Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
БМД-1 от Panda Hobby 1/35, Попробую на зуб еще одного современного производителя
Всем доброго.

Выбор следующей модели в этот раз был труднее обычного. Причина небанальна - я точно знал что надо, но не имел возможности прикупить;)
Потому мучительно выбирал из наличия.

Помогли коллеги-форумчане - я вспомнил, что в теме про объект 279 от Amusing-а практически единогласно было решено что делать его не надо. Надо брать либо TAKOM либо PANDA.
А вот кого именно из этой пары - мнения разделились.

С продукцией конторы ТАКОМ я уже успел познакомится на примере канадского леопарда в обвесе. Добротный хорошист, как мне показалось.

А вот панду еще руками не трогал.
Ее ассортимент мало пересекается с моими предпочтениями.
Но все ж краешком задевает - есть тунгуска, которую мне ну очень хочется - но конский ценник от наглости и масса отзывов разной степени негативности отпугивает.
К счастью по весне удалось со скидкой добыть БМД-1.
Вот пожалуй ее и начну.
Обзор тут

Белая платка, валяющаяся в коробке, - это литник от трумповской БМП-1. С него будет позаимствован ствол и может быть ракета (сравню с тем что дает панда и сделаю выбор)

В остальном будет искоробка, включая спорные траки.
Рисунок
IMG_6606.JPG (244.82 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Собсна с траков и начал.
Они мелкие, их много (88 штук на борт) и на каждый надо поставить гребень.

Это не было бы так неприятно, если б для гребня было указано посадочное место, а у трака было б поменьше питателей (или они б располагались поудобнее)
Но увы - что есть то есть
4 питателя и все на трак и все по скруглением и жутко неудобно расположенные для выкусывания гребни которые надо ставить "на глаз".

Частично пробовал с отделенными уже траками работать.
Частично "обгребнивал" прям на литниках.

Процесс медленно, но идет тьфу-тьфу.
Свет в конце тоннеля уже виден
Рисунок
IMG_6618.JPG (246.12 КБ)
Рисунок
IMG_6621.JPG (263.62 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В догонку к тракам делаю ходовую - что б без простоя сразу собрать ленты.

Впечатления от пластика пока строго положительные - как ни странно он не крошится, не ломается и не слоиться, а весьма мягок и приятен.

А вот от литья ожидаемо грустно
Везде где можно и нельзя масса микрооблоя (причем даже там где нет стыков пресс-форм тянуться бяки!)
Приходится постоянно срезать что выматывает.
Рисунок
IMG_6617.JPG (255.54 КБ)
Рисунок
IMG_6620.JPG (249.26 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Начал ставить на ноги.

Из видео по сборке честно спернул идею ставить балансиры вместе с каточками
Идея - прекрасная - ибо балансиры никакого внятного позиционирования не имеют и выставить их так ощутимо проще.

Любимый листик пластика как всегда помогает выставить поровнее.
На корме вылезла щель. Тут думаю моя вина - недоглядел - шпатлюю

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6622.JPG (177.05 КБ)
Рисунок
IMG_6623.JPG (190.87 КБ)
Рисунок
IMG_6624.JPG (161.83 КБ)
Рисунок
IMG_6625.JPG (202.05 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Будем посмотреть. Тоже лежит такой набор.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Интересные стройки у Вас, по которым действительно можно составить представление о наборах и производителях. Удачи с Пандой )))
Цитата
АлАР пишет:
Будем посмотреть. Тоже лежит такой набор.
Веллкам;);)

Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Интересные стройки у Вас, по которым действительно можно составить представление о наборах и производителях. Удачи с Пандой )))
У меня виш-лист составлен таким образом, что б получить максимально возможный охват современных производителей моделей.
Разумеется судить о всей продукции по 1 коробке это достаточно однобоко, но хоть как-то и что-то. (да и по многим фирмам уже коробочек больше одной).
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Эта тачанка тоже в планах у меня. Посмотрю! #$#
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Удачи в постройке,буду следить!
БТТ и фигуры 1/35
С интересом понаблюдаю. У самого лежит БМД-2 от Звезды с полным набором афтермаркета.
Интересные у Вас всё же сказки, а что модели в галерею не выставляете? Т-10 и 279 объект  вполне галерейные работы.
Цитата
Иван Колесников пишет:
Эта тачанка тоже в планах у меня. Посмотрю!

Цитата
_Antifriz_ пишет:
Удачи в постройке,буду следить!

Цитата
Слава Павлов пишет:
С интересом понаблюдаю. У самого лежит БМД-2 от Звезды с полным набором афтермаркета.

Веллкам;)


Цитата
Dastter пишет:
Интересные у Вас всё же сказки, а что модели в галерею не выставляете? Т-10 и 279 объект  вполне галерейные работы.

Когданить соберусь переснять нормально, да оформить и выставлю.
Но щас лень.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Первый рывок преодолен
Все траки вычленены и оснащены гребнями.
Переехали в баночку.
Развлечения правда на этом не закончатся увы - при попытке тестово собрать ленту - выяснилось что стыкуются они со скрипом:(
Придется помучатся слегонца думаю еще с гусянкой...

Но ходовая уже дособрана и ждет лент - постараюсь порадовать ее побыстрее
Рисунок
IMG_6626.JPG (255.31 КБ)
Рисунок
IMG_6627.JPG (186.74 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Поворчу немного на инструкцию.
Есть некоторое количество ошибок
Защелка буксировочного крюка обозначена как А9. Причем в 2-х местах. Но ее правильный номер А26 (А9 это крепление ленивца).
Еще несколько ошибок тоже попалось - все некритичные разобраться можно без проблем, но ощущение неряшливости они усиливают.

Поддерживающие ролики например.
Их 2 вида на борт - но обозначены одним номером. Хотя нарисовано аккуратно .

И что-то не припомню листиков с корректировками от панды (как это было у менга и такома)
Рисунок
IMG_6629.JPG (153.47 КБ)
Рисунок
IMG_6630.JPG (194.95 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
В остальном полухаотичным графиком продолжаю нарабатывать детали.
И башня в работе и верх и низ.
Везде та самая неряшливость увы.

Звездочка не налезает на ось. Крепление ленивца не вставляется в паз.
Направляющие дула болтаются в креплении, а маска для баланса таки не налазит.
Люки встают не идеально.

Ничего критичного в перечисленных бяках нет, но для модели 2014-го года это странно....
Стволы выделил - буду ставить с 99% вероятностью трумповского - надо тока придумать как это сделать и подогнать;)

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6628.JPG (245.14 КБ)
Рисунок
IMG_6631.JPG (180.13 КБ)
Рисунок
IMG_6632.JPG (217.27 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Интересная стройка, а откуда знаете что ствол трампа правильнее? Что то здоровый он какой то.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Интересная стройка, а откуда знаете что ствол трампа правильнее? Что то здоровый он какой то.
Народ на форуме писал.
А мне и интересно попробовать "пофранкенштейнить"

Длина у них почти идентичная. Разница на фото "от хвоста". Панда крепится в срез маски, а трумп глубоко внутрь уходит. Эту разницу буду срезать.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Потихоньку продолжаю подкрадываться ближе к финалу
Собрал ракеты с направляющими.
Ракеты очень похожи у трумпа и панды и обе мне не нравятся;)
направляющие у панды лучше.
Продолжу франкенштейнить думаю.

Чрезвычайно необычны решетки на корме
Они не просто лежат сверху, а "коробкообразны" и входят в пазы.
Правда примерка показала, что в пазы нормально они не лезут
Пришлось воспользоваться типа "скрайбером" - так удалось упихнуть
Рисунок
IMG_6661.JPG (226.17 КБ)
Рисунок
IMG_6662.JPG (203.87 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Главное же развлечение - таки гусеницы
Сначала собрал в ленты, потом пролил и натянул.

Удовольствие сомнительное - они мелкие проливать не слишком удобно и входят неохотно.
Пожалуй замена на что-нить вполне логично выглядит
Рисунок
IMG_6664.JPG (316.16 КБ)
Рисунок
IMG_6665.JPG (219.57 КБ)
Рисунок
IMG_6666.JPG (175.62 КБ)
Рисунок
IMG_6667.JPG (233.79 КБ)
Рисунок
IMG_6668.JPG (150.64 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Про провис не забыл.
Патафикс помогает его организовать;)
Рисунок
IMG_6669.JPG (168.93 КБ)
Рисунок
IMG_6670.JPG (166.68 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и пока гусянка застывает, принимая окончательную форму - собрал почти всю мелочевку.
Мелких нареканий масса.
Инструкция изобилует опечатками. Но все некритичные - т.к. литников 4 штуки и найти правильный номер не проблема.
Крепление фар по прочности никакое вообще:(
как смог усилил, но задевать таки опасно.

Посадочные места для 15 скобок на башне не обозначены - ставить на глаз.
В остальном - более-менее пристойно
Верх и низ пока не собраны - сделаю это после снятия гусянки.

Просто не удержался - соединил что есть на сегодня и быстро сфоткал - что б посмотреть как малыш в целом выходит.

...продолжение следует...
Рисунок
IMG_6671.JPG (144.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6672.JPG (142.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6673.JPG (133.28 КБ)
Рисунок
IMG_6675.JPG (155.41 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
а откуда знаете что ствол трампа правильнее? Что то здоровый он какой то.
Самый лучший это Magic models кажется. Правда его поискать нужно...
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Разломал ходовую;);)
Гусеницы второй раз (после Т-10) снялись лентами.
Мне начинает нравится такой метод - теперь надо всех насадить на шпажки и красить

Паралельно собрал наконец-то верх и низ корпуса.
Не понравилось как сошлось честно говоря.

Почти все готово, кроме пулеметов. Стволы не нравятся категорически пластиковые - вывести, вышкурить не получается...
Даже думал купить металл, но надеюсь все ж справлюсь так

...продолжение следует...
Пользователь добавил изображение
IMG_6679.JPG (136.05 КБ)
Рисунок
IMG_6677.JPG (240.48 КБ)
Рисунок
IMG_6676.JPG (233.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6678.JPG (111.51 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Заканчиваю установку последних деталей на БМД.

Сфоткал типичное место - на корпусе дырка.
Смотрю в инструкцию - а там кантик.
И никаких пояснений откуда он берется.
Литников к счастью всего 4 - найти удалось быстро.
На место встает не идеально, но уж что есть;)
Рисунок
IMG_6680.JPG (183.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6681.JPG (129.78 КБ)
Рисунок
IMG_6682.JPG (186.75 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и начал готовить все к покраске - закрыл оси масколом, и нанизал на шпажки.

...грунтовка следует...
Рисунок
IMG_6729.JPG (182.5 КБ)
Рисунок
IMG_6730.JPG (153.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6731.JPG (119.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6732.JPG (120.43 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Загрунтовал и накидал черного прешейдинга. Как всегда от него наверняка останутся рожки да ножки;)
Рисунок
IMG_6774.JPG (187.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6775.JPG (118.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6776.JPG (133.4 КБ)
Рисунок
IMG_6777.JPG (146.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6778.JPG (128.44 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А на траках впервые попробовал грунтовку Аммо МИГ.
Понравилось
И цвет приятный, и ложиться хорошо и дуется приятно.
Буду пробовать дальше обязательно
Рисунок
IMG_6780.JPG (197.86 КБ)
Рисунок
IMG_6779.JPG (182.23 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задул все зеленым из набора современки АК.
Думал цвет будет с более сильным синим отливов.
Но он вот такой какой есть.

Как и предполагалось от прешейдинга остались рожки да ножки;)
Рисунок
IMG_6781.JPG (152.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6782.JPG (131.89 КБ)
Рисунок
IMG_6783.JPG (166.23 КБ)
Рисунок
IMG_6784.JPG (147.52 КБ)
Рисунок
IMG_6785.JPG (145.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6786.JPG (118.99 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Задул и остальные детали ходовой на шпажках.

Дальше вылезла микробяка - оказалось я переоценил свои возможности и высоту кантика на катках.
Первая же попытка прокрасить резиновые бондажи черным показала что кантик маловат, а руки кривоваты и прокрасить не удастся.

Ладно - пойдем другим путем - настругал круглых масок. налепил (пришлось сделать в центре дырку под ступицу и залепить дополнительно) и задул по оным.

Потом снял - вроде нормуль вышло.
Рисунок
IMG_6787.JPG (198.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6788.JPG (112.8 КБ)
Рисунок
IMG_6789.JPG (152.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6791.JPG (143.36 КБ)
Рисунок
IMG_6792.JPG (175.46 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Попытался изобразить модуляцию.
Результат на гомеопатическом уровне, как и небольшое затенение.
Траки прошел смывкой и сухой кистью, но оперативно уговорить камеру это заснять не удалось увы;)
Рисунок
IMG_6793.JPG (172.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_6794.JPG (141.38 КБ)
Рисунок
IMG_6796.JPG (150.35 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат