Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
M1A2 Абрамс от Звезды
Всем здравствуйте! купила мне супруга в 2013 году данную модель. Сначала начал делать, не вдаваясь в матчасть, но затем обстоятельства сложились так, что пришлось забросить в долгий ящик. И вот настало время продолжить. Поэтому и решил открыть стройку.
Все думал, какую машину взять за основу. Пустынных вариантов полно. Вот и решил облачить агрегат в камуфляж. Тут одно из двух
Рисунок
1413580278302.jpg (273.64 КБ)
Либо такая машина
Днище корпуса наверное во всех моделях этого производителя деформированное?
работа продвигается медленно, т.к. мастерю в основном на работе
Продолжил работать на гусеницами и уже почти собрал одну. Не стал клеить, а решил немного доработать, назделив на отдельные траки,  просверлив отверстия и использовать для скрепления вместо пальцев проволоку
гусянка в сборе
Изменено: Степан Демакин - 15.01.2016 23:19:30
Решил примерить на ходовой
Вот не знаю, как исправить кривизну низа корпуса
Тема не моя, но посмотрю в уголке.
Степан Демакин,
шустро так..с гусянкой то...
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Степан Демакин,
греть только не пробуй...попробуй положить под груз и попутно приклей распорки в корпус
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Я распорками выравнивал. До идеала выровнять не удалось, но всё же. :)  Не понимаю вашу заморочку с гусеницами, куда быстрее бы получилось собрать полунаборные траки... Ну если только это вам по кайфу, ради Бога :}{ Интересно было бы более подробно взглянуть каким образом вы сделали их рабочими, но у вас фотки слишком маленькие.
Цитата
maks62 пишет:
Степан Демакин,  

греть только не пробуй...попробуй положить под груз и попутно приклей распорки в корпус

попробую. Клеить лучше на супер клей?
Цитата
Андрей пишет:
Я распорками выравнивал. До идеала выровнять не удалось, но всё же.    Не понимаю вашу заморочку с гусеницами, куда быстрее бы получилось собрать полунаборные траки... Ну если только это вам по кайфу, ради Бога   Интересно было бы более подробно взглянуть каким образом вы сделали их рабочими, но у вас фотки слишком маленькие.

Да я склеил такие, какие были, но мне не понравилось( И загорелся я идеей сделать их более жизненными так сказать. Фото выложу попозже крупным планом
Вот тут покрупнее план, но сниму еще крупнее
Я так понимаю, звезда продает перепак. А чьих набор в оригинале?
прошу  добро  на  борт...  
если  не  ошибаюсь,  то  Дракон....
с  уважением
Степан привет. Я кривизну выправляю вот как - по месту сгиба делаю прорези, потом выгибаю как надо, фиксирую если есть возможнось, клею распорки и потом проклеиваю швы, и если есть возможность ставлю латку на внутренней стороне. Как то так  ?^
Это перепак "italeri". Они в свое время даже двигатель из смолы под нее делали.
Абрамсы в коробках Звезды в девичестве Итальери. У моего был верх корпуса винтом, лечил распорками из щепок на супер клее.
Цитата
Степан Демакин пишет:
Вот тут покрупнее план, но сниму еще крупнее
В принципе я понял. Совет: на сгибах ( ленивец, ведущая звёздочка, а также на первых 2-х и последних 2-х катках ), гребень тоже желательно сделать подвижным, в противном случае с внешней стороны они будут у вас торчать. В глаза это конечно не сильно бросается, но все же...
Изменено: Андрей - 16.01.2016 11:56:19
Доброго времени суток! Стройка продолжается, но за сутки соединил всего два трака и зачистил несколько. Дежурство сложное было(((
Цитата
Дмитрий пишет:
Степан привет. Я кривизну выправляю вот как - по месту сгиба делаю прорези, потом выгибаю как надо, фиксирую если есть возможнось, клею распорки и потом проклеиваю швы, и если есть возможность ставлю латку на внутренней стороне. Как то так  

Дмитрий, а как определить это место сгиба?
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Степан Демакин пишет:

Вот тут покрупнее план, но сниму еще крупнее

В принципе я понял. Совет: на сгибах ( ленивец, ведущая звёздочка, а также на первых 2-х и последних 2-х катках ), гребень тоже желательно сделать подвижным, в противном случае с внешней стороны они будут у вас торчать. В глаза это конечно не сильно бросается, но все же...

Андрей, я Вас понял. Стоит конечно попытаться, только надо будет купить проволоку большего диаметра, а то у меня сверло 0.4 мм, а проволока 0.3. И если разрезать трак на составляющие и попробовать скрепить ей, то будет болтаться. К примеру, наборные траки такие же, как получаются и у меня
Пользователь добавил изображение
ab3522 m1a1.jpg (122.37 КБ)
Изменено: Степан Демакин - 17.01.2016 11:09:06
Ну эт надо визуально смотреть место которое повело, если просто бока сошлись вместе то достаточно распорки поставить, а если винтом то надо резать по месту сгиба и выгибать и все такое, а может у вас ванну вывернуло, вы ее приклеите к верху и винт уйдет. К каждой деформации свой подход нужен.
Ясно)
Попробую распорки поставить
Всем доброго времени суток. Продолжаю собирать гусеницы. Собрано 45 траков из 78 (сверху). 17 штук зачищено и готово к проделыванию отверстий (справа). 16 шт осталось обработать и просверлить (на фото слева).
Рисунок
Фото0129.jpg (218.55 КБ)
Изменено: Степан Демакин - 18.01.2016 17:07:10 (Добавление фото)
Приветствую вас, дорогие коллеги) Извиняюсь за продолжительную задержку, служба понимаете ли( Стройка идет очень медленно. Но я все же собрал одну гусеницу. И уже примерил.
Изменено: Степан Демакин - 27.01.2016 13:07:24
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат