Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
МиГ-25 1\48 Revell, Строить буду сразу два МиГ-25 один ПД другой РБ
Володь,ну,если честно,до реальности там очень далеко...Ну если сравнивать ИСХОДНУЮ форму и то,что получается с травлением-смотрится лучше! Если не вдаваться в подробности.;)
Рисунок
Владимир поменьше пессимизма!
ни одна модель по конструктиву никогда не будет, как реальная машина, как не крути, в реале у миг-25 там вот что...
Пользователь добавил изображение
1.jpg (85.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (96.73 КБ)
И благодаря травлу от эдуарда можно хоть как то это дерево украсить!
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну если сравнивать ИСХОДНУЮ форму и то,что получается с травлением-смотрится лучше! Если не вдаваться в подробности.

Смотрится лучше, но не более реально, там по уму надо нишу новую делать, в том числе и по форме.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Смотрится лучше, но не более реально, там по уму надо нишу новую делать, в том числе и по форме.
Володя,тут я с тобой соглашусь. Я ведь эту модель только на фото и вижу. Я с 72-м только работал. Но судя по фото,масштаб крупнее,а дела с нишами обстоят гораздо хуже. Травление дело не спасает. Лишь немного приукрашивает.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:

Смотрится лучше, но не более реально, там по уму надо нишу новую делать, в том числе и по форме.

Володя,тут я с тобой соглашусь. Я ведь эту модель только на фото и вижу. Я с 72-м только работал. Но судя по фото,масштаб крупнее,а дела с нишами обстоят гораздо хуже. Травление дело не спасает. Лишь немного приукрашивает.
Да, есть такое дело. Там все по хорошему с ноля вырубать надо.
Вот потому и не созрел я на сие чудо техники, точнее на его постройку...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Дмитрий пишет:
Владимир поменьше пессимизма!
ни одна модель по конструктиву никогда не будет, как реальная машина, как не крути, в реале у миг-25 там вот что...
Дима,вот что больше всего МЕНЯ смущает:
Вот фото на модели и фото РЕАЛЬНОЙ машины (кстати,фото Владимира Назарова,прошу прощение за использование)
Рисунок
DSC01218.JPG (149.13 КБ)
Рисунок
Обрати внимание на отсутствие какой-бы то ни-было площадки! Стойка ПОЛНОСТЬЮ занимает нишу.
Сейчас обратил внимание,привёл фото не той стороны ниши :( . Только потом раскрутился. Но площадки нет и сзади.Правильно говорят коллеги-нишу нужно переделывать полностью...а заодно и стойку!
Изменено: Дмитрий Буренко - 24.06.2013 03:40:28
Рисунок
Дима там нет площадки, ниша кривая как сабля и без площадок. ))) см страницу 3 где отдельно мной показаны спаянные ниши. А то, что мной специально оставлен пластик там где должен быть узел крепления основной стойки, это надо будет посмотреть как это место облагородить, пока ниша сохнет. СМ фото чуть выше, я сегодня фото ниши выложил с реального мига. Там видно как стойка крепится и все остальное.
Изменено: Дмитрий - 24.06.2013 03:44:57
Дима,я раскрутился ;). Глубина оставленной площадки не позволит изготовить масштабную стойку.Придётся СИЛЬНО упрощать все узлы. Масштаб крупный,будет заметно! Странно,но в 72-м и Звезда и Кондор,на мой взгляд дают это место точнее :(
Рисунок
вот это место крупнее, можно его сделать без мега трепанации! )))
Пользователь добавил изображение
3.jpg (105.67 КБ)
Ну что-ж,твоя модель! Тебе виднее ;)
Рисунок
кстати а что там на крайней моей фотке за бак виднеется наверху серый такой?
стойки новые паять надо будет, посмотрим, может еще и уложусь в масштаб.
вот еще одна ниша более удачный ракурс
Пользователь добавил изображение
4.JPG (130.42 КБ)
Сколько тут интересного и полезного !)
Да смотрю тут настрой серьезный !
Рисунок
Да, у 25-го в нишах столько фарша, что можно на месяц только с ними засесть и практически все с нуля.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Да, у 25-го в нишах столько фарша, что можно на месяц только с ними засесть и практически все с нуля.
Да есть такое !!!
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Ну если сравнивать ИСХОДНУЮ форму и то,что получается с травлением-смотрится лучше! Если не вдаваться в подробности.



Смотрится лучше, но не более реально, там по уму надо нишу новую делать, в том числе и по форме.

Владимир, купите себе самолет и поставьте на даче. Будите иметь 100% матчасть. А так это езда по мозгам, а не помощь.
ку :)
Цитата
Anton пишет:
Цитата
Владимир Назаров пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Ну если сравнивать ИСХОДНУЮ форму и то,что получается с травлением-смотрится лучше! Если не вдаваться в подробности.
Смотрится лучше, но не более реально, там по уму надо нишу новую делать, в том числе и по форме.
Владимир, купите себе самолет и поставьте на даче. Будите иметь 100% матчасть. А так это езда по мозгам, а не помощь.
Антон - полегче на поворотах...
Владимир прав в том, что ниши надо делать с ноля, бо даже эдиковское травло не спасает ситуации, и те, кто знает, как должны выглядеть ниши на самом деле - быстро поймут что здесь не так. А не так - все! Начиная от формы и заканчивая расположением. Эдик же заточен под данную модель. Да, он делает модель разнообразнее, но не более того.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Да тут я соглашусь  с Юрием, этот набор надо дополнять и дополнять  травлом. У самого такой лежит , пока не решаюсь начинать!!! А там пахать да пахать !!! Начиная с кабины и кончая соплами двигателя.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Да тут я соглашусь  с Юрием, этот набор надо дополнять и дополнять  травлом. У самого такой лежит , пока не решаюсь начинать!!! А там пахать да пахать !!! Начиная с кабины и кончая соплами двигателя.
Дим, в этом наборе травло - не особо и помошник, бо травло неверно изначально, потому как делалось под изначально кривую модель. Так-что - большей частью - ручками все делать надо! От того и лежит уже лет пять сей пепелац на моей полке...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Вставлю свои 5 копееек.
ИМХО, здесь два пути: первый - фаршировать то, что есть, не исправляя формы, т.к. травло заточено под кривую болванку; второй - стремиться к максимальному соответствию оригинала (попахивает мегазапилом и травло тогда нах).
Думаю, при аккуратном исполнении, первый вариант будет вполне смотрибелен, все равно никто со штангелем проверять не полезет. А при таком количестве "фарша" в нишах, если его максимально напихать, все внимание будет приковано к нему, а не к кривым изначально нишам.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вставлю свои 5 копееек.
ИМХО, здесь два пути: первый - фаршировать то, что есть, не исправляя формы, т.к. травло заточено под кривую болванку; второй - стремиться к максимальному соответствию оригинала (попахивает мегазапилом и травло тогда нах).
Думаю, при аккуратном исполнении, первый вариант будет вполне смотрибелен, все равно никто со штангелем проверять не полезет. А при таком количестве "фарша" в нишах, если его максимально напихать, все внимание будет приковано к нему, а не к кривым изначально нишам.
Ну, в обчем-то - логично :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Anton пишет:



Владимир, купите себе самолет и поставьте на даче. Будите иметь 100% матчасть. А так это езда по мозгам, а не помощь.

Давайте я без вас разберусь, что мне кому советовать, что говорить ( в рамках Правил форума ) и когда, договорились? Как говориться, вы не будИте давать мне советы, а я не буду говорить куда вам идти.
Кстати, когда мне задали конкретные вопросы по машине, я на них ответил, здесь-же я высказал свое мнение, относительно того, о чем знаю много больше чем вы, я имею в виду матчасть реального самолета, никаких просьб о помощи по нишам, я не слышал.
Удачи в моделизме.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Господа не ссорьтесь!
Анализ того , что мы имеем показывает, что Я согласен с Александром Краснюковым.
Этот кривой кит сделать максимально приближенным к оригиналу не получится, и по этому смотрим пункт №1 и строим
смотрибельную модель с вживленным травлом смолой и слегка впиленную в чертежи которые тоже не очень точны.

Может ГБ замутим по этой машине в 48-м??? Доставайте с пыльных полок эти дрова и вперед!
помереемся у кого штангенциркуль точнее! ))))
Цитата
Дмитрий пишет:


Может ГБ замутим по этой машине в 48-м??? Доставайте с пыльных полок эти дрова и вперед!

помереемся у кого штангенциркуль точнее! ))))

Нет уж спасибо.., %}}  :D , мне здоровье дороже, я китайца подожду, который вот вот выйдет, он хоть и будет кривоват, предварительно, но не на столько.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Да Евгений согласен с тобой!!! Тоже с нетерпением жду выхода китайца .  Каробочка будет выглядеть вот так.
Рисунок
Дмитрий Андрюхов
Тут народ на Скейле, решил что китайцы мою фотку для рисунка брали, правда мальца переделанную...
ТЫЦ
Пользователь добавил изображение
Сначала не соглашался, но потом посмотрев оригинал фото и совпадение по многим нюансам, пришел к выводу, что да, возможно с нее рисовали.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат