Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БТ-42, стройка финской САУ от Восточного Экспресса
Доброго времени суток уважаемые каропчане. Открываю стройку этой красивой, на мой вкус, самоходки. Помощь по матчасти приветствуется) сразу встал вопрос по продлению сетки от "Мира моделиста" на моторное отделение.Ее в продаже нет(
Латентный моделист
[url=http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1755316]IMG_20171226_202255п.jpg[/url]
[url=http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=1755316]IMG_20171226_202255п.jpg[/url]
Изменено: Andrew Kvashuk - 27.12.2017 11:30:46
Латентный моделист
Андрей, файлы нужно сделать менее объемными - скачивать файлы, чтобы посмотреть стройку - не удобно
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, спасибо, завтра на стационарном компьютере изменю объем, с телефона уже не получится.
Латентный моделист
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
сразу встал вопрос по продлению сетки от "Мира моделиста" на моторное отделение.Ее в продаже нет
Вот такое ещё встречается.
http://karopka.ru/community/user/12661/?MODEL=451335
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Помощь по матчасти приветствуется) сразу встал вопрос по продлению сетки от "Мира моделиста" на моторное отделение.Ее в продаже нет(
Мне недавно удалось для подобных целей использовать ситечко с кухни (наверное, для компота) - жена позволила. Искать такое на хозяйственных рынках или магазинах - вряд ли дорого будет
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, я на звездинской БТ-7 именно так и сделал. На БТ-42 пластик толстоват, не получится у меня такого подвига.Не могу на форуме найти обсуждения способов загрузки и вставки картинок в сообщения. Если знаете где и как это, ткните носом неразумного))
Латентный моделист
Ниже белого поля для сообщений есть активная ссылка

Загрузить файлы

а под ней подробная инструкция :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко,есть еще топливозаборник от волги там тоже сетка нормальная и не дорого стоит Пользователь добавил изображение
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
 Александр Христенко ,есть еще топливозаборник от волги там тоже сетка нормальная и не дорого стоит  
\$/  да и Волгу заодно прикупить - может еще что понадобится ;)
Вообще многие рекомендуют сеточки от автомобильных фильтров и если ты автомобилист и бываешь на специализированных рынках, то тоже хороший вариант!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, все это добро в автомагазине лежит...про авторынки не знаю...там вроде ходовым торгуют
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
все это добро в автомагазине лежит...
спасибо, принял, возьмем на вооружение - нужно будет устроить набег!  );  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Я все конечно понимаю, но когда мы увидим фото сборочного процесса?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
АлАР,какая нафиг стройка...праздники!!!!!!!!!!неужели ты не чувствуешь страшную атмосферу праздника drink    {{{]  \@//  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
maks62 написал:
неужели ты не чувствуешь страшную атмосферу праздника
Какого?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
maks62 написал:
 АлАР ,какая нафиг стройка...праздники!!!!!!!!!!неужели ты не чувствуешь страшную атмосферу праздника        
Отдохнуть надо перед стройкой. У самого лежит бт 7м, всё никак не приступлю.
АлАР,  uuh  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Блин,хоть пару катков склейте для начала,а то начали с того, где сетку взять...Причём, на страницу писанины
https://www.tula.kp.ru/daily/26034/2950359/
:)
Цитата
GAN написал:
https://www.tula.kp.ru/daily/26034/2950359/
Нам бы хоть немного снега в Москве, а то совсем грустно cry1 .
Чувству,самоходку можно сразу на металл порезать уже.... Снега нет в Москве....его нигде нет
Вадим Фомицкий,Вадим но нельзя же быть таким серьезным...отличие Каропки от других ресурсов в том что помимо передачи мастерства и всяких хитростей идет и просто общение..может не идет у топика стройка...бывает ..вместо того чтоб основным заняться будет хрень творить..или суслика или в голову стрельнет внутренний каток выпилить получше вот и уперся он в решетку..ну просто на данный момент она ему интереснее сборки корпуса и ходовой)))
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
АлАР написал:
Я все конечно понимаю, но когда мы увидим фото сборочного процесса?
ох.. не дойдут ноги до мастерской с компьютером и фотошопом. С телефона только большого размера фотки  грузятся. Да и вообще с телефона Каропке не удобна(
Латентный моделист
maks62, я на бт-7 сеточку от китайского зачаточного чайника использовал. Ячейка довольно редкая как и сама проволока. Чуть позже.фото скину, как разберусь как толково это делать.
Латентный моделист
Вадим Фомицкий,катки склеены, корпус и башня в принципе склеены и зашпаклеваны) Мамой клянусь, да...
Изменено: Andrew Kvashuk - 01.01.2018 19:37:15
Латентный моделист
Цитата
maks62 написал:
 Вадим Фомицкий ,Вадим но нельзя же быть таким серьезным...отличие Каропки от других ресурсов в том что помимо передачи мастерства и всяких хитростей идет и просто общение..может не идет у топика стройка...бывает ..вместо того чтоб основным заняться будет хрень творить..или суслика или в голову стрельнет внутренний каток выпилить получше вот и уперся он в решетку..ну просто на данный момент она ему интереснее сборки корпуса и ходовой)))
Ну,ладно,ладно...согласен!
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
Цитата
 АлАР  написал:
Я все конечно понимаю, но когда мы увидим фото сборочного процесса?
ох.. не дойдут ноги до мастерской с компьютером и фотошопом. С телефона только большого размера фотки  грузятся. Да и вообще с телефона Каропке не удобна(
с телефоном сильно не увлекайтесь с фото модели.
Цитата
Andrew Kvashuk написал:
 Вадим Фомицкий ,катки склеены, корпус и башня в принципе склеены и зашпаклеваны) Мамой клянусь, да...
Вай, маладэц, генацвале! Швы сварные не забудьте.  А то у Экспресса всё забыто напрочь!
Цитата
,катки склеены, корпус и башня в принципе склеены и зашпаклеваны) Мамой клянусь, да...
Отлично!  Эндрю, продолжайте - ещё никто тут не вёл стройку без фотографий!  crezy
________________________________________
Товар может быть посредственным,
но лапша на ушах должна быть качественной!
Михаил Кукота,  8)- а вот человек так опишет все что никаких фото и не надо....может вообще ввести категорию литературная модель...заходишь в галерею а там так мастерски все описано так живо что танк будто перед глазами стоит..вся заграница обзавидуется \%/  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62,
Весёлый Вы, барин! crezy  
Юрич,  drink вот что крест животворящий делает );  uuh  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат