабо. Поэтому сказку не начинал.
Ну и шо за масштаб, какой производитель ?
Рисунок
[/QUOTE] Ну и шо за масштаб, какой производитель ?[/QUOTE]

Производитель - Восточный Экспресс, но от него там только фюзеляж, киль и носовой конус. Все остальное донорские части от Звезды, смола Павлы и будет немного ФТД от ExtraTech. Подробнее расскажу когда закончу модель.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Надо было брать МИГ-21 от ЭДИКА,вот оно вещь!!!
Рисунок
Так Эдуард балалайки вроде только в 48 делает. А этот в 72
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Да в 48-ом у ЭДИКА много МИГ-21, в 72-ом чет не встречал вроде.
Рисунок
Поездка в Минск на выходных принесла, в основном, приобретения. Во-первых за весьма демократичную цену прикупил себе айсиэмовский МиГ-25ПД, к которому уже несется на всех парах конверсия в разведчик. Ну и во-вторых непосредственно по теме стройки. Извините за качество, фотографии не сканированы, а пересняты на цифровик, но уж сильно хочу радостью поделиться. Как отсканирую фотки будут еще.
Рисунок
IMG_2604.JPG (271.05 КБ)
Рисунок
IMG_2606.JPG (290.98 КБ)
Рисунок
IMG_2609.JPG (264.74 КБ)
Рисунок
IMG_2612.JPG (242.35 КБ)
Рисунок
IMG_2601.JPG (286.61 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
По фотографии №3 буду строить прототип - как раз кричевский борт из 28 ИАП. Остальные либо Су-9 из Ржева (23 ИАП), либо из Воротынска (176 ИАП)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Алексей, здравствуйте.
Фото, которое №2606, по моему "МиГ-17"
С уважением,
Анатолий.
Точно, либо 17-й, причем один из ранних, либо вообще пятнашка, судя по креслу КК-1 и антене справа от фонаря.
общество по отстрелу сусликов
Да, это МиГ-17 с б/н 33 из состава 176 ИАП. Кинул просто до кучи.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Коллеги, способные помочь с печатью декали отзовитесь. Нужна ваша помощь.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Продолжаем пилить вне рамок ГБ. Пообещал себе никаких МиГов, пока не закончу Су-9. Собрал фюзеляж, водрузил на место киль. Все сходится с большим трудом. Шпаклевки надо много. Но резать и пилить мы, хирурги умеем, а главное любим.
Рисунок
20140118_184540.jpg (265.86 КБ)
Рисунок
20140118_184557.jpg (261.52 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Вопрос по декам остается открытым. Прошу или помочь с изготовлением или поделиться технологией.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Ни шатко ни валко продолжаем стройку гордости советской авиации ПВО. Все собрано в кучу, частично расклепано, задуто в контрольный слой серебрянки. Выявлена куча косяков, будем исправлять. Отдельные извинения за качество фото - под рукой только телефон
Рисунок
20140213_003622.jpg (227.2 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Ни шатко ни валко продолжаем стройку гордости советской авиации ПВО. Все собрано в кучу, частично расклепано, задуто в контрольный слой серебрянки. Выявлена куча косяков, будем исправлять
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Приношу свои глубочайшие извинения за качество предыдущих фотографий. Сейчас вернул свою мыльницу посему продолжу немного. На данный момент "сушка" имеет следующий вид...
Окрашена Тамией из баллона, панели выделены звездовским Мастер-акрилом нумер 11, сопло - пигменты Тамия. Надпись "отличный" на НЧФ нанесена через трафарет Аканом, им же окрашены радиопрозрачные обтекатели и панели. Открытым остается вопрос по декалям - нужны номера "23" голубой с черным кантом как на соответствующей фотографии
Рисунок
IMG_3169.JPG (189.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_2612.jpg (123.34 КБ)
Рисунок
IMG_3171.JPG (177.12 КБ)
Рисунок
IMG_3170.JPG (182.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_3168.JPG (130.21 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Мне нравится. :*)
Хорошо. Листовой эффект в самый раз, без перебора и недобора. Жабры перепуска только стоят задом на перед, как мне показалось. Они должны быть "на выпуск", а стоят "на забор".
Пользователь добавил изображение
жабры.jpg (29.88 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Хорошо. Листовой эффект в самый раз, без перебора и недобора. Жабры перепуска только стоят задом на перед, как мне показалось. Они должны быть "на выпуск", а стоят "на забор".

Согласен. Заметил эту фигню сразу после сборки и покраски. Сами знаете как подгонять половинки фюзеля - ломать не решился. Иначе поменять положение створок вряд ли получится. А вообще дл них такое положение предусмотрено? Самоль будет на стоянке.
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Цитата
Алексей Мартыщенко пишет:
Согласен. Заметил эту фигню сразу после сборки и покраски. Сами знаете как подгонять половинки фюзеля - ломать не решился. Иначе поменять положение створок вряд ли получится. А вообще дл них такое положение предусмотрено? Самоль будет на стоянке.
Ну, это лишь мой придиризм, подавляющее большинство зрителей на это не обратят внимания. Теперь, конечно, не исправить, да и фиг с ним, на общий вид не влияет.
Жалюзи эти не подвижные, служили только для выпуска воздуха. Подвижные части (ленты перепуска) находятся внутри и отводят часть воздуха от определенных ступеней компрессора при некоторых режимах для предотвращения помпажа. Решение простое, но не экономичное, т.к. при этом палится впустую керосин, впоследствие, на более совершенных движках стали применять для этой цели поворотные лопатки.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Ну, это лишь мой придиризм, подавляющее большинство зрителей на это не обратят внимания. Теперь, конечно, не исправить, да и фиг с ним, на общий вид не влияет.

Жалюзи эти не подвижные, служили только для выпуска воздуха. Подвижные части (ленты перепуска) находятся внутри и отводят часть воздуха от определенных ступеней компрессора при некоторых режимах для предотвращения помпажа. Решение простое, но не экономичное, т.к. при этом палится впустую керосин, впоследствие, на более совершенных движках стали применять для этой цели поворотные лопатки.

Самое обидное, что самому это глаз режет, причем больше из-за неаккуратности воссозданной мной конструкции. Особенно когда периодически видишь прототип. Но теперь это исправлять уже поздно. Зато на Су-7 эту ошибку точно не допущу, главное не забыть, что на "семерке" створок жалюзи не четыре, а три. И, кстати, большое спасибо за ликбез по ДЛА [or])  :*)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Придиризм, конечно, но тем не менее- эти жабры на выход воздуха от перепускных лент двигателя. На будущее: воздухозаборников "заподлицо" не бывает, соответственно если в такой ситуации есть "жабры", то они должны быть направленны назад. ;)
Изменено: михалыч 9-13 - 24.02.2014 20:58:56
общество по отстрелу сусликов
Леха, что там у тебя с деками, может просто в запасах у кого есть что нужное, просвети.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Леха, что там у тебя с деками, может просто в запасах у кого есть что нужное, просвети.

Нужен конкретный б/н 23 "голубой в черном канте", порылся в своих внушительных запасах, но фуй. Нет таковых. Вот и думаю - мож кто подкинет из закромов, или если собрался печатать сверстает и для меня до кучи...
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Нашел я у себя в запасах голубые с черным кантом от кетайского МиГ-25, на мой взгляд, малость дебильноватые, да и форма несколько отличается. В общем свисти, если чо.
Рисунок
DSC_0117.jpg (248.42 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Вот еще картинка по жалюзям:
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Ага, вот еще нашел. Из Мачулищ фотография. Кстати, странно, почему у вас в Брестской области ни одного Су-9 на постаменте. В тех же Барановичах...
Рисунок
su9_50.jpg (184.24 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
А это мои родные места - Кричев и гарнизон Барсуки
Рисунок
su9_04_1.jpg (161.44 КБ)
Рисунок
su9_34_1.jpg (215.13 КБ)
На курсе, на глиссаде. При шпаге при звезде. С официанткой Надей, с лапшой на бороде.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат