Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
БТ-42, стройка финской САУ от Восточного Экспресса
Макс, я б сам пока не взял бы в руки рашпиль, чтоб не сточить полбашни, это- да!
Но стройка без фоток интригует!
Опять же в Прихожке: "А что вы все во время Стройки то молчали!" :^(  
Юрич,  :D а один хрен кто то да найдется...то не так это не эдак...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Рисунок
Рисунок
как-то так)  а то уже за меня тут все рассказали
Изменено: Andrew Kvashuk - 04.01.2018 12:17:41
Латентный моделист
Рисунок
А вот тут видно что было сделано с сеткой от заварочного чайника на звездовском БТ-7. Так же виден каркас на МТО от БТ-42 и мне он не нравится по причине толстого пластика.(У звезды достаточно тонкий пластик). Если в него вставлять сетку, то вся толщина пластка проявится во всей красе, сама сетка будет как бы утоплена вглубь.
Латентный моделист
Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Рисунок
DSC_9936.JPG (650.53 КБ)
Рисунок
DSC_9934_1000.jpg (696.67 КБ)
Рисунок
DSC_9938_20.jpg (843.98 КБ)
Рисунок
DSC_9937.JPG (761.01 КБ)
Латентный моделист
Может у кого-нибудь есть более детальное фото вот этой штуки под крылом
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (78.99 КБ)
Латентный моделист
Поищу
Изменено: Алексей Скаредов - 04.01.2018 14:11:03 (Недогруз картинок)
Снято в той же финской Пароле.  Пришлось маленько урезать разрешение снимков, бо не пролезали полноформатно.
Рисунок
BT_42_1.jpg (598.42 КБ)
Рисунок
BT_42_2.jpg (570.7 КБ)
Рисунок
BT_42_3.jpg (510.76 КБ)
Рисунок
BT_42_4.jpg (519.01 КБ)
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Может у кого-нибудь есть более детальное фото вот этой штуки под крылом
Вот тут поищите http://karopka.ru/articles/1181/253144/
И еще как видно на уже покрашенном БТ есть правая задняя бронезаслонка заливной горловины, а на корпусе от ВЭ ее традиционно нет и надо делать.
Рисунок  
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
так это вроде просто поддерживающий кронштейн..у наших там вроде полоса была а это или труба или кругляк..хотя вот нефига..ошибся это у 5ки полоса а 7ки видимо кругляк но не на всех машинах эта штука есть http://karopka.ru/gfx/articles/BT/0089.jpg вот тут хорошо видно
Изменено: maks62 - 04.01.2018 16:13:38
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Пользователь добавил изображение
Изменено: maks62 - 04.01.2018 16:17:16
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Алексей Скаредов, спасибо! Пару небольших валков из Паролы у меня имеется. Но именно ракурсов чтоб видеть подробно стойку или трубу поддерживающую крыло у меня нет. Буду рассматривать Валки БТ'шек И прочие фото.
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
А вот тут видно что было сделано с сеткой от заварочного чайника на звездовском БТ-7. Так же виден каркас на МТО от БТ-42 и мне он не нравится по причине толстого пластика.(У звезды достаточно тонкий пластик). Если в него вставлять сетку, то вся толщина пластка проявится во всей красе, сама сетка будет как бы утоплена вглубь.
Или сточить изнутри, или сделать самому из пивжести - очень натурально смотреться будет :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
maks62, спасибо, примерно такое фото искал. Получается: вертикально труба а дальше металлическая полоса, размер на глаз)))
Латентный моделист
Andrew Kvashuk,я не очень понял на всех ли машинах это было..на иных фото смотришь и просто крыло..скорее всего добавили потом из за недостаточной прочности..учитывая что бт как ужаленные носились то мера не лишняя..конечно броня как фанерка там..люди в этих машинах настоящие герои..они знали что первое же попадание это верная смерть..спасение только в скорости
Изменено: maks62 - 05.01.2018 18:59:41
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Всем спасибо за внимание к этой вялотекущей стройке)))
Пользователь добавил изображение
Предлагают вот такие бронковские траки на бт-7. Кто нибудь имел с ними дело?
Изменено: Andrew Kvashuk - 10.01.2018 07:49:51
Латентный моделист
Привет! В Пароле излазил лично эту самоходку, вот ссылка на отфотографированное, сори что некоторые фото смазанные, не очень владел зеркалкой тогда. Зато мне как другу музея разрешают забираться на технику и фоткать сверху :)
https://drive.google.com/drive/folders/0B51qed0kPyL-Q3lhV1Z3NW5PWUU?usp=sharing
Виталий Заведеев,вам отдельный данке шен))) отличный валк  мою коллекцию)
Латентный моделист
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат