Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Сборка МИГ-31 от "Звезды" советы и комментарии учту при работе, Рождение в модели МИГ-31 борт 26
Уважаемые коропчане начинаю небольшой обзор по сборке МИГ-31 от "Звезды" 7229, все я думаю знают, что за кит лежит в коробке, пластик просто ДАС ИСТ ФАНТАСТИШ!!! НУ поехали...
Итак приступаем к работе... Сразу убила стыкуемость фюзеля, в итоге пришлось справлятся с восстановлением рассшивки.
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 19:08:36
Итак две половинки фюзеля состыковал, с помощью огромного количества шпатлевки, далее всё это зашкурил шлиф.бумагой 600 и 800, иммитировал клеп, хотя на данном аппарате не клеп (как скажут некоторые моделисты), а винты. Ну да ладно, это все лирика, поехали дальше... есть на 31М Мигаре выступы под двигатели, попытался их изобразить, фото прилагаю
Рисунок
P3310003.JPG (249 КБ)
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 17:21:27
Это может быть интересно, но логичнее было бы эту тему расположить в "сказках о стройке", а не в матчасти или в групп билде от Alphamodel
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Как эти самые наплывы (выступы) называются по-научному не скажу, так как несилен в таких подробностях... Дальше работа над соплами, так как у "Звезды" не сопла, а просто дыры, да еще и ранний вариант Мига, попытался сделать иммитацию жесткого сопла из "звездинского" путем распила пополам, шлифовки и нарезки расшивки, да и к тому же формированию форсажных камер, что помог в том не безизвестный кит от "Накотне" от СУ-27 (ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ НА ДОЛГИЕ ГОДА!!!!)
Рисунок
P2010469.JPG (238.76 КБ)
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 17:27:30
В центре на фото от "Звезды" исходник форсажных камер, просто бред...
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 17:17:36
Александр, завтра тему переадресую... попутал.!!
А то и правда, давай в груп билд. У нас там в истребителях меньше всего тем, танкисты, блин, всех укатали :) Модель ведь еще не собрана, так что в правила вписывается.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Выход из всего этого "звездовского" бреда по-поводу сопел нашел таков, из фольги и знаменитой "Накотне"...
Рисунок
P3310037.JPG (230.29 КБ)
Рисунок
P3310039.JPG (200.87 КБ)
Ну а дальше поехали в работу кили, звездовская расшивка не в тему..., делал по чертежам..., из остатков траления, так как у "Звезды" все гребни и законцовки килей просто громадные....фото прилагаю, что из сего получилось...
Рисунок
P3310032.JPG (196.04 КБ)
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 17:03:20
Цитата
Александр Краснюков пишет:
А то и правда, давай в груп билд. У нас там в истребителях меньше всего тем, танкисты, блин, всех укатали   Модель ведь еще не собрана, так что в правила вписывается.
Хорошо я всё понял... но пока у меня воодушевление прет, сейчас в горячке здесь выскажусь, а завтра затру эту тему и начну все по-порядку, где Вы мне говорите.))
А в итоге примерно будет выглядеть примерно так..
Изменено: Сергей Архипов - 02.04.2012 17:07:59
Сергей, просто напиши в личку любому админу по авиации и он перенесет тему, затирать не надо, и так пойдет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
С другого ракурса...
Спасибо за совет Александр, завтра попытаюсь админу написать.
Кстати, получается весьма неплохо, но вставка от Су-27 в двигателе выглядит глухой переборкой, а сопло у 31-го большое, видно там все очень хорошо. Может стоит еще поработать над реалистичностью?
Пользователь добавил изображение
332.jpg (115.07 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Уважаемые админы перекиньте пожалуйста тему в груп билд, попутал не туда адресовал!
Соглашусь, что никотин тут не к чему, самый просторй вариант- оставить родной стабилизатор пламени- он копиен, но требует доработки, я в свое время выбирал родные бормашинкой и ставил под низ крыльчатку из жести.
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Соглашусь, что никотин тут не к чему, самый просторй вариант- оставить родной стабилизатор пламени- он копиен, но требует доработки, я в свое время выбирал родные бормашинкой и ставил под низ крыльчатку из жести.
А из чего Вы формировали стенки внутренней части сопла?
Далее спилил толстые гребни на крыльях (не знаю как они называются в авиации), заменил их на пластинки из травления, а также иммитировал все поворотные узлы закрылок
Хороший гребень. Ну, если пошла борьба за копийную толщину аэродинамических элементов, то может стоит подумать что делать с этими "бронеплитами":
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да данных "бронеплит" пока не дошел, сточу, как стачивал законцовки килей, крыльев, стабилизаторов, еще между этими плитами поставлю вертикальную "перемычку"
Под стабилизаторы сделал, так сказать "направляющие"
Пользователь добавил изображение
P3310009.jpg (131.04 КБ)
На самих стабилизаторах удалил лишнюю расшивку, добавил узел поворота, сточил пластиковые шплинты, вместо них вклеил из мед иглы, была задумка сделать стабилизаторы поворотными, но думаю не получиться... не могу придумать как закрепить.
Добавил по фюзелю недостающие лючки и прочие элементы
Сейчас решаю проблему над входными каналами воздухозаборников, думаю как иммитировать входные каналы двигателей...? А то там тоже самое, просто сквозная дыра.
Отлично получается!
BV Borussia 09 e.V.
Dortmund



Рисунок

http://youtu.be/IyhaYXJUml4


Рисунок
Ну и пока жду травленку на кокпит от ПАРТа, начал имитацию штанги дозаправки топливом в воздухе, хочу делать из мед иглы, наборную, ну и встала проблема с оформлением кромок посадочного места штанги, так как на данном ките от "Звезды" она вообще отсутствует
Цитата
Коля Козлов(KOTOVSKI) пишет:
Отлично получается!
Спасибо, стараюсь!:)
Ну и основная проблема, такого я не ожидал:(, верхняя половина носовой части в районе кокпита показалась как-то заужена, причем мм на 5. Нужно искать выход, а то как-то неправильно будет.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат