Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Серые Тигры, Стройка двух ранних серых Тигров от Тамии и Звезды.
Ну и покрасил в базу-камуфляж-декали-сатиновый лак тигра от Дрегона. Далее буду смывать-тонировать и прочее.
Рисунок
PA200594.JPG (175.22 КБ)
Изменено: Вячеслав - 20.10.2015 20:02:21
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Работа идёт, хорошо идёт!
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Работа идёт, хорошо идёт!
Спасибо,Иван, за поддержку! Времени мало на хобби последнее время перепадает. Час-полтора вечером, перед сном ((.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Цитата
Ваня Булочник пишет:

Работа идёт, хорошо идёт!

Спасибо,Иван, за поддержку! Времени мало на хобби последнее время перепадает. Час-полтора вечером, перед сном ((.
Такая же беда... Но пусть и по немного, но всё же двигаемся.
Выдался неожиданный выходной, плодотворно посидел вчера за моделью до глубокой ночи. Доделал передние срезы бортовых плит и обварку на ботах. Серьги вставил пока для примерки по месту. Пока не решил какие буду ставить.
Рисунок
PA220610.JPG (183.94 КБ)
Рисунок
PA220611.JPG (187.98 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Кроме того поработал над кормой танка. Переставил центральную "защелку" на МТО, приклеил выхлопные трубы, слегка развернув, как на ранних модификациях. Бронировки выхлопных у Звезды вышли не совсем адекватные, а так как они будут на виду, то решил не править, а поставил более правильные от Тамии. У курского танка эти бронировки будут закрыты кожухами, поэтому поставлю звездовские. Все равно видно не будет.
Рисунок
PA220612.JPG (189.41 КБ)
Рисунок
PA220613.JPG (185.63 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и продолжил работу над башней. Установил бойницы по бортам из дрегоновских запасасов. Приклеил комбашенку, решил попробовать впервые сделать рабочие люки. Внутрянка излишняя не планируется, просто ради интереса.
 Далее собрал из трех частей орудие. Маска от Дрегона + Звезда, сам ствол  орудия от Звезды. Доработал дульный тормоз, зачистил-зашпаклевал-загрунтовал. Пока нет точеных стволов оставлю, далее будет видно.
Рисунок
PA220615.JPG (198.04 КБ)
Рисунок
PA220616.JPG (179.97 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Прикинул воедино))) Облик ранней машины уже просматривается. Далее планирую вплотную заняться сварными швами. Пока все откладывал это нудное занятие, но надо перед мелочевкой с ними закончить.
Рисунок
PA220618.JPG (184.31 КБ)
Рисунок
PA220619.JPG (187.6 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Хорошая работа!
Сегодня попробовал сделать самое сложное для меня в этом танке. Собирал ранние травленые крылья. Собирал на клею, вроде вышло. Не идеально конечно, но я доволен. Петли рабочие не осилил, это пока выше меня. Будет как бы имитация.
Рисунок
PA250654.JPG (322.77 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Травление для ленинградского использую ET Model, набор для предсерийного тигра. Мне понравился, не такой тонкий как Вояджер.
Набор вот такой. Правда крылья и петли уже выкушены.
Рисунок
PA250660.JPG (247.49 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Еще прикупил к этому тигру мортирки от Вояджера. В наборе шесть штук, можно сделать как заряженые, так и пустые. Сами мортирки размером чуть больше чем от Звезды и Тамии.
Рисунок
PA250661.JPG (234.63 КБ)
Рисунок
PA250663.JPG (149.93 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Допы ещё не все приобретены? Или мортирки это так, по ходу дела?
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Допы ещё не все приобретены? Или мортирки это так, по ходу дела?
Иван,мортирки планировал сменить. У предсерийного они только на башне, так что как раз наборчика хватит. Ну а на тамиевском буду ставить изкаробочные. По поводу допов, то вроде все уже. Стволы вовремя не купил, поэтому буду ставить слегка доработанные из коробки.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Кроме серых тигров попутно доделываю циммеритного. Немного осталось. Сегодня буду уже "обувать".
Рисунок
PA250664.JPG (212.9 КБ)
Рисунок
PA250665.JPG (212.04 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Хороший зверюга получается!
Циммеритный- симпатичный!
Вот только поддомкратный брусок.... Зачем его Гансы морилкой покрыли?
Цитата
Юрич пишет:
Циммеритный- симпатичный!

Вот только поддомкратный брусок.... Зачем его Гансы морилкой покрыли?
Спасибо, Юрич, только думаю что не морилкой, а маслом, грязью и прочими техническими жидкостями).
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Слав, я 10 лет назад на VW T2 фанерный пол стелил, пропитал Отработкой, люди говорят, до сих пор, как новый! crezy
Некоторое время не получалось обновлять стройку, поздно приходил с работы, да и лень немного одолела ;) . Но понемногу попиливал Звезду и принялся не спеша за Тамию.
 Поработал с башней. Приклеил крышу. Орудие с маской, поставил точеный пулемет от RB Model. Рабочие люки приказали долго жить. Выламывал два раза, первый раз восстановил, на второй приклеил намертво. Иначе петли уже перестали бы быть похожи на себя.
Рисунок
PB040667.JPG (148.18 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Далее поставил на люки проволочные ручки. Высверлил дренажные отверстия по периметру комбашенки. Сделал из тонких мед. иголок крепления навеса. Поставил мортирки и проводку к ним. Думал будет сложнее, но вроде встали без проблем. Все мортирки решил сделать заряжеными, танк планирую делать "свежим".
Рисунок
PB040668.JPG (249.54 КБ)
Рисунок
PB040669.JPG (266.72 КБ)
Рисунок
PB040670.JPG (155.77 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Ну и корпус помучил слегка. Поставил сетки на МТО. Из набора ЕТ Модел мне не понравились, очень тонкие, прямо фольга. Поставил из запасников, лежали два комплекта Мира Моделей. Ручки на МТО также из проволоки.
Рисунок
PB040671.JPG (291.38 КБ)
Рисунок
PB040673.JPG (217.38 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Далее занялся сварными швами. Делал из тянутого литника. Что то получилось, что то нет. Но переделывать уже не буду. Грунт, краска, лаки частично съедают структуру швов, так что думаю в финале будет терпимо. В любом случае решил пробовать в следующий раз швы из эпоксилина.
Рисунок
PB040674.JPG (231.42 КБ)
Рисунок
PB040675.JPG (188.45 КБ)
Рисунок
PB040677.JPG (191.03 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
В целом пока выглядит следующим образом :) :
Рисунок
PB040679.JPG (165.52 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Приветствую! Хорошо потрудились, на мой взгляд и швы получились отменно! Я не знаток матчасти тигров, но вопрос всё же есть. На фото выделил, на первый взгляд кажется что какой-то дефект литья, если не прав-извиняюсь...
Рисунок
PB040673.jpg (225.01 КБ)
Цитата
Ваня Булочник пишет:
Приветствую! Хорошо потрудились, на мой взгляд и швы получились отменно! Я не знаток матчасти тигров, но вопрос всё же есть. На фото выделил, на первый взгляд кажется что какой-то дефект литья, если не прав-извиняюсь...
Иван, это не дефект литья. По крайней мере не дефект Звезды))). Это так вышло после моих манипуляций с ней. В оригинале она выглядела вот так.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Убрал бормашинкой лишнее, подчистил шкуркой, затем сгладил тамиевским супер жидким клеем. Вот и отблеск от вспышки и дает такую картину. В реале более-менее ровно. Вот с других ракурсов.
Рисунок
PB040690.JPG (281.73 КБ)
Рисунок
PB040692.JPG (294.55 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
Убрал бормашинкой лишнее, подчистил шкуркой, затем сгладил тамиевским супер жидким клеем. Вот и отблеск от вспышки и дает такую картину. В реале более-менее ровно. Вот с других ракурсов.
Понятно, значит всё отлично! :)
Параллельно с серыми доделал дрегоновского позднего тигра. Почти полная изкаропка, собирал отдыхая :) , заменил только кое где крепления инструмента, тросы и траки на мастарклаб.
Рисунок
PB040680.JPG (231.67 КБ)
Рисунок
PB040681.JPG (277.64 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Вячеслав, здравствуйте! Тигр получился классно, но присутствует блеск(или Вы опять со вспышкой фотали?)на циммерите и я бы ещё поработал с тросами, танк повоевал, а они как новые.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат